()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 27.04.2024, 19:43

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
NikolaiДата: Четверг, 27.07.2017, 19:13 | Сообщение # 1261
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так думаю что отказ может быть по такой статье. 218фз ст. 41 п. 7. Государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на помещение или помещения (в том числе жилые) в жилом доме (объекте индивидуального жилищного строительства) или в жилом строении (предусмотренном Федеральным законом от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан") не допускаются.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
 
СережаДата: Четверг, 27.07.2017, 20:52 | Сообщение # 1262
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо,завтра изучу. Это будет завтра, а пока.
Цитата Nikolai ()
Государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на помещение или помещения (в том числе жилые) в жилом доме (объекте индивидуального жилищного строительства) или в жилом строении (предусмотренном Федеральным законом от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан") не допускаются.
на помещение или помещения (в том числе жилые) в ЖИЛОМ ДОМЕ (объекте индивидуального жилищнеого строительства или в ЖИЛОМ строении .....  Простым языком ЖИЛОЙ ДОМ и ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ,это та площадь, где можно только проживать и на него не дано разрешение на перепланировку под магазин. Но у меня часть объекта переведена в НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ,под МАГАЗИН и по факту эта площадь стала и не ЖИЛЫМ ДОМОМ и не ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ и в магазине жить как-то странно.Для этого и не разрешили перевести всю площадь в НЕ ЖЕЛУЮ, а только ЧАСТЬ. Разве не так? Примеры есть, где в магазине проживает семья. а не в оставшейся части предусмотренной под жилье
Хорошо,пусть так.
Напротив пятиэтажка,земля под ней не под магазин,а под строительство ЖДома. Хозяин квартиры решает сделать магазин под ликерку  Там почему регистрацию допускают? smile
Так-же я понимаю из приведенной цитаты: " на помещение или помещения (в том числе жилые) в жилом доме"  Кладовка,коридор,санузел это есть ПОМЕЩЕНИЕ или ПОМЕЩЕНИЯ в жилом доме, в том числе жилые-это спальня, зал. Речь в этой статье идет только о ЖИЛОМ ДОМЕ и про магазин ни словат.к. он ВСТРОЕННЫЙ,как и в пятиэтажке после реконструкции квартиры (заметь ВСЕЙ квартиры,а не части) под магазин.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 27.07.2017, 21:16
 
 
NikolaiДата: Четверг, 27.07.2017, 21:04 | Сообщение # 1263
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Факт в том что ваше здание все с назначением жилое -это факт. Внутри здания не стоит на учете ни одного помещения, просто наименование вашего здания "жилой дом со встроенным магазином"
Цитата Сережа ()
Напротив пятиэтажка,земля под ней не под магазин,а под строительство ЖД. Хозяин квартиры решает сделать магазин под ликерку  Там почему регистрацию допускают?

Здесь совсем другое, здесь многоквартирный жилой дом, в градостроительном кодексе про это написано и законом не запрещено
 
 
СережаДата: Четверг, 27.07.2017, 21:19 | Сообщение # 1264
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Здесь совсем другое, здесь многоквартирный жилой дом, в градостроительном кодексе про это написано и законом не запрещено
Николай. Так у меня тоже был куплен 1, этаж МАГАЗИН, а выше, многоквартирный ЖИЛОЙ дом (4 квартиры)
Подчеркну. НЕ ТОЛЬКО МНОГОКВАРТИРНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ я купил, но и МАГАЗИН, на земле под МАГАЗИНЫ.
НАЙДИ РАЗНИЦУ.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 27.07.2017, 21:35
 
 
СережаДата: Четверг, 27.07.2017, 21:30 | Сообщение # 1265
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Факт в том что ваше здание все с назначением жилое -это факт. Внутри здания не стоит на учете ни одного помещения, просто наименование вашего здания "жилой дом со встроенным магазином"
Опять возращаюсь к первому сообщению. Пусть назначение "ЖИЛОЕ",это ФАКТ. ТАК ПОЧЕМУ ПЕРВОМУ МОЖНО ТОРГОВАТЬ СПИЧКАМИ в этом (моем) здании, А ВТОРОМУ НЕЛЬЗЯ?  ЗАКОН должен быть для всех един. ИЛИ МОЖНО ОБОИМ, ИЛИ НЕЛЬЗЯ НИКОМУ. Одинаковые права нам гарантирует Конституция.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 27.07.2017, 21:37
 
 
СережаДата: Четверг, 27.07.2017, 21:46 | Сообщение # 1266
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
и законом не запрещено
А где запрещено не регистрировать договор аренды на год и более, если назначение объекта ЖИЛОЕ?
Ты сейчас скажешь,что для этого нужен кадастровый номер. lol   Раз нужно, так делать надо . Требуют регистрацию, я готов выполнить и еще потратиться мне придеться. Требования не по моей вине не исполняются. Сделайте так, что-бы я был добросовестным налогоплательщиком и добросовестно выполнял требования.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 27.07.2017, 21:54
 
