()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 05.05.2024, 02:18

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
МайорДата: Четверг, 16.02.2017, 13:23 | Сообщение # 1021
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Может, что просто когда условия для всех одинаковы,ты не можешь показать свою индивидуальность,т.е. какие-то свои (известные только тебе),навыки и мастерство.
Так вот именно, что при одинаковых условиях и нужно показывать свою индивидуальность, это в наибольшей степени объективный критерий оценки мастерства (во всяком случае касательно техничности рыболова-спортсмена), а не только его тактических наработок и подготовленности по арсеналу снастей, количества/качества прикормов, наживок и дипов.
 
 
СережаДата: Четверг, 16.02.2017, 13:34 | Сообщение # 1022
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Так вот именно, что при одинаковых условиях и нужно показывать свою индивидуальность, это в наибольшей степени объективный критерий оценки мастерства (во всяком случае касательно техничности рыболова-спортсмена), а не только его тактических наработок и подготовленности по арсеналу снастей, количества/качества прикормов, наживок и дипов.
Я тоже написал,а потом стер эту мысль. Что кошелек ,Его Величество случай, и удачное место -------т.е. стечение некоторых обстоятельств ,это не последнее дело.А это уже не мастерство и не индивидуальность.  Так-же полностью с тобой согласен в твоих понятиях. Просто большего мне на ум ничего не пришло,почему так. Поэтому и начал "Может, что просто...." Но это взгляд с любительской стороны, ведь любитель не собирается аблавливать кого-то,  он ловит для души и столько, сколько ему хочется. Главное отдых и разгрузка организма.
П.С. Я представляю себе так. Я спортсмен и стремлюсь к результатам. Это в первую и главную очередь,частые тренировки,анализ,эксперименты, изучение передового,чтение, просмотры и т.д. То есть главное это цель и все ради нее,а потом удовольствие и т. д.
Я любитель и для меня это в первую очередь отдых, разгрузка, природа.        То есть главное  удовольствие и все ради здоровья, цели как правило нет.Поймал так поймал,нет значит нет,главное отдохнул.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 16.02.2017, 13:55
 
 
СережаДата: Четверг, 16.02.2017, 16:06 | Сообщение # 1023
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Яковлевич, такими темпами, всех спортсменов отвадишь в Рыболов ходить.В Пескаре им говорят спасибо за то, что несут культуру рыбалки, пробуют и рекламируют новинки и т.п....
Ну во первых мы все разные, достоинство выше всякой выгоды. Я не буду руки целовать,лишь-бы ходили. Меня лохом считают, принижают, а мне улыбаться в ответ и головой кивать как оловянный балванчик. smile  ,   А во вторых, у меня к ним (спортсменам) претензий нет по поводу продвижения новинок и т. д.,тоже говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО. БЛАГОДАРЯ им продвигаются новинки. У меня претензии, если ты внимательно прочел,это то, что с высока на любителей смотрят НЕКОТОРЫЕ НОВОИСПЕЧЕННЫЕ СПОРТСМЕНЫ и презирают их. т.е. не все спортсмены,есть и нормальные люди.  А в третьих, "как волка не корми, он все-равно в лес смотрит". Пытались и скидки делать кое кому, пытались ласковыми быть, пытались угодить, пытались  еще чего....,только в большинстве своем , уже через небольшое время все это забывают. smile
П.С. Ну и сам ты понимаешь, что в основном все спортсмены не покупают в наших магазинах,они покупают в интернет-магазинах,т.к. им нужно что-то особенное, чего у нас нет. И если даже и есть, то все-равно будут брать в интернет-магазинах. lol


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 16.02.2017, 20:32
 
 
ВодянойДата: Четверг, 16.02.2017, 16:30 | Сообщение # 1024
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Тут дааааааа). Надо всем такое же, но с перламутровыми пуговицами.)))

Всё хорошо когда в меру, а вот когда начинают чрезмерно гордиться,тем, что несколько раз поучаствовали в соревнованиях или снасти дорогие купили(, тут я тоже соглашусь....не стоит себя ставить выше других.
 
 
СережаДата: Четверг, 16.02.2017, 16:42 | Сообщение # 1025
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
что несколько раз поучаствовали в соревнованиях или снасти дорогие купили(, тут я тоже соглашусь....не стоит себя ставить выше других.
Так я именно об этом и твержу.
П.С. Вот ты просто постоянно принимаешь все на свой счет. Нет. Конешно плохо, что из-за нескольких человек, тень на других падает только по той причине, что все называются одним словом "спортсмены" или "любители"
П.С. Ну ведь не я один это замечаю. Ведь присутствует эта болезнь. Ведь надо быть поскромней. Пусть даже я и глупей в чем-то, но у меня возраст старше. Ведь еще и уважение какое-то должно быть. Вот что еще бросается.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 16.02.2017, 16:48
 
 
ВодянойДата: Четверг, 16.02.2017, 16:55 | Сообщение # 1026
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Полностью согласен. Скромность и уважение к другим всегда были положительными качествами.

ЗЫ: иногда применяю всё сказанное на себя))) хотя по большому счёту,больше любитель.
 
