()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 18.05.2024, 14:35

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СережаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 09:30 | Сообщение # 976
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Сам себе противоречишь. Если вскрывая озера вылавливаешь рыбу это благо
Изнаир, Сереж, читай внимательно. Специально для тебя еще раз.
Цитата Сережа ()
,но суть мысли моей не в том, что я за то что-бы ходили и вычерпывали рыбу, а в том, что они (люди с сачком) делают больше пользы чем вреда, в отличии от  тех, кто ничего не делает.
 НО СУТЬ МЫСЛИ МОЕЙ НЕ В ТОМ, ЧТО Я ЗА ТО..... и т.д. Я не писал и не утверждал что вскрывать и вылавливать это БЛАГО,не приписывай пожалуста свои слова мне. Не коверкай сказанное.Я имел в виду. Что люди с сачками вскрывшие озера ДЛЯ МЕНЯ сделали больше пользы, чем Те которые просто их клеймят,но сами и палец о палец не стукнули.Если прямым текстом, то люди которые не стукнули палец о палец-это ТЫ и Я, мы только клеймить могем. ВОТ ГЛАВНАЯ МОЯ МЫСЛЬ.
Цитата Изнаир ()
аго. А если инспектора из маточника (у нас их еще чеками называют) дают несколько килошных рыбин, это хапужничество. Несостыковка однако.
Нет именно состыковка. Когда просто дают, тем более не свое а из маточника, это и есть ХАЛЯВА (для меня) Для тебя может это  плата за труд. У каждого своя состыковка и свое понимание к "ХАЛЯВЕ".К тому-же,килошные рыбы,это не маточное поголовье,т.е. не "МАМКИ",а ты брал именно несколько штук "МАМОК". Перечитай свои слова.Выходит, все остальные по сравнению с тобой не такие "Хапуги",т.к. они брали то что им дают инспектора,т.е. килошных, а ты "Мамок" брал.А вот те кто прежде чем опустить сачек ,сначало добираются, потом вскрывают лед и не в одном месте, ждут и вот только потом им достается "ХАЛЯВА" Найди разницу.
Цитата Изнаир ()
А я вот как то не готов выкладывать такие фото )) На природе да, а из дома не катит
  Опять-же, мы все разные и возможности разные. Я уже второй фотик порчу на природе,а вот дома пока еще не испортил. Но дома уже и природа не та,тут я соглашусь.

Цитата Изнаир ()
Сергей, а что с 1-ым профилем?
Пароль забыл.


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 12.02.2017, 09:46
 
 
СережаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 09:52 | Сообщение # 977
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Несостыковка однако.
Я перечитал и понял, что ты ничего не понял. Я не катаюсь с сачком и не вылавливаю вонючую рыбу. smile .
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 12.02.2017, 09:53 | Сообщение # 978
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
аго. А если инспектора из маточника (у нас их еще чеками называют) дают несколько килошных рыбин, это хапужничество. Несостыковка однако.Нет именно состыковка. Когда просто дают, тем более не свое а из маточника, это и есть ХАЛЯВА (для меня) Для тебя может это  плата за труд. У каждого своя состыковка и свое понимание к "ХАЛЯВЕ".К тому-же,килошные рыбы,это не маточное поголовье,т.е. не "МАМКИ",а ты брал именно несколько штук "МАМОК". Перечитай свои слова.Выходит, все остальные по сравнению с тобой не такие "Хапуги",т.к. они брали то что им дают инспектора,т.е. килошных, а ты "Мамок" брал.

Я не писал что брал мамок )) Читай внимательней smile   "Вот так, с маточников развозили по прудам карпа. Как мамок, так и мелочь. Вот там и доставалось по 2-3 карпа на человека. А ездило 10-15 человек. " По 2-3 карпа. Про мамок ни слова. А маки были от 5 и выше. и какая же это халява? Если ездиешь по 2 дня, вылавливая и запуская рыбу? В свое свободное время. Деньги то за это не платили.

