()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 26.04.2024, 20:40

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СергейДата: Вторник, 10.01.2017, 23:11 | Сообщение # 691
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
Сразу скажу,что местным рыбным запасам урона нанесено не было.За что от местных  насмотрелся много недоуменных взглядов.Это я к тому,что наши отметились и в Сибири.
Кому понравится не адекватное поведение в данной местности. Забирать надо, а не отпускать.
Ну и пофлудить.
Было 4 образца рыбы. Одна местная, своего  октябрьского посола  и 3 породы с далекой Тюменской обл в качестве угощения . Отрезал по кусочку и .....Ну не будешь рыбу есть без пива. Достал бутылку, которая сохранилась дома аж с ноябрьских праздников,(не пьется пиво, когда дома есть вино lol  ) и стал дегустировать. Вот скажу так. Наша чехонь самая худьшая рыба из всех 4 образцов.  Правда,название я не знаю,это может сказать В. Самсунг. Рыба good
Заметил, что рыба всегда вкусней на газете ,местной газете.

Прикрепления: 6701483.jpg (430.9 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 10.01.2017, 23:28
 
 
wasalДата: Среда, 11.01.2017, 08:18 | Сообщение # 692
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Заметил, что рыба всегда вкусней на газете ,местной газете.
drinks Согласен на все 100.
 
 
МайорДата: Среда, 11.01.2017, 08:34 | Сообщение # 693
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Наша чехонь самая худьшая рыба из всех 4 образцов.
  "За неимением гербовой бумаги пишем на простой"  - опять на ум пришла эта фраза. Да, с сиговыми породами тягаться сложно. По мне из местых вяленых на первом месте рыбец, ну и вырезуб (не ловил, но пробовал). Кстати, и чехонь если бы не была октябрьской, а посвежей, так бесславно не должна была уступить сибирякам.
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 16:31 | Сообщение # 694
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
SAMSUNG, я и Рыболов сегодня в обед присутствовали при взвешивании щуки. Приехал рыбак, купил весы и мы пошли посмотреть. Поймано несколько щук, а одна была на 5140 good   Так вот этот рыбак после совместных рыбалок,переделал все жерлицы и теперь с рыбой smile  и никто не срезает, о чем он нам сегодня поведал.
Кстати. Вот щуку жалко, а как насчет рыбок, которых специально насаживают на съедение хищнику? Вот мне этого живца, в разы жальче, чем щуку. Щука погибнет или нет,это большей вопрос. А вот живец 100 % загублен специально. smile    Особенно если в него вонзать тройник. Вот с крючка (я насаживал в ноздрю) иногда живец сам освобождается, много раз видел непосредственно в самой лунке при опускании. Вот поставил себя на другое место и все равно не могу понять (с другой колокольни), почему одну рыбу жалко (матерого хищника), а другую нет (мирную, а иногда совсем  детеныша).
Может все-же в отвес на искусственные приманки,раз речь о жалости?

П.С. Вот и спортсмены ратуют за сохранение. А на деле? Когда соревнуются, то на первом месте не думки о здоровье рыбы, а о скорости поимки. Поэтому никто не церемонится с рыбой. Отцепляют на скорость, бросают в сапетку лишь-бы попасть,сжимают рукой, что-бы не упустить. Губят рыбу в большинстве. Совсем противоречивые действия. smile


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 11.01.2017, 17:22
 
 
SAMSUNGДата: Среда, 11.01.2017, 18:34 | Сообщение # 695
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Странно?Почему то все молчат smile А ведь какой поднял вопрос? smile Может совместными усилиями ответим Сергею? smile
 
 
ВодянойДата: Среда, 11.01.2017, 18:55 | Сообщение # 696
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Анекдот...

А я купил камаз и не жалею.......ни кого не жалею.  lol 

Ни щуку, ни живца не жалко.

Ни разу не видел, чтоб спортсмены сжимали рыбу так, чтоб она потом сдохла.  Это уже коверкание информации. Подношениё её в выгодном для себя свете.

А вот когда рыба дохнет в жару в садках, такое было. Поэтому и требования на соревнованиях, чтоб садок был не менее 3 метров. Иногда ловят с бетонной набережной и только такой садок до воды достанет. А иногда на таком меляке, что садки все полностью из воды торчат, как на Дону в с. Кумовка.
 
 
alexДата: Среда, 11.01.2017, 19:00 | Сообщение # 697
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
Может совместными усилиями ответим Сергею?
Володь. smile   Я воздержусь smile


Я за чистый казачий край!
 
