()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 20.04.2024, 18:28

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
МайорДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:52 | Сообщение # 361
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (alex)
дошло до того, что начинают места забивать в ночь.
Теперь понятно почему ты ударился в активный поиск новых мест и подальше от толпы.
 
 
alexДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:22 | Сообщение # 362
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Майор)
Теперь понятно почему ты ударился в активный поиск новых мест и подальше от толпы.

Да Борисыч именно по этому, не хочу себе конкурентов плодить. biggrin
На следующий год я к этому вопросу подойду плотнее. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:13 | Сообщение # 363
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (alex)
На следующий год я к этому вопросу подойду плотнее.

Осенняя разведка или ещё какие задумки? И вообще, вспоминаются твои мечты о снегоходе... У меня в этом плане тоже есть проблемы - выше по течению Хопра много интересных желичных мест, но туда на машине по снегу никак. Тоже с Серёгой о снегоходе подумывали, ты знаешь... Но теперь по мере того как ПМЖ в деревне скорее всего свершится (надеюсь с этого лета) мысли больше смещаются в сторону квадрика с приводом 4х4, чтобы он помог добираться до этих мест по льду, и на котором к тому же и Гюзель могла бы ездить в магазин (3 км). Пока рассматриваю вот этот вариант http://www.kvadropark.ru/product/kvadrocikl_stels_300_atv_4x4 (там посмотри видео). Знаком ли ты с подобной техникой и каково в целом твоё мнение?
 
 
alexДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:48 | Сообщение # 364
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Майор)
Осенняя разведка или ещё какие задумки?

Борисыч, по этому году я понял что поверхностное исследование по водоёмом не к чему не привело. По этому нужно проводить более глубокий анализ, чтобы не получилось как в этом году.
Цитата (Майор)
И вообще, вспоминаются твои мечты о снегоходе... У меня в этом плане тоже есть проблемы - выше по течению Хопра много интересных желичных мест, но туда на машине по снегу никак. Тоже с Серёгой о снегоходе подумывали, ты знаешь... Но теперь по мере того как ПМЖ в деревне скорее всего свершится (надеюсь с этого лета) мысли больше смещаются в сторону квадрика с приводом 4х4, чтобы он помог добираться до этих мест по льду, и на котором к тому же и Гюзель могла бы ездить в магазин (3 км). Пока рассматриваю вот этот вариант http://www.kvadropark.ru/product/kvadrocikl_stels_300_atv_4x4 (там посмотри видео). Знаком ли ты с подобной техникой и каково в целом твоё мнение?

Ну а про это давай вот здесь пообщаемся.
http://hoper75.ucoz.ru/forum/44-754-1


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Суббота, 09.02.2013, 19:57 | Сообщение # 365
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня в Девятом часу утра поехал на рыбалку. Состояние своё после Тестева дня рождения, описывать не буду. Приезжаю, не далеко пару рыбаков с жерлицами, отдалился от них метров на 500, и начал расставляться. Живца у меня было 8 краснопёрок, и 3 плотвички, которых любезно предоставил мне Дядя, который сегодня рванул на Кардаил. Между тем, нащупав существенный 4м приямок, окружил его 10-ю жерлицами, на очень приличной дистанции. Рыбаки надо мной ехидничали и посмеивались! suspect Как только хотел поставить 11-Ую! Флаг! Воришка сорвал живца. Приступаю к ловле живца. Пролазил 1,5 часа, ни живцового материала, ни одного флага. Настроение медленно, с уходящими силами, падает… cry . Решил понюхать живчика на крючках, а он весь таксикоманенный. wacko Срочно бегом собираюсь и переставляю жерлицы, выставляюсь около той, где была поклёвка. И вот начинаются редкие флаги, на третьем. Вытаскиваю щуку локатушку! Живец кончается и количество жерлиц стремительно уменьшается! smile



Затем ещё одну. Часовое затишье. С трудом осилил просверлить 4 лунки подряд, берусь балансирись ,от бессилия на первой же лунке, двух лодошечный щупак, чуть удочку из рук не вырвал. Хотел его на жерлицу, но жалко, отпустил! В течении 30 минут, тоже самое повторил ещё четыре раза. А надо было, на сородичей попробовать половить.:evil: Подумал, ну может на этом месте живец будет ловится? Увы сегодня, плотва и окунь бастовали. На месте ловли мелкощук на балансир выставляю жерлицы, проходит несколько минут, флаг, Щука на льду. Вторая и опять из этой же лунки, есть дубль!



