()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 03.05.2024, 13:44

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
wasalДата: Вторник, 07.02.2017, 08:55 | Сообщение # 916
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
Цитата SAMSUNG ()Сегодня катался с женой на лыжах,по озеру Подпесочное.У ручья стоит толпа, ждет когда рыба подплывет к полынье.Рыба душится.Конечно половина людей пришла поглазеть.Но ведь другая половина стоит с сачками.Стоят открыто,ожидая выхода добычи.И что интересно,ни одного изможденного лица,ни одного исхудавшего от недоедания тела.Значит не последний х..й, без соли доедают?А вокруг ручья ощущается стойкий запах болота,значит трава гниет.Я так думаю и запах у рыбы соответствующий.И вот вопрос для каких целей ее ловить?Вопрос был чисто риторический.Все что выше,так скажем,мысли в слух.Но вот это заинтересовало.
Цитата stepnoy ()
просто ловить!
Лёнь ну как ты себе это представляешь?
1. просто ловить - по тому что делать не х...й!
2. просто ловить - по тому что все равно отпускать!
3. просто ловить - что бы продать!
 Ну и наконец, просто ловить - потому что интересно! 
Я конечно еще не озвучил,что можно пожарить, красочно все это оформить,сфотографировать и выложить на форуме :lol:
Просто ловить - потому что один хрен всплывет по весне и вонять будет (Рыба душится)
 
 
МайорДата: Вторник, 07.02.2017, 10:21 | Сообщение # 917
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
1. просто ловить - по тому что делать не х...й!2. просто ловить - по тому что все равно отпускать!
3. просто ловить - что бы продать!
 Ну и наконец, просто ловить - потому что интересно!
 Я такой ажиотаж из-за замора рыбы тут каждый год наблюдаю. Особенно в преддверии этого замора - для отслеживание ситуации когда рыба дуром попрёт в полыньи народ и на машинах, и пешком по нескольку раз на дню и даже ночью снуёт, в том числе на ту сторону Хопра с риском купания (тоже случается). Думаю, что это всё-таки азарт, но и не без желания поесть рыбки как самим (спрашивал - говорят тиной не пахнет), так и покормить домашнюю живность. И так тут поступают испокон веков. Сам я считаю - здесь каждому своё (главное чтобы не во вред природе). Кто как может ловить рыбу, так и ловит, даже включая нас - рыболовов: кто-то предпочитает активную рыбалку, типа спина или зимнего блеснения, кто-то доночную и жерличную рыбалки, кто-то тащится только от пойманного крупняка, а кому-то любая пойманная рыбка в радость и т.д. И что характерно, даже в нашей среде имеет место "взгляд свысока": спортсменов на "лохов" с крокодилами, балансирщиков на жерличников и др. (недавно рубились по этим поводам). Лично я считаю это плохими тенденциями.
 
 
NikolaiДата: Вторник, 07.02.2017, 12:50 | Сообщение # 918
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Раньше пацанами всегда ходили на одно озерцо заливное, вскрывали его когда там душилась рыба. Рыбу ловили сачками, несли домой и ели. Запаха в этой рыбе не было, как обычная на вкус. Не вижу здесь ничего плохого, если конечно это все в рамках приличного. Раньше даже рыбнадзоры за сачек ничего не говорили, незнаю правда как сейчас.
 
 
СоседДата: Вторник, 07.02.2017, 12:55 | Сообщение # 919
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Особенно в преддверии этого замора - для отслеживание ситуации когда рыба дуром попрёт в полыньи народ и на машинах, и пешком по нескольку раз на дню и даже ночью снуёт, в том числе на ту сторону Хопра с риском купания (тоже случается). Думаю, что это всё-таки азарт,
Может со временем придет другое понимание и народ повалит не рыбу вычерпывать, а помочь ей пережить этот непростой период.


Ну,за Рыбалку!
 
 
alexДата: Вторник, 07.02.2017, 13:51 | Сообщение # 920
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сосед ()
Может со временем придет другое понимание и народ повалит не рыбу вычерпывать, а помочь ей пережить этот непростой период.
Думаю прозрения не будет. Не приучен народ ценить то что имеет. Зачем спасать, мучится, вести куда то, сдохнет, ну что ж, так тому и быть. Будет весна зайдёт новая раба и будет всё ок!!! Но с таким подходом, и с нынешней ситуацией маловодия, рыбы то больше не становится. У нас в данный момент, замор водоёмов примерно 98% До которых в данный момент даже и не добраться.
В понедельник после почистки снега трактором, решил прокатится по своим жерличным озёрам, с большим трудом на тракторе до них добирался, в итоге! в трёх рыба по дохла, в одном, в любимом оказывается народ уже почти две недели рыбу черпает. При этом!!! сам водоём то не заморный был.
Да, хреново в этом году рыбе. mad 
Скачки давления, температур, дают о себе знать.

