()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 26.04.2024, 17:09

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
stepnoyДата: Четверг, 28.02.2013, 22:35 | Сообщение # 391
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня заехал на пару часиков на пруд, за живчиком! Чё бы был, на всяк случай на выходные! biggrin
Улов, 40 плотвичек, 2 окуня, и 1 пескарь! smile



Прикрепления: 9166243.jpg (167.9 Kb) · 1219668.jpg (115.4 Kb)


Сообщение отредактировал stepnoy - Четверг, 28.02.2013, 22:37
 
 
alexДата: Четверг, 28.02.2013, 22:45 | Сообщение # 392
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёхин, живчик зачётный Теперь дело осталось за малом! Чтоб он щучке понравился. biggrin А то последнее время только

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Четверг, 28.02.2013, 22:50 | Сообщение # 393
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (alex)
Теперь дело осталось за малом! Чтоб он щучке понравился.

Лёха это точно! Буду зубастую, соблазнять на выходных! biggrin kiss booze love smok
 
 
stepnoyДата: Четверг, 07.03.2013, 22:59 | Сообщение # 394
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх, как же хочется словить крокодильчика! Например хоть такого!



На прошедших выходных рванул на прудик в Урюпинском районе, где есть большещуки! Они там точно есть! Но есть им нечего, и едят они там сами себя! Флагов море! В улове из десяти голов, одна щука на 1,3кг.
Практически всю зиму не давал покоя один водоём, но отсутствие при лова в лице разнорыбия отбивал всё желание его посетить. Успокаивая себя на мысли, ну по крайней мере, воблеры, блесны, и резина там не водится, а на них ловиться! Решил поеду, щука там точно есть!
Вечером очень бурно дискутировал с Дядькой и Кумом по поводу будущей расстановке моих жерлиц, я немного засиделся. Кум Лёха стал очередной раз Дядей, извиняюсь за аллегорию, у него родилась племянница, повод хороший!
Утром выезжаю! По темноте выставляюсь! Степной ветер сразу намекнул кто в поле хозяин. Акваторию на буравил сумасшедшую! Первые лучи солнца, тишина. Вторые, тишина. Третьи, тишина. Начали посещать нехорошие мысли, тем более пронизывающий ветер этому способствовал! Аллилуйя! 9-50 Первый флаг! Но увы бросила! 10 минут тоже самое повторяется! Через час счет 5\0 в пользу щуки. Все же отсутствие плотвы в водоёме даёт о себе знать! И как всегда, два флага синхронно бах, я от них был на расстоянии вытянутой руки. Флаги горят, сильный ветер выдувает из них алый цвет, считаю секунды, ну же, ну же крутись! Но тишина! И вдруг одна катушка с реактивной скоростью ожила! Восторг не передать. Немного полюбовавшись убавляющими мотками лески на катушке. Зажимаю жерлицу в руке! Приятный импульс от тяжести сразу, коротким путем проскочил в мозг! С первого раза, в лунку не завёл, второй раз результативно. Шуга вздыбилась, и щучья пасть мне сказала Здрасте! Сначала показалось ну двушка точно! С каждым разом как я любовался щукой, она прибавляла в весе! Обычно наоборот! Мой закосок на который я делал ставку, выстрелил! Все оставшиеся флаги сводились к ожидаю, ну крутись! В 16-00 Рыбалку закончил с счётом 12\1! А вернее, шквалистый Степной ветер передул Stepnого!
Ветер радовал наверно только одиноко парящего степного скопца, ищущего себе добычу!
Обманчивое мартовское солнце ласкаво припекая, съедая снег, и превращая его в весенние ручьи, гналось за водой, змейкой бегущей по склонам оврагов. Степь потихоньку скидывает зимние одеяла, готовясь одеться новыми красками весны. По дороге домой пашню отпустило! Но прогноз погоды ещё обнадёживает , зима задержится! Рыбалка удалась! Хожу в сметане, об ветрил морду лица! Теперь ещё сильнее хочется приехать сюда уже с карасиком! biggrin



