()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 22.09.2017, 20:08

Страница 99 из 99«12979899
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
СережаДата: Воскресенье, 10.09.2017, 19:14 | Сообщение # 1471
Статус: Offline
Сегодня в одиннадцать дня освободился  от дел. Со вчерашнего остался горох. Решаю убить двух "зайцев". То есть, поехать часок ,другой посидеть порыбалить и заодно проскочить на моторке места посмотреть. Приехал,натянул шнур и сел делать удочки, т.к. вчера все поотрывал,а запчасти закончились. Сделал,заплыл и минут через сорок первая паклевка на девяточку. Минут через тридцать второй,по сопротивлению такой-же,но успел завести в корягу. Минут пять я выжидал. Туда, сюда об корягу, но выпутал его. Выпутать выпутал,но наверное леска перетерлась и он оборвал выше крючка, под грузило. Вообщето паклевки были,но наверное леска толстовата и крючки большие. Бросал поклевку и как я потом понял это мелкий сазанчик. Одного поймал.Головля на кило и карася Отдохнул,на жареху поймал и в пол третьего сматался и поехал места смотреть.

Прикрепления: 4996772.jpg(37Kb)

Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 10.09.2017, 20:39

СережаДата: Пятница, 15.09.2017, 11:20 | Сообщение # 1472
Проснулся,до обеда дел нет. Горох в морозилке остался с предыдущей рыбалки. А лучше-бы его и не было. Все-же убалтываю себя скатать на Хопер, проверить место. В 8 заплыл.На воде еще две лодки. Через минут двадцать еще два рыбака подтянулись. Вот мы пятером и смотрим на кивки. Изредка у них паклевывает "лаврушка" на опарыша. Но так такового клева у них нет. Ну а раз даже у них не клюет мелочь, то решаю прекратить рыбалку. Вот так я вздремнул часик на свежем воздухе. smile

МайорДата: Пятница, 15.09.2017, 13:59 | Сообщение # 1473
Цитата Сережа ()
Вот так я вздремнул часик на свежем воздухе.
В этом плане после совместной рыбалки я оценил конструкцию твоего кресла, его высокую спинку  good - по нынешней Хоперской сазаньей рыбалке это штука актуальная. Сейчас конструлю на своём надставной подголовник, получается неплохо (закончу - сфоткаю). Может с его помощью всё-таки смогу выседеть свою заветную поклёвку...

СережаДата: Четверг, Вчера, 18:25 | Сообщение # 1474
Во вторник проверял место в Котовке. Специально спаивал  гостей до полуночи, (сам тоже) smile , что-бы до обеда спали. Первый раз в этом году,поэтому пришлось сначало поизучать место, глубины, течение. Помелело,коряг практически нет, а если и есть, то как раз там, куда надо кидать. Место занято корягой, а чуть в право от нее уже обратка,а чуть левее сильное тягло,за корягой выворачивает буруны. Стал от тягла ближе к берегу,там чуть течение поменьше. Просидел минут тридцать, как взади меня метров в 100 выпрыгнул сазан. Перетягивать лень, т. к нужно тянуть две перетяжки из-за ветра. Просидел еще мин. сорок, опять прыжок, а у меня и мелочевка не дергает. Решаю переплыть и правильно сделал. Потратил мин 30 и уже через 30-40 мин первая потяжка. Подсекаю, подержал его пару секунд и моя леска обрывается как будто была уже надорвана,без особых усилий. Пирсинг оставлен. Обидно,не поймал. Потом было с интервалом в час еще две паклевки, но даже и не подсек. Сколько сидел думал, так и не нашел причину почему подсечки холостые. Единственное что приходит на ум,это реское вставание с лежачего положения в сидячее и в результате или шум или уже опоздал. Но всеравно автозасечка должна была сработать из двух раз. Вот так я накормил гостей. blush2  Обидно, что аж до следующей пятницы нет просвета. diablo
Кстати, очень хорошо бил хищник.

Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 21.09.2017, 18:36

МайорДата: Четверг, Вчера, 21:11 | Сообщение # 1475
Цитата Сережа ()
леска обрывается как будто была уже надорвана,без особых усилий.
Обидно... У меня в этом году тоже было подобное (только не на сазане, а на зацепе) - обрыв без особых усилий метрах в 2-х от крючка. Какое-то незамеченное повреждение лески. Мыши?, птицы ? - уследить при хранении сложно, но, наверное перед каждой рыбалкой стоит каждый раз проверять снасти.

Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Страница 99 из 99«12979899
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2017