()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 20.04.2024, 13:01

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
wasalДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:01 | Сообщение # 376
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Водяной)
Лёха, я слышал у вас в Гайворонке сачками черпают и мешками вывозят.

Серега, был я в тех краях выходные, про замор не слышал!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:21 | Сообщение # 377
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Водяной)
Лёха, я слышал у вас в Гайворонке сачками черпают и мешками вывозят.

Серёга я тоже не слышал. Да тем более в Гаворонке, которая была спущена до половины в позапрошлом году, думаю вряд ли?
Тем более Кум, в тех краях Местный! biggrin

Цитата (Водяной)
ну это вообще шедеврально Умеешь же вкусно преподнести....

Да ладно?

Цитата (Водяной)
Щучья икра и сейчас уже крупненькая, а в марте вообще будет аляласось

Да икорка бутеет на глазах! icecream

Цитата (Водяной)
и самому залежавшиеся жерлицы выставлять

Цитата (Майор)
ты до сих пор не "созрел"

Серёга пора! biggrin

Цитата (Водяной)
Вот только Хопёр не отпускает.

А Можно собраться где нибудь рядом с ним! biggrin


Сообщение отредактировал stepnoy - Понедельник, 11.02.2013, 23:22
 
 
stepnoyДата: Четверг, 14.02.2013, 12:30 | Сообщение # 378
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Позавчера после 12-00 был на спортивной рыбалке, на том же водоёме что в отчёте 10.02.12. Кое как до вечера вы мучил 16 плотвичек, и 2 окуня, жерлицы простояли до темна без флагов, оставил на ночь. Утром стояло 2 флага, холостых. Все поклёвки на глубине 1,5 и 4 метра? на окуней. Утром до обеда, 2 поклёвки на жерлицы, на том же месте и с тем же результатом, повторились. Правда, порадовала неживцовой плотвой с вечера прикормленная лунка. biggrin













одно ведро с водой, мертвой



другое с живой

Прикрепления: 5781847.jpg (147.7 Kb) · 7773623.jpg (137.8 Kb) · 7177334.jpg (137.8 Kb) · 7262136.jpg (145.9 Kb) · 3258713.jpg (160.4 Kb) · 0786115.jpg (118.3 Kb) · 0311928.jpg (123.3 Kb) · 5345683.jpg (133.9 Kb)
 
 
alexДата: Четверг, 14.02.2013, 18:29 | Сообщение # 379
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёнь, живец прям surprised не мелкий biggrin

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Четверг, 14.02.2013, 23:24 | Сообщение # 380
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Это живец-киборг biggrin опускаешь в лунку, он хватает первую попавшуюся щуку и сразу тянешь назад biggrin
 
 
alexДата: Четверг, 14.02.2013, 23:37 | Сообщение # 381
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Водяной)
опускаешь в лунку, он хватает первую попавшуюся щуку и сразу тянешь назад

Блин, а я думаю по чему холостых флагов стало больше, так оказывается вот в чём дело. biggrin hands


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Пятница, 15.02.2013, 09:55 | Сообщение # 382
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Водяной)
Это живец-киборг опускаешь в лунку, он хватает первую попавшуюся щуку и сразу тянешь назад


Цитата (alex)
Блин, а я думаю по чему холостых флагов стало больше, так оказывается вот в чём дело.


Большому куску и рот радуется!:prof:

Зато едешь с таким живцом, знаешь, что поймаешь на уху точно! biggrin
 
 
alexДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:50 | Сообщение # 383
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Мужики,!!! Был сегодня на рыбалке, погода просто супер, снежок, тепло, ляпота smile А вот рыбе походу такой вариант не нравится. Клёв отвратительный, плотва брала приманку на столько осторожно, а про щуку я вообще молчу, холостых окунёвых подъёмов не перечесть. Два щучьих схода при подсечке, трёх всё таки не больших умудрился кое как вы мучить. wacko Так что сегодня находился, на бурился вдоволь. biggrin
А самое главное, то что сегодня народу не было почти совсем., лишь в сторонке сидели двое на плотву.

Прикрепления: 0515795.jpg (274.8 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
Светоч-1Дата: Среда, 20.02.2013, 20:20 | Сообщение # 384
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня с утра отказал бензонасос, кое-как добрался с ночной домой, пересел к товарищу и поперли. СТОП!!!
Забыл на работе в холодильнике две коробки мотыля.
Возвращаться на работу большой круг, вернулись немного и заехали в Рыболов.
Все едем.
Приехали, сели. Товарищ нашел почти сразу, а я до 11 побегал - и успокоился. Сел на попу рядом с товарищем и пошел травить анекдоты.
Под занавес, когда уже начал сматывать удочки поймал пяток плотвичек. У товарища голов 25-30.
Потом когда собрались - машина товарища захандрила. Час не могли завести (заклинил клапан ГБО).
Приехали домой (живем в квартале друг от друга) - давай канаться кто "рыбу" заберет. Чистить не охота обоим. А характеры у жен совпадают. smile
В итоге на рыбалке отдохнул. погода отличная.

P.S. взял ремкомплект бензонасоса, думал порвана мембрана, разобрал wacko
Москвичевский бензонасос лишь по размерам такой же как на классике, во первых ремкомплект не подошел, во-вторых сломана пружина язычка толкателя.
Завтра пойду искать раритет бензонасос на москвич..
 
 
ВодянойДата: Среда, 20.02.2013, 21:20 | Сообщение # 385
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Хе хе... с жёнами на счёт разделки рыбы повезло только Борисычу... ну и ещё некоторым...не будем показывать пальцем biggrin
У меня в семье повелось рыбой заниматься мне. Ну и пусть. Оттачиваю мастерство приготовления всяческих рыбных блюд...и верю в то что мужчины отличные повора.
Илья, ну а если уж не охота связываться...устал...то улову прямой путь в морозилку smile потом когда наберётся приличное количество можно сделать массовую засолку smile
Молодец что вырвался и отчёт написал.
 
 
Светоч-1Дата: Среда, 20.02.2013, 22:27 | Сообщение # 386
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Водяной)
ну а если уж не охота связываться...устал...то улову прямой путь в морозилку потом когда наберётся приличное количество можно сделать массовую засолку

Да, да такой вариант активно используется, только после накопления на засолку к маме. biggrin

Сегодня заметил, что плотва просто наотрез отказывалась клевать, её можно было ждать, кормить, искать, не клевала и все. И как ни странно окунь тоже.
Наблюдал за другом на точке (когда у него ловилось). Совсем не играл мормышками, сидел и ждал, так у него поклевки были, словно линь клюет - осторожные и ленивые. Вот такое вот наблюдение
 
 
ВодянойДата: Среда, 20.02.2013, 22:30 | Сообщение # 387
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
На озере в субботу когда ловил живца, тоже такая же фигня была. Начинаешь удочкой покачивать и поклёвки прекращаются тут же, а вот на стоячую поклёвывало поуверенней.
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:55 | Сообщение # 388
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
На прошедших выходных, когда мы с Кумом особо и не наловились жерлицами. Флагов в тот раз было мало, приехали в десять часов, Кум стал на проверенных мною точках, а я разрабатывал новые места. Я поймал трёх локатушек, Лёха двух, одна в районе 1,2 кг, так же погрызенная щучкой, как не вырваться на рыбалку! biggrin
Морозным февральским праздничным утром, в 8-30 выехал и направился туда, где точно будут флаги. На водоёме народу тьма! Многие уже отмечали по полной. Остановился не далеко от рябят жерличников, и присмотрев себе местечко, начинаю выставлять свои орудия. Только ставлю третью жерлицу, поворачиваюсь, и два флага на моих глазах синхронно заколосились. Процесс пошел! Одна колотушку выловил, другая сбила живца. Расставил девять жерлиц, спина была мокрая, от беготни, за час поймал пять шупаков, и как, по не видимым часам, клёв в одиннадцатом часу практический закончился, только редкие флаги, над которыми, я уже издевался. Подсечка, чую по весу маленькая, даже не интересно! Но по слухам, есть большие крокодильчики! Одна мелко щука ,явно издевалась надо мной. Флаг, сбивает живца, насаживаю заряжаю, проходит 10 секунд, флаг, картина повторяется. Насаживаю опять, и опуская живчика в лунку начинаю им играть, и через минуту щупак был на крючке. К обеду, приехал Кум и сосед, и мы присоединившись к ловившим не далеко от нас рыбакам, начали немного отмечать, Международный Мужской День! Соседи ловили на карася, флагов холостых у них было море!
Рыбалка удалась! Всех с 23 февраля!

все дороги ведут в....





улов



не успел включить видео biggrin











Прикрепления: 8112582.jpg (133.0 Kb) · 4689288.jpg (127.8 Kb) · 5349054.jpg (188.1 Kb) · 1106037.jpg (123.3 Kb) · 8513350.jpg (153.5 Kb) · 5078140.jpg (163.5 Kb) · 9446811.jpg (124.7 Kb) · 8059575.jpg (132.7 Kb)
 
 
alexДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:32 | Сообщение # 389
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (stepnoy)
все дороги ведут в....

В хорошее место biggrin
Лёха отчёт фотки класс.
Блин посмотрел, почитал, и прям навеяло тоской на меня. На рыбалку не получается ни как вырваться, работа и снова работа. sad
И просвета не предвидится до выходных facepalm А в выходной ехать на рыбалку, это самоубийство нервной системы


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 25.02.2013, 20:21 | Сообщение # 390
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (alex)
И просвета не предвидится до выходных


Лёха, у меня такая же круговерть! wacko

Цитата (alex)
А в выходной ехать на рыбалку, это самоубийство нервной системы


Могу посоветовать немного, biggrin booze smok
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024