()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 30.04.2024, 23:48

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
МайорДата: Среда, 15.03.2017, 19:58 | Сообщение # 1081
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Все, на сайт не захожу, в магазине не бываю,уши затыкаю.
А чего так? Думаю тебе в самый раз "раззудить плечо", время-то именно для тебя козырное.
 
 
СережаДата: Среда, 15.03.2017, 20:34 | Сообщение # 1082
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
А чего так?
Снег в соснах сошел,ехать убирать, скоро проверки начнуться. К пасхе к родителям. На работе субботники. Кое где ремонт срочный. smile . Я только дома и у дома убрать успел. smile .
У меня предчувствие, что порыбалю только после окончании запрета.   Тут выбор,или сейчас рыбалить а летом работать,или сейчас работать а летом рыбалить. smile
 
 
МайорДата: Среда, 15.03.2017, 21:00 | Сообщение # 1083
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
У меня предчувствие, что порыбалю только после окончании запрета
А у меня предчувствие, что твоё предчувствие тебя всё-таки обманет.  lol  Вернее, я на это надеюсь. Во всяком случае на твои легендарные 2-х часовые "рывки" на рыбалку  good
 
 
СережаДата: Четверг, 16.03.2017, 08:35 | Сообщение # 1084
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Во всяком случае на твои легендарные 2-х часовые "рывки" на рыбалку
  Ну не без этого. smile  . Понятно, что будут такие дни, когда просто необходимо все бросить. Это просто такое время настает,когда в переди куча неотложных дел и все это гнетет.
А когда ты еще постоянно слышишь, что ЛОВИТСЯ,то соблазн все бросить увеличивается. Вот по этому и "затыкаю уши" и не посещаю магазин. lol


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 16.03.2017, 08:38
 
 
СережаДата: Четверг, 16.03.2017, 19:13 | Сообщение # 1085
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
. Во всяком случае на твои легендарные 2-х часовые "рывки" на рыбалку
Борисыч, двухчасовые рывки на рыбалку со спином,это уже для меня не рывки, а полноценная рыбалка. Т. как, больше двух часов,  просто не могу кидать спин ,надоедает. Если я и планирую заранее покидать спин. завтра (т.е. свободное время),то все равно два-три часа и мне надоест. Более длительная рыбалка происходит,если я поехал прицепом с кем-то,или со мной "прицеп",тогда не в удовольствие. Да и что-бы понять что не ловится сегодня в этом месте,достаточно мин.15-20,а что-бы поймать,достаточно и пару часов (если ловится). smile Вот боюсь,что этих "рывков" будет мало.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 16.03.2017, 19:14
 
 
СережаДата: Четверг, 16.03.2017, 19:21 | Сообщение # 1086
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
достаточно мин.15-20,
Тут можно поспорить. Иногда утром не берется, а с обеда или к вечеру хороший выход. Но я так не могу. Мне или сейчас, или в следующий раз. smile smile   Вот за сазаном все противоположно,буду ждать определенного часа "пик". Т.Е. могу приехать утром,и ждать "выхода" в замеченные ,клевые часы (к примеру с 14 до 16). Хотя стал замечать, что уже чаще не дожидаюсь часа "пик", а надоедает и уезжаю домой уже через пару часов. smile  нет чуйки.
П.С. А как то лето,то приехав утром на место и просто выйдя с машины и посидев 10-15 мин. на берегу,уже иной раз принимаешь решение вернуться домой,ть.к. чуйка говорит, что Хопер мертвый сегодня. smile


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 16.03.2017, 19:30
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 16.03.2017, 20:40 | Сообщение # 1087
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Тут можно поспорить. Иногда утром не берется, а с обеда или к вечеру хороший выход. Но я так не могу. Мне или сейчас, или в следующий раз.   Вот за сазаном все противоположно,буду ждать определенного часа "пик". Т.Е. могу приехать утром,и ждать "выхода" в замеченные ,клевые часы (к примеру с 14 до 16). Хотя стал замечать, что уже чаще не дожидаюсь часа "пик", а надоедает и уезжаю домой уже через пару часов.  нет чуйки.П.С. А как то лето,то приехав утром на место и просто выйдя с машины и посидев 10-15 мин. на берегу,уже иной раз принимаешь решение вернуться домой,ть.к. чуйка говорит, что Хопер мертвый сегодня.
У меня дружан такой  smile  Или сразу или надоедает. Поэтому больше предпочитает с удочкой или донкой сидеть.  А меня например не напрягает пройти 5-10 км исхлестать воду и не увидеть не поклевки  smile  Пройти 35-45 км и не увидеть зверя  lol  Как грица-каждому свое.


 
 
МайорДата: Четверг, 16.03.2017, 20:48 | Сообщение # 1088
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Тут можно поспорить.
Чего уж тут спорить, также как возражать против твоей "чуйки"... А о 2-х часововых "рывках" я упомянул в связи тем, что примерно именно такое время тебе  однажды потребовалось чтобы мотнуться на Хопёр и привезти трёх судаков (всё это в процессе ожидания моего приезда - поэтому и запомнилось).
 