Вчера разговаривал с жерличником. Расспрашивал у него что да как. Так в ответ, что ни как практически. Живец снёт, щука если и берёт то только перед носом.


Я за чистый казачий край!
 
 
SAMSUNGДата: Вторник, 07.02.2017, 20:19 | Сообщение # 921
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот уже есть о чем поговорить.Своими высказываниями никого не хотел и не хочу обидеть.Просто стало интересно.
Цитата wasal ()
Просто ловить - потому что один хрен всплывет по весне и вонять будет (Рыба душится)
Ну откуда такая уверенность?А может и нет?А может та рыба которую выловили и выжила бы?Ведь вы же не можете знать наверняка?Я не помню точно, но по моему месяца два назад на соседнем форуме,один рыбак наловил полную лодку щуки и на вопрос почему не отпустил хотя бы мелкую,ответил,что озеро заморное и все ровно по душится.И вот в связи с этим у меня сразу возникает вопрос.Ну раз у нас очень многие знают заморные озера и знают что там рыба все равно погибнет,пойти дальше.Приехать,скажем в середине лета(а что,хорошая погода)с электро удочкой,и выбить всю рыбу."Потому что один хрен всплывет по весне и вонять будет" 
Цитата Nikolai ()
Раньше пацанами всегда ходили на одно озерцо заливное, вскрывали его когда там душилась рыба. Рыбу ловили сачками, несли домой и ели. Запаха в этой рыбе не было, как обычная на вкус. Не вижу здесь ничего плохого, если конечно это все в рамках приличного. Раньше даже рыбнадзоры за сачек ничего не говорили, незнаю правда как сейчас
И я помню такие времена.Но в том то и дело что сейчас не те времена.Тут вот Борисыч писал про спор между балансировщиками и жерличниками,я сам в этом споре не участвовал,но один из жерличников рассказывал что несколько лет назад если он не ловил штук 30 щук на жерлицы то этот день он считал не удачным.А сейчас он ловит штук семь.И опять же вопрос,а откуда ей взяться больше?Разве ее у нас кто то разводит и запускает в озера и пруды.
Цитата Сосед ()
Может со временем придет другое понимание и народ повалит не рыбу вычерпывать, а помочь ей пережить этот непростой период
Вот с этим пожалуй полностью соглашусь.
 
 
ИзнаирДата: Среда, 08.02.2017, 05:34 | Сообщение # 922
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Придет другое понимание. Надеюсь. Лучше я себе начерпаю, чем она подохнет? Уже было по осени такое, спорили об этом. А почему она должна подохнуть? Почему то ей не дают где то подохнуть? Сверлят лунки, прорубают майны, заряжают их тростником и соломой? 
В свое время, на нескольких из водоемов, где было много водной растительности рыба все одно не погибала, рыбаков было много....


 
 
ИзнаирДата: Среда, 08.02.2017, 05:39 | Сообщение # 923
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Почему кто то арендуя леса, делает на озерах гнездовья для птицы? Делает кормушки для зверя? Засевает землю вокруг леса? Только ли для привлечения зверя и птицы? Вряд ли.

 
 
ИзнаирДата: Среда, 08.02.2017, 05:41 | Сообщение # 924
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Почему кто то по весне бьет всю птицу подряд, аргументируя, что все равно пролетка, и многие не долетят до места гнездовий? А кто то все таки встает на защиту пернатых?

 
 
ИзнаирДата: Среда, 08.02.2017, 05:49 | Сообщение # 925
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Когда придет понимание и у кого? Наверное у тех, кто и как воспитает своих детей и подрастающие поколение.  И если мы будем таскать рыбу мешками во время заморов, выбивать зверя и птицу не думая, то и наши дети будут поступать так же, наши младшие товарищи так же, а глядя на них так будут поступать и дети их детей. Потому что мы их так воспитали. 
"После нас хоть потоп"(ц) А потом то же будут сетовать, что рыбы и зверя стало меньше, и уже поймав не 30, не 7 хвостов в день, а 1-2, будут считать удачным днем.


