()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 26.04.2024, 23:38

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
alexДата: Среда, 11.01.2017, 22:05 | Сообщение # 736
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я говорил. что как правило в большинстве щука вываживается без среза,т.е. есть исключения т.е. СРЕЗЫ. И Вы начали бурю по поводу гибели этого исключения,как не жалко и т. д.
Серёж, весь смысл наших возражений в том, что срезы есть!  Ты сам это подтверждаешь, Пусть не каждый день! но они есть,  и срезает поводок крупная щука. мелкая очень редко. Жерличники все через это проходят, при этом одни стараются уйти от срезов, находя  альтернативу в поводковом материале. А другие, относятся по другому, срезала, ну хрен с ней,. что с ней станется,. Вот по этому и были возражения. drinks 

Цитата Сергей ()
Ты говоришь, "как правило засечки происходят за губу",значит есть и исключения , а какие исключения? А исключения-это заглот до жопы. тут без бури. :smile:
Здесь я имею в виду, что все поклёвки как правило за губу, исключения бывают! глубокий заглот, редко но есть, но спортсмен при этом не дерёт крючок из глотки, а аккуратно вынимает его экстрактором. по тому что рыба должна быть живой при взвешивании а не мёртвой.
А то что бывает место гибили улова на соревах, в большей части, даже и не зависит от рыболова, а зависит от организатора. По чему? По тому что, место проведения мероприятия не пригодно для полноценного хранения выловленной рыбы. То есть, нет возможности погрузить садок полноценно в воду. Так при чём же тогда здесь сознательный  спортсмен?


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 22:10 | Сообщение # 737
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Так при чём же тогда здесь сознательный  спортсмен?
Сознательный не причем,хотя может протестовать, раз он сознательный и что-бы в следующий раз не повадно было. А он молчит, значит в нем сознания и не так много. lol  
Цитата alex ()
но спортсмен при этом не дерёт крючок из глотки, а аккуратно вынимает его экстрактором.
Специально поприсутствую на следующих соревнованиях у нас на Хопре. smile   Мы с тобой вместе всех пройдем и найдем у каждого  экстрактор. lol   Ты сам в это веришь? Я был и не раз и видел как рыбу освобождают и как зажимают в руке пока до сапетки детской доносят.
Ну и воспользуюсь подмогой Борисыча про зиму. Тут вообще .....спортивное обращение с рыбой. Сам был в Камышене, и там такая-же беда.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 11.01.2017, 22:13
 
 
alexДата: Среда, 11.01.2017, 22:12 | Сообщение # 738
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Борисыч, зимой рыбу не кто не отпускает smile  Получается что просто сходил на рыбалку, и если повезло, то и с призами и с рыбой вернулся smile 

Цитата Майор ()
Тут я с Яковлевичем полностью согласен


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Среда, 11.01.2017, 22:13 | Сообщение # 739
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Мы так не договаривались. Я один, а Вы ап  азиция.
 
lol
 
 
МайорДата: Среда, 11.01.2017, 22:16 | Сообщение # 740
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Мы так не договаривались.
 Да нет, просто аргументация должна быть убедительной и опираться не на то, что предписывается делать, а на то, что происходит в жизни.
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 22:19 | Сообщение # 741
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
А то что бывает место гибили улова на соревах, в большей части, даже и не зависит от рыболова, а зависит от организатора
Сам пишешь " В большей части",но значит есть и другая часть?  smile  Леха, ты уже на свое сказанное белое,говоришь что черное.  Т.Е. Да есть Факт , но есть и причина. Да какая разница что есть причина, главное, что есть ФАКТ. Ты все время оправдываешь Факты .
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 22:21 | Сообщение # 742
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
то и с призами и с рыбой вернулся
lol  С рыбой чуть меньше мезинца. shok lol lol   :lol:.
То-есть зимой губить рыбу это заположняк. Вот к примеру пойду я когда стану спортсменом. Наловлю с мезинец штуки три,хоть и не займу приз. место,зато рыбу   домой отнесу? lol   Я просто ее выкину. Вот это и есть правда от меня.

П.С. ездил ловить малька, изредка попадался с мезинец окунь. Так я его бросал воронам, а не отпускал. Не веришь?


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 11.01.2017, 22:31
 
 
alexДата: Среда, 11.01.2017, 22:27 | Сообщение # 743
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А он молчит, значит в нем сознания и не так много.
С другой стороны, сознательность эту можно разобрать по другому, человек не хочет чтоб поднималась буча, и омрачала сее мероприятие, у него с этим человеком дружеские отношения, он работает с ним, можно перечислять и перечислять, но при этом у него сознательности то не уменьшилось, lol

Цитата Сергей ()
Специально поприсутствую на следующих соревнованиях у нас на Хопре. smile Мы с тобой вместе всех пройдем и найдем у каждого экстрактор. lol Ты сам в это веришь?
Серёж, у сознательных, есть всё!!! у нас экипированных людей можно по пальцам пересчитать, Вот если б ты с нами на выездные с ездил, и прошёлся по участникам, может тогда у тебя б мнение поменялось о спортсменах.
А судить  по Урюпинским соревнованием, спортсменов, blush2


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Среда, 11.01.2017, 22:32 | Сообщение # 744
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
Борисыч, зимой рыбу не кто не отпускает
Леша, ты сам пишешь, что рыба в зачёт идёт только живой. Но получается, что это вроде как "летний" вариант правил lol   А зимой всё по упрощенному регламенту чтоль проводится?