Прикрепления: 0024620.jpg (121.4 Kb) · 0942975.jpg (95.0 Kb) · 7003449.jpg (141.7 Kb)


Сообщение отредактировал stepnoy - Пятница, 08.03.2013, 00:03
 
 
ВодянойДата: Четверг, 07.03.2013, 23:58 | Сообщение # 395
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Лёха красава! biggrin Щука зачётная! hands

Вот читаю с удовольствием yes с таким романтическим подходом описываешь природу, что так и тянет на родные просторы.
Как некоторые говорят, что в ком то умер писатель, то это не твой случай. Вполне реально наблюдаем как раз рождение писателя. С каждым разом игра слов всё интересней, связанней и реалистичней. Так держать Лёха! respect
 
 
stepnoyДата: Пятница, 08.03.2013, 00:06 | Сообщение # 396
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Водяной)
Так держать Лёха!

Серёга
 
 
МайорДата: Пятница, 08.03.2013, 09:32 | Сообщение # 397
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Водяной)
Вполне реально наблюдаем как раз рождение писателя.
От прочтения возникло аналогичноле ощущение, а некоторые аллегории просто восхитили. Молодец, Лёша!
 
 
stepnoyДата: Пятница, 08.03.2013, 21:32 | Сообщение # 398
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну всё загнали в краску! biggrin shy
 
 
alexДата: Пятница, 08.03.2013, 23:11 | Сообщение # 399
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Да Лёнь, рассказ шикарный, передал эмоции своей души в полном объёме, и рыбалка получилась не плохая. Лёнь

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:05 | Сообщение # 400
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
В назначенный день, посетить один из любимых водоёмчиков, не удалось. Вчера всё же, получилось! cool
Долго готовясь с вечера, собираемся с Дядькой. Проснувшись в шесть утра, глянул в окно, а зима вернулась. Набежав ордой, монгольским восточным ветром вторглась на знакомую территорию, накрыв всё белыми простынями. Продлевая поздно начавшийся и рано заканчивающий, зимний рыболовный сезон настроения! Дядька отказался наотрез, ехать в такую погоду. Да и сам я после прошлой, ветряной рыбалки особого рвения не проявлял. cry
Обзвонил друзей, практический все были рады звонку в шесть утра biggrin . Ну ладно потихоньку буду нехотя собираться, как будто кто-то не пускал! В семь звонит Тесть, срочно Форс Мажор нужна помощь! В итоге разобравшись с мелкими неприятностями. Все же решил твердо, ехать!
В девять я на водоёме! Народу, жерлиц, просто….. Намеченное место ловли где планировал рыбачить свободно, бурюсь, выставляюсь! И у соседа флаг, хорошая примета! Удачно с помощью моего багорика, он справился с щучкой, в районе полторашки! Десять! Все рыбаки собрались, и начали жаловаться на полное отсутствие клёва! А вот три дня назад было Жор! Как всегда. Говорю, одну щуку поймаю, хорошо, а если пять подъёмов флагов будет, то вообще отлично! biggrin

