()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 08:57

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
МайорДата: Вторник, 12.03.2013, 17:23 | Сообщение # 406
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (alex)
Отказ от такой рыбалки,
А-а-а! Понял таки, а то ведь было дело, сам говаривал - мол устал, надо роздых дать, на мормышку переключиться biggrin
 
 
alexДата: Вторник, 12.03.2013, 17:45 | Сообщение # 407
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Майор)
сам говаривал - мол устал, надо роздых дать, на мормышку переключиться

Борисыч, да было такое, вот только сейчас осознаю о том, что сделал ошибку. И теперь не получается войти в это русло. sad


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Вторник, 12.03.2013, 20:13 | Сообщение # 408
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Всем Спасибо!

Цитата (Майор)
и каждая рыбалка - это сюжет!

Борисыч это точно,:yes: одинаковых рыбалок нет!
В каждой есть, какая нибудь загогулина! biggrin

Цитата (alex)
это ж прям как серпом по яйкам.

Лёха Дружище терпи! Мы то терпели по перволёдью! biggrin
 
 
stepnoyДата: Вторник, 12.03.2013, 20:17 | Сообщение # 409
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Майор)
надо роздых дать, на мормышку переключиться


Кстати тоже такие мысли!

Близкие Родные ещё косятся! Ругаются! biggrin fear cranky
 
 
alexДата: Вторник, 12.03.2013, 20:24 | Сообщение # 410
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (stepnoy)
Лёха Дружище терпи! Мы то терпели по перволёдью!

Леха, дык терпения нет, окно не могу подобрать под рыбалку. Жесть просто
Вот твои отчёты и греют душу, мне бедолаге. smile .


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Вторник, 12.03.2013, 20:57 | Сообщение # 411
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (alex)
окно не могу подобрать под рыбалку.


Лёхин, надо просто немного забить, найти большую дверь! biggrin и

С каждым разом начинаю замечать, не был на рыбалке неделю, всё как Собака, срываюсь на всех!
Рыбалка как наркотик! И вроде не до фанатизьма! biggrin
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:22 | Сообщение # 412
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Закрытие зимнего сезона 2012-2013!

В пятницу пришла весна, воздух прогрелся до двух градусов тепла и природа опрянулась, готовясь вновь ожить, после зимы. Я же планировал закрыть жерличный сезон, тем более прогноз погоды на субботу обещал до +9! Выкроив в конце пятницы, пару часов рву на проверенный водоём, за кушаньем для щуки! Прудик случайно обнаруженный в этом сезоне, в качестве ловли живцовой плотвы, был без отказным, как автомат Калашникова! Вдоволь на буксовавшись по от пустившейся от мороза земле, я приступаю к высадке на лёд! Но тут меня ожидал, как всегда какой ни будь, казус! По какой то причине в машине, совсем моим рыбацким снаряжением, не оказалось тёплой зимней куртки, но как бы плюсовая температура, а ветер восточный и очень вонючий. Закормив пару лунок, и просидев 20 минут, я выловил двух плотвиц. Начал думать как и что придумать, чтобы продолжить рыбалку? Осмотрев машину, на ум мгновенно пришло только одно! Снять с задних сидений чехлы! Я и сделал, смастерил себе небольшой Фиг Вам, и продолжил комфортно рыбалку! Плотва клевать отказывалась, и каждая поклёвка была на вес золота! Надергав тридцать драгоценных голов живца, я довольный по газовал до дому!
Утром субботнего дня как всегда, встретило обломом! И моя рыбалка накрылась огромным тазищем! А весенняя температура безжалостно сжигала белый неотъемлемый атрибут зимы. Проезжая мимо ожившей после зимней спячки, мирной речушки Косарки, в которую с каждой секундой врывались всё новые потоки воды с оврагов, она превратилась в злую разъяренную речку! А я с каждой минутой думал о закрытие зимнего сезона. Не удержался и заехал на пруд, посмотреть обстановку на льду. В обед, у берега на льду было 15см воды, и с каждой минутой отпускало наш вязкий и знаменитый, степной чернозём.
Дома не покидали мысли, ну поеду же все равно! Но как заходить на лёд и тут, взгляд упал на старые добрые забродники, ждущие летнего сезона на гвоздях!
Утро воскресенье, набравши одежды и припасов, сколько наверно не брали с собой покорители полюса. В 6-30 выдвигаюсь! На заправке двойная доза кофе, для хорошего кровообращения! И вот я на месте. Остатки тающего снега предательский визжат под ногами, и только лёд на водоёме ёщё напоминает об уходящей зиме! Забродники и вперёд, до кромки льда вода, в ширину метров пять, глубиной не больше 20см. На запланированном мною месте ни кто не рыбачил. Всего жерличнинов на пруду было 16 человек! Приступаю к высадке флагов! Погода прелесть, плюсовой воздух, солнце, ветра практический нет. Выставляю на проверенных местах жерлицы, при установке пятой, первая горит! Катушка совершает маленькие рывочки, практически не вращаясь, немного подождав, не выдержал, и вырвал живца из пасти. Но уже, много обещающее начало! Выставив десять орудий, ожидание. В половине девятого флаг, катушка ели крутит, жду, подсекаю! Щука не сопротивляясь оказывается, на льду, вторая, пару холостых. Время летит! В одиннадцатом часу начал озираться на жерлицу, которая в прошлые выходные принесла мне трофей, но закон Гука молчал во всех флагах и в ней! Как всегда в срок, Гук известил меня флагом, который метрономом отбивал такт, говоря, что сработал только что! Катушка безжалостно визжала, подсекаю, трафейчик не меньше трёшки, здесь я после пойманных щук, мастер бля, допусти ошибку, попытался с первого раза завести в лунку, но в планы щуки это не входило, и она мне преподнесла урок! Начала так яростно сопротивляться. Я тоже, не попустив лести, опять пытаюсь завести пятнистую в лунку. Ура, щука в лунке, но из шуги пулей вылетает тройник, сход! В порыве борьбы не заметил, а в десяти метрах от меня горит флаг, бросаюсь туда, мотает, подсечка, опять получаю достойное сопротивление, стоящее разрывом одного плеча поводка лески, но благополучно, щука выловлена 2,5кг. Ближайшие рыбаки явно нервничали, кто-то бросался глядя на меня, в активный поиск, а кто-то бросив из внимания свои орудия лова, наблюдал за моими. После полудня, редкие флаги, и холостые, и удачные,…. «Остановись, продлись мгновенье!» В 15-00 ловлю в сезоне закончил. Рыбалка удалась на славу! Как всегда по традиции, за хороший улов, отблагодарил пруд монеткой!
Вода от берега набирала глубину ,когда выходил на берег было 50см. Немного экстрима по раскисшей дороге домой. Всем Удачи! И Рыбацкого Счастья!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:35 | Сообщение # 413
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
природа









