()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 04:35

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
ИзнаирДата: Четверг, 12.01.2017, 06:27 | Сообщение # 751
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Щука погибнет или нет,это большей вопрос. А вот живец 100 % загублен специально.    Особенно если в него вонзать тройник. Вот с крючка (я насаживал в ноздрю) иногда живец сам освобождается, много раз видел непосредственно в самой лунке при опускании. Вот поставил себя на другое место и все равно не могу понять (с другой колокольни), почему одну рыбу жалко (матерого хищника), а другую нет (мирную, а иногда совсем  детеныша).Может все-же в отвес на искусственные приманки,раз речь о жалости?

А опарыша? Червей? Майского жука не жалко? Они ведь то же живые. И то же жить хочут  lol  lol


 
 
ИзнаирДата: Четверг, 12.01.2017, 06:35 | Сообщение # 752
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
А вот когда рыба дохнет в жару в садках, такое было. Поэтому и требования на соревнованиях, чтоб садок был не менее 3 метров. Иногда ловят с бетонной набережной и только такой садок до воды достанет. А иногда на таком меляке, что садки все полностью из воды торчат, как на Дону в с. Кумовка.

А еще в лодках используют бульбуляторы для аэронизирования воды.


 
 
ИзнаирДата: Четверг, 12.01.2017, 06:36 | Сообщение # 753
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я тоже не видел такого. Да и не писал я такого, что спортсмены сжимают рыбу так, что-бы она сдохла.Я написал "Сжимают рукой, что-бы не упустить" "Не церемонятся", А если искаверкать мои слова.  и поднести в выгодном для тебя свете, то получится" Сжимают так, что-бы она сдохла". Посмотри как ты искаверкал мои слова. ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ИХ ТАК ИСКАВЕРКАЛ?
Цитата Сергей ()
Губят рыбу в большинстве.
Губят рыбу в большинстве от многих причин, конкретно я писал "отцепляют, бросают, сжимают,не церемонятся", , можно еще добавлять и добавлять причины. Факт не в том какую причину я озвучил, а факт в том что это происходит в натуре и ты сам это только-что подтвердил.
Цитата Водяной ()
А вот когда рыба дохнет в жару в садках, такое было.
Причем здесь коверканье и в своем свете?  Факт есть факт. ГУБЯТ и это ФАКТ и не важно от какого именно действия и не важно коверкали или нет что-то. Какой здесь выгодный для меня свет? Что я для себя выгадал?     Или я опять не правильно изложил. Ответь прямо и честно. ГУБЯТ или ВСЯ ОТПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО ЖИВОЙ.   Хотя уже ты ответил. ГУБЯТ.
Цитата alex ()
Я воздержусь
А почему?   Неужели мальки все живые потом отпускаются?   Честно можно? Ответь. Есть понимание того, что малька ты губишь целенаправлено.? Губишь это ФАКТ ,так откуда безжалостное отношение к мальку и жалостное отношение к щуке?   Вот не укладывается это в голове.
Честно ответить трудней,легче воздержаться.
Яковлевич, ты случаем на стрелки в 90-е не выбирался? Комерсов не разводил?  lol


 
 
ИзнаирДата: Четверг, 12.01.2017, 06:38 | Сообщение # 754
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Когда жалко, то это увлечение бросать надо. Как Лёха Рыболов бросил охоту после первого подстреленного зайца.   Мне тоже всех животных жалко.

Пора переходить в травоядные  smile


 
 
ИзнаирДата: Четверг, 12.01.2017, 06:48 | Сообщение # 755
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Человек - единственный вид на земле, который может убивать ради спорта.Как вам?

И давно сказано, что самая интересная охота, это охота на себе подобного.


 
 
ИзнаирДата: Четверг, 12.01.2017, 06:51 | Сообщение # 756
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Написал обзор по своему любимчику из воблеров Тсуеки   -    Мувер 128 СПОбзор ожидает проверки и одобрения администрацией сайта fmagazin.ru
После этого у меня будет возможность заказать на выбор 10 воблеров из каталога Тсуеки
Серега, а если там уже есть обзор о мовере? Твой 2_3...10 напечатают?