 
СережаДата: Четверг, 27.07.2017, 22:14 | Сообщение # 1267
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
А что ты думаеш по этому поводу?
Выписка из постановления администрации....
1Утвердить градостроительный план зем. участка принадлежащего Рурак С, Устименко Л для сноса здания магазина, 11/40 долей жилого дома и строительства нового двухэтажного жилого дома.....
Т.е.нам разрешили строительство двух и более квартир и это подпадает под твое ранее сказанное ,получился МНОГОКВАРТИРНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ и законом мне не запрещено в нем делать магазин. Читаем твою цитату.
Цитата Nikolai ()
Здесь совсем другое, здесь многоквартирный жилой дом, в градостроительном кодексе про это написано и законом не запрещено
Так или не так? Чем отличается мой многоквартирный дом, от многоквартирного дома напротив?  Будет отличаться этажами, размером и числом квартир. ВСЕ. 
А теперь вообще из "Дурдома". Выходит, если я снова из встроенного магазина сделаю квартиру, то у меня снова будет многоквартирный дом только не пятиэтажный, а двух.  А теперь мы вместе подаем на перепланировку в магазин, ты в пятиэтажке, я в двухэтажке. Тебе (читая твою цитату) разрешат, а мне нет.  Я в ШОКЕ, Почему тебе разрешат, а мне нет. Укажи на отличия наших многоквартирных жилых домов,влияющие на результат.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 27.07.2017, 22:24
 
 
NikolaiДата: Четверг, 27.07.2017, 22:22 | Сообщение # 1268
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо почитать градостроительный кодекс по поводу многоквартирных домов и как там на первом этаже делают магазины. На разных языках просто мы свами разговариваем.
Наша администрация не всегда грамотные постановления делает это факт. Но в любом случае вам нужно отказ официальный получать и идти в суд, там будут разбираться, пригласят и сторону с администрации и сторону с регистрации, и пусть выясняют кто не прав. Я согласен что ваша ситуация это полнейший дурдом. И к сажелению вв такие в городе не одни, есть еще примеры.
 
 
NikolaiДата: Четверг, 27.07.2017, 22:35 | Сообщение # 1269
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати можно по этой же статье 41 п. 7. дело попробовать повернуть в вашу пользу. Для этого нужен грамотный юрист который будет представлять ваши интересы в суде и кадастрового инженера который возьмётся делать вам тех план. Кстати кадастровый инженер может быть абсолютно любой, хоть с москвы хоть с владивостока это неважно, главное грамотный.
 
 
NikolaiДата: Четверг, 27.07.2017, 22:38 | Сообщение # 1270
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Утвердить градостроительный план зем. участка принадлежащего Рурак С, Устименко Л для сноса здания магазина, 11/40 долей жилого дома и строительства нового двухэтажного жилого дома.....
Т.е.нам разрешили строительство двух и более квартир и это подпадает под твое ранее сказанное ,получился МНОГОКВАРТИРНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ

Ключевое слово в постановлении "жилого дома" а не многоквартирного жилого дома.
 
 
СережаДата: Четверг, 27.07.2017, 22:47 | Сообщение # 1271
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Кстати кадастровый инженер может быть абсолютно любой, хоть с москвы хоть с владивостока это неважно, главное грамотный.
Николай, я почему про БТИ спросил. Сегодня, когда написал "Отвлекли", мне был звонок. Есть СреднеАхтубинское Федеральное БТИ, там работает Скрипочкина Надежда Ивановна, так вот у нее уже есть опыт в этом деле и мне посоветовали обратиться к ней люди,которым она делала . Посоветовали люди заинтересованные в аренде. Но я не смогу грамотно задать вопросы, а тем более понять ответ. Пусть эта консультация платная,но мне нужен спец этого.
Что означает грамотный кадастровый инженер. Там есть тонкости?
П.С. Мне сегодня (звонившие) тоже говорили про грамотного кад. инженера. А я еще подумал. В чем она грамотность? Они замеряют и чертят чертеж и все одинаково.
Все пока smile


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 27.07.2017, 22:53
 
 
NikolaiДата: Четверг, 27.07.2017, 22:54 | Сообщение # 1272
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Что означает грамотный кадастровый инженер. Там есть тонкости?

Тонкости в том что каждый кадастровый инженер состоит в реестре кадастровых инженеров, это можно проверить просто забив это в яндексе, и у каждого кадастрового инженера есть свой рейтинг, сколько он сделал дел, сколько из них положительно и сколько не удачно. Так вот за небольшой процент неудачно, которые закончились для него отказом, его лишают лицензии кад инженера. Поэтому если кад инженер не уверен в положительном ходе своего дела он просто за него не вощьмется. А ваше дело сложное, там в любом случае придется доказывать правоту, сначала на спец комиссии по приостановкам в росреестре (у нас это Волгоград калинина 4) а потом если и комиссия против то суд.
 
 
СережаДата: Пятница, 28.07.2017, 05:23 | Сообщение # 1273
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
у нас это Волгоград калинина 4)
Вот туда я и отправил "Претензию".
 
 
СережаДата: Пятница, 28.07.2017, 06:39 | Сообщение # 1274
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Поэтому если кад инженер не уверен в положительном ходе своего дела он просто за него не вощьмется
Одним словом. Если инженер знает что 2*2= 4, он возьмется А вот 49*47 тут нужно немного в уме подумать. А зачем думать в уме,вдруг ошибусь.  lol
 
 
СережаДата: Пятница, 28.07.2017, 12:08 | Сообщение # 1275
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на помещение или помещения (в том числе жилые) в жилом доме (объекте индивидуального жилищного строительства) или в жилом строении (предусмотренном Федеральным законом от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан") не допускаются.
Николай,еще помоги ответить на такой вопрос.А если я разделил совместно нажитое имущество, жилой дом жене, встроенный магазин себе. Разве не допускается регистрация права отдельно на каждую часть супругов и постановку на кад.учет? Как в этом случае. Ведь отказ упирается что нельзя поставить на кад. учет встроен. магазин.


Сообщение отредактировал Сережа - Пятница, 28.07.2017, 12:11
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024