Хожу, про себя думаю, а слабо Хэттрик? Поворачиваюсь, Бац Флаг Горит! Вытаскиваю! Ну теперь точно Всё. Обуриваюсь вокруг ловчей жерлицы, и в 3х метрах ставлю 3 жерлицы. И самое интересное, что эта жерлица стала Пента Чемпионом! Я просто офигел! Вокруг, жерлицы молчат, а эта работает!



У меня такого ни разу не было, 5-ть из одной лунки! Настроение! Скачу как сайгак! Но увы не было живца! В конце концов, в 15-00 часов рыбалку закончил. Начали доставать гонщики по льду! Сидишь как будто посереди трассы, и дергаешься!
Перед выходом к машине, поиздевался над ехидничавшими надо мной, рыбаками которые на 50 жерлиц поймали 3 щуки. После каждого сработавшего флага катушка начинала вращаться через 3-5 минут, засекал время специально. Щуки локатушки, самая большая 1,1кг. А Рыбалка удалась! biggrin





Р.S. Особое Спасибо!:respect: Бабуле, которая сегодня перевезла перед мной тачку навоза! Когда я ехал на рыбалку!
Прикрепления: 6128053.jpg (119.9 Kb) · 0807860.jpg (178.2 Kb) · 8964416.jpg (142.3 Kb) · 0586864.jpg (169.1 Kb) · 6788811.jpg (125.4 Kb)
 
 
МайорДата: Суббота, 09.02.2013, 20:46 | Сообщение # 366
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Лёша. Класс!!! Вот в этой бы луночке сравнить одинаково ли работают плотва и карасик... Кстати, на что ловили соседи? Хотя - какая разница: ведь, скорее всего, перед ними бабуля тачку с навозом не перевозила biggrin
 
 
alexДата: Суббота, 09.02.2013, 21:09 | Сообщение # 367
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёня, не хрена себе ты накосил surprised Знакомый водоемчик biggrin с обрывом.. А бабка та фартовая. biggrin

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Суббота, 09.02.2013, 22:43 | Сообщение # 368
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Майор)
Вот в этой бы луночке сравнить одинаково ли работают плотва и карасик.

Борисыч, сам об этом думал yes но сегодня не клевал, даже мизинчиковый окунь.
Ради эксперменту, ставил другую жерлицу! Конструкция одинаковая, а поклёвок 0 cry Мистика! wacko

По завершении рыбалки, из буравил место возле ловучей лунки, через каждые 50 см. Интерес места тем, идет основное русло шириной 15м, глубина 2м, и в метрах 8 от берега, 3,5м приямок. 3м в диаметре, с двумя ступеньками.

Цитата (Майор)
Кстати, на что ловили соседи?

Соседи ловили на карася и плотву.
За всю рыбалку, они не переставили ни одной жерлицы!

Цитата (Майор)
скорее всего, перед ними бабуля тачку с навозом не перевозила

Цитата (alex)
та фартовая.


При том, чуть не опрокинула гумус на дороге! biggrin

Цитата (alex)
не хрена себе ты накосил

Лёха, это Тёще Подарок! tongue
 
 
alexДата: Суббота, 09.02.2013, 22:56 | Сообщение # 369
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (stepnoy)
это Тёще Подарок!

Лёнь, шикарный подарочек. Я уже мечтать начинаю о таких рыбалках. С каждым выездом всё хуже и хуже. sad


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:54 | Сообщение # 370
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера после 15-00 решил съездить в один прудок, просто посмотреть нет ли там такой картины?