 
 
ИзнаирДата: Четверг, 12.01.2017, 06:54 | Сообщение # 757
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
А если на чистоту, то ведь когда разговор идет о срезах, то ратуем не о том что жалко загубленый трофей, а о том что он нам не достался  lol

 
 
МайорДата: Четверг, 12.01.2017, 10:49 | Сообщение # 758
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
"И тут Остапа понесло" - в данном случае касательно семи в ряд постов Изнаира lol
Серёжа, ты конечно прав, что мысль об ушедшем трофее доминирует, особенно сразу после обреза. Но я бы назвал её не жалостью, а досадой. А вот судьба рыбы с тройником в глотке действительно вызывает жалость. И это чувство, пожалуй глубже досады. ИМХО, конечно.
Цитата Сергей ()
Вот два разных подхода.
Интересный анализ. Он во многом дополняет (для меня) мои выводы  о безповодковом монтаже, полученные после общения с Алексеем Рыболовом (о них написал выше). Но всё равно много вопросов остаются неясными - прежде всего касательно момента подсечки, на который он  делает акцент. А именно: подсечка должна происходить в момент когда крючок будет не в начале щучьей пасти где самые острые зубы (тогда обрез лески почти неизбежен), а будет заглочен достаточно глубоко. Тогда леска на противоходе упётся в угол рта, где зубов нет, а есть ус, за который леска оказывается заведённой при вываживании. Примерно так я понял (если нет, может Лёша сам подправит). Из этого изучения специфики щучьей анатомии и делаются все выводы, в частности о том, что момент подсечки должен быть достаточно отсроченным. НО - как ориентироваться в степени этой отсроченности? (чутьё, опыт - это понятно). Но ведь сама по себе щука может быть по разному активна и в итоге непредсказуема. Недавний пример (из моей очередной попытки уйти от поводков) : как объяснить ситуацию со срезом, который произошёл вообще не при подсечке и вываживании, а в процессе заглатывания живца щукой (катушка медленно разматывалась и потом остановилась, при проверке - срез половины 30 см 0,4 флюшечного поводка)? Эту ситуацию я уже описывал на словах и тебе, и Алексею, но ответа, к сожалению, так и не получил. Может сейчас?


Сообщение отредактировал Майор - Четверг, 12.01.2017, 11:38
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 12.01.2017, 11:58 | Сообщение # 759
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Майор, Борисыч, да я вообще просто прикалываюсь, если честно  smile
Ведь здесь то же самое что и на охоте с подранком. Тобишь гибель трофея происходит зазря. Но на охоте проще, за подранком что бы добрать ездили по 2-3 дня. А с рыбой так не получится. Вот поэтому и не пользуюсь тем же флюром вместо поводка, что бы там не говорили что он к щучьим зубам относится нормально, хрень это все. Режется на раз.


 
 
ИзнаирДата: Четверг, 12.01.2017, 12:02 | Сообщение # 760
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Про все остальное-тогда надо и зимой довить завязывать? Ведь ту же мелкую уже не отпустишь, так как погибнет.  А щука с икрой?

 
 
ИзнаирДата: Четверг, 12.01.2017, 12:08 | Сообщение # 761
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
А по сути разговор ни о чём. Уже было такое. Каждый будет отстаивать свою точку зрения. И с той колокольни на которой в данный момент сидит.
Так же как ниодин подвох не согласится что он браконьер, как с этим не согласятся острожники. Как и те кто ловит сетями будут говорить что предприятия губят рыбы больше чем они со своими сетками. И т.д. и т.п.


 
 
ВодянойДата: Четверг, 12.01.2017, 13:25 | Сообщение # 762
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Серега, а если там уже есть обзор о мовере? Твой 2_3...10 напечатают?

Такого обзора пока не было. Если прокатит, то буду первым.
 
 
ВодянойДата: Четверг, 12.01.2017, 13:26 | Сообщение # 763
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Как и те кто ловит сетями будут говорить что предприятия губят рыбы больше чем они со своими сетками. И т.д. и т.п.

Мне один бракуша который сетями ловит, сказал - вы рыбу крючками колите, а в моих сетях рыба как в мягкой постельке.  lol
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 12.01.2017, 14:33 | Сообщение # 764
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Такого обзора пока не было. Если прокатит, то буду первым.

Ну а если все таки был? Не пропустят?


 
 
СергейДата: Четверг, 12.01.2017, 14:49 | Сообщение # 765
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Но ведь сама по себе щука может быть по разному активна и в итоге непредсказуема.
Поэтому и бывают срезы. Они бывают и это никто не отрицает.
Цитата Майор ()
Эту ситуацию я уже описывал на словах и тебе, и Алексею, но ответа, к сожалению, так и не получил. Может сейчас?
Ты уже сам ответил. "Но ведь сама по себе щука может быть....."
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024