()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 26.04.2024