()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 12:16

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
МайорДата: Суббота, 13.01.2018, 11:17 | Сообщение # 1411
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
А теперь с 15 января  и до конца февраля, вылов щуки повсеместно под запретом
Яковлевич, откуда такая инфа? Я о таком не слышал. Ссылочку скинь, интересно почитать.
 
 
СережаДата: Суббота, 13.01.2018, 12:40 | Сообщение # 1412
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 29.11.2017 г. № 596 "О внесении изменений в правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 г. № 293" размещен на сайте РГ 28 декабря 2017 г.
 
 
СережаДата: Суббота, 13.01.2018, 12:42 | Сообщение # 1413
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
47. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
47.21. с 15 января по 28 (29) февраля - щуки повсеместно.
47.22. с 15 марта по 30 апреля - судака повсеместно.
48. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
48.4. В случае добычи (вылова) запрещенных видов водных биоресурсов они должны с наименьшими повреждениями, независимо от их состояния, выпускаться в естественную среду обитания.



Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме рапаны), указанных в таблице 19.1, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 13.01.2018, 12:46
 
 
МайорДата: Суббота, 13.01.2018, 14:44 | Сообщение # 1414
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо, Яковлевич. Но ведь приводимые тобой пункты (в частности, 47.21) относятся к южным регионам, а про изменении правил в наших местах там вообще ничего нет. А в целом, этот приказ "О изменениях..." читать в отрыве от текста предыдущего приказа - сплошная пытка и не нас - рыбаков должна касаться эта протокольная тарабарщина. Необходимую для нас короткую выборку на понятном языке обязаны сделать местные рыб. чиновники и опубликовать в газете. В принципе, так раньше и было всегда - зачем нам полный текст приказа с нормами и требованиями для промысловиков, спецификой морской рыбалки, всей этой географией и др.??? Похоже, что тот кому это положено не хочет утруждать себя работой с документами, мол "разбирайтесь сами". В итоге и происходит путаница как сейчас или как в обсуждаемых нами раньше сроках нерестового и лодочного запретов (кстати, наши инспектора в этих сроках сами запутались - внимательно и детально почитай сам эти приказы, убедишься).
 
 
СережаДата: Суббота, 13.01.2018, 16:19 | Сообщение # 1415
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сам немного удивлен. Ладно запретили, но тогда нужно запретить именно  Март и даже начало Апреля, когда массово нерестится щука, но не как в Январе и первых числах Февраля. smile
Как для меня, так лучше-бы применили взносы. Я бы платил (к примеру,как лицензию или за стоимость 500 кг. малька), но ехал-бы на рыбалку и получал удовольствие именно от рыбалки, а не от того что придется все отпустить. Нужно узнать, какой штраф. smile Я к этому не готов. Я не готов тратить свое свободное время, что-бы поймать одну рыбку и уехать домой. Не готов ехать за грибами и просто записывать сколько штук я нашел, погладил и вернулся с одним грибом. blush2  
Цитата Майор ()
а про изменении правил в наших местах там вообще ничего нет.
А наши места как называются? Разве не Азово-Черноморский бассейн? blush2


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 13.01.2018, 16:27
 
 
СережаДата: Суббота, 13.01.2018, 16:46 | Сообщение # 1416
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
кстати, наши инспектора в этих сроках сами запутались - внимательно и детально почитай сам эти приказы, убедишься).
Я тоже не хочу себя утруждать. smile
Было два случая давным-давно. Менты по дороге домой обыскивали и находили рыбу. Норма была такой-же, 1 голова больше 5 кг. В отделе писал объяснительные. Помню в первый раз даже рыбинспектора  разыскали на даче,на это ушло часа два. Писал,рыбу ловил несколько дней с ночевками, во время отпуска. Выслушали,написал объяснительную и отпустили. Первый раз все-же инспектор выпросил одного сома для начальника милиции, со словами "Ну зачем ты обгонял его машину?" smile  Начальник лично меня обогнал с мигалкой и остановил, т.к. не понравилось что я его обогнал.
Раз есть дневная норма, то  есть норма и на несколько дней.