 
СережаДата: Четверг, 16.03.2017, 21:21 | Сообщение # 1089
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
А меня например не напрягает пройти 5-10 км исхлестать воду и не увидеть не поклевки
Правильно Сергей,ты влюблен в эту рыбалку. Я влюблен в зимнего хищьника. Да и  сейчас разлив и как-бы рискованно это будет в наших местах ,5-10 км.. Поэтому ловля в основном почти всегда стационарная,т.е. подъехал прокидал и все. А сколько времени на прокидал в одном месте тебе надо? smile  Ты сможешь кидать с одной точки 5-8 часов???? shok  Я упаду в обморок. smile   Если есть рыба, то она даст понять,если нет,то тоже. Ну а летом,я спин почти не трогаю,берегу рыбу на зиму. lol  ,Ближе к заморозкам,кину несколько раз,ага рыба к зиме собралась,значит здесь зимой буду пробовать,на этом завязываю.
Цитата Майор ()
А о 2-х часововых "рывках" я упомянул в связи тем, что примерно именно такое время тебе  однажды потребовалось чтобы мотнуться на Хопёр
Когда есть свободных 2 часа, то я пробую в районе города . Если 4 часа, то уезжаю км. за 50.(2 часа на дорогу туда,сюда). Если случается больше времени,то могу попробовать в двух,разных местах. В одном час-два,потом переезд и еще час-два. Так и убиваю время. smile
Борисыч,еще просто. Ну как можно найти 2 часа, если крыша открытая? Как можно найти 2 часа,если вырыта яма и ожидаются дожди? Вот я о каких делах в скором,а сейчас быстро субботники провести надо, что-бы потом на них не отвлекаться.  Я еще в прошлом году планировал эти дела сделать,но соблазн отдыха победил. drinks    Но думаю конечно,найду и для отдыха время. drinks drill2  ,но не до фанатизма.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 16.03.2017, 21:33
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 16.03.2017, 22:21 | Сообщение # 1090
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Правильно Сергей,ты влюблен в эту рыбалку. Я влюблен в зимнего хищьника. Да и  сейчас разлив и как-бы рискованно это будет в наших местах ,5-10 км.. Поэтому ловля в основном почти всегда стационарная,т.е. подъехал прокидал и все. А сколько времени на прокидал в одном месте тебе надо?  Ты сможешь кидать с одной точки 5-8 часов????  Я упаду в обморок.   Если есть рыба, то она даст понять,если нет,то тоже. Ну а летом,я спин почти не трогаю,берегу рыбу на зиму.  ,Ближе к заморозкам,кину несколько раз,ага рыба к зиме собралась,значит здесь зимой буду пробовать,на этом завязываю.
А если место предпологает метров 50-70 от одного края до другого, то могу. Выход хищника бывает меняется, и сейчас берет здесь, а через пару часов метрах в 20. Правда ловля как правило спецефическая. Проводка длится минута++++


 
 
СережаДата: Пятница, 17.03.2017, 08:29 | Сообщение # 1091
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
то могу.
  smile  Вот что творит любовь к данному увлечению. good
Цитата Изнаир ()
Выход хищника бывает меняется, и сейчас берет здесь, а через пару часов метрах в 20.
Это понятно что меняется. Но если выход у хищника есть,то тогда зачем его ловить 5-8 часов?  Раз есть выход здесь,поймал и домой,пока рыба свежая и не одубела.
Цитата
если место предпологает метров 50-70 от одного края до другого,
Вот конечно я не силен в спине,но по моим воображаемым представлениям,ловля происходить должна так (как себе я представляю).
Я прибыл на место, где именно сейчас выход я не знаю (это по твоим словам, что через 20 метров),здесь или через 20 метров. Значит делал-бы так. По 1-2 заброса во все стороны и по всему участку и не концентрировал свое внимание на определенный участок.Есть паклевка в данной точке,пару раз кинул туда-же,если нет паклевки, то опять кидал-бы по всему участку смещая забросы. Я если честно (правда  малый стаж у меня для утверждения) не ловил в таких местах, где выход менялся в расчете 20 и даже 40 метрах,т.к. ловлю на джиг и он позволяет прокинуть все расстояния. Но а если на другие приманки, то там я воообще не в теме 20 метрах, там все может быть, просто одни смены и чередования этих приманок, меня просто свели-бы с ума smile  .Я всегда hi  перед такими рыбаками. У меня смена приманки только в одном единственном случае,это при отрыве. Если отрыва не будет год, то и смены приманки не будет год. Примерно так. smile smile


Сообщение отредактировал Сережа - Пятница, 17.03.2017, 14:23
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 17.03.2017, 14:36 | Сообщение # 1092
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Это понятно что меняется. Но если выход у хищника есть,то тогда зачем его ловить 5-8 часов?  Раз есть выход здесь,поймал и домой,пока рыба свежая и не одубела

Сергей, ну я рыбу не всегда беру. Летом вообще быстро не то что пропадет, но будет не то... Еще на лодке сохранишь на привязи, а при ходовой вряд ли.  Вот и получается, поймаю-отпущу, или отдам кому нибудь. А почему 8 часов? Так интересно ведь  smile  На сплаве вообще выходит 6-7 дней с утра до вечера приманки полоскаешь  smile  Правда после такого сплава на ощупь газету читать можно, так кожа от плетни стерается  lol


 
 
СережаДата: Пятница, 17.03.2017, 16:34 | Сообщение # 1093
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
А почему 8 часов? Так интересно ведь    На сплаве вообще выходит 6-7 дней с утра до вечера приманки полоскаешь
  hi Слов нет. good  smile . Ну и 6-7 дней  smile ,я не выдержу, я к уходу привык. blush2  blush2  lol
 
 
МайорДата: Суббота, 18.03.2017, 12:22 | Сообщение # 1094
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Ну вот и ты тоже.
Тогда порадую   smile  - в последние дни рыба рыба в вентеря у местных идти перестала, все ждут чтобы потеплело.
 
 
СережаДата: Суббота, 18.03.2017, 15:37 | Сообщение # 1095
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Тогда порадую     - в последние дни рыба рыба в вентеря у местных идти перестала, все ждут чтобы потеплело.
lol  Действительно ,на душе полегчало. lol
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024