лунка на 300мм



Прикрепления: 0033483.jpg (117.5 Kb) · 2496985.jpg (81.6 Kb) · 0616502.jpg (123.1 Kb) · 0120925.jpg (126.7 Kb) · 6461991.jpg (111.8 Kb) · 8761123.jpg (194.8 Kb)


Сообщение отредактировал stepnoy - Понедельник, 18.03.2013, 16:55
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:25 | Сообщение # 414
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
вода прибывает.



закон Гука!



за Ус!



на одном плече!



Бур и щука!



Улов!



Не эстетично, но вкусно!

Прикрепления: 8601667.jpg (178.3 Kb) · 3680215.jpg (155.5 Kb) · 7186086.jpg (126.8 Kb) · 3261901.jpg (140.6 Kb) · 5947267.jpg (130.8 Kb) · 7672397.jpg (127.0 Kb) · 3315829.jpg (161.0 Kb)
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:29 | Сообщение # 415
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline


biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал stepnoy - Понедельник, 18.03.2013, 17:35
 
 
МайорДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:21 | Сообщение # 416
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Лёша, класс! Одним словом, на финише зимнего сезона достойно подхватил флаг из ослабевших рук Алекса biggrin
 
 
alexДата: Понедельник, 18.03.2013, 20:05 | Сообщение # 417
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (stepnoy)
Не эстетично, но вкусно!

Лёха! Ты как всегда, отчётами, фотками классными балуешь. Икорка ваще без слов. Искуситель ты Лёхин. biggrin .
Цитата (Майор)
Одним словом, на финише зимнего сезона достойно подхватил флаг из ослабевших рук Алекса

Борисыч, мы же Лёхи!!!! Один поднял, другой подхватил. В итоге, море эмоций, впечатлений. Будет о чём вспоминать летом. biggrin
Лёха! Дружище!!! С достойным закрытием тебя!!!


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:31 | Сообщение # 418
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Шож ты делаешь, Лёха? shock сердце защемило аж пока ты щуку на лёд вываживал shades

Ну а по чесноку...молодец!!! respect hands И видео удачно снял, при чём всё на скорую руку. Ну а сезон закрыл вообще жирнючей точкой! Вот такие отчёты - "золото для сайта! Так держать!
 
 
stepnoyДата: Среда, 20.03.2013, 21:51 | Сообщение # 419
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Друзья! Спасибо!
 
 
ВодянойДата: Суббота, 30.03.2013, 20:53 | Сообщение # 420
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня решил передозакрыть сезон зимней ловли и отправился со знакомыми в Жирновское за карасём. Был я там впервые. Места конечно красивые, очень много пойменных озёр и просто луж, а под горой течёт наша река Хопёр. Из далека слышно как работает Бубновская газокомпрессорная станция.







Клёв был слабый и капризный. Карась некрупный, но вполне съедобный. Эх, завтра будет жарёха biggrin На три сковородки наловил.



Народу тьма. Всем везло по разному....кто одного карасика за весь день, а кто и по 40-50 штук. Такая вот она удача! biggrin
Мы ловили со дна на границе тростника , а кто то ловил прямо из подо льда. Все ловили на мотыля. Брал карась охотней тёмную мормышку. Некоторые ловили прямо на середине там ямка около 4 метров. Из за нестабильности клёва брожение рыбаков по водоёму не прекращалось. Тех кто переодически "махал руками" - обуривали и потом сидели не махая все вместе biggrin
Прикрепления: 2080651.jpg (64.2 Kb) · 5078121.jpg (91.5 Kb) · 7271823.jpg (93.9 Kb) · 7989482.jpg (88.4 Kb)
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024