()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 24.04.2024, 05:06

  
 
  • Страница 1 из 106
  • 1
  • 2
  • 3
  • 105
  • 106
  • »
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
ВодянойДата: Среда, 30.11.2011, 19:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Здесь пишем отчёты о рыбалке на прудах и озёрах.
 
 
alexДата: Среда, 30.11.2011, 21:38 | Сообщение # 2
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня, подъём в 6-00 быстренько собираю снасти, и уже 7-30 я на водоёме, рыбаков нет ещё темно, озеро чёрное от воды на поверхности, пройдя метров 300 я приступаю к трудоёмкой но в тот же момент приятной процедуре сверлению и выставлению жерлиц. В этом году, это мой первый выход на лёд,. И вот всё готово жерлицы стоят флажки заряжены и наступают минуты ожидания. Проходит около часа подъёмов ноль, на озере ни кого не одной живой души, мой боевой дух понемногу начинает падать, и вот взмывает флажок в верх, наконец то подъём радость на лице вот она долгожданная поклёвка, но к сожалению холостой, обидно. В расстроенных чувствах снова долгожданные минуты ожидания, по истечению минут тридцати, снова поём, подбегаю холостой, тут меня начала разбирать злость, так как всегда у меня было, подъём щучка, а здесь всё в холостую.Начал думать что не так, но долго думать не пришлось, снова подъём подбегаю леска стравливается по тихоньку, подсечка есть, вот долгожданная моя золотая рыбка. С радостью на лице, снова наступают минуты ожидания, но без безрезультатно. Принимаю решение что сегодня ни мой день и начинаю собираться домой. Когда уже я почти все снасти собрал, слышу за спиной приятный звук от подъёма флажка, поворачиваюсь вот долгожданный подъём катушка крутится как реактивная, подсечка есть, щучка на льду, на душе восторг. И полное удовлетворение от сегодняшней рыбалки. Ну вот теперь можно и домой. Итог две щучки и размышления на ночь о холостых полёвках.





А это знаменитые плавучие острова оз Бабинского.
Прикрепления: 5707300.jpg (43.8 Kb) · 8351255.jpg (27.5 Kb) · 5812290.jpg (29.7 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Среда, 30.11.2011, 21:48 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
hands Спасибо Алекс, хороший отчёт!
 
 
alexДата: Суббота, 03.12.2011, 21:24 | Сообщение # 4
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Ловля плотвы на мормышку...
Мастер класс от Alex.
http://video.yandex.ru/users/maximov-aleksej/view/2


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:53 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Бшеный клёв, ёлки палки!!! biggrin Класс!!!
 
 
alexДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:58 | Сообщение # 6
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Да клюв как из пулемёта, удочка просто дымилась. За час, 103 штучки, из них справный живец 70%, остальное на жарку. biggrin

Я за чистый казачий край!
 
 
Светоч-1Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:02 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
1. Открытие сезона - Швырева балка. Погода просто класс, светит солнце, мороз около 10 градусов. В верху дует ветер, но на глубине балки на воде почти весна...
Сначала пробовали 3 пруд, молчание, на льду множество следов от косынок...
Перебрались в хвост второго пруда, и тут пошло. Окунь клевал как из пулемета, (в чем минус такой рыбалки - отвлекаться на фотографирование не охота biggrin ). Но как-только подходил мизинчиковый ерш, надо было срочно менять лунку, ловить его никакого удовольствия, сам с мизинец, сопливый, колючий, заглатывает мормышку до самых гланд. Поймал даже одного пескаря.
Фотоотчет получился в виде мяса... sad



 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:03 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Светоч-1)
Фотоотчет получился в виде мяса


Но всёж таки получился biggrin
 
 
alexДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:31 | Сообщение # 9
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Светоч-1, По мне самое главное, что ты смог вырваться на рыбалку, пусть результат не очень, зато душу отвёл. Молодца biggrin

Я за чистый казачий край!
 
 
Светоч-1Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:19 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Лех, будут еще 2 пропущенных "по-болезни" отчета... biggrin
 
 
alexДата: Вторник, 06.12.2011, 19:11 | Сообщение # 11
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Светоч-1, ok

Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Вторник, 06.12.2011, 19:17 | Сообщение # 12
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
После вчерашней не удавшейся поездки на Хопёр, всё таки решаюсь сегодня съездить но рыбалку, по гонять щукарей. Подъём в 6-30. быстрый сбор 7-45 я на озере. Темно, вокруг не кого, подхожу к озеру пытаюсь зайти на лёд, но не тут то было, окраина не держит. Думаю всё на рыбачился, но тут мне приходит мысль, что бы зайти нужно настелить веток. Беру фонарь и в лес, после не долгих поисков всё таки нахожу пару брёвен делаю мосток, и вот я на льду. Лёд по потрескивает, бурю контрольную лунку а толщина то совсем не большая всего 6-8см. Мне немного стало страшновато, вокруг не кого, лёд тонкий, не дай бог провалюсь. Принимаю решение ждать расцвета. С расцветом подъезжают знакомые ребята, немного поговорив про рыбалку и погоду, по одному стали заходить на лёд. Парни пошли живца ловить, а я принялся выставлять свои, так как всё своё вожу с собой.
И вот ставлю первую на мели, на сегодня я решаю выставится вдоль береговой линии, на бровке и между ямами, и пару по ямам. И когда я стал ставить пятую жерлицу вдоль бровки, слышу сзади подъём, оборачиваюсь на мелях есть подъём, катушка крутится как реактивная, бросаю всё и быстрым шагом устремляюсь за долгожданным трофеем, при подходе катушка остановилась и замерла, я выждав паузу решаюсь подсечь. Резкий взмах руки, засекаю, такое ощущение что в бревно, рывок и слабина лески. Думаю про себя что стал подсекать слишком рано, но нет эта зубастая злодейка срезала поводок. Поводок двойной каждый по 0.30. Ставлю быстренько другой. Выставляю остальные, перекур 7 минут, и тут началось как в тире, не успеваю вытащить одну как снова подъём. Всё происходило набегами, 4-6 подъёма, 4 штуки на льду. Интервал между набегами, примерно 40-60 минут. Брала в основном на бровке, и на яме, берег простреливал редко.
Сегодня у меня аншлаг, жерлицами щукарей немного на косил. Общий вес 15 кг









Прикрепления: 2526110.jpg (34.4 Kb) · 6519101.jpg (40.6 Kb) · 9924126.jpg (28.9 Kb) · 4566357.jpg (31.8 Kb) · 7199277.jpg (34.8 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
Светоч-1Дата: Вторник, 06.12.2011, 19:26 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
alex, красава!!!
 
 
ВодянойДата: Вторник, 06.12.2011, 22:31 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Алекс, поздравляю с офигенным уловом! Шикарно, чесслово! hands
 
 
NikolaiДата: Вторник, 06.12.2011, 22:37 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
alex, Завидую белой завистью, а я ведь еще и зимний сезон не открыл.
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
  • Страница 1 из 106
  • 1
  • 2
  • 3
  • 105
  • 106
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024