()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 13:51

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СоседДата: Пятница, 17.02.2017, 09:39 | Сообщение # 1051
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Бои местного значения продолжаются? Всех с пятницей и вопрос: нужна была легонькая вместительная кормушка, в магазе приобрел с резиновой(?) сеткой. Забил, перекурил, подумал: ржаветь не будет, даже если трактором проехать - уцелеет. Может кто пробовал?

Ну,за Рыбалку!
 
 
МайорДата: Пятница, 17.02.2017, 10:53 | Сообщение # 1052
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Лёха, краску ковырял на кормушках? Что под ней? Просто металл или оцинковка? Эти я ещё не видел в деле. Вдруг потом ржаветь начнут?
Серёжа, может я совсем в этом деле тупой, но мне процесс ржавления кормушек представляется далеко не самым важным (это ведь не крючек). По сути, кормушка - это расходник, редко доживающий до конца сезона и вопрос его цены с учётом возможностей частых потерь лично для меня вещь более существенная (менее жалко). При этом материал (оцинковка, нержавейка, цветмет)  в большей степени  влияет именно на цену, а не на рабочие свойства кормушки. По мне так важней её полётные качества, минимальность кувыркучести и корявости, поведение на дне и при подъёме, удобство для закладывания корма, опорожняемость и др., а не её возможности на длительную  перспективу. И почему тебе больше нравятся кормушки из сварной сетки, чем более гладкие из рубленого металла? По мне так наоборот -  сварные часто более корявые. Ели не так, поясни, плиз?


Сообщение отредактировал Майор - Пятница, 17.02.2017, 12:05
 
 
alexДата: Пятница, 17.02.2017, 12:50 | Сообщение # 1053
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Образцы сеток, разбираемого вопроса.



Прикрепления: 9341164.jpg (69.4 Kb) · 7163766.jpg (31.2 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Пятница, 17.02.2017, 13:26 | Сообщение # 1054
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
Образцы сеток, разбираемого вопроса.
Вот-вот. На нижнем фото хорошо видна борьба с корявостью с помощью обвальцовывания голого края. Единственный плюс, который я вижу в сетках это их лучшие условия для вымывания корма. Но насколько это актуально, если динамичность фидерной ловли подразумевает не столько вымывание, а в наибольшей степени вываливание прикорма? (для этого вообще донышки из магазинных кормух убирают как ненужные).


Сообщение отредактировал Майор - Пятница, 17.02.2017, 13:55
 
 
alexДата: Пятница, 17.02.2017, 14:20 | Сообщение # 1055
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Борисыч, яб ещё добавил, что большие клетки будут много терять корма при ударе о воду! В некоторых случаях это конечно хорошо, но в большинстве это минус, особенно на течке.

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Пятница, 17.02.2017, 20:11 | Сообщение # 1056
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Цитата Водяной ()Лёха, краску ковырял на кормушках? Что под ней? Просто металл или оцинковка? Эти я ещё не видел в деле. Вдруг потом ржаветь начнут?
Серёжа, может я совсем в этом деле тупой, но мне процесс ржавления кормушек представляется далеко не самым важным (это ведь не крючек). По сути, кормушка - это расходник, редко доживающий до конца сезона и вопрос его цены с учётом возможностей частых потерь лично для меня вещь более существенная (менее жалко). При этом материал (оцинковка, нержавейка, цветмет)  в большей степени  влияет именно на цену, а не на рабочие свойства кормушки. По мне так важней её полётные качества, минимальность кувыркучести и корявости, поведение на дне и при подъёме, удобство для закладывания корма, опорожняемость и др., а не её возможности на длительную  перспективу. И почему тебе больше нравятся кормушки из сварной сетки, чем более гладкие из рубленого металла? По мне так наоборот -  сварные часто более корявые. Ели не так, поясни, плиз?


Всё правильно написано. Мне чисто эстетически не хочется ловить ржавой кормушкой smile

Ну и сетка сетке рознь. У кормушек RIG сетка хорошая, в местах соединения ни каких следов сварки.
Думаю и Уставщиков из качественного материала делает.



Сетка нравиться стала с недавнего времени, так как подсел на ловлю чехони. Там важна прикормочная пыль в толще воды.
Из кормушек RIG купленных в прошлом сезоне, ни одной не потерял, все целые. Некоторые немного потеряли краску, но оцинкованная сетка по мне лучше чем ржавая проволока. От старых ржавых избавился.

