()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 23:01

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
МайорДата: Среда, 11.01.2017, 21:08 | Сообщение # 721
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
как можно больше жалеть хищьника придумывать способы что-бы не дай Бог она не пагибла от среза и совсем не думать о мирном живце? Ни одной ИДЕИ о здоровье малька. Вот НЕ ПОНИМАЮ
Почему жальче щуку, чем живца? Щука - это цель, а живец - средство для её достижения, причем (как уже написал в предыдущем посте) - это обычный корм этого хищника. Т.е. в разрез с природой жерличник не идёт, хотя рыбалка по своей сути вещь жестокая. Что касается приоритета искусственных приманок над животными - с этим не поспоришь, но не у всех получается  (это я про себя  blush2 ), а рыбки всё равно хоцца.
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 21:13 | Сообщение # 722
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Можно сказать что по предположению, малёк этот мог был ей с един, вчера завтра и после завтра.
Предположение. lol  Да, в данном случае мы будем предполагать,толи будет, толи нет. 
Цитата alex ()
Кроме Человека.
А вот это самый главный аргумент. Что думать о срезе,если вылавливается мешками.
 
 
ВодянойДата: Среда, 11.01.2017, 21:15 | Сообщение # 723
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Фильм идёт сейчас идёт по ренТВ    - "Поле битвы -Земля"

Интересная фраза прозвучала от инопланетянина....

Человек - единственный вид на земле, который может убивать ради спорта.

Как вам?
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 21:16 | Сообщение # 724
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Почему жальче щуку, чем живца? Щука - это цель, а живец - средство для её достижения
Борисыч,ну не для всех. Для меня щуку не ТАК жалко,как другую рыбу (в данном случае живца), и то Вам это показалось странным. Так вот я и думаю, почему? А вот теперь мне стало все понятно.
Я все понял. friends   А то голову всю поломал. smile

П.С. А в голову эта мысль закралась в тот момент, когда я благодаря Вам сделал жерлицы,наловил малька и отправился на рыбалку. Стал протыкать живца и дрож по телу прошла. Думаю, как не жалко этого обреченного.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 11.01.2017, 21:19
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 21:21 | Сообщение # 725
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Человек - единственный вид на земле, который может убивать ради спорта.
Так оно и есть. Только человек занимается спортом сознательно. Убивает тоже сознательно,в здравом уме.

П.С. Ну вот и время прошло. friends . smile


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 11.01.2017, 21:23
 
 
alexДата: Среда, 11.01.2017, 21:22 | Сообщение # 726
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Тут-же ты говоришь о том-же т.е. КАК ПРАВИЛО.
Яклич, а где начало, как правило! smile  где ж твоё от
Цитата Сергей ()
ОТ ТОЧКИ, ДО ТОЧКИ.
КАК ПРАВИЛО. можно в твоём коменте повернуть как дышло ........ smile  где начало комента.
Цитата Сергей ()
Вот когда я говорил, что как правило в большинстве щука вываживается без среза-это буря протеста. smile
Тут-же ты говоришь о том-же т.е. КАК ПРАВИЛО.
Как тебя здесь мне  понять.


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Среда, 11.01.2017, 21:25 | Сообщение # 727
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Вот когда я говорил, что как правило в большинстве щука вываживается без среза-это буря протеста.
Недавно общался с Алексеем (Рыболов) и он мне наглядно и логично показал почему и (главное) в каких ситуациях щука действительно не срезает, причём именно при глубоких заглотах. Можно сказать - убедил. Но от поводков я всё равно не отказывась. И в основном по одной причине - при ловле без надёжного поводка не могу преодолеть психологический барьер и связанную с ним неуверенность. Увы, накоплен слишком большой отрицательный опыт  mad
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 21:27 | Сообщение # 728
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Володь, интересное видео, с удовольствием посмотрел как работают спортсмены спином, и как бережно они обходятся с рыбой
Вот пример бережного отношения к живому. Разве это трудно?  Я понял,это международные соревнования.  Там давно другой подход.
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 21:31 | Сообщение # 729
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
И как правила при скоростной ловле, засечки рыбы  происходят за губы, а не в глотку. По этому от цеп крючка проходит безболезненно, в большинстве.
В данном случае что от точки до точки, что одно слово, СМЫСЛ НЕ ТЕРЯЕТСЯ. Т,Е, Слово КАК ПРАВИЛО ............ остольное хоть что пиши и с другим смыслом. У КАК ПРАВИЛА   ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕ.
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 21:41 | Сообщение # 730
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
КАК ПРАВИЛО. можно в твоём коменте повернуть как дышло ........   где начало комента.
Цитата alex ()
Как тебя здесь мне  понять.
Попробуй, мне интересно как можно повернуть дышло.
Понять меня  так.
Цитата alex ()
Вот когда я говорил, что как правило в большинстве щука вываживается без среза-это буря протеста. smile Тут-же ты говоришь о том-же т.е. КАК ПРАВИЛО.
Я говорил. что как правило в большинстве щука вываживается без среза,т.е. есть исключения т.е. СРЕЗЫ. И Вы начали бурю по поводу гибели этого исключения,как не жалко и т. д.
Цитата Сергей ()
И как правила при скоростной ловле, засечки рыбы  происходят за губы, а не в глотку.
Ты говоришь, "как правило засечки происходят за губу",значит есть и исключения , а какие исключения? А исключения-это заглот до жопы. тут без бури.   good 


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 11.01.2017, 21:47
 
 
alexДата: Среда, 11.01.2017, 21:41 | Сообщение # 731
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
У КАК ПРАВИЛА ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЕ.
Есть, не кто не спорит, но это исключение, не может быть постоянно и бесконечно.. friends


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 21:50 | Сообщение # 732
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Но от поводков я всё равно не отказывась.
Борисыч,ну кто кого агитирует за отмену поводка? Кто как может, кто как умеет, кто как привык, а остальное все просто разговоры и обмен мнением. Кто-то идет одним путем, а другого устраивает как есть.
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 21:55 | Сообщение # 733
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
alex, Леша, ты можешь сказать, что в случае со щукой,просто поставил поводок и этого исключения не будет? А в мирной рыбе трудно что изменить.
Если так, то это ошибочное мнение.
 
 
МайорДата: Среда, 11.01.2017, 22:01 | Сообщение # 734
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
В правилах написано что рыба при взвешивании должна быть живой!!!
 А зимой? Что ли рыбу спортсмены своим дыханием согревают, чтобы она не замёрзла и живой в зачёт попала?   Да и летом даже в 3-метровом садке если туда положен крупняк, то мелочь тоже в момент кочурится. Разве нет? Так что все эти написанные в ПРАВИЛАХ милые глупости - исключительно дань регламенту и желанию придать всему этому процессу видимости гуманности. Тут я с Яковлевичем полностью согласен.


Сообщение отредактировал Майор - Четверг, 12.01.2017, 14:39
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 22:01 | Сообщение # 735
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Тут я с Яковлевичем полностью согласен.
shok  lol  Мы так не договаривались. Я один, а Вы ап smile азиция. 
Борисыч, я думаю ты и про спину уже забыл. smile
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024