 
SAMSUNGДата: Среда, 11.01.2017, 19:35 | Сообщение # 698
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот уже что то. yahoo Хотя Лешка, на тебя я тоже надеялся."Ведь интрига то осталась" lol Теперь я думаю, этого ответа Водяного будет достаточно Сергею?  :smile:
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 19:44 | Сообщение # 699
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Ни разу не видел, чтоб спортсмены сжимали рыбу так, чтоб она потом сдохла
Я тоже не видел такого. Да и не писал я такого, что спортсмены сжимают рыбу так, что-бы она сдохла.
Я написал "Сжимают рукой, что-бы не упустить" "Не церемонятся", А если искаверкать мои слова.  и поднести в выгодном для тебя свете, то получится" Сжимают так, что-бы она сдохла". Посмотри как ты искаверкал мои слова. ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ИХ ТАК ИСКАВЕРКАЛ?
Цитата Сергей ()
Губят рыбу в большинстве.
Губят рыбу в большинстве от многих причин, конкретно я писал "отцепляют, бросают, сжимают,не церемонятся", , можно еще добавлять и добавлять причины. Факт не в том какую причину я озвучил, а факт в том что это происходит в натуре и ты сам это только-что подтвердил.
Цитата Водяной ()
А вот когда рыба дохнет в жару в садках, такое было.
Причем здесь коверканье и в своем свете? smile  Факт есть факт. ГУБЯТ и это ФАКТ и не важно от какого именно действия и не важно коверкали или нет что-то. Какой здесь выгодный для меня свет? Что я для себя выгадал?   shok   Или я опять не правильно изложил. Ответь прямо и честно. ГУБЯТ или ВСЯ ОТПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО ЖИВОЙ. smile   Хотя уже ты ответил. ГУБЯТ.
Цитата alex ()
Я воздержусь
А почему? smile   Неужели мальки все живые потом отпускаются? smile   Честно можно? Ответь. Есть понимание того, что малька ты губишь целенаправлено.? Губишь это ФАКТ ,так откуда безжалостное отношение к мальку и жалостное отношение к щуке? shok   Вот не укладывается это в голове.
Честно ответить трудней,легче воздержаться. smile


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 11.01.2017, 20:05
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 19:46 | Сообщение # 700
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
Ну вот уже что то
А ты сам что скажешь. Знают жерличники, что живец погибнет в любом случае или нет? Как правило в муках.  Или у них есть надежда, что он будет жить весело с тройником.. lol

Друзья, здесь нет ничего обидного . Просто обсуждается тема о жалости и безжалости и в каком случае безжалость становится жалостью. Я лично не понимаю и поэтому спрашиваю. Я ведь не говорю что я всегда жалостлев а Вы нет. Я сбиваю пчел машиной,жалко но сбиваю,ем мясо и т. д. Ничего здесь нет обидного.

П.С. Человек не может быть жалостлив ко всему без исключения,иначе он сам погибнет.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 11.01.2017, 20:01
 
 
SAMSUNGДата: Среда, 11.01.2017, 20:17 | Сообщение # 701
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
ДЕЖАВЮ.Вам не кажется? lol Только с новыми персонажами. shok Сергей что бы у тебя не возникло ни каких противоречивых прочтений по поводу моих ответов,буду отвечать на каждый вопрос,коротко.
Цитата Сергей ()
Знают жерличники, что живец погибнет в любом случае или нет?
Точно ответить не могу,потому что сам на жерлицы не ловлю и не считаю эту рыбалку  спортивной.Но могу предположить что знают.
 
 
ВодянойДата: Среда, 11.01.2017, 20:19 | Сообщение # 702
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Яковлевич специально сегодня спортсменов задел....давняя обида наверное. Хотя первоначально с Борисычем за жалость к щуке разговаривали. 

Я не совсем себя спортсменом считаю. Больше любителем. Но эти люди в большинстве своём бережно относятся к рыбе.
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 20:20 | Сообщение # 703
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Ни щуку, ни живца не жалко.
friends Честный и прямой ответ.  good  Все ясно и понятно.
Мне жальче малька, чем щуку,т.к. малек в роли беззащитного.
 
 
СергейДата: Среда, 11.01.2017, 20:27 | Сообщение # 704
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Но эти люди в большинстве своём бережно относятся к рыбе.
Не спорю,что в большинстве своем.
Задел по той причине, что остальная половина (пусть меньшая) говорит одно а делает другое. Почему спортсменов? Потому на них много конкретных ФАКТОВ есть и легче их найти. А вот другой если привести,еще надо постараться найти Факты. Вот и ответ на твой.
Цитата Водяной ()
специально сегодня спортсменов задел....давняя обида наверное
 На спортсменов больше компромата.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 11.01.2017, 20:31
 
 
ВодянойДата: Среда, 11.01.2017, 20:28 | Сообщение # 705
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Когда жалко, то это увлечение бросать надо. Как Лёха Рыболов бросил охоту после первого подстреленного зайца.  smile 

Мне тоже всех животных жалко.
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024