Полузакрытые кормушки тоже есть в арсенале.

Кормушки Уставщикова видел до этого в Фейсбуке. Мафия фидеристов постоянно делится информацией. По ним только положительные отзывы. Возможно и у меня когда нибудь появятся.
 
 
МайорДата: Пятница, 17.02.2017, 20:53 | Сообщение # 1057
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Мне чисто эстетически не хочется ловить ржавой кормушкой
 
Цитата Водяной ()
От старых ржавых избавился.
Эх, жалко, надо было мне отдать mad


Сообщение отредактировал Майор - Пятница, 17.02.2017, 21:32
 
 
ВодянойДата: Пятница, 17.02.2017, 21:10 | Сообщение # 1058
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Борисыч, к сезону проведу ревизию и поделюсь friends smile

Я смотрю тоже уже в ожидании сезона о снастях задумываться стали? Глядишь так и станет фидерная ловля основной.
 
 
МайорДата: Пятница, 17.02.2017, 21:31 | Сообщение # 1059
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
проведу ревизию и поделюсь
Да я шутю  smile  Просто я всегда в тебе (как и в себе) в большей степени видел прагматика, а не эстета. Но и последнее тоже не плохо, правда в основном для души, а не кошелька (хотя и не известно что в итоге важней).
Фидеру обязательно уделю внимание, особенно весной.
 
 
ВодянойДата: Пятница, 17.02.2017, 22:23 | Сообщение # 1060
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Просто я всегда в тебе (как и в себе) в большей степени видел прагматика, а не эстета.

Борисыч, тут есть и прогматизм. От ржавых кормушек грязь в коробке остаётся, потом хрен отмоешь. smile

А так то конечно основные качества кормушек на первом плане.
 
 
alexДата: Пятница, 17.02.2017, 23:31 | Сообщение # 1061
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Не поверите, как же сложно купить ребёнку игрушки в интернете. Сижу уже пол дня, то доставки нет, то игрушки которые нужны, отсутствуют. mad 
Вот с рыболовными причиндалами всё проще в разы, нашёл, увидел, купил smile 

Вчера, песня была в другом,! сейчас, чтобы прописать ребёнка! нужно зайти на сайт гос услуги, заполнить бредовую анкету, и в окончании всё равно идти в паспортный стол, на хрена тогда заполнял я всё, сидя за компьютером, если всё равно идти!


Я за чистый казачий край!
 
 
NikolaiДата: Суббота, 18.02.2017, 08:17 | Сообщение # 1062
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата alex ()
Вчера, песня была в другом,! сейчас, чтобы прописать ребёнка! нужно зайти на сайт гос услуги, заполнить бредовую анкету, и в окончании всё равно идти в паспортный стол, на хрена тогда заполнял я всё, сидя за компьютером, если всё равно идти!

Попробуй лучше обратиться в ваше МФЦ, там должны сейчас прописку делать. У себя я так и делаю.
 
 
alexДата: Суббота, 18.02.2017, 11:18 | Сообщение # 1063
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Попробуй лучше обратиться в ваше МФЦ, там должны сейчас прописку делать. У себя я так и делаю.
Коль, good я сегодня прописку сделал, через сайт гос услуги и посещением уфмс.


Я за чистый казачий край!
 
 
СережаДата: Понедельник, 20.02.2017, 13:46 | Сообщение # 1064
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
да, в течении 5 минут пришел полис на эл. почту. А если быть точнее то 9 минут, сейчас посмотрел по истории на почте. Пришел цветной - розовый. Но распечатал я его чернобелым, думаю это не важно.
Сегодня поехал в "офис" и за 20 мин. застраховал "Ниву"  "Добровольное страхование"-2000 р. и сама страховка 3170. т.е. 5180 руб.как отдать.


Сообщение отредактировал Сережа - Понедельник, 20.02.2017, 14:00
 
 
NikolaiДата: Понедельник, 20.02.2017, 14:24 | Сообщение # 1065
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
"Добровольное страхование"-2000 р.
в принципе нормально. раньше требовали до 5 т.р. Добровольное страхование жизни надо делать от укусов клещей, скоро будет актуально :))
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024