()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 05.05.2024, 01:26

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
NikolaiДата: Вторник, 14.02.2017, 16:41 | Сообщение # 1006
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
А сколько они обрабатываться будут,х. знает.
мне пришли тут же, в течении 5 минут
 
 
СережаДата: Вторник, 14.02.2017, 18:44 | Сообщение # 1007
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
мне пришли тут же, в течении 5 минут
Николай, так и должно быть, ты долго ждал такого сервиса, а я только три дня. К осени тоже сделаю, а пока бум пробовать. smile
 
 
NikolaiДата: Вторник, 14.02.2017, 20:44 | Сообщение # 1008
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Николай, так и должно быть, ты долго ждал такого сервиса, а я только три дня. К осени тоже сделаю, а пока бум пробовать.

С июня ездил без страховки smile ждал такого сервиса, не хотелось платить за ненужные дополнительные услуги разным хапугам.
 
 
СережаДата: Среда, 15.02.2017, 10:41 | Сообщение # 1009
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Nikolai, А страховой полис приходит цветной? Такой-же как и старый?
Цитата Nikolai ()
не хотелось платить за ненужные дополнительные услуги разным хапугам.
lol lol   У них ведь тоже семьи. blush2    Как в песне. "А где на всех зубов найти,Значит безработица". smile
Раньше по телефону позвонишь и страховщики сами к тебе на дом приходили. Вот за это я согласен платить и платил. А сейчас вообще ни за что. За дефицит. diablo


Сообщение отредактировал Сережа - Среда, 15.02.2017, 10:49
 
 
СережаДата: Среда, 15.02.2017, 12:18 | Сообщение # 1010
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
мне пришли тут же, в течении 5 минут
Николай, ты отправил деньги и что сразу тебе пришел полис?  Мы отправили деньги вчера вечером и пока тишина. lol  Ждемс.


Сообщение отредактировал Сережа - Среда, 15.02.2017, 12:19
 
 
NikolaiДата: Среда, 15.02.2017, 13:14 | Сообщение # 1011
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Николай, ты отправил деньги и что сразу тебе пришел полис?
да, в течении 5 минут пришел полис на эл. почту. А если быть точнее то 9 минут, сейчас посмотрел по истории на почте. Пришел цветной - розовый. Но распечатал я его чернобелым, думаю это не важно.


Сообщение отредактировал Nikolai - Среда, 15.02.2017, 13:18
 
 
СережаДата: Среда, 15.02.2017, 17:35 | Сообщение # 1012
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Ждемс.
Договор анулирован, т.к. просрочен срок оплаты. Деньги с карточки не списаны.
Пробовали еще зайти на несколько страховщиков по совету СОСЕДА, одни просто лишь расчитывают сколько будет стоит и потом одна клавиша "Назад", другие вообще не регистрируют, у третьих сбои. Действительно не для слабонервных.  lol


Сообщение отредактировал Сережа - Среда, 15.02.2017, 17:38
 
 
СережаДата: Среда, 15.02.2017, 18:57 | Сообщение # 1013
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
призами и с рыбой вернулся  С рыбой чуть меньше мезинца.   :lol:.
То-есть зимой губить рыбу это заположняк. Вот к примеру пойду я когда стану спортсменом. Наловлю с мезинец штуки три,хоть и не займу приз. место,зато рыбу   домой отнесу?   Я просто ее выкину. Вот это и есть правда от меня.
Чемпионат России на блесну со льда.  Окунь у большинства от 10 грамм.до 25 гр. и общий вес от 8 кг. на спортсмена. Единичные поимки у некоторых ,окунь 600-700 гр. Два тура. В первый выловили 660 кг. Во второй почти столько. Все это куда делось? Домой взяли на уху? 10-50 граммового окуня?  А вот если этому мальку дать вырости до  тех, которые изредка попадались,т.е. 600-700гр.  Конешно шучу. Это я как альтернативу ролику Самсунга,где спорт.-ы спиннингисты нежно отпускали хищника.
Слава Богу, что соревнования проводятся не так часто. Тоже шучу. smile


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 16.02.2017, 08:36
 
 
СережаДата: Четверг, 16.02.2017, 07:47 | Сообщение # 1014
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Яковлевич специально сегодня спортсменов задел....давняя обида наверное. Хотя первоначально с Борисычем за жалость к щуке разговаривали. Я не совсем себя спортсменом считаю. Больше любителем. Но эти люди в большинстве своём бережно относятся к рыбе.
 
Цитата Сергей ()
Почему спортсменов? Потому на них много конкретных ФАКТОВ есть и легче их найти. А вот другой если привести,еще надо постараться найти Факты. Вот и ответ на твой.
Вот почему. Про спортсменов,факты легче находить smile  и сравнивать. Да и речь не о жалости к конкретному виду (щуки),но и к мальку и другим видам.
Вопрос. Кто как думает?  Что лучше?
Одни вычерпывают малька десятками кг.в заморном водоеме и кормят скотину,но при этом дают доступ кислорода. Это оказывается плохо как сказали многие.
Другие вылавливают малька десятками кг.не в заморном водоеме,просто ради спортивного интереса. Это оказывается хорошо как считают многие. smile  Я думаю не для ухи вылавливаются 10-20 граммовые окушата в таком кол-ве ведущими спортсменами. smile
По мне, и те и те делают одно дело (в конкретных примерах). Не запускают, а уничтожают малька.  Я не против спорта, а рассуждаю о том, что видят мои глаза. Я за спорт поймал-отпусти, или раз выловил, так тогда  и зарыбляй. Тогда и отличить первых от вторых легче.  Экстрактора для освобождения малька окуня от тройника, я тоже не видел. Кто освобождал заглотившийся тройник из пасти окушка с палец, тот знает как это бережно происходит (по отношению к мальку хищника),тем более когда нет времени для нежности и каждая секунда дорога.
Спортсмены, не обижайтесь. Может я заблуждаюсь.Я высказываю свою точку зрения. Если я не прав, попробуйте переубедить. Можно сказать что это просто зимой. Я отвечу. Будет лето, будут и другие факты.
Ну и еще вопрос. Участвовало 105 спортсменов. Кто из них (хотя-бы один а не в большенстве своем), бережно отнесся к выловленной рыбе? То есть не навредил и всю отправил назад. Есть такой факт?. Нет. Так значит выражение "в большенстве своем бережно......", мне как-то сомнительное.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 16.02.2017, 11:44
 
