()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 20.04.2024, 08:51

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
ВодянойДата: Четверг, 18.10.2012, 22:01 | Сообщение # 181
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня так же посчастливилось побывать на рыбалке на Хопре. Ох и денёчек выдался wacko Хорошо поехали с отцом, было хоть кому помочь. Всё началось с того, что въезжая в лес наткнулись на поваленное огромное дерево, лежащее поперёк дороги. Всё что могли с него отломали, потом взяв две толстые дубины стали контовать дерево и кое как развернули его вдоль дороги, уложив на обочине. Фух! Ну нас не остановишь же. На рыбалку всёж таки собрались biggrin Прибыли на место. Расположились. Клёва нет совершенно. Задул ветер, да такой что вообще капец wacko слышно было как в лесу деревья падают. Пробомбив фидерами и сбросив достаточное количество прикормки, мы всё таки дождались клёва. Мало памалу начал потаскивать рыбку. Ну а в итоге дошло до того, что фидер пустым вообще не вытаскивал. Хочь дохленькая рыпь, но на крючке висела crazy
Вытащив добрячую плотвицу, упустил её случайно в воду у садка и так жаль было её терять, что я по локоть намочив рукав всё таки придавил её ко дну и достал. Тогда я ещё не знал, что это всё зря... ну да ладно, всё по порядку.
Щука сегодня опять активничала. Драла мне всю рыбу напрополую. Можно сказать охамела в конец. Но вот взятый с собой спиннинг надежд не оправдал. Ну ни как она не хочет брать искусственные приманки. Вода, кстати, такая прозрачная, что и впрямь кажется, что щука всё видит eek snap biggrin Вобщем сегодня натерпелся от хищника facepalm и с середины до берега дотаскивал и брала прямо у берега и сматывала у меня по 10 метров лески, но ни одной так и не удалось взять. Безобраааазие! shades
Кстати, сегодня заметил, что в ясную погоду рыба очень хорошо клюёт на горох. Сегодня опять весь крупняк пойман на горох. Но так же хорошо клевала на опарыша и красного червя. Рыба попадалась всякая - подлещики, плотва, карась, глазанка, густера, язь, голавль и даже жерешата (последних трёх представителей отпускал всех , жаль губить молодь таких рыб, пусть растут)
И вот уже подрасслабившись, даже уже видел, что мелочёвка сидит на крючке и кончик фидера кивает, я не торопился вытаскивать, ждал пока на второй крючок сядет что нибудь посолидней и ведь получалось же...вытаскивал плотвичку с палец вместе с полукилошным подлещиком и даже карасём.
А теперь внимание biggrin В пятом часу вечера стал замечать, что рыба у меня в садке как то не прибавляется crazy стал искать причину...нашёл facepalm мыши прогрызли на днях в моём садке такую дырень, что поуходили даже подлещики wacko хорошо, что особо глупая рыпь немного осталась biggrin (3 карася и штук 10 плотвы и глазанки) Кароче сегодня у меня была рыбалка поймал - отпусти, а садок был порталом для рыбы в другое (её) измерение biggrin
Садок заштопал на месте и стал ловить дальше.
И тут меня чёто так задело, что я практически без улова домой вернусь, и я решил мобилизовать все силы и биться до конца smile
Прибавив в прикормку жидкой ванили, стал чаще делать забросы и реагировать на каждую потяжку. Ну и стал опять частенко вытаскивать рыбу. Плюс ко всему, спасибо Хопру за подаренный вечерний клёв карася! Было поймано ещё 6 голов и это за полтора часа до темноты. Иначе как удачей в данное время года не назовёшь biggrin Так же стала попадаться крупная плотва и глазанка. Сердце моё успокоилось и оттаяло smile
Стало темнеть. А уезжать то не хочется, но надо. Сгребаемся и едем обратно. Въехав в лес, обнаружили, что поперёк дороги лежит ещё два огромных дерева shock " За всё надо платить"
Начинаем по веточке выламывать кроны деревьев и если бы не отец, то ночевать мне там одному. Одно дерево разломали в щепки и убрали с дороги полностью, а второе пришлось общипать и потом отец отогнул ствол чтоб я смог протиснуться и объехать. Фух! Физзарядка. Ну да ладно, этж тоже полезно biggrin И теперь уставшие, но довольные мы ехали домой.
Когда уезжали с реки, то я накидал пакет гороха и прочей прикормки на своём месте.Обсудили...Клёв был сегодня замечательный и завтра грех не приехать на прикормленное место. Тем более последний день отпуска. Вобщем если с погодой всё путём, то завтра мы на том же месте, но теперь пила едет с нами crazy
 
 
stepnoyДата: Четверг, 18.10.2012, 22:17 | Сообщение # 182
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Водяной)
нашёл мыши прогрызли на днях в моём садке такую дырень,


