()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 26.04.2024, 16:52

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
КапитанДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:07 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Всем за приветствия! Я на Вашем Форуме. Надеюсь на взаимопонимание и сотрудничество.
Вербное воскресение действительно подарило встречу с р. Хопер, со станичниками спинингистами, с Администратором данного Форума, в последствии, обмен по телефону спинингиста и фидериста хотя, ну не нравится мне это слово.
Сурка на фото я также видел,он еще раз демонстрировал радость пробуждения природы. С Сергеем рьяно форсировали влажный подъем,потом еще долго любовались красотами р.Хопер, Сережа утомил фотоаппарат. Последнее если бы видели,что над нашими головами вытворяли Жаваронки. Да, не рыба нужна была, нужно было общение с природой Прихоперья.
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:47 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне тоже как то не к душе это слово biggrin но ни чего не поделаешь.
Да, холм на который заехали , открывает красивый вид на луг с лиманами и поворот Хопра. Картинка прямо таки!
Жаворонков в этом году вообще тьма, щебечут заливаются повсюду. smile А вот природа всё ещё не проснётся от зимней спячки, травы зелёной и не видно.

Оскарыч, добро пожаловать Первое сообщение и первый отчёт есть, с чем и поздравляю
 
 
МайорДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:59 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Водяной)
Оскарыч, добро пожаловать Первое сообщение и первый отчёт есть, с чем и поздравляю

Да ещё с такой лирической ноткой! Когда мы здесь были, жаворнки ещё не прилетели, зато гуси и журавли косяками шли, курлыкали.
 
 
Светоч-1Дата: Пятница, 20.04.2012, 19:19 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня, наконец-то отловился с уходом от нуля. На рыбалку попал поздно, в десятом часу, утром много времени потерял на поиски денег (потерял деньги, выпали из неглубокого кармашка еще вечером, сумма не такая уж и великая, но все таки ощутимая, так и не нашел кстати).
Когда попал на пляж, то расстроился еще больше, место на которое планировал встать оказалось затопленным, хотя еще позавчера можно было там кое-как разместится. В итоге встал на кочку из песка, места не было совсем, пятак в метр диаметром, а вокруг вода, но когда кончик фидера начал весело теребиться, то настроение полезло вверх. Поклевок было много, с реализацией похуже, похоже великоват крючочек оказался. Но довольно быстро уже на том конце я ощутил веселенькое трепыхание. Клювала в основном плотвица, попалось пару глазанок и один калинец. Размер ладошечный, в другой ситуации я такой улов отпустил бы восвояси, но уж очень хотелось принести домой первый улов этого года. Настроение получил изрядное, вот только уже и не знаю куда ехать в следующий раз, вода прибывает, никуда не подберешся, пара мест есть конечно, но наверное там и без меня будет желающих...

Кстати, по Хопру плывет пена, пошла теплая вода...
P.S. Вечером окончательно поднялось настроение, нашлось ружье какое хотел и по цене какой хотел, да еще и маленьким сейфом, как хотел... Я доволен.


Сообщение отредактировал Светоч-1 - Пятница, 20.04.2012, 19:20
 
 
ВодянойДата: Пятница, 20.04.2012, 20:25 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо Илья за позитив!
 
 
alexДата: Пятница, 20.04.2012, 20:41 | Сообщение # 51
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
С почином тебя дружище.

Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Пятница, 20.04.2012, 21:21 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Илюша, молодца! - Начало положено hands
 
 
КапитанДата: Пятница, 20.04.2012, 23:53 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот как-то с деньгами получилось не так,но это мелочи жизни,главное получил удовольствие.Не в деньгах счастье Илюша. facepalm hello
 
 
Светоч-1Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:03 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня весь день провел на берегу Хопра. 12 часов наслаждений. Нашли удачное место, закинулись, стали ждать. С 6 утра до 10 утра ни одной поклевки. Т.к. брали с собой всё для ухи, то начала грызть тоска. Без рыбы -какая уж тут уха. Собрался и поехал в Фортштадть в магазин за супом. Оставил задание товарищу начистить картошки. К моему возращению, застал его чистящим первую (!!!!) картошку. Пришлось брать все в свои руки. biggrin
В это время резко затренькал колокольчик (друг ловит один раз в год на майские праздники и пока пользуется спидонкой с колокольчиком). Есть первая глазанка (точнее глазан biggrin самец весь шершавый, аж колючий).



Ура! Но с одной глазаночки ухи не получится, даже на две порции. Не успел я об этом подумать как кончик моего фидера отозвался на поклевку. Очень хорошо. За пол-часа наловили полдюжины рыбок, - можно варить уху. Далеее в течении дня, мы валялись на траве, ловили рыбу. Ели уху и получали удовольствие. За день поймали и на уху и взяли домой по 10 глазаночек по кило каждый, выходит средний вес рыбок 100 гр. Не большая, но некоторая почти вдвое больше той которую я ловил на военном пляже два дня назад. Вобщем на засол под пивку ( с которым я до сих пор в завязках, если только под "нулевку" cool ).



 
 
Светоч-1Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:06 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, кстати, вечером отзвонился товарищ, на том месте которое мне вчера советовал Сергей, и на которые мы не поехали он сегодня поймал двух лещей, каждый из которых ровно по 1,5 кг!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:18 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо двум Лёхам с Новониколаевки, что сегодня вытащили меня на рыбалку. Сезон по фидеру открыли.
Были мы на Меловатке.

К моему удивлению дорога просохла и мы туда без проблем доехали на десятке, правда оставили её на бугре, вниз не рискнули спускаться, уж больно крутой склон.
Солнце сегодня светило прямо загарать можно. Ляпота. Малёк уже пасётся у прибрежной кромки и наверное на днях уже начнёт клевать жерех на спиннинг, а вот сегодня я его всплесков не видел.
Воды на лугу прилично и что бы добраться до места где можно закинуть фидера, пришлось переходить ручей в брод.





Рыбка клевала неохотно, в основном попадалась мелкая глазаночка, верхоплавка, пескарь и даже карасик один клюнул.



Во время бесклёвья постреляли немного

Хоть и не могу похвастаться хорошим уловом, но душу отвёл, хоть вспомнил каково это!
Прикрепления: 2688785.jpg (70.5 Kb) · 2149763.jpg (56.2 Kb) · 1042630.jpg (67.2 Kb) · 6204043.jpg (86.1 Kb) · 8186547.jpg (71.8 Kb)
 
 
МайорДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:52 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Светоч-1, Водяной, (с Лёхами)
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:17 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Комары уже кстати кусаются smile в лесу их особенно много.
 
 
alexДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:36 | Сообщение # 59
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Парни, плодотворные выходные. Оттопырились на славу. Молодцы!!!

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:37 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребята фото отчёты

Остается добавить, красотища Хопра не описуемая, наверное когда каждый день видишь, оно не так! wacko

отличное открытие сезона!


Сообщение отредактировал stepnoy - Понедельник, 23.04.2012, 12:37
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024