 
СережаДата: Четверг, 16.02.2017, 08:44 | Сообщение # 1015
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Ловишь рыбу (не важно удочкой или бреднем) не бери сверх меры.
 
Цитата Изнаир ()
да ладно если бы брали на поесть.
А вот если рыба с мизинец еще лучше ловилась и поймали бы не по 10кг. а по 20-30 кг. Тогда как , ,это  мера или уже сверх меры?  Или правила писаны для одних? smile   Ну и насчет поесть, тоже интересно. good blush2   Я не обидеть пытаюсь, а интересно порассуждать на эту тему. Кто как думает.
П.С. Просто по рассуждениям, часто это слышу. Спортсмены это лучше,они в большинстве своем, они не то что любители и т. д. Любители-это, дешовые снасти, это мусор,это хапуги,каменный век и т. д. А мне кажется это от человека зависит,какое воспитание у него, а уж спортсмен он или любитель здесь не при чем.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 16.02.2017, 11:54
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 16.02.2017, 08:48 | Сообщение # 1016
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline


 
 
СережаДата: Четверг, 16.02.2017, 09:15 | Сообщение # 1017
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень грубо и обзывать не стоило-бы. У каждого свой взгляд.  А вот если честно, в душе у меня  именно такое понятие, один в один.

Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 16.02.2017, 09:30
 
 
МайорДата: Четверг, 16.02.2017, 12:00 | Сообщение # 1018
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Тогда как , ,это  мера или уже нет ?  Или правила писаны для одних?     Ну и насчет поесть, тоже интересно.    Я не обидеть пытаюсь, а интересно порассуждать на эту тему. Кто как думает.
Серёжа, мне всё это тоже не по душе. Я понимаю, что в процессе соревнований прежде всего оттачивается мастерство рыболовов - это основное Но почему же тогда из регламентов проводимых рыболовных турниров незаметно напрочь исчез такой чисто технический компонент как рыболовный кастинг, при котором и над рыбой издеваться не надо, и все спортсмены находятся в практически одинаковых условиях , и критерии оценки чёткие и ясные. Я имею в виду вот это http://fishing.rubtsovsk.ru/pravo/sport_pravila/kasting.html  Ведь спортивный рыболовный кастинг никто не отменял, но тогда почему наши спортсмены его игнорируют? Не интересно или какие-то другие причины?
ПС. Лично я видел соревнования по кастингу всего один раз лет 20 назад на одной из рыболовных выставок на ВДНХ - это заглядение!!! (я попал на момент упражнений нахлыстовиков). Думаю, что и спиннингисты/фидеристы кому-то тогда глаз порадовали, т.к. это действительно спорт.


Сообщение отредактировал Майор - Четверг, 16.02.2017, 12:24
 
 
МайорДата: Четверг, 16.02.2017, 12:48 | Сообщение # 1019
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Пришел цветной - розовый. Но распечатал я его чернобелым, думаю это не важно.
Думаю, для того чтобы лишний раз не доказывать, что "не верблюд" лучше всё-таки полис распечатать на цветном принтере. Поясню: сам я оформлял ОСАГО в Москве в конце года, тогда страховщица особо обратила внимание на изменение цвета полиса с зелёного на розовый (как один из моментов борьбы с фальсификациями). И ещё, если не секрет - во сколько тут выливается это удовольствие? Лично у меня (при 150 л.с. тачке) с учётом каких-то бонусов за безаварийную езду в прошлом году полис стоил 4490 р., в этом - 4900 р.
 
 
СережаДата: Четверг, 16.02.2017, 12:50 | Сообщение # 1020
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Не интересно или какие-то другие причины?
smile   .Может, что просто когда условия для всех одинаковы,ты не можешь показать свою индивидуальность,т.е. какие-то свои (известные только тебе),навыки и мастерство. Но на мой взгляд,одно другому не мешает,а наоборот. Да дело даже не в том и не в этом.   Это как кому нравится. Есть правила для каждого вида и они выполняются. Дело в другом (это как на мой взгляд), что по разговорам  и подходу к ловле,уж слишком начала проявлятся такая пропасть,как спортсмены и любители. Продвинутые и лохи. Экипированные и каменный век. Бережливые и варвары. Поймал-отпустил и хапуги.  и т.д.  Вот что меня больше возбуждает. Но однако от любителей в адрес спорта в разы меньше упреков и высокомерия. Вот если только я один lol  пытаюсь уровнять.
П.С. Т. как себя считаю любителем, то мне иной раз очень обидно слышать от новоиспеченного спортсмена,который купил себе дорогие снасти и сразу стал самым умным и самым богатым,как лохи любители пожирают рыбу и не могут купить себе снасть дороже "Крокодила",а в рыбалке ничего не понимают, т.к. не кайфово ловить не на фирму и не используя дипы и спреи.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 16.02.2017, 13:00
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024