Серёга знакомая ситуация!
Так мы с Кумом ловили карпа! biggrin Правда я ловил, а он своих разом выпустил когда, начал поднимать весь лов в лодку! А самое обидное было, что я ловил в его железный садок, а он в мой китайский, который до сих пор, как экспонат висит на стене, и напоминает о той рыбалке! biggrin wacko

Quote (Водяной)
Кстати, сегодня заметил, что в ясную погоду рыба очень хорошо клюёт на горох. Сегодня опять весь крупняк пойман на горох. Но так же хорошо клевала на опарыша и красного червя.

А мы в Выходные прокатались, погода прелесть, а рыба нас бойкотировала!

Quote (Водяной)
но теперь пила едет с нами

biggrin biggrin biggrin
 
 
NikolaiДата: Четверг, 18.10.2012, 22:50 | Сообщение # 183
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Водяной)
Кароче сегодня у меня была рыбалка поймал - отпусти, а садок был порталом для рыбы в другое (её) измерение

Наверное с каждымбыла такая ситуация biggrin Я раз так щук ловил в каком-то пруду, пойманых я насаживал через жабры на веревку, и в итоге наловив с десяток веревка посередине видно перетерлась и щуки начали уходить потихоньку, с тех пор я купил себе нормальный кукан и нет его лучше на земле biggrin
 
 
stepnoyДата: Пятница, 19.10.2012, 08:56 | Сообщение # 184
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Nikolai)
и щуки начали уходить потихоньку, с тех пор я купил себе нормальный кукан

А я умудрялся упускать кукан с щуками, вот рыбалка была biggrin wacko Правда радости было когда их выловил cool С той поры привязал к кукану, литровую пластиковую бутылку smile
 
 
МайорДата: Пятница, 19.10.2012, 15:49 | Сообщение # 185
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Водяной)
но теперь пила едет с нами

Н-да... А я ведь делился опытом по части наличия небольшой бензопилы в своём арсенале при неизвестных внедорожных маршрутах. И именно из-за подобных ситуаций.
Что касается дырки в садке - тоже классика. Но, случившееся в прошлом году, когда у меня от веса пойманной рыбы дно садка просто развалилось - это было ваащее (тоже об этом писал в летенм очёте нп МХ.
Так, что читая отчет Серёжи очень живо и отчетливо представлял себя на его месте, его эмоции, азарт и всё остальное. Спасибо, преогромное!


Сообщение отредактировал Майор - Пятница, 19.10.2012, 16:10
 
 
alexДата: Пятница, 19.10.2012, 20:43 | Сообщение # 186
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серёга, классно описал свою поездку на рыбалку, мы с Женей с удовольствием прочли твой рассказ. biggrin

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Пятница, 19.10.2012, 22:00 | Сообщение # 187
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем привет! Продолжаю свой репортаж biggrin
Пила на месте biggrin , садок залатан и мы снова на прежнем месте. Правда уйма домашних дел позволила прибыть на место только в одинадцатом часу утра. Погодка ни чего так, радует. Не успел размотать второй фидер, как вершинка первого заплясала по карасёвски smile уже сразу всё понятно и через минуту действительно на берегу прыгает хорошенький карась. Разбросанный вчера горох вроде бы как пошёл на пользу. Но поймав ещё одного карася, до вечера его поклёвок не было.





Клевало нормально часов до двух, а потом резко стоп-клёв. Рыба перестала реагировать даже на опарыша. Вообще загадка какая то wacko Щука , кстати, сегодня срезала мне ажн четыре поводка. Ваще беспредел

Пытался облавливать место спиннингом. На джиг было две поклёвки, но не посчастливилось реализовать. Такое ощущение, что щука отлично видя объект своей охоты в прозрачной воде, бъёт на опережение прямо в голову, то бишь в джиг-головку и не засекается. Следы отчётливо видны на свинце и в передней части виброхвоста.

Всё таки когда осенью выдаются тёплые деньки, то любуешься природой как то с особым удовольствием, понимая, что скоро всего этого не будет, всё будет покрыто толстым слоем снега. Вспомнились слова из песни В.Цоя - "белая гадость лежит за окном" smile хотя эти строки конечно больше подходят для конца зимы, когда снег уже надоел и хочется тепла. Ну да ладно... Вот сегодня обратил внимание, на множество цветов по берегам Хопра и эти последние цветы - последний писк ушедшего лета, которое пролетело так незаметно..... Эх!!!