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 13.01.2018, 16:58
 
 
МайорДата: Суббота, 13.01.2018, 17:45 | Сообщение # 1417
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
А наши места как называются? Разве не Азово-Черноморский бассейн?
Э, Серёжа, ты похоже и правда эту хрень раньше не читал (счастливый...) - бассейн то один, а регионов в нём куча, различий по ним (сроки и др.) - море, путаницы ещё больше. А уж когда речь идёт про приказ "об изменениях", тогда это вообще сплошная шарада.
Цитата Сережа ()
Я тоже не хочу себя утруждать.
А вот чиновники из местной рыбинспекции обязаны хотеть, т.к. эти министерские циркуляры в первую очередь именно для них пишутся.
Цитата Сережа ()
Раз есть дневная норма, то  есть норма и на несколько дней.
По моему, раньше при длительных рыбалках разрешался вывоз улова из расчёта 2-х дневной нормы.
 
 
СережаДата: Суббота, 13.01.2018, 19:18 | Сообщение # 1418
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
ты похоже и правда эту хрень раньше не читал
Честно? И не пытался даже в минуты безделья.  Это "ребус". Заранее знаю, что не разгадаю.
Цитата Майор ()
По моему, раньше при длительных рыбалках разрешался вывоз улова из расчёта 2-х дневной нормы.
Может быть и так.

Кстати.
Всех поздравляю с наступающим Новым годом!
Счастья, благополучия, здоровья, любви !!! friends drinks


Сообщение отредактировал Сережа - Понедельник, 15.01.2018, 17:21
 
 
МайорДата: Суббота, 13.01.2018, 19:59 | Сообщение # 1419
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
И не пытался даже в минуты безделья.
"Ни при какой погоде
Я этих книг, конечно, не читал." С. Есенин

П.С. Всех со старым НГ и с приходом зимы !


Сообщение отредактировал Майор - Суббота, 13.01.2018, 19:59
 
 
СережаДата: Понедельник, 15.01.2018, 17:21 | Сообщение # 1420
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот если ловить в арендованных прудах, то тогда как? Кто может мне запретить ловить в этих прудах за плату? Если арендатор разрешает ловить без ограничения.

Сообщение отредактировал Сережа - Понедельник, 15.01.2018, 17:24
 
 
МайорДата: Вторник, 16.01.2018, 09:31 | Сообщение # 1421
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Тут всё просто: общие Правила рыболовства на такие водоёмы не распространяются - заплатил и лови до установленной хозяином нормы в определяемые им сроки, хочешь больше - ещё плати.
 
 
SAMSUNGДата: Вторник, 16.01.2018, 19:07 | Сообщение # 1422
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Тут всё просто: общие Правила рыболовства на такие водоёмы не распространяются - заплатил и лови до установленной хозяином нормы в определяемые им сроки, хочешь больше - ещё плати.
А вот интересно.Допустим еду я с платника,и везу к примеру,штук 5-6 щук,общим весом 10 кг.И меня останавливает ГИБДД совместно с рыб., инспекторами,у них допустим совместный рейд.И как я буду доказывать, что я не верблюд.
 
 
СережаДата: Вторник, 16.01.2018, 19:49 | Сообщение # 1423
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
И как я буду доказывать, что я не верблюд.
Отдай рыбу и может на этом все и закончится. smile
А если сурьезно. Вот тоже мучает такой вопрос. Ведь справку тебе вряд ли кто даст, что ты ловил в арендованном.  А все может быть. Я просто ни разу на платниках не был, а вдруг там дают справку, что у тебя есть справка на эту рыбу. Ну тогда он получил прибыль и надо налог заплатить.


Сообщение отредактировал Сережа - Вторник, 16.01.2018, 19:51
 
 
МайорДата: Вторник, 16.01.2018, 21:22 | Сообщение # 1424
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Ведь справку тебе вряд ли кто даст, что ты ловил в арендованном.
На официальных платниках (сужу по Подмосковью) всегда выдают квитанцию.
 
 
СережаДата: Четверг, 22.02.2018, 20:26 | Сообщение # 1425
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
22 февраля. Темпер.+1, днем +5 Слякоть,грязь. Из под снега вылезают окурки, пластиковые бутылки, целофановые пакеты и т. д.  В общем, куда не глянь, грязь. Ездить на машине, лучше чем ходить, т.к. гололед и лужи. Погода еще та.
Получил разрешение на кое-какие выписки из дневника за прошлый год.
Всех с наступающим drinks  .

23 февраля+2-+5. Развезло, так развезло....... Весна.............. Гордимся нашей страной, нашей Родиной,нашей Россией!!! Любим и ценим наших мужчин. Они у нас лучшие в Мире!!!!


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 22.02.2018, 20:33
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024