Сообщение отредактировал Майор - Среда, 11.01.2017, 22:33
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 22:33 | Сообщение # 745
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
просто аргументация должна быть убедительной
Вот я и буду ее искать. lol
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 22:36 | Сообщение # 746
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
С другой стороны, сознательность эту можно разобрать по другому
Т.Е. "Дышло",есть другая сторона? Ну мы не про одного сознательного спортсмена говорим. Ты ведь сам говоришь, что сознательных большинство. Ну у одного пусть будут дружеские отношения, а у других?
 
 
alexДата: Среда, 11.01.2017, 22:36 | Сообщение # 747
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Леха, ты уже на свое сказанное белое,говоришь что черное.
Вот о чём я и говорю, чтоб я не написал,  Яклич, ты не поняв сути, не слыша меня, меня выставляешь  бараном.
Цитата Сергей ()
Ты все время оправдываешь Факты .
Как ты говоришь, я оправдываю факты, Яклич, когда  ты стараешся на них опираться.
Друзья не вижу дальнейшего смысла играть в непонятки, и сплетать всё в одну кучу, лишь для того чтоб да казать что кто то прав. а кто то нет.


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 22:40 | Сообщение # 748
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
А судить  по Урюпинским соревнованием, спортсменов,
Тогда и не стоит Урюпинские соревнования называть соревнованиями, а спортсменов называть надо просто околоспортсменами и разряды им зачем присваивать, Зачем ты судить приезжал? Все как-то запутано выходит. Если соблюдает и сознательный это в наших рядах, а от этого,хоть он и занимает призовые места,лучше откреститься.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 11.01.2017, 22:41
 
 
МайорДата: Среда, 11.01.2017, 22:45 | Сообщение # 749
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
С другой стороны, сознательность эту можно разобрать по другому, человек не хочет чтоб поднималась буча, и омрачала сее мероприятие, у него с этим человеком дружеские отношения, он работает с ним, можно перечислять и перечислять, но при этом у него сознательности то не уменьшилось,
Тут я совсем тебя не понимаю. Судя по смайлику ты вроде как шутишь. Но последующая твоя аргументация, что степень сознательности вроде как зависит от экипированности, извини, ошибочна в корне. Это абсолютно разные вещи.
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 22:47 | Сообщение # 750
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Вот о чём я и говорю, чтоб я не написал,  Яклич, ты не поняв сути, не слыша меня, меня выставляешь  бараном.
Ну вот опять ты обижаешься.
Леха. Факты.1. Рыбу губят и это Факт который ты хочешь оспорить.Т.е. находишь причины. То это просто организаторы, то это просто условия, да это просто в Урюпинске такие, да это просто зима и зимой так положено, да это просто редкость и т. д. А я тебе ФАКТЫ и свидетелей. А ты на это обижаешься.  Ты старайся не оправдываться а тоже ФАКТАМИ. friends   Все заканчиваем.

П.с. 
Цитата alex ()
одни стараются уйти от срезов, находя  альтернативу в поводковом материале. А другие, относятся по другому, срезала, ну хрен с ней,. что с ней станется,. Вот по этому и были возражения.
Ты не прав обвиняя других.Просто у тебя не получилось по другому ,не смог.
Одни стараются уйти от срезов,находят альтернативу в поводковом материале. Правильно. Но срезы,обрывы,разстежки,поломки карабинов от брака,не качественное соединение,не правильно рассчитанная нагрузка,неправильное вываживание и еще много причин, которые все-же присутствуют . Поэтому, хоть и стараются уйти от срезов, полностью этого сделать не удается. Здесь можно сказать,что те щуки которые все-же срезали "Ну и хрен с ней я ведь этого не хотел и ставил поводок".
Другие стараются уйти от срезов,анализируя,изучая, практикуя и тем самым уменьшая число срезов не с помощью поводка, а с помощью своего мастерства и знания про хищьника не приблизительно, а из своих наблюдений и изучений. (ОГОВОРЮСЬ,каждый изучает и наблюдает по разному,ОЧЕНЬ по разному). По этому и здесь хоть и стараются уйти от срезов,полностью этого сделать не удается. И здесь тоже можно сказать, что те щуки которые срезали "Ну и хрен с ней,ведь я этого не хотел и применил все свое мастерство и знание"
Вот два разных подхода.
У первых не получается как у вторых и они предпочли не думать много, а  просто поставить поводок и можно даже уйти спать в машину  .
Вторых не устраивает такой подход,они пытаются думать и оттачивать мастерство.
Я не утверждаю что срезов во втором случае меньше,скорее наоборот,но второй подход для меня более интересный,более познавательный.Более эффективен и более интересен даже в плане вываживания.,а не просто сбор куканов .


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 12.01.2017, 06:36
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024