()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 17:57

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
stepnoyДата: Четверг, 30.08.2012, 17:28 | Сообщение # 121
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Парни, отчёты и лещи!

Внесу и я с запозданием не большой отчётик! После удачной рыбалки Кума, как удержаться? В воскресенье, в окно льёт как из очень большого ведра, в 6-30 не удержался и рванул на Хопер. В 7-00 уже на месте. И начинаю бомбить воду кормушками, ловил на опарыша, не успел опомнится, как фидер запрыгал на подставке ,ого поклёвка! Но лещишка потянул на кило, через 30 минут второй, но с каждыми минутами клёв становился хуже, хотя радовала мелкая, плотва и калинка которую отпускал. Около 9-00 выловил за следом,



верхний похож на жерешка, а нижний на голавля, не знаю? У язя кажется нижние плавники и низ хвоста красные. В 10-00 резкие рывки….. на другой стороне лески, что то тяжёлое, подведя к берегу, лещ явно за 2,5кг покорно показал свое упрямство, но когда, как я подумал, что лещ устал, я потянулся за подсаком, видно ослабил леску, и лещуган сошел. Затем подул, свирепый ветрище, и я до 12-00 так и не увидел ни одной поклёвки.

А вечером как всегда….





И уже сегодня, появился повод! Жены брат, Димка, «Ну когда поедим? Хоть раз съездить на Хопёр!» Погода как по заказу выделила нам окно, Шуряк после смены, и рыбалку на Хопре начали 7-30, и практический день сурка, пара не плохих подлещей, жерешок на 500г, и не плохой пивной на опарыша, я конечно практический не ловил, был наставником. Поймал с десяток подустов по 200г, и пару плотвичек. В 10-00 клёв обрубило! Диман, меня обловил по полной. Так что, « Новичкам……»
Правда по дороге домой я не много наловил, опят и шпионов!



Всем Удачи!

P/S/ В полку больных Хопром прибыло , Шуряк Диман!
Прикрепления: 7638656.jpg (156.8 Kb) · 1962416.jpg (188.1 Kb) · 4310573.jpg (152.2 Kb) · 1130716.jpg (122.6 Kb)
 
 
alexДата: Четверг, 30.08.2012, 21:27 | Сообщение # 122
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёха, отчёт
А блюда то какие вкусныеУх Лёха можешь аппетит разыграть


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Пятница, 31.08.2012, 21:57 | Сообщение # 123
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alex)
Ух Лёха можешь аппетит разыграть

 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:59 | Сообщение # 124
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня с обеда решил сгонять на рыбалку на Хопёр с фидерами. Поехал на мотоцикле что бы разведать дорогу к крестовой яме в районе х Захопёрский (наш).



Старая дорога оказалась очень грязной и заваленной брёвнами, а вот левее накатали вполне сносную дорогу. Её проложили заново, вырубив частично деревья.
Приехав на Хопёр расположился на привычном месте, закинул 3 фидера на горох и кукурузу и одну удочку на плотву.



Сразу же попался карась, и я подумал, что сейчас дело пойдёт, но потом с пол часа сидел загарал в ожидании поклёвки. Погодка сегодня была чудная. Солнце грело хорошо, хотя и иногда набегал прохладный ветерочек, но я всё же просидел весь день без майки.
Потом решил отнести один фидер в сторону и попробовать там на горох. Не успел привязать колокольчик после заброса как он тут же зазвенел. Вытащил неплохую плотву. Закинул снова фидер и пошёл ложить рыбу в садок. Когда снова обратил на этот фидер внимание, то увидел что кончик гнётся. Ну всё понятно. Рыбка стоит в том месте. Быстро перетаскиваю туда остальные снасти и рыбалка пошла. Попадалась плотва и карась. Поклёвки на горох были резвые и уверенные. Попалась какая то рыбина и оторвала мне поводок. Рыбалка сегодня очень понравилась, особенно вываживание увесистых карасей, которых попалось 6 штук.
Улов не взвешивал, но на вскидку кил 5 наверное будет, там одни караси кила на 3 точно потянут.

Прикрепления: 4375252.jpg (168.2 Kb) · 8313841.jpg (134.9 Kb) · 4305142.jpg (122.1 Kb)
 
 
NikolaiДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:08 | Сообщение # 125
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Отличные караси!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:45 | Сообщение # 126
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Серега
 
 
alexДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:26 | Сообщение # 127
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серёга, карась зачётный,

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:02 | Сообщение # 128
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня в седьмом часу прибыл на прежнее место на Хопёр. Сначала клевало не ахти, но потом рыбка почуяла всё таки мою приваду и встала в очередь smile каждые 5-10 минут, я что нибудь вытаскивал. Сегодня Хопёр удивил меня разнорыбьем. Были пойманы 3 подлещика от 0.5 до 1 кг, 4 карася (от 300 до 800 гр), рыбец, чехонь, синец, густера, голавль, язь, плотва и щука (взялась на спиннинг у берега, когда я решил размяться и покидать воблер Salmo (карась))
Погода сегодня с утра была спокойная, но после того как брату по телефону сказал, что ветра нет, через пол часа ветром в лесу начало ломать большие сухие ветки деревьев wacko Фидерные удилища болтало туда сюда, поклёвку определял по сильно согнувшемуся кончику и уверенным потяжкам.
Было два схода прямо у берега очень крупного карася под кило. Думал что рвал поводок, но при осмотре все крючки были на месте. Рыба как то по хитрому освобождалась от крючка с помощью буйных кульбитов. Натерпелся сегодня адреналину biggrin shades
Плотва , как всегда радовала частыми поклёвками и размерчиком. Грею душу надеждой, что зимой мы её половим вволю.
Просидел до 17.00, уезжать ажн не хотелось. Кстати ловил в основном на горох. Пробовал опарыша, но как обычно мелочь зверствовала.
Общий вес улова был примерно кил 7-8. Точно сказать не могу, так как ещё не доехав до дома, рыбу частично отдал родителям.

