()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 23.04.2024, 16:57

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
ВодянойДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:41 | Сообщение # 166
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Вчера вместе с женой решили прокатиться на лодке по Хопру. Погода шептала...дома сидеть было неохота smile Поднялись от турбаз до Трухтёнки. Там практически в одном месте выловил 6 щук. Размером не ахти, но всё таки .... самая крупная на 1.2 кг. Пик клёва был примерно в 16.00 , щука делала по три подхода за проводку, промахивалась и у лодки брала наверняка. Давно такого не видел. К 17.00 клёв как отрезало. Попутешествовали здорово smile

Сегодня пользуясь тем, что вроде бы как в отпуске, решил посвятить день рыбалке на фидер. Отправился на своё прикормленное место. Погодка просто прелесть. С утра была такая тишина, что в лесу слышно было каждый шорох. В результате удалось понаблюдать пробегавшую куницу. Краски осени и всё ещё тёплое солнышко были как бальзам на душу.





Рыбка так же сегодня порадовала. Безотказно клевала добрячая плотва





попадался хорошенький карась (7 шт)





ну а от этого трофея, я думаю не отказался бы любой фидерист.



Зубастая как всегда позарилась на мелочёвку повисшую на крючке и очень удачно засеклась крючком за край губы. Обратите внимание на крючок на фото.



Вот где адреналину хапнул при вываживании. Тащил её с середины. Фрикцион пришлось отпустить совсем. Поводок 0.2 мм выдержал. Щука потянула ровно на 1.5 кг.

В улове сегодня проскакивали неплохие язьки...(плохих отпускал shades ) голавль, густера, глазанка, подлещик ну и конечно же, как уже говорил, карась и плотва.

Общий вес улова белой рыбы потянул на 9 с маленьким хвостиком кг, + ещё бонус в виде щуки на 1.5 кг.



Уезжать не хотелось. Клевало до самого вечера, пока солнце не село за лес, в последние минуты попадалась очень хорошая плотва. Практически всё поймано на горох. Термос можно было не брать, достаточно было чай в полторашку налить biggrin всё равно рыба не дала выпить горячей ни одну кружку. Только налью, смотрю, фидер "пошёл" smile и поклёвки такие, что просто так спокойно смотреть и пить чай невозможно. Доволен рыбалкой, как кот после сметаны biggrin
Прикрепления: 7930739.jpg (126.3 Kb) · 8582435.jpg (133.9 Kb) · 3449340.jpg (89.8 Kb) · 7299854.jpg (158.9 Kb) · 6484272.jpg (137.5 Kb) · 4490008.jpg (237.5 Kb) · 1976163.jpg (202.3 Kb) · 3089447.jpg (202.0 Kb) · 1093688.jpg (205.8 Kb)
 
 
NikolaiДата: Вторник, 09.10.2012, 08:16 | Сообщение # 167
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Отличный улов!
 
 
stepnoyДата: Вторник, 09.10.2012, 19:05 | Сообщение # 168
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Серёга

Осенняя Плотва да под
 
 
alexДата: Вторник, 09.10.2012, 19:25 | Сообщение # 169
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серёга. хорош уловчик
А фотки, прям как из сказки, молодца!!!


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Вторник, 09.10.2012, 23:27 | Сообщение # 170
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Фотки прикольно получились, телефоном чпокал smile

А плотва под прям ага. Хопёрская вобла - лучшая вобла в мире shades
Всё таки есть в фидерной ловле своя прелесть. Чередую азартную ловлю на спиннинг с ловлей мирной рыбы на фидер. Сидя на берегу в кресле, попивая чаёк, очень здорово подсечь какую нибудь рыпь на фидер и после вываживания опустить её в садок. Можно прогуляться по бережку. В осеннее время в будние дни на реке ни души. Красота да и только! Когда ещё один на реке... то вообще отдыхаешь.... С месячишко так пожить, то ваще наверно разговаривать разучишься biggrin Но в этом что то есть shades

Если вы обратили внимание на фото, то у меня закинуто 4 снасти. Всегда 2 основных фидера работают на самом бойком месте, а два у меня разведчики....могу таскать их по берегу за сто метров....ставлю колокольчики, чтоб услышать поклёвку, но иногда просто ставлю рядом, насаживаю 2 горошины, чтобы отсечь мелочь и это себя оправдывает. На моём месте бывает так, что клёв рыбы смещается после обеда вниз по течению и тогда ориентируясь на снасть-разведчик , я перехожу туда и клёв продолжается. Очень интересно... smile
 
 
Светоч-1Дата: Среда, 10.10.2012, 09:19 | Сообщение # 171
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
По моему это и называется СЧАСТЬЕ?
 
 
ВодянойДата: Среда, 10.10.2012, 22:00 | Сообщение # 172
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Да да да smile есть небольшое ощущение...
 
 
ВодянойДата: Пятница, 12.10.2012, 22:52 | Сообщение # 173
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Вчера запарил свеженькго гороха, часть его с утра перекрутил на мясорубке, даже кошка заинтересовалась прикормкой, но есть не стала. Но запах по всей видимости убойный. Отвёз своих на работу и в школу и отправился на Хопёр на прежнее прикормленное место. По прибытию начал моросить небольшой дождь и так он до самого последнего и капал. Когда уже сматывался, как на зло перестал. Ну да ладно....
Поздняя осень. Большинство листьев уже сорвал с деревьев разбойник-ветер, помог так сказать, деревьям приготовиться к зимней спячке. Дно реки в некоторых местах сплошь устелено листьями. Вода просветлела, стала очень прозрачной и по сравнению с понедельником прибыла на 10 см.



Обустраиваю место для рыбалки, закидываю снасти. Процесс пошёл.



Рыба клевать сразу не хочет, но через час становиться на прикормку и поклёвки идут на обоих фидерах сразу. С сегодняшнего дня рыба клевать на горох практически отказалась. Поклёвки стали вялыми. Работали сегодня из насадок - червь, опарыш и кукуруза. Карась не попадался вовсе. В улове преобладала хорошая плотва, попадался калиновец, подлещик и глазанка.



При общем спокойствии водной глади, щука зверствовала как ни когда. Каждая пятая рыбка выцарапывалась из её пасти с трудом, но обрывов поводков не было. Брала как то осторожно, за хвостик и прямо с середины Хопра. Хватала как при стоящей на месте снасти, так и при попытках подмотки фидера, практически на первых секундах, при отрыве ото дна.
Спиннинг сегодня специально не брал, чтоб не отвлекаться, а вот кукан из кармашка рюкзака выкладывать не стал, мало ли что.... И хочу сказать вам не зря shades
При очередном вытаскивании глазанки, после первых метров почувствовал что то типа зацепа, но коряга пошла...пошла...пошла помаленьку. Понятное дела, что схватила щука и уже не в первый раз. Вываживание не форсирую. Фрикцион отпущен. Щука гуляет, то вверх, то вниз по течению. До берега считанные метры, но на такой трофей как то не надеялся. Думаю про себя, что сейчас или бросит рыбку или поводок срежет. Но вот , где то за 7-10 метров, я её увидел. Идёт медленно, расправив все плавники и ловит течение как воздушный змей ветер. Тут я понял, что у меня есть шанс. Подсак ещё не разложен. Даю щуке погулять у берега, а сам трясущимися руками раскладываю подсак. Продолжаю подмотку и с первого раза завожу щучку в подсак. Есть! Победа! Так то мою рыбу зубами клацать и драть
Щука отправляется на кукан. Я продолжаю ловлю. Бывают периоды, когда клёв затихает и тогда есть возможность достать термос и налить душистого и горячего чая. А в моросящий дождь, сидя под большим зонтом - это вообще можно сказать романтика



Постепенно рыбы в садке прибавляется. А так же прибавляется и рыбки покацанной уже другим хищником. Безобраааазие!!! Несколько раз щука опять вешалась на рыбку подсечённую на фидер, но после нескольких метров, поняв, что рыбка слишком сильна и прёт её к берегу crazy бросала и снова ложилась в засаду.
И вот наблюдаю мелкие поклёвки на фидер, а после сумасшедший загиб удилища с разворотом по течению. Подсекаю. Есть! Пока ещё не понимаю, что за рыба. Лещ или хищник?! Но когда рыбина стрелой пошла против течения, то тут уже стало ясно, что это очередная щука. Отпуская фрикцион, что бы увеличить шанс подвести крокодайла к берегу. Помаленьку получается, но прёт ого-го eek Возле берега, как ни странно, щука как и предыдущая успоколилась, видно замучилась и с первого раза залезла в подсак. Есть! Ну думаю, две щуки на фидер за день - это уже круто. Как сказал бы Колян из "Реальных пацанов" - капец как повезло biggrin





Щуку на кукан и ловлю продолжаю. На кукурузу стала очень хорошо клевать крупная плотва, но берёт дальше середины. Приходится бить в одну точку и тогда поклёвки наверняка.
Жаль время для рыбалки ограничено и уже пора домой собираться, да и дождь закончился. Жаль расставаться с Хопром sad Сегодня он меня щедро одарил. Общий вес улова белой рыбы потянул на 4.3 кг, а две щуки на 2.2 кг

Прикрепления: 8595958.jpg (94.0 Kb) · 9256921.jpg (139.9 Kb) · 8384229.jpg (199.5 Kb) · 9241973.jpg (120.8 Kb) · 7191603.jpg (167.6 Kb) · 1289822.jpg (196.1 Kb) · 7623739.jpg (167.6 Kb) · 5473116.jpg (176.7 Kb)
 
 
МайорДата: Пятница, 12.10.2012, 23:01 | Сообщение # 174
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Водяной, Серёженька, как же приятно читать твои такие сообщения, Спасибо!
ПС. Всё забываю спросить - те выполозки, что передал перед отъездом как-нидудь оправдали себя?


Сообщение отредактировал Майор - Пятница, 12.10.2012, 23:05
 
 
ВодянойДата: Пятница, 12.10.2012, 23:17 | Сообщение # 175
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Выползков пробовал. Ловил на них с берега. После полуторочасового простоя трёх снастей решил проверить. На двух - голый крючок, на третьей окунь с ладонь biggrin Отпустил его. Так он от такого объёма съеденного, плавать не мог. Пока решил отложить ловлю на них. Может на следующей неделе, чтонибудь замучу...
 
 
stepnoyДата: Суббота, 13.10.2012, 08:50 | Сообщение # 176
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Серёга ну просто Мастер ловли щуки на фидер! biggrin

 
 
alexДата: Суббота, 13.10.2012, 21:19 | Сообщение # 177
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Да Серёга, просто слов нет. Красава

Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Суббота, 13.10.2012, 22:22 | Сообщение # 178
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Водяной)
На двух - голый крючок, на третьей окунь с ладонь

Их бы на ночные донки - сейчас самое время.
 
 
alexДата: Суббота, 13.10.2012, 22:24 | Сообщение # 179
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Майор)
Их бы на ночные донки - сейчас самое время.

Борисыч, дык не фартит сейчас, холодно однако на воде.


Я за чистый казачий край!
 
 
NikolaiДата: Четверг, 18.10.2012, 20:05 | Сообщение # 180
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня был на Хопре, доплыл до впадения Касарки до Котовских турбаз. Ветер конечно помешал рыбалке. так как на некоторых промежутках Хопра были очень сильные волны с барашками, приходилось их проплывать, но были и нормальные места где ветер из-за высоких берегов не ощущался. В улове сегодня впервые года наверное за три, поймал небольшого судачка. Также 3 щучки до 1.5 кг, язек и окушки. Очень много по хопру несет опавшей листвы, что затрудняет работу воблера. Всем удачи!
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024