 
 
ИзнаирДата: Среда, 08.02.2017, 05:52 | Сообщение # 926
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот твой билет, вот твой вагон.Всё в лучшем виде — одному тебе дано
В цветном раю увидеть сон —
Трёхвековое непрерывное кино

          Всё позади — уже сняты
          Все отпечатки, контрабанды не берём;
          Как херувим, стерилен ты,
          А класс второй — не высший класс, зато с бельём.

                    Вот и сбывается всё, что пророчится,
                    Уходит поезд в небеса — счастливый путь!
                    Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется
                    Не умереть, а именно уснуть.

Земной перрон! Не унывай!
И не кричи — для наших воплей он оглох.
Один из нас 
                    уехал в рай,
Он встретит бога, если есть какой-то бог!

          Ты передай ему привет,
          А позабудешь — ничего, переживём:
          Осталось нам немного лет,
          Мы пошустрим и, как положено, умрём.

                    Вот и сбывается всё, что пророчится,
                    Уходит поезд в небеса — счастливый путь!
                    Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется
                    Не умереть, а именно уснуть.

Не всем дано поспать в раю,
Но кое-что мы здесь успеем натворить:
Подраться, спеть, — вот я — пою,
Другие — любят, третьи — думают любить.

          Уйдут, как мы, в ничто без сна
          И сыновья, и внуки внуков в трёх веках...
          Не дай господь, чтобы война,
          А то мы правнуков оставим в дураках.

                    Вот и сбывается всё, что пророчится,
                    Уходит поезд в небеса — счастливый путь!
                    Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется
                    Не умереть, а именно уснуть.

Тебе плевать и хоть бы хны:
Лежишь, миляга, принимаешь вечный кайф.
Что до меня — такой цены
Я б не дал, даже клад зарытый отыскав:

          Разбудит вас какой-то тип
          И впустит в мир, где в прошлом войны, вонь и рак,
          Где побеждён гонконгский грипп.
          На всём готовеньком ты счастлив ли, дурак?

                    Вот и сбывается всё, что пророчится,
                    Уходит поезд в небеса — счастливый путь!
                    Ах! Как нам хочется, как всем нам хочется
                    Не умереть, а именно уснуть.

Ну, а пока — звенит звонок.
Счастливый путь, храни тебя от всяких бед.
А если там приличный бог,
Ты всё же вспомни — передай ему привет!


 
 
ИзнаирДата: Среда, 08.02.2017, 07:17 | Сообщение # 927
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Здесь мы можем написать что захотим, привести доводы отбеливающие нас. Поспорить, поругаться, согласиться или нет. Но правильный и правдивый ответ будет только внутри себя. Когда мы ответим себе, мы не ставим сетки, потому что это плохо или потому что боимся наказания и порицания? Мы не крадем потому что боимся попасть в руки закона или потому что это грех? Мы идем, спешим домой к жене, а не к любовнице, к собутыльникам потому что с ней нам лучше, а не удобней? И т.д. и т.п.Перед собой ведь не отвертишься, и отмазки и кивки на дядю не прокатят. Для себя то ты знаешь правду.

 
 
wasalДата: Среда, 08.02.2017, 08:55 | Сообщение # 928
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
Приехать,скажем в середине лета(а что,хорошая погода)с электро удочкой,и выбить всю рыбу
Не развивайте пожалуйста свою буйную фантазию, хотя если вы практикуете, а некоторые собирают и перевозят в другие водоемы если что! 
А если душится начала, то ни майны по всему водоему ни балоны с кислородом не помогают, кум согласись.
Кстати вчера до меня слухи дошли что в Урюпинском районе уже много где рыба "подушилась"!
 
 
СоседДата: Среда, 08.02.2017, 09:14 | Сообщение # 929
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
"А если душится начала, то ни майны по всему водоему ни балоны с кислородом не помогают, "
=============================================================================
Ну и в чем причина этой неизбежности?


Ну,за Рыбалку!
 
 
wasalДата: Среда, 08.02.2017, 09:58 | Сообщение # 930
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сосед ()
Ну и в чем причина этой неизбежности?
Отсутствие кислорода который выделяется в процессе фотосинтеза, солнечный свет не попадает под лед. Также обогащение кислородом зависит от поверхностного движения воды.
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024