Цитата Сережа ()
Цитата Изнаир ()Сам себе противоречишь. Если вскрывая озера вылавливаешь рыбу это благо
Изнаир, Сереж, читай внимательно. Специально для тебя еще раз.
Цитата Сережа ()
,но суть мысли моей не в том, что я за то что-бы ходили и вычерпывали рыбу, а в том, что они (люди с сачком) делают больше пользы чем вреда, в отличии от  тех, кто ничего не делает.
НО СУТЬ МЫСЛИ МОЕЙ НЕ В ТОМ, ЧТО Я ЗА ТО..... и т.д. Я не писал и не утверждал что вскрывать и вылавливать это БЛАГО,не приписывай пожалуста свои слова мне. Не коверкай сказанное.Я имел в виду. Что люди с сачками вскрывшие озера ДЛЯ МЕНЯ сделали больше пользы, чем Те которые просто их клеймят,но сами и палец о палец не стукнули.Если прямым текстом, то люди которые не стукнули палец о палец-это ТЫ и Я, мы только клеймить могем. ВОТ ГЛАВНАЯ МОЯ МЫСЛЬ.

То что недопонял прошу пардону   hi    drinks  

Цитата Сережа ()
Цитата Изнаир ()Сергей, а что с 1-ым профилем?
Пароль забыл.
Так есть админ, должен помочь.




Сообщение отредактировал Изнаир - Воскресенье, 12.02.2017, 10:00
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 12.02.2017, 09:57 | Сообщение # 979
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну а по поводу сачков. С одной стороны ты вроде и прав. Но где то читал (искать сейчас лень) к прорубленной майне первая рыба подходит более сильная, более живая. Вот ее то и вычерпывают в первую очередь. да ладно если бы брали на поесть. А то как уже писали выше - таскают и скотину кормить и на продажу.

 
 
СережаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 10:01 | Сообщение # 980
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Вот так, с маточников развозили по прудам карпа. Как мамок, так и мелочь. Вот там и доставалось по 2-3 карпа на человека. А ездило 10-15 человек.
Читаю очень внимательно. С МАТОЧНИКА-а это "МАМКИ" или сеголетки до 200гр.... как МАМОК, так и мелочь (ни слова о килошных). ...доставались по 2-3 карпа. (карп от кила, до кила это карпенок,ну и не как не "МАМКА"
Я не внимательно прочел????
П.С. Речь именно о "как МАМОК, так и МЕЛОЧЬ.
Цитата Изнаир ()
В свое свободное время. Деньги то за это не платили.
Вот я про тоже самое. Что своего времени свободного просто так нет, а только за деньги или за материальные ценности. Поэтому кто хоть что-то делает,(а в данном случае сочколовы рубят лед за вонючую рыбу) подвергаются обвинению и они "варвары" и "холявщики". Ты значит хочешь за труд вознаграждение, а они пусть вскрывают за спасибо. lol   Молодец. good  Под себя,это правильней.


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 12.02.2017, 10:10
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 12.02.2017, 10:07 | Сообщение # 981
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Читаю очень внимательно. С МАТОЧНИКА-а это "МАМКИ"... как МАМОК, так и мелочь (ни слова о килошных). ...доставались по 2-3 карпа. (карп от кила, до кила это карпенок,ну и не как не "МАМКА"Я не внимательно прочел????

Это к словам придераешься  lol  да и мамок ни кто не дал бы. Не для того их растили.  к слову. 1-2 кг встречались не часто. В основном 200 гр +- и мамки. А килошные видимо те, что не попались в прошлые года. Вот и подросли..


