()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 20.04.2024, 11:21

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СоседДата: Вторник, 17.01.2017, 11:32 | Сообщение # 886
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Майор ()
А интересно, должна ли учитываться ситуация, когда речь идёт о опционной установке доп. оборудования официальным дилером завода-изготовителя?
 Не должны довести до полного абсурда, хотя...на 100% заручиться у нас низзя...


Ну,за Рыбалку!
 
 
МайорДата: Вторник, 17.01.2017, 11:45 | Сообщение # 887
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Там это написано?   Я в жизни ни один паспорт к машине даже и не листал.
А зря. Помнится, внимательное прочтение руководства, где прописано что АКБ должна быть 90 А\ч помогло мне в ситуации, когда мне при продаже первоначально установили 55 амперник - поменяли без звука.
Про прицеп: у меня в руководстве по эксплуатации прописано, что допустимая грузоподъёмность буксируемого прицепа без тормозов 750 кг, с тормозами 2300 (эти данные у меня приведены не в разделе тех.характеристик, а в главе про движение с прицепом). Так что в варианте моего Роад Партнёра твой прицеп бы соответствовал всем требованиям и гайцам было бы сложнее придраться (думаю, что и к другим средне-тяжёлым джипам, напр. к УАЗу Хантеру - главное чтобы не получилось превышение по суммарному весу автопоезда). А к Ниве - ХЗ.


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 17.01.2017, 12:06
 
 
СергейДата: Вторник, 17.01.2017, 11:56 | Сообщение # 888
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
lol Вы какие-то страшилки писать стали. Неужели будут придираться? Ну все с кингурятниками, фарами,лебедками, колесами, перекрасами в картину "три богатыря" ездят и по-моему все с рук сходит.
 
 
СоседДата: Вторник, 17.01.2017, 12:30 | Сообщение # 889
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Ну все с кингурятниками, фарами,лебедками, колесами, перекрасами в картину "три богатыря" ездят и по-моему все с рук сходит.
А суровая действительность и даёт повод к унылому размышлению: к кенгурятникам или затонированным в ноль гробикам у  работникам жезла вопросов не имеется, а законопослушным водилам будут читать умные книжки и обьяснять сколько они должны.


Ну,за Рыбалку!
 
 
СергейДата: Вторник, 17.01.2017, 17:30 | Сообщение # 890
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
А если прицеп нельзя таскать, то как-же буксировать авто разрешают (к примеру на жесткой сцепке)? Или это тоже запрещено?

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 17.01.2017, 17:30
 
 
ИзнаирДата: Среда, 18.01.2017, 06:50 | Сообщение # 891
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера специально узнавал про прицеп. Действительно, на 2х остный нужна категория "е". 
Игорь, кенгурятник, люстра да же не самопальные,  но не идущий с авто уже не вписываются в правила. Катки чуть больше то же не прокатывают. Хотя да же не требуют установки проставок и т.п.


 
 
СоседДата: Среда, 18.01.2017, 09:15 | Сообщение # 892
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
кенгурятник, люстра да же не самопальные,  но не идущий с авто уже не вписываются в правила. Катки чуть больше то же не прокатывают. Хотя да же не требуют установки проставок
Изнаир, а я и не спорил. На мой взгляд есть доработки, которые действительно  есть смысл проверить на безопасность. К великому сожалению органы сертификации в большинстве случаев конторы, купившие бумажку разрешающую продавать бумажки.


Ну,за Рыбалку!
 