11-20 сосед по жерлицам начал сворачиваться, а я решил по балансирить по его лункам.
И вот долгожданный флаг взмыл красной ракетницей в небо, дав старт к забегу. Я как конь поднялся в галоп. Стометровка по снегу на ветер, хорошо что самая ближняя жерлянка горела! Подбегая к жерлице, в метрах пятнадцати смотрю, катушка на жерлице так же набирала сильные вращательные обороты движения, заканчиваются последние мотки лески, подсекаю….. Тяжесть! Сразу начинаю выбирать леску, метр за метром, щука отвечает обратно, резким мотанием головы, как бы говоря, не хочу! При под водке к лунке, каждый раз резко разворачиваясь уходит на глубину. Прибежали помощники по цеху, один даже с весами, подбодрив меня словами: «Да ладно возиться с ней, давай уж вынимай, а то уйдёт» Тут ещё ветер помогал, сдувал леску каждый раз запутывая её. Щука стала уставать, попытался завести, но понял сразу, взяла за ус. В очередной раз подведя соперницу к лунке, готовясь воспользоваться багориком. Глухой зацеп, одним жалом тройника, за лёд об кромку лунки, второе жало свободное, третье жало держало, трофей за усик. Увидев эту картину в лунке, мне стало не по себе! Шансы у нас с тобой одинаковые, подумал я. И попытался левой рукой аккуратно за багрить щучку за край пасти, правая рука держала леску в натяг. Но дрожавшие нервы эмоций левой руки не справились с поставленной задачей, да и большая толщина льда и размер багорика не позволили сделать всё ювелирно. Щука почувствовала холод метала, и прытко рванула, и борьба продолжается! Наконец потихоньку подведя щуку к лунке, аккуратно завожу её, и пятнистая разбойница впритык пролезая в лунку 150 бура оказывается на льду. Ура! Взвешивание 3,680 кг, мой зимний рекорд! cool Рыбаки поздравляют и жмут руку.
Вот что значит не брать с собой фотоаппарат, уже как примета. Сделал фото щучки с телефона, на фоне бура!



Поднимаю голову, на другой стороне акватории, у меня флаг, как током ударило, а жерлянка то на 10 метрах стоит. И Поскакал! Подбегаю, катушка медленно вращается, и замирает. Ожидаю, ну сейчас оживёт? Увы бросила плотвичку, оставив на ей на память несколько шрамов! Зарядил флаг, отхожу метров на десять, и под ветер слышу до боли знакомый щелчок, опять она! Та же картина повторяется! smile
Решил остаюсь до вечера, в надежде вечернего выхода, в пятом часу было два флага, к одному не успел, вымотала всю леску с катушки и бросила живца. Другая сорвала живца! Как и накаркал 5/1
Р\S
Можно и закрывать сезон и готовить удочки!
Щука икряная, Недавно ею было скушано пять ладошечных плотвиц.
У соседей по нулям! Я поздно обратил внимание на заморных живчиков!
Рыбалка! up Всем Удачи НХНЧ!






Прикрепления: 7755551.jpg (6.8 Kb) · 5495794.jpg (111.8 Kb) · 3092123.jpg (92.1 Kb) · 0018421.jpg (96.4 Kb)
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:55 | Сообщение # 401
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Красавица!
Лёхинз hands
 
 
NikolaiДата: Вторник, 12.03.2013, 12:36 | Сообщение # 402
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот это крокодилина! Леха поздравляю с трофеем!!!
 
 
alexДата: Вторник, 12.03.2013, 15:10 | Сообщение # 403
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Нуууу Лёха, не перестаёшь удивлять отчётами и уловами, щучка прям красава, ну а ты вообще, без комментариев. Молодца!!!

Цитата (stepnoy)
Можно и закрывать сезон и готовить удочки!

Нее, Лёхин, рано жерлицы убирать, ты глянь как прёт, а вот удочки готовить можно, но между делом. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Вторник, 12.03.2013, 16:33 | Сообщение # 404
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (alex)
Лёха, не перестаёшь удивлять отчётами и уловами,
Не то слово... Молодцаааа!!!
Цитата (alex)
рано жерлицы убирать,
Да разве ж можно в ситуации, когда так улыбается Фортуна и каждая рыбалка - это сюжет!
 
 
alexДата: Вторник, 12.03.2013, 16:48 | Сообщение # 405
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Майор)
Да разве ж можно в ситуации, когда так улыбается Фортуна и каждая рыбалка - это сюжет!

Борисыч, не говори!!! biggrin Отказ от такой рыбалки, это ж прям как серпом по яйкам. Лёха Лёха sad


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024