В ожидании начала вечернего клёва встречаем закат солнца



И как по свистку рыба начинает активничать. На горох мне попадаются пара калиновцев весом не меньше пол кила. Давно таких не видел. Хороши будут к пиву в вяленом виде Мелочь практически перестаёт беспокоить и тут начинается клёв карася Бешенные поклёвки на горох, мощное сопротивление, упорная борьба до конца, очень много сходов. Ой, шо творилося! facepalm shades но в этом вся и прелесть yes
Уже стемнело, а клёв всё продолжается. Уже не вижу насадить горох, а бросить не могу biggrin От ить! biggrin Цеплял двух карасей, ну очень увесистых, протаскивал пару метров и сход. Крючок не выдерживал, разгинался. Ужас просто. Явно были за кило весом. Да и подтащил бы и в темноте не видно было бы чтоб в подсак завести. Ну в итоге пересиливаю себя и сматываюсь. Садок страшно было на берег вытаскивать, боялся, что лопнет та самая верёвочка про которую Борисыч рассказывал. (Кстати, надо её заменить, чёто она мне тоже не нравиться smile )
Извиняюсь, что нет фото улова. На реке темно уже было, а пока доехал до дома половину раздал. Вобщем карасей было 10 голов smile , ещё из крупняка пара хороших подлещиков , два калиновца (о которых писал выше), много крупной плотвы.
Славная была рыбалка!
Прикрепления: 0306031.jpg (180.1 Kb) · 8904964.jpg (122.8 Kb) · 9055393.jpg (224.5 Kb) · 9011440.jpg (149.3 Kb)
 
 
МайорДата: Пятница, 19.10.2012, 23:09 | Сообщение # 188
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
, как всегда. А вот то, что налобного фонарика в арсенале нет - безобраааазие! Тем более, впереди зимняя рыбалка , и сам ведь знаешь какой жер окуня бывает уже в глубоких сумерках.
Я так понял, этот апофеоз был в последний день твоего отпуска. Жаль, что так мало удалось порыбачить (о сазанах - вообще молчу). Но завершение отпуска было по настоящему достойным, а азартный рыбацкий отчет с мастерски вплетёнными в него лирическими нотками - вообще высший класс!
 
 
ВодянойДата: Суббота, 20.10.2012, 08:50 | Сообщение # 189
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо Борисыч! smile
Фонарики кстати есть, к тому же ещё и в ассортименте biggrin , но кто б их ещё подумал с собой взять.... smile
Прошлые разы с наступлением темноты клёв прекращался совсем. А вчера я так думаю карась подошёл в ожидании гороха, так как позавчера его было высыпано на пляж немеряно и именно перед темнотой.
Что ещё меня поразило - я высыпал позавчера из банки кукурузу и вся она легла на дно мелкого пляжа в пределах двух метров от берега и даже у кромки воды. Прибыв с утра я не обнаружил ни одной кукурузинки, даже у берега. Во рыба оголодала!!!

P.S. Иногда сам офигеваю какие фотки делает мой Nokia N73 который недавно надумал сдыхать, но пока ещё держится. Заедает, глючит, но работает smile Цветы получились очень даже ничего... smile
 
 
МайорДата: Суббота, 20.10.2012, 14:16 | Сообщение # 190
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Водяной)
Цветы получились очень даже ничего...

Да."A la David"...
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:32 | Сообщение # 191
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Серёга как всегда, лирическая проза
Читать огромнейшее удовольствие! respect


Quote (Водяной)
Вспомнились слова из песни В.Цоя - "белая гадость лежит за окном"

respect
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:53 | Сообщение # 192
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодняшний день просто был как летний. Солнце припекало, даже не постесняюсь этого слова...жгло... biggrin и дома сидеть ну ни как не хотелось. Прокрутив в голове мысли о том как быстрее разделаться с домашними делами и вырваться снова на рыбалку, я уже с утра поставил замачиваться горох и мысленно стал готовиться к вечернему клёву, который как показали предыдущие рыбалки, был очень результативный.
И вот в 15.00 отправился на заветное место, где скормил рыбе уже не одно ведро гороха. Опять не успел размотать второй фидер, как на первый уже поймал карася. Потом были редкие поклёвки плотвы и густёрки, а настоящий клёв начался как и в прошлый раз "по свистку", когда солнце село за лес. Рыба стала брать горох уверенно и засекалась сама, поклёвки были просто зверские, фидер чуть ли не слетал с рогатки. Карась за карасём отправлялся в садок. Попался один подлещик гр 400 и один под кило весом. А потом была та самая поклёвка, как в прошлые раз, когда рыба разгинала крючок и мощное сопротивление. Осторожное вываживание длилось долгое время. Сердце замерло и вот .....вытаскиваю на берег рыбу, вид которой сразу бросился в глаза своей необычностью. Это был красавец вырезуб. Как потом показало взвешивание - 1.1 кг.



