()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 19:02

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
МайорДата: Среда, 26.07.2017, 16:03 | Сообщение # 1246
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Я привел лишь пример.
Кстати, об этом примере и ирландских ихтиологах (?) - я так понял, что это чей-то рассказ (или персказ рассказа   smile  ). Ты сам с этими "обутыми" за крупняк рыбаками общался?
 
 
ИзнаирДата: Среда, 26.07.2017, 16:21 | Сообщение # 1247
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Кстати, об этом примере и ирландских ихтиологах (?) - я так понял, что это чей-то рассказ (или персказ рассказа     ). Ты сам с этими "обутыми" за крупняк рыбаками общался?
Борисыч, об этом говорил Шанин на семинаре в Самаре (если не ошибаюсь). Где то здесь выкладывал видео про это.


 
 
ИзнаирДата: Среда, 26.07.2017, 16:26 | Сообщение # 1248
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
А если с другой стороны посмотреть? Все эти слова от Лукавого, про маленьких и крупных, молодых и старых.... Каждый сам выбирает для себя какие либо рамки. Что, каких и сколько брать и отпускать.

 
 
МайорДата: Среда, 26.07.2017, 17:36 | Сообщение # 1249
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Все эти слова от Лукавого, про маленьких и крупных, молодых и старых.... Каждый сам выбирает для себя какие либо рамки. Что, каких и сколько брать и отпускать.
Серёж, это понятно, что каждый сам должен определяться. Вопрос про логику этого-самого выбора, он не должен быть слепым и бездумным  ( типа "Все побежали и я побежал" smile   )


Сообщение отредактировал Майор - Четверг, 27.07.2017, 08:51
 
 
МайорДата: Четверг, 27.07.2017, 08:50 | Сообщение # 1250
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
за лов плата не берется
Серёжа, раззадорил ты меня этим ирландским примером, в итоге я немного углубился  в тему ихних неприкосновенных щучих монстров. Так вот, "бесплатноость" тамошней рыбалки равна от 175 до 210 евриков в сутки с носа (что по европейским меркам считается дёшево), туры 3-10 дневные, щука (именно очень крупная, порядка 10 кг, рекорд - 33 кг) - это одна из основных ихних фирменных фишек и завлекалок, при том, что Ирландия это своего рода признанная рыболовная Мекка Европы (как у нас НВ) и рыболовные туры туда очень популярны у европейцев. Т.е. всё-таки денежная сторона вопроса отчётливо вырисовывается: там этих крокодилов обязали выпускать (конечно после непременных селфи с ними), чтобы интерес к такой супер-трофейной рыбалке не ослабевал (я их понимаю - какой дурак позволит рубить курицу, несущую золотые яйца?).
А вот чем руководствуются те из наших, кто пытается подвязать ко всему этому ихтиологическую базу и наукообразность - ХЗ.


Сообщение отредактировал Майор - Четверг, 27.07.2017, 10:09
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 27.07.2017, 13:30 | Сообщение # 1251
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Не Борисыч, где то может и надо плату вносить. Но про те места о которых писал плата не берется за лов. Может только если за членство какое нибудь.

 
 
МайорДата: Четверг, 27.07.2017, 14:21 | Сообщение # 1252
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
про те места о которых писал плата не берется за лов
О таких подробностях тоже Шанин на том семинаре говорил? Или может быть Кузьмин? - так его восторги от рыбалки в Ирландии и цен за неё вот тут, с фотками  наших прочих функционеров от рыбалки http://www.leonardo-travel.ru/tours/country-17/tours/1260


