()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 26.04.2024, 23:41

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
Светоч-1Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:33 | Сообщение # 151
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Изнаир)
Светоч-1, Илья на что брала? Зато все же подержал на привязи

Да подержал так подержал. Брала на любимый крокодил. Питерская блесна, если не ошибаюсь 22 гр. Вид такой как будто на неё навосили лак в много-десятков слоев.
Вообще по приманкам хочу отметить что успехом пользовались желтые тяжелые колебалки и "вкусная" резина Алексея.
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:05 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
А вот я свою любимую колебалку утопил, карабин расстегнулся. Хорошая блесна была, придётся найти ей замену.
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:11 | Сообщение # 153
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня ловил на Хопре на фидер на горох. Поехал поздновато, домашние дела были. Но всё таки отловился нормально. Погодка радовала, рыбка играла и даже клевала shades
Сначала на первом месте ловил только одну плотву, пришлось сместиться немного и не зря. В первые десять минут вытащил леща на 1.7 кг подлещика грамм на 700.
Щука 3 раза вешалась на мелкого калиновца, но к берегу её всё таки не подвёл smile Ну и ладно, за щукой рванём завтра smile

Прикрепления: 8440190.jpg (84.3 Kb)
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:11 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня был выезд на Хопёр со спиннингом.
Ветер сегодня перепортил все планы, лишил нормального якоря (кирпич не держал) и облавливать перспективные места было невозможно.
Кое как выпросил пару щучек biggrin А сходов было тьма, одна откусила блесну, протащил её с метр, хорошая была...зараза smile
 
 
ВодянойДата: Вторник, 25.09.2012, 20:49 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня снова ловил на фидер. Крупняка не было, но плотвы насадил от души, кила 3 наверное biggrin Будет рыбка к пиву
Погодка конечно установилась очень ветреная. Вспоминается 2009 год, когда в это время часам к 11 поднимался порывистый ветер и сидеть на лодке на перетяге уже было невозможно. Но впрочем, хорошо хоть дождя нет. smile
 
 
alexДата: Вторник, 25.09.2012, 20:57 | Сообщение # 156
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну я так понимаю по ходу событий, все форумчане с рыбой к пиву, а я без рыбы, но с пивом!!! biggrin

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Вторник, 25.09.2012, 21:05 | Сообщение # 157
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Отсюда напрашивается вывод...... biggrin Наша рыба- твоё пиво biggrin
 
 
stepnoyДата: Вторник, 25.09.2012, 21:11 | Сообщение # 158
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Водяной)
Отсюда напрашивается вывод...... Наша рыба- твоё пиво

Я за! С Маринованной щукой! biggrin
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 25.09.2012, 21:12 | Сообщение # 159
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Водяной)
Погодка конечно установилась очень ветреная. Вспоминается 2009 год, когда в это время часам к 11 поднимался порывистый ветер и сидеть на лодке на перетяге уже было невозможно

Завтра бы такую погоду. Часиков так с 6 утра. А то чет желания нет прыгать с парашютом biggrin


 
 
alexДата: Вторник, 25.09.2012, 21:19 | Сообщение # 160
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Водяной)
Отсюда напрашивается вывод

Quote (stepnoy)
С Маринованной щукой!

Ой парни, не поверите, сижу а у самого слюнки о предвкушении рыбки с пивом. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Вторник, 25.09.2012, 21:21 | Сообщение # 161
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Изнаир)
Завтра бы такую погоду. Часиков так с 6 утра.

Серёж Изнаир, твои слова, до небесной канцелярии бы донести, было бы просто чудесно, я сам отлаживаю все дела, и на рыбалку. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Вторник, 25.09.2012, 21:24 | Сообщение # 162
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Изнаир,
Quote (Изнаир)
А то чет желания нет прыгать с парашютом


alex,
Quote (alex)
я сам отлаживаю все дела, и на рыбалку.


Парни, самая погода ещё впереди, вторая волна Бабьего лета накатывает! Так что
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:50 | Сообщение # 163
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера решились половить на Хопре. Выехали затемно. Собрали лодку. Комаров тьма. Авто оставил у знакомого в деревне. Договорившись, что он ее пригонит к реке к 19-00. Выплываем. Места изучены от и до. И если честно, особого успеха на них не было. Плывем, я вобы гоняю "щучьи", приятель голавлиные. Погода радует, ясно, ветра нет. На пойтнер 128 садится шнурок. Отправляю его за мамкой. Через несколько минут тычек, подсечка и щучка на 700 гр в лодке. Дальше тишина. Меняю вобы, проводку, тишина, как у меня так и у приятеля. На перекате на сват садится вполне хороший голавлик. Следом попадается шнурок, воб заглотил аж до ж... Пришлось забрать. На яме после переката садится щучка, делаю фото ее свечек, кульбитов, нырков. Потянула на 1,4. .... Пару сходов. Дальше тишина. плывем. Идет дождь, то ливень, то моросит. Не приятно. Непонятный удар, следом еще один на гридигатс 77 и....голавлик в лодке. Плывем. Еще ловлю пару щучек грамм по 700-800. Плывем. Еще одна такого же размера. Подплываем к заливчику, ставлю рудру, заброс. удар, зубастая в лодке, и так подряд с одного места 5 штук. Все примерно грамм по 700-800. Дождь прекращается, солнышко вышло. Красота, тепло. На одном из перекатов поимел мощный удар на самми 65. Но не все же время ловить и вытаскивать? biggrin Было еще пару сходов. И еще пару поймал. Размер стандартный. На этом рыбалку закончили. Приятель от 0 так и не ушел.
Фотки не получились, утопленный фотоаппарат фотографирует хорошо, но там где есть белый цвет, и оттенки белого (вода, небо, и т.д.) фотки получаются какие то не понятные. Практически ни чего не разберешь.


 
 
Светоч-1Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:58 | Сообщение # 164
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Сергей - отдых получился знатный.
А мы сегодня тоже немного полоскали вобы на Хопре, но результат гораздо хуже.
на двоих одна щучка на 700 гр и 2 200-от граммовых окуня.
зато тоже отдохнули на воздухе хорошо.
 
 
NikolaiДата: Понедельник, 01.10.2012, 08:16 | Сообщение # 165
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера тоже немного удалось порыбалить на хопре. Удивила мутная вода с зеленым оттенком и её уровень - вода прет на глазах прям. Щука как-то брала не активно, просто висла на приманке, из-за такого клева практически одни сходы. В итоге на двоих поймали 3 щучки в районе кило.
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024