 
МайорДата: Среда, 18.01.2017, 09:33 | Сообщение # 893
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Вчера специально узнавал про прицеп. Действительно, на 2х остный нужна категория "е".
 Думаю, что всё не так однозначно и было бы желательно, чтобы те у кого ты узнавал сослались конкретно на соответствующее положение в ПДД. А там про количество осей ничего нет, только про грузовые характеристики авто и прицепа. Ну и то, что в мануале прописано тоже важно. Моё мнение, что утверждение "2 оси=категории Е" родилось из-за того, что в подавляющем большинстве случаев использование 2-осников с обычными правами не вписывается  в эти грузовые характеристики, а занималься этим подсчётом не охота. Но исключений полно и примеры я уже приводил, например мой авто. А уж Хантер и подавно, а вот Патриот уже нет - его суммарный вес вместе с 2-х осным прицепом (торм.) превысит 3,5 тонны (это из того, что я не поленился посчитать) Но ясно, что всё в одну кучу смешивать не надо, а тем более сразу опускать лапки. Что-то Яковлевич никак не озвучит данные своего мануала, но если они окажутся такими как здесь http://automn.ru/vaz-21213/vaz-34609-10.m_id-4453.html , то всё путём.


Сообщение отредактировал Майор - Среда, 18.01.2017, 13:44
 
 
СергейДата: Среда, 18.01.2017, 09:41 | Сообщение # 894
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитав выкладку Борисыча, мне более понятней что МОЖНО буксировать мой прицеп.
Вообще хорошо что затронули эту тему. А то я так-бы и думал как мне Менты сказали, а теперь есть возможность поспорить и задать вопросы.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 18.01.2017, 09:43
 
 
СоседДата: Среда, 18.01.2017, 09:53 | Сообщение # 895
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Набил, перекурил, подумал, ещё кое-что почитал...Соглашусь с Борисычем: при любых комбинациях 1000 кг. прицеп+его вес? и 31я Нива максимум 1900 кг не превысят 3500 кг.
http://www.volgauniversal.ru/forum/index.php?topic=6994.0
Наделать кучу всяческих ксер, записывать на тел. разговор с гайцами, они очень нервно реагируют на юридически подкованных и записывающих , обычно отпускаютю
Ну или как вариант:
"На шоссе ГАЙцы тормозят батюшку, у которого не оказалось при себе страховки. Ну наши бравые Внутренние органы как всегда начинают канючить штраф. Батюшка ни в какую. Через полчаса Батюшка, с уже красным от злости лицом, сказал одному из хранителей члена Зебры: ДА Я ТЕБЯ ГНИДА ЩАС ЖИВОГО ОТПОЮ! Так быстро ГАИшники даже за зарплатой не бегали, как они убегали от разъяренного Батюшки, начавшего читать за упокой."(с.)

ПыСы: Борисыч,при вставке цитаты  есть проблемы ?


Ну,за Рыбалку!
 
 
СергейДата: Среда, 18.01.2017, 10:10 | Сообщение # 896
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сосед ()
Наделать кучу всяческих ксер, записывать на тел. разговор с гайцами,
Я уже и сам начал думать после анализа той встречи. Ну нахрена им меня было так просто отпускать? Хотя несколько случаев было, что меня отпускали (местные Гаивцы) просто так.
 
 
СергейДата: Среда, 18.01.2017, 11:52 | Сообщение # 897
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
В моем случае. 
Машина.
Разрешенная мак. масса 1850 кг.
Прицеп.
Разрешенная мак. масса. 1000 кг
Масса без нагрузки-300 кг.
Т.Е. я делаю вывод. 
Мне можно с категорией "В"
 
 
МайорДата: Среда, 18.01.2017, 13:19 | Сообщение # 898
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сосед ()
ПыСы: Борисыч,при вставке цитаты  есть проблемы ?
Ещё какие  mad  Плюс к этому при копировании тоже проблемы. Надо разбираться...
 
 
СоседДата: Среда, 18.01.2017, 13:34 | Сообщение # 899
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
А я на мышку грешил...выходит косячит сайт?

Ну,за Рыбалку!
 
 
МайорДата: Среда, 18.01.2017, 14:41 | Сообщение # 900
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
На счёт мышки тоже мысль была. Сейчас поменял в ней батарейки, немного получше стало (косяк поста 893 подравил), но всё-равно проблемы есть. Думаю, сайт не при чём, попробовать бы вообще с другой мышкой, но у под рукой нет, а может что-то с самим компом.

Сообщение отредактировал Майор - Среда, 18.01.2017, 19:14
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024