Сообщение отредактировал Майор - Четверг, 27.07.2017, 14:25
 
 
СережаДата: Четверг, 27.07.2017, 15:55 | Сообщение # 1253
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
А я Вам хочу предложить поболтать вот на какую тему. Это не для юристов,а для логики простого гражданина.
Купил магазин (назначение торговое) с несколькими квартирами (назначение жилое). Земля на участке в свидетельстве выделена "под магазины" и сейчас так числится "земли магазинов". Снес магазин и квартиры. Построил магазин и квартиру. Земля осталась (в свидетельстве права) под магазины. В результате всему объекту присвоили статус "назначение жилое".
Конституция гласит. гл. 2 ст. 19 Все равны перед законом.
ст.34 гласит:Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской деятельности.
Т. есть КАЖДЫЙ. Запрета нет.
Что выходит на деле?
Такой пример. Я хочу сдать в аренду двоим И.П.
1, Одного устраивает договор до года т.к. не платить за регистрацию, не платить кадастровому инженеру за тех.план, да и проверить его будет трудно сколько он фактически занимает площади. Не фиксируется ни одним документом официально,а значит можно скрыть налог. Это как правило не серьезные И.П
2 Другой хочет зарегистрировать т.е понести мат. потери (а они не маленькие) и платить справедливый налог в полном объеме за конкретную площадь,фиксируемой стенами до см..
Вы думаете кому можно торговать в магазине -не жилое помещение,но (назначение жилое), а кому нельзя?
smile  Правильно. Второму.
А теперь вернемся к конституции.  ст. 34. Оказывается не все имеют право, а тот кто не платит налог.
Я шокирован.
Вот сколько перерыл интернет, я нигде не наткнулся на ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРЕТ второму. Кроме "Жилое" "Не жилое". Но ведь бред какой-то. До года мне разрешается торговать в этом магазине спичками и продлевать до смерти каждые 11 месяцев. А вот на один день больше,нельзя. Значит не каждый имеет право.
Вот и посещает мысль. Кто у нас....закон или чиновники.
Так-же слышал. Что не запрещено законом, то разрешено. Не нашел я в законе, где запрещено торговать в магазине построенным по СНиПам, проекту, С выдачей разрешением на торговлю продтоварами Органом местного управления. smile


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 27.07.2017, 16:44
 
 
СережаДата: Четверг, 27.07.2017, 16:23 | Сообщение # 1254
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня отвлекли. Продолжу.
Выходит, ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации городского округа г. Урюпинска В. обл., где мне дается (дословно)
Перевести часть жил.дома по адресу такому, принадлеж. тому, в НЕЖИЛОЕ помещение с перепланировкой его в магазин по продаже пром и прод. товарами, с режимом работы с 8 до 23. ПРИ УСЛОВИИ выполненных работ в соответствии с проектом. Проект заказан, выполнен, в вели в эксплуатацию. Вроде-бы все, можно торговать.Регистрируйся в налоговой,нанимай людей,закупай холодильники,продукты и ...... А вот и нет. НИЗЯ.
Выходит, Бумажка Администрации,это "ФИЛЬКИНА ГРАМОТА"? Т.е разводилово. Но я веря этой бумаге, вложил средства, труд, открыл И.П. нанял рабочих и т.д.
Администрация тогда для чего? Законы тогда для чего?  Кто мне вернет убытки,кто заплатит продавцам за увольнение.
Вот так у нас.Логика подсказывает что я прав, а чиновники твердят не прав. Вот жду официального ответа,который дадут только через 3 месяца и 10 дней и ни раньше. Это как при разводе, дают время подумать или может помру за это время. lol и не успею открыть судебное дело с возмещением всех материальных затрат.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 27.07.2017, 16:35
 
 
NikolaiДата: Четверг, 27.07.2017, 16:34 | Сообщение # 1255
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Вот жду официального ответа,который дадут только через 3 месяца и 10 дней и ни раньше

Сергей Яковлевич, срок похож на сдачу документов на регистрацию договора аренды. Я так понял что тех план был подготовлен кадастровым инженером и сдан в мфц?
 
 
СережаДата: Четверг, 27.07.2017, 16:56 | Сообщение # 1256
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
сдан в мфц?
Да. Через 10дней приостановка,а ответ потом через 30 дне. Мне нужен оф. отказ, почему не регистрируют и какой закон применяют . Я сам этот закон найти не могу.Все юристы других городов и форумы ,за исключением Урюпинска в один голос твердят, что мои права ущемлены. И это не мои проблемы, как они будут регистрировать, что-бы права второго, были такими-же, как и у первого.  Там даже и никто не упоминает про "жилое" "не жилое". Там вопрос. почему первому можно, а второму нельзя заниматься в конкретном месте, в конкретном здании, конкретной деятельностью.
 
 
СережаДата: Четверг, 27.07.2017, 17:36 | Сообщение # 1257
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Николай,а где у нас Федеральное БТИ?
 
 
NikolaiДата: Четверг, 27.07.2017, 18:23 | Сообщение # 1258
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
В новониколаевке теперь
 
 
NikolaiДата: Четверг, 27.07.2017, 18:23 | Сообщение # 1259
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Все отказы будут по одному закону 218фз
 
 
NikolaiДата: Четверг, 27.07.2017, 18:26 | Сообщение # 1260
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
От федерального бти осталось кстати одно название что "федеральное" у них также работает кадастровый инженер и руководстауются все одними законами 221фз и 218фз
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024