 
СережаДата: Четверг, 16.02.2017, 17:17 | Сообщение # 1027
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Все вышесказанное, про вылов малька,отношение к мальку и другие отрицательные примеры я приводил лишь по одной единственной причине. Хотел этим сказать, что не надо судить кто лучше, а кто хуже.  Плохих и хороших рыбаков и там и там хватает. Мы все грешные. Просто уже начинает раздражать, я спортсмен,у меня корочка, я делаю все только правильно,всю рыбу жалеем,у меня другое отношение и начинается тыканье мордой....ты в руках не держал, ты это не имел, тебе это не понять,ты попробуй поймай-отпусти и т.д  .  И все время принижают именно любителей. Вот просто ради интереса, попробуйте найти , где любитель надсмехается над "спортсменом" (кроме моих высказований),а вот обратного полно. smile
П.С. А так-же все это, что-бы Вы не скучали, раз на рыбалку не катаетесь. lol


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 16.02.2017, 18:36
 
 
МайорДата: Четверг, 16.02.2017, 18:32 | Сообщение # 1028
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Полностью согласен. Скромность и уважение к другим всегда были положительными качествами.ЗЫ: иногда применяю всё сказанное на себя))) хотя по большому счёту,больше любитель.
shok
 
 
ВодянойДата: Четверг, 16.02.2017, 18:38 | Сообщение # 1029
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне много раз это говорили в глаза - типа фигнёй там занимаетесь и всё...идиоты, одним словом. smile 
У нас просто получается, что все кто пишет на форумах, они же и участвуют в мероприятиях клуба....ну по крайней мере %80
 
 
ВодянойДата: Четверг, 16.02.2017, 18:39 | Сообщение # 1030
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Полностью согласен. Скромность и уважение к другим всегда были положительными качествами.ЗЫ: иногда применяю всё сказанное на себя))) хотя по большому счёту,больше любитель.

А это я со своего глючного телефона писал  lol
 
 
СережаДата: Четверг, 16.02.2017, 19:04 | Сообщение # 1031
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
не много раз это говорили в глаза - типа фигнёй там занимаетесь и всё...идиоты, одним словом
Сергей,это один-два человека,не более тебе говорили (я так понял про соревнования и форум, я  даже догадываюсь кто). Мне тоже часто говорят, "нахрена тебе этот Форум". Я тебе так скажу. Кому что интересно. Ну почему ты должен прислушиваться к кому-то по поводу что тебе интересно? Твоя жизнь, твой интерес. Это твоя голова у тебя на плечах.  Тебе нравится участвовать? А это самое главное. 
Цитата Водяной ()
У нас просто получается, что все кто пишет на форумах, они же и участвуют в мероприятиях клуба....ну по крайней мере %80
lol  А еще. У нас просто получается, что тот кто пишет на форуме, они рискуют нарваться.  Вот и говорят."Молчи побольше и будешь всем друг и брат" Т. есть ,похитрей надо быть.  lol  Даже ты чуть выше сказал." smile  спортсменов отважу... lol friends
А я как у Хазанова про попугая. "А я молчать не буду " smile


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 16.02.2017, 19:17
 
 
ВодянойДата: Четверг, 16.02.2017, 19:23 | Сообщение # 1032
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Это я так.....шутя ляпнул. lol  только смайлики с телефона не поставишь. Зато разговор пошёл....обсуждение. smile

На самом деле если что то нужно, то обойдёшь все магазины чтобы купить нужную вещь.

Сам иногда замолкаю , чтобы не наговорить и дров не наломать.
 
 
СережаДата: Четверг, 16.02.2017, 19:27 | Сообщение # 1033
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Зато разговор пошёл....обсуждение.
lol   Мне кажется, что многие предпочитают помолчать. lol lol lol
Вот сижу и ломаюсь. Завтра нет дел важных, можно поехать порыбалить, но завтра морозец. А по прогнозу скоро оттепель, может карась заклюет. Так что делать? Завтра на Хопер, или дела потделать, а потом на пруды?. 
Страховку больше делать через интернет не буду. Сын уже нервничает, все таки три дня просидел с моими капризами. smile Мне его жалко уже.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 16.02.2017, 19:31
 
 
СережаДата: Четверг, 16.02.2017, 20:38 | Сообщение # 1034
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Ну и сам ты понимаешь, что в основном все спортсмены не покупают в наших магазинах,они покупают в интернет-магазинах,т.к. им нужно что-то особенное, чего у нас нет. И если даже и есть, то все-равно будут брать в интернет-магазинах.
Вот сегодня зашел на другой форум. И к подтверждению своих слов. Там реклама кормушек, ,они ручной работы и самые, самые.. Сейчас завези такие кормушки, то завтра уже  в интернете, кто-то другой ,найдет другие кормушки и будет рекламировать ,уже они будут самые, самые, а про эти (хоть ты их и завезешь) уже забудут. Так-что насчет отвадить, или кланяясь зазывать, тут уж каждому свое. smile  Это изначально не наши покупатели. Это,как было сказано," тот кто побогаче едет в Волгоград, а кто продвинутей, покупает в интернете". И в большей степени цена не важна,главное показать что ты  или богаче или продвинутей.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 16.02.2017, 21:18
 
 
alexДата: Четверг, 16.02.2017, 21:17 | Сообщение # 1035
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Там реклама кормушек,
lol Яклич, ты не внимателен!!! Под постом написано обратное!!! smile


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024