 
 
СережаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 10:13 | Сообщение # 982
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
. Но где то читал (искать сейчас лень)
Поищи. Не правда.К майне подходит та рыба,которой уже пофигу, она уже и человека не боится. А вот которая поживучей стоит в стороне подо льдом. Бывало, что-бы ее поймать (ту которая живучей),приходилось запугивать, иначе не подходила к лунке.
П.С. Сергей,дело в том, что очень много тонкостей в браконьерской ловле я знаю очень хорошо. Хорошие учителя были, самые известные браконьеры того времени и данной местности. smile


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 12.02.2017, 10:19
 
 
СережаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 10:14 | Сообщение # 983
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Это к словам придераешься
 Придераюсь. smile  friends
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 12.02.2017, 10:16 | Сообщение # 984
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Цитата Изнаир (). Но где то читал (искать сейчас лень)
Поищи. Не правда.К майне подходит та рыба,которой уже пофигу, она уже и человека не боится. А вот которая поживучей стоит в стороне подо льдом

Читал как раз об обратном. Довод был такой, более слабой не давали подойти к полынье более сильные особи. Читал в одном из журналов о рыбалке.  (еще советские выпуски 80-х годов)


 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 12.02.2017, 10:27 | Сообщение # 985
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
П.С. Сергей,дело в том, что очень много тонкостей в браконьерской ловле я знаю очень хорошо. Хорошие учителя были, самые известные браконьеры того времени и данной местности.

Разные нас люди учили  lol  Был случай (может уже писал об этом?) - стоит как раз батя на зорьке по утке. Ну и увидел пару стоящих сеток. Несколько раз спросил, чьи мол. А в ответ тишина. Так и снял их. может побоялись ответить человеку с ружьем? Может просто батю знали, и промолчали. А может и бросили. Отец учил, не бей птицу, животину просто так, лишнюю. Не стреляй ради пустого развлечения, лишь бы выстрелить. Ловишь рыбу (не важно удочкой или бреднем) не бери сверх меры.  И т.д. и т.п.  smile


 
 
МайорДата: Воскресенье, 12.02.2017, 10:27 | Сообщение # 986
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Изнаир, Сереж, читай внимательно.
Цитата Изнаир ()
Читай внимательней
 
Цитата
Читаю очень внимательно.
 
Цитата Изнаир ()
Это к словам придераешься
  И т.д.  lol  lol  lol Что-то из недавнего это мне напоминает...  smile
 
 
МайорДата: Воскресенье, 12.02.2017, 10:38 | Сообщение # 987
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Хорошие учителя были, самые известные браконьеры того времени и данной местности.
Серёж, а не было ли среди них мужика по имени Емеля, который ведром из проруби волшебную щуку выловил?  smile  (не иначе, что в том случае без заморных явлений не обошлось).
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 12.02.2017, 11:06 | Сообщение # 988
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Цитата Сережа ()Хорошие учителя были, самые известные браконьеры того времени и данной местности.
Серёж, а не было ли среди них мужика по имени Емеля, который ведром из проруби волшебную щуку выловил?    (не иначе, что в том случае без заморных явлений не обошлось).
  lol  lol  lol  good  good  good


 
 
СережаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 11:19 | Сообщение # 989
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Отец учил,
Знаю многих, кого Отец учил хорошему,но  не то получилось.Но это не про тебя.
Цитата Изнаир ()
Читал как раз об обратном.
Прочитать можно что хочешь и за и против, запомнить то что тебе хочется запомнить,а остальное забыть. Верить или нет ,тоже решать каждому. Я высказал свою точку зрения на эту проблему и с самого начала сказал, что "Я знаю, что многие думают по другому и будут против". Каждый имеет право на свой вывод.( Пост ниже)
Цитата Майор ()
Серёж, а не было ли среди них мужика по имени Емеля, который ведром из проруби волшебную щуку выловил?
 Был. Но щука не волшебная была. Это только в сказках волшебные щуки бывают smile


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 12.02.2017, 14:39
 
 
СережаДата: Воскресенье, 12.02.2017, 11:22 | Сообщение # 990
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
А вот мое мнение такое,хотя многие будут против.
Вот мое начало.
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024