()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 17:21

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
NikolaiДата: Пятница, 28.07.2017, 14:47 | Сообщение # 1276
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
А если я разделил совместно нажитое имущество, жилой дом жене, встроенный магазин себе.

Если сами решите так сделать то опять все как и сейчас выйдет, и даже если суд вас будет делить то тоже могут возникнуть проблеммы. А по сути у вас жилой дом, поделите его по 1/2 и все.
 
 
СережаДата: Пятница, 28.07.2017, 19:07 | Сообщение # 1277
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
то опять все как и сейчас выйдет,
А разве будет не 2 свидетельства если я его поделю на 2 части? Мне  надо получить 2 свидетельства, т. е отделить мою собственность от собственности супруги и сделать свой Тех план.Я думаю, что должны дать каждому из сторон по свидетельству. А вдруг я захочу продать свою долю или еще какие надобности (заложить, сдать в аренду). Вот назначение в обоих свидетельствах будет ОДНО " "назначение жилое". Но не регистрируют не из за НАЗНАЧЕНИЯ, а именно, что не могут отделить встроенный магазин имеющий свой вход и свой выход, от изалированной квартиры со своим отдельным входом  Т. Е ПОСТАВИТЬ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ МОЮ 1/2 или 1/10 (это мы с супругой решим) на кадастровый учет, что-бы свою собственность (называть мы можем как угодно, магазин, жилой,дом,жилой дом со встроенным магазином и т. д.) зарегистрировать . Ведь назначение " жилое" не повод для запрета заключать договор на год и более. А тупик что нет кадастрового номера на вот эту 1/2 или 1/10 часть.
Или я опять все напутал?
Nikolai  (А по сути у вас жилой дом, поделите его по 1/2 и все.)

Тогда вопросы.
Сколько будет выдано свидетельств, при разделе на двоих ?
Чем они будут отличаться? (меня интересует номер свидетельства и номер кадастровый одинаковые или разные в каждом из двух свидетельств)


Сообщение отредактировал Сережа - Пятница, 28.07.2017, 21:01
 
 
СережаДата: Пятница, 28.07.2017, 20:58 | Сообщение # 1278
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
А по сути у вас жилой дом, поделите его по 1/2 и все.
Мне кажется если-бы был по сути просто жилой дом, то в свидетельстве права так-бы и было прописано "ЖИЛОЙ ДОМ"  А там для чего-то добавлено СО ВСТРОЕННЫМ МАГАЗИНОМ". Для чего? Для торговли? Так не обязательно это слово МАГАЗИН, торговать и заниматься И.Д разрешено просто в "ЖИЛОМ ДОМЕ" , если часть жилого переведена в не жилое,а иногда и без перевода.


Сообщение отредактировал Сережа - Пятница, 28.07.2017, 21:03
 
 
NikolaiДата: Пятница, 28.07.2017, 22:51 | Сообщение # 1279
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Сколько будет выдано свидетельств, при разделе на двоих ?
Чем они будут отличаться? (меня интересует номер свидетельства и номер кадастровый одинаковые или разные в каждом из двух свидетельств)

Сколько будет собственников столько и свидетельств, а точнее записей, сейчас свидетельства не выдают. Ваши "свидетельства" будут отличаться только собственником размером доли и все. Объект будет описан один и каластровый номер у него будет один.
В этом весь и сыр бор что сейчас проблема его разделить на жилое со своим кадастровым номером и нежилое с другим када стровым номером. А вернее разделить вы его совсем не сможете чтобы было как будто два здания.
В идеале должно получится здание а внем образоваться два или несколько помещений. Как пример с пятиэтажкой, ведь там по сути одно здание, а внем находятся жилые помещения это квартиры и нежилые помещения это подвалы и магазины на первом этаже. Все это сложно, пишу с телефона, очень трудно передать все. Лучше при встрече обмениваться информацией. Я знаю не все, но может чем то помогу.
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 05:19 | Сообщение # 1280
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Я знаю не все, но может чем то помогу.
Спасибо.
Цитата Nikolai ()
Объект будет описан один и каластровый номер у него будет один.
Как я понял.
Будет  запись что я собственник части и у этой части будет кадастровый номер (пусть такой как у остальных собственников) Но он будет. Так я понимаю?
Если так, то я могу свою часть  продать или сдать в аренду.
Цитата Nikolai ()
В этом весь и сыр бор что сейчас проблема его разделить на жилое со своим кадастровым номером и нежилое с другим када стровым номером. А вернее разделить вы его совсем не сможете чтобы было как будто два здания.
Мне не надо его делить на 2 здания. И не надо мне его делить на жилое и не жилое.  Мне надо разделить его на два помещения . Одно помещение с жилым назначением будет то, которое в Тех плане обозначена как квартира и весь второй этаж (это один собственник). Другое помещение с жилым назначением будет то, которое в Тех плане указан как магазин на 1м. этаже.(это другой собственник).
С самого начала.
Мне надо зарегистрировать договор на год и более.
Для этого мне нужна выделенная часть помещения у которого есть в записи кадастровый номер. Если я пойду путем раздела, то она будет  ???  Без кадастрового номера на это помещение,мне отказывают регистрацию договора.


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 29.07.2017, 05:21
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 08:47 | Сообщение # 1281
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
. Если я пойду путем раздела, то она будет  ???  Без кадастрового номера на это помещение,мне отказывают регистрацию договора.

Раздел в этом случае не возможен, только образование внутри здания помещения, с отдельным кадастровым номером
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 08:56 | Сообщение # 1282
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Будет  запись что я собственник части и у этой части будет кадастровый номер (пусть такой как у остальных собственников) Но он будет. Так я понимаю?

Нет. Обьект уже есть, это жилой дом.
Обьект как мы с вами смотрели в федеральной базе Единого государственного реестра недвижимости стоит весь с назначением жилой дом, а это значит и кадастровая стоимость у него как у жилого дома. Не бывает обьекта с комбинированным назначением (жилое, нежилое). Можете это проверить на сайте росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request


Сообщение отредактировал Nikolai - Суббота, 29.07.2017, 09:08
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 10:10 | Сообщение # 1283
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Раздел в этом случае не возможен,
С твоих слов я понял,что это такой редкий случай,когда весь объект при разводе  достается мне т.к. оформлен на меня, а супругу я могу выгнать на улицу,хоть и совместно наживали, shok  Быть такого не может? Нет такого закона и причин, что  совместно нажитый объект не делим. Это ведь не однокомнатную делить, а многомиллионный объект в два этажа, с 4 санузлами, с отдельными (изолированными от других) входами и запасными выходами, в большей части не смежные между собой. Ты уверен?  До этого было " А по сути у вас жилой дом, поделите его по 1/2 и все."
Цитата Nikolai ()
Обьект как мы с вами смотрели в федеральной базе Единого государственного реестра недвижимости стоит весь с назначением жилой дом, а это значит и кадастровая стоимость у него как у жилого дома.
Совершенно верно. Назначение: ЖИЛОЙ ДОМ. Наименование: ЖИЛОЙ ДОМ СО ВСТРОЕННОМ МАГАЗИНОМ, 
Цитата Nikolai ()
Не бывает обьекта с комбинированным назначением (жилое, нежилое).
Совершенно верно и проверять не стоит. Я и писал  ( И не надо мне его делить на жилое и не жилое. )т.к. мне неважно какое у него назначение, т.к. разрешено торговать и в жилом и в не жилом.   (Мне не надо его делить на 2 здания.) т.к разрешено торговать как в отдельных, так и во встроенных, встроенно-пристроенных, пристроенных.
"а это значит и кадастровая стоимость у него как у жилого дома."  А если кадастровая стоимость у него как у жилого, то тогда что? На заключение договора как влияет кадастровая стоимость?
Что-бы не запутывать ситуацию и лучше понять друг друга, по одному вопросу и ответу.
вопрос.
По каким признакам, или причинам, закон не позволяет поделить  совместно нажитое имущество (Т,Ц, МАРЬЯЖ) между супругами?


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 29.07.2017, 11:12
 
 
ВодянойДата: Суббота, 29.07.2017, 11:03 | Сообщение # 1284
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Ни кто не продает б/у 5 л газовый балон?
Могу поменять на газовый балон 40 л,если интересно.
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 11:15 | Сообщение # 1285
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Могу поменять на газовый балон 40 л,если интересно.
Я посмотрю,сколько у меня маленьких осталось . А вот большие нужны.
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 11:19 | Сообщение # 1286
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
По каким признакам, или причинам, закон не позволяет поделить  совместно нажитое имущество (Т,Ц, МАРЬЯЖ) между супругами?

Легко поделят, по 1/2 или другой доле, в обще долевую собственность
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 11:21 | Сообщение # 1287
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос. У меня с женой трех этажный жилой дом, мы решили его разделить, мне 1 этаж а жене 1 комнату на 1 этаже и 2и 3 этаж весь ей. Вопрос как?

Сообщение отредактировал Nikolai - Суббота, 29.07.2017, 11:29
 
 
ВодянойДата: Суббота, 29.07.2017, 11:26 | Сообщение # 1288
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Я посмотрю,сколько у меня маленьких осталось . А вот большие нужны.

  good
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 11:27 | Сообщение # 1289
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
ЖИЛОЙ ДОМ СО ВСТРОЕННОМ МАГАЗИНОМ, 

Яб назвал бы его "торговый центр со встроенной квартирой, в которой никто не живет" причем это название можно официально таким и сделать, неважно как он называется этот обьект. Главное его назначение, а назначение его жилое.
Кстати вопрос прорабатывали с переводом всего здания в нежилое? Это бы решило все ваши проблеммы
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 12:08 | Сообщение # 1290
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Вопрос как?
Составляется между супругами договор в письменном виде (можно заверить натариусом) Делаются 2 тех плана. Первый что будет принадлежать мне после раздела. Второй что супруге. Относится в МФЦ.
П.С. Если ты задаш вопрос. Как она попадет на второй и третий этаж. То это не причина отказать твоей супруге в ее выборе. Она так хочет. и будет подниматься (К примеру) по приставной лестнице.
Николай. Все совместно нажитое имущество делимое,если супруги ДОГОВОРИЛИСЬ полюбовно как его разделить. И ни один закон не может вмешаться и запретить. Его просто нет.


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 29.07.2017, 12:17
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024