Приехал на место, сидел один рыбак. Погутарили с ним. Он пожаловался очень слабый клёв, за час поймал двух мелких окушат. Я пришёл к машине. Заглянул на рыбацкие снасти и одежду в багажнике, а телефон с собой не взял. Да возьму, посижу часик! biggrin
Переоделся, и на лёд. Около часа прыгая по лункам поклевок я так и не увидел, ухожу в закосок. Пробуриваюсь, и буквально на второй лунке, кивок запрыгал, и в течении 20 минут выловил с десяток плотвичек, из них четыре не живцовые. Но тут клёв как отрезало. Наверное происки хищника? icecream И решил поставить пяток жерлиц, Пока ставил пятую, слышу до боли знакомый звук. Бздынь, и Гыр, гыр,гыр. Флаг?! Подхожу, катушка уже молчит. Устраиваю перекур. Только закурил, и катушка ожила, Ну тогда покурим вместе, подумал я, и подсекаю! Мелкий Щупак на льду. Принялся ловить живцовую плотву, надёргал ещё с пяток. Поворачиваюсь, флаг. Щука явно не осилила ладошечную плотвичку, и бросила. Интрига накаляется! И тут занавес! Откуда ни возьмись, выезжают на лёд два очень трезвых ШумаХера, и начинают дрифтовать! Ну всё, с опущенными руками поставил ещё пять жерлиц. Плотва ушла! ШумаХеры по газовав, остановились по центру пруда. Наконец то через час, они уехали. Началось смеркаться, и до темноты было на жерлицы ещё три флага, но каждый раз сдирала живца. Разведка боем удалась! cool Дома пришлось задабривать Жену, ухой!

живцы


захотелось ухи!


окунЁвощучьЕплотвиная икра



Прикрепления: 1843061.jpg (51.0 Kb) · 5416008.jpg (135.7 Kb) · 2011299.jpg (77.1 Kb) · 9943572.jpg (114.4 Kb) · 8114571.jpg (92.3 Kb)
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:18 | Сообщение # 371
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (stepnoy)
просто посмотреть нет ли там такой картины?


Жуткая картина sad Лёха, я слышал у вас в Гайворонке сачками черпают и мешками вывозят. Всё таки замор и в этом году имеет место быть sad

Цитата (stepnoy)
окунЁвощучьЕплотвиная икра


ну это вообще шедеврально biggrin Умеешь же вкусно преподнести....
Щучья икра и сейчас уже крупненькая, а в марте вообще будет аляласось smile
С такими вот рассказами придётся наверное и самому залежавшиеся жерлицы выставлять smile
 
 
МайорДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:42 | Сообщение # 372
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Водяной)
С такими вот рассказами придётся наверное и самому залежавшиеся жерлицы выставлять

Признаться, удивляюсь как ты до сих пор не "созрел" biggrin . А вообще, жерличная тема на нашем сайте откровенно доминирует и ей могут позавидовать многие форумы.
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:56 | Сообщение # 373
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Борисыч, пока этим не занимаешься, то какбэ biggrin и не тянет, но стоит попробовать и понеслось...
Основное что сдерживает, то это ловля живца. У меня как правило один день на рыбалку. У нас в данный момент нет таких водоёмов чтоб и живца поймать в достаточном количестве и что самое главное во время, ну и жерлицы поставить.
В идеале - это суббота - ловля живца, воскресенье ловля на жерлицы. Но есть опасение, что из дома с такими рыбалками выгонят, так как одна она сидеть все выходные не будет , а на рыбалку не поедет. Безобрааааазие!!!
 
 
МайорДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:28 | Сообщение # 374
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Серёжа, да - в живца многое упирается. Но ведь его можно наловить заранее, сразу большую партию, а как его сохранить тебе - аквавимисту со стажем, объяснять не надо, да и рекомендаций на этот счёт уже полно. Если не знаешь мест, где можно наловить отборного, то я догадываюсь кто тебе подскажет biggrin .
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:38 | Сообщение # 375
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
У нас и на озере наловить можно, но как подумаешь потратить рыбалку на живца, так сразу вся охота и пропадает. Дома то отчитываться как? biggrin
Шучу конечно... biggrin
Ну вообще мысль здравая и судя по последним рыбалкам на Хопре пора бы уже и перестраиваться на другую ловлю. Вот только Хопёр не отпускает.
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024