()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 16:46

  
 
  • Страница 1 из 96
  • 1
  • 2
  • 3
  • 95
  • 96
  • »
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
alexДата: Суббота, 26.03.2016, 21:30 | Сообщение # 1
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
.

Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Суббота, 26.03.2016, 22:10 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот и good . Я болтлиииивый. На ночь не стоит. Поспим спокойно. lol
Я уже с женой наспорился, за перевод времени. Я ЗА, она опозиция. Не переспорил,хоть и громче кричал. Пойду на верх перекурить, она и там меня находит.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 26.03.2016, 22:14
 
 
МайорДата: Суббота, 26.03.2016, 22:25 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
Я за чистый казачий край!... И точка
Лёша, понимаю, что флудю (флужу), но твой вводный пост содержит именно такую инфу  smile И я её поддерживаю!!!  drinks
 
 
alexДата: Суббота, 26.03.2016, 22:37 | Сообщение # 4
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Я за чистый казачий край!... И точка

И впрямь shok lol lol lol

Цитата Майор ()
Лёша, понимаю, что флудю (флужу),

Здесь не считается. drinks


Я за чистый казачий край!
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 27.03.2016, 06:14 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Цитата alex ()Я за чистый казачий край!... И точка
А это как? Леш ответишь? А то у меня по этой цитате много вопросов.


 
 
alexДата: Воскресенье, 27.03.2016, 06:38 | Сообщение # 6
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серёж, Изнаир. smile Создавал тему Болталка! Сам знаешь что при создании нужно что то написать, так как мне написать было не чего на тот момент, я поставил точку. А снизу над точкой высвечивается моя подпись smile Вот Борисыч и приметил это smile что, Я за чистый казачий край smile и ТОЧКА lol

Я за чистый казачий край!
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 27.03.2016, 06:48 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
alex, Лех, ну вот не пойму. Как понять за чистый казачий? Не пойму и ТОЧКА!  lol

 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 27.03.2016, 07:00 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня вообще много вопросов по поводу казачества. Довольно часто по поводу казаков разговаривал с тренером. Когда то он их неочень долюбливал. За пафосность, за боевые награды  которые носили (полученные предками). Однако сейчас он подполковник в сибири (если неошибаюсь это войсковой старшина).На мой вопрос "как же так?!" ответил, что мол он и сам не знал, а род его казачий, ведет свое начало с доекатериновских времен. Да и дядя у меня есаулом был.
А так ли много осталось казаков после зачисток 20-30х годов? Не живут ли на их землях простые переселенцы или захватившие эти земли "косопузые"?
Чем казак отличается от гулетвенного казака?




Сообщение отредактировал Изнаир - Воскресенье, 27.03.2016, 07:01
 
 
МайорДата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:03 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Майор ()
И я её поддерживаю!!!
Поэтому тоже выскажусь на этот счёт. Обсуждаемый лозунг появился конкретно в ситуации никелевой угрозы, нависшей над Хопром, как исконно казачьей рекой (во всяком случае я его до этого не слышал). Т.е. я воспринимаю его в контексте именно чистоты как таковой, без какой либо политизированности или местечковости. Во всяком случае смысла, подобного кричалкам по типу "Украина-для украинцев!" я в нем не вижу. Да и особо нет такого тут, слава Богу. Что касается казачества как движения - вот никель и покажет бутафорское оно или нет. Но в этом вопросе я с казаками полностью солидарен.
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:03 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Борисыч, дык и я не про политику.

 
 
МайорДата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:20 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Борисыч, дык и я не про политику.
Я понял, что ты про суть казачества как такового. Это - не ко мне. Но поскольку ты в разговоре оттолкнулся от девиза о чистоте казачьего края, при том, что понятие "чистота" может иметь двойное трактования, я и уточнил как именно я её в данном случае для себя понимаю и что именно поддерживаю.
 
 
alexДата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:47 | Сообщение # 12
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Лех, ну вот не пойму
 
Цитата Изнаир ()
Как понять за чистый казачий? Не пойму и ТОЧКА!

Серег, lol Про Донское, Хопёрское Казачество но верное слышал? Мои предки, как по мамке так и по папке, Хоперцы. Вроде как все коренные. Пра пра дед по отцу, зажиточным олигархам был. smile Прадеда, раскулачили, blush2 Предки жили на Хопре, правда этих станиц где жили уже и нет,

Цитата Майор ()
Обсуждаемый лозунг появился конкретно в ситуации никелевой угрозы, нависшей над Хопром

Борисыч правильно написал good исконно тутошние земли щитались казачьими.
Так как я живу здесь, и люблю реку, землю, я и написал, я за чистый казачий край!!! от УГМК


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:25 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
за перевод времени. Я ЗА, она опозиция. Не переспорил,хоть и громче кричал.
Я против перевода времени. И  вообще против всех переводов, переименований, переносов. Ничего они не улучшают ,а денег много на это тратится. Через какое-то время,опять возникает этот вопрос (о переносе, переименовании,переходе,). А мне как простому обывателю, лучше деньги. Еще почему я против, т.к. мне это по барабану. Коровам по барабану, петухам, по барабану, птицам по барабану и т.д., встаю, когда просыпаюсь, спать ложусь как спать захочу.Привыкаешь и часов не надо. Единственное что не удобно,это то, что встаешь с рассветом и если не успел что-то купить вчера, то почти до зенита, ждешь открытие магазина.
П.С. Единственные программы которые я смотрю, итак идут поздно, а теперь еще позже идти будут. Раньше в программах печаталось и мс. время и мес. Сейчас тарелки, все время нужно будет самому вычислять. Много будет путаницы.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 27.03.2016, 20:36
 
 
alexДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:38 | Сообщение # 14
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Еще почему я против, т.к. мне это по барабану. Коровам по барабану, петухам, по барабану, птицам по барабану и т.д.,

Яклич, а как же время клёва сазана smile он блин путается по времени походу, поклёвки беспорядочные стали. smile


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:46 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
а как же время клёва сазана
Леха, здесь привыкнем. smile . А вот прием рюмашки 40%, придется смещать, а это для здоровья вредно. Желудок работает лучше часов.Как затребует 50 гр., все, уже знаю,это 21-00. А теперь путаться начну.
П.С. Сазан какойто последние годы не правильный пошел. Все карты спутал. blush2 smile


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 27.03.2016, 20:47
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
  • Страница 1 из 96
  • 1
  • 2
  • 3
  • 95
  • 96
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024