Так вот кто прошлый раз мне крючки разгинал! biggrin Ох и разбойник! smile Но похоже те особи были покрупнее. К тому же чвакание в корягах на противоположном берегу, это его морды дело biggrin
Сегодняшняя кратковременная, но сбалансированная рыбалка принесла море удовольствия. И надо то всего лишь для достижения цели - 1.5 часа клёва в сумерках. Хотя стоит отметить, что сегодня я был снова ограничен в ловле, дочь надо было к репетитору вести к 20.00. Я сматывался, а клёв, зараза, продолжался. Пришлось смириться и задушить в себе азарт biggrin Снова накидал кучу гороха, рыба будет пировать всю ночь и ещё много дней будет приходить к этому месту в назначенное время. Ну да ладно! И так, рыбалка удалась. К тому же когда совсем стемнело, на той стороне Хопра по лесу какие то "слоны" ходили, ветки хрустели не по детски. Аж жутковато стало одному в такой глуши. Ещё и крики сыча жути нагоняли, как в фильме ужасов.

Когда ехал обратно, по пути мне попался зайчишка и довольно крупный. Мясо biggrin бежало перед машиной метров 50-60, потом свернуло в право и зашустрило по полю в сторону леса biggrin . Красава!



В улове было 5 карасей, 2 подлещика, вырезуб и кила два мелочёвки . Общий вес улова составил 6 кг. Закладываю в морозилку рыбу на жарёху для зимы smile
Прикрепления: 0111809.jpg (124.2 Kb) · 5805594.jpg (86.7 Kb)
 
 
NikolaiДата: Четверг, 25.10.2012, 18:22 | Сообщение # 193
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня после не очень удачной рыбалке на озере Подпесочном (2 маленьких щупака). решил продолжить рыбалку на хопре. Был в районе х. Петровского. Погода сегодня радовала практически безветрием, но дождик моросил, а иногда неплохо шел. Перепробывал весь свой арсенал приманок, в итоге на белый перламутровый джиг поймал галавля примерно на кило. Были еще поклевки на джиг, но безрезультатные.
 
 
ВодянойДата: Пятница, 02.11.2012, 22:34 | Сообщение # 194
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня после обеда поехали с отцом и братом на рыбалку, всё на то же место. Хотелось попытать счастье в фидерной ловле, но предчувствие что это будет закрытие фидерного сезона присутствовало, так как уж зима на носу.
Въехали в лес и давай дорогу опять расчищать от поваленных деревьев. Ох, нелёгкая это работа wacko









Приехали на место. Вода поднялась ещё и то место где я сидел, оказалось под водой. Коряга торчащая посередине скрылась. Течение усилилось. Листьев тащило по дну ещё больше. Фидера гнуло в дугу от натяжения лески. Расставив снасти, стал кидать спиннинг и на очередном забросе почувствовал чёткий удар. Руки самопроизвольно сделали резкую короткую подсечку и на том конце повисла приятная тяжесть. Щука сопротивлялась агрессивно, вертелась вокруг себя и в итоге надавив своим приличным весом пошла против течения. Сбить её с курса не получалось и тут уже стало ясно, что это трофей. Потихоньку подводил её к берегу. Тут брат подоспел очень кстати с подсаком и мы вытащили крокодилу на свет божий. Красавица! На вскидку очень тяжело было определить вес. Прозвучала даже цифра 5 кг biggrin Но при взвешивании дома зубастая потянула на 3.7 кг. В желудке оказался карась гр 200 eek crazy





На фидер рыба сегодня клевать вообще не хотела. На горох была только одна поклёвка, вытащил плотвичку с ладонь. Всего на фидер было поймано штучек 7 . Походу всё. Сезон ловли на фидер закрыл.



У брата тоже клюнула небольшая щучка, поместили её к моей на кукан.



Позже на этом же месте была ещё одна поклёвка на спиннинг на джиг. Вытащил килошную щучку.
Дождались темноты, но клёв рыбы так и не начался. Решили сматываться.

Так что друзья, упор надо делать сейчас на ловлю хищника shades
Прикрепления: 3017312.jpg (238.2 Kb) · 5492394.jpg (285.6 Kb) · 0388733.jpg (281.4 Kb) · 1320995.jpg (268.8 Kb) · 2742242.jpg (219.8 Kb) · 4657379.jpg (177.9 Kb) · 2162282.jpg (86.4 Kb) · 4987985.jpg (176.9 Kb)
 
 
stepnoyДата: Пятница, 02.11.2012, 22:49 | Сообщение # 195
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Серёга С Трофеем!
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024