Когда ехал утром к Хопру, то на пойменном лугу встретил огромного кабана, который резко бросился бежать в мою сторону на перерез. Честно говоря, пока ехал глядя на эту гору мяса, стал думать что он сейчас даст мне в бочину моей шнивы biggrin , но слава богу он спешил к своей тропе в дремучий лес. smile
 
 
alexДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:18 | Сообщение # 129
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Водяной)
пока ехал глядя на эту гору мяса,

Эх Серёга, в тебе походу пробуждается инстинкт охотника biggrin
Рыба рыбой, а мясо блин эт мясо.

Quote (Водяной)
ветром в лесу начало ломать большие сухие ветки деревьев

А ветер сегодня и впрямь просто не реальный, весь кайф мне сегодня обломал, в каком то веке выбрался на рыбалку а тут на тебе sad


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:17 | Сообщение # 130
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alex)
Когда ехал утром к Хопру, то на пойменном лугу встретил огромного кабана,


Две недели назад когда перевозили пчёл, так же встретил маленького секача cool который вальяжно направлялся из пруда в кукурузу.

Quote (Водяной)
пока ехал глядя на эту гору мяса

Quote (alex)
Рыба рыбой, а мясо блин эт мясо


Такие же мысли посетили, а эт ты Лёха прямо в точку! biggrin
 
 
ВодянойДата: Среда, 12.09.2012, 23:54 | Сообщение # 131
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня вечер решил провести на рыбалке, так как положенная вчера керамическая плитка в коридоре ещё не подсохла и ни каких дальше делов.
Поехал на привычное место, хотел попытать счастье в тёмное время суток.

Природа конечно начинает преображаться. Верхушки деревьев стали желтеть, некоторые краснеть. Скоро вообще будем лицезреть буйство осенних красок. Люблю это время и поэтому у меня с понедельника отпуск на 30 дней biggrin





Рыбка сегодня поклёвывала сразу по приезду, но с наступлением сумерек клёв стал спадать.
Был пойман 1 карась (400 гр), а его собрат покрупнее сошёл, до темна настрелял калинки штук 15 и уже в темноте был пойман подлещик гр. 700. С 21.00 клёв отрубило напрочь. До 22.00 опарыш на 3-х фидерах простоял целым и чёто я стал подмерзать, к тому же на мои 2 фонаря слетелась какая то мошка со всей округи (несколько штук съел wacko ) Вобщем решил на этом рыбалку завершить.
Прикрепления: 3531148.jpg (86.2 Kb) · 4122071.jpg (61.1 Kb)
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 13.09.2012, 08:10 | Сообщение # 132
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline





7 числа сего месяца решили сплавится от ...... до ....... идти решили на одной лодке. вначале совершили первую ошибку-охоту решили начинать с белохищника. но брал слабо. а время, как и места уходили (прое...щелкали 3 дня), фото качества неахти, Миха умудрился искупаться с фотиком, щелкали на телефон. напарник не такой больной спиннингом, как я, вот и решил что на веслах будет подгребать, удерживать лодку, а я ловить. дело пошло на лад, правда щука не крупная. до 1,7кг. за 3 дня поймал около 40 штук. не считая мелочи, которую отпускали. что удивило так это пустые перекаты, рыбы на которых практически нет.
Прикрепления: 5002745.jpg (218.3 Kb) · 5444581.jpg (214.6 Kb) · 9590268.jpg (115.4 Kb) · 4361529.jpg (80.9 Kb) · 7327401.jpg (225.3 Kb)


 
 
alexДата: Четверг, 13.09.2012, 20:13 | Сообщение # 133
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серёга Изнаир, а галавли то прям мутанты какие то. biggrin
Молодец, хорошо отдохнул и порыбачил


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Четверг, 13.09.2012, 20:28 | Сообщение # 134
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Дааа, голавли зачётные. Давно таких не ловил
 
 
NikolaiДата: Четверг, 13.09.2012, 20:36 | Сообщение # 135
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще вчера глядя на хорошую погоду решил сегодня взять отгул на работе и рвануть на хопер. Погода просто радовала, плыл почти весь день без майки и немного подзагарел. Сегодня ловилась практически одна щука. Хотя хотелось бы и судачка, но нет его. Вся щука брала жадно, самая маленькая очень сильно заглатила и при вытаскивании тройника поранив её пришлось забрать домой, в которой в единственной внутри был щурёнок сантиметров 15. Крупной щуки даже и не видел. Пара окуней в прилове грамм по 300 и один галавлик. Весь улов потянул на 8,6 кг. В общем душу отвел. Побольше бы таких осенних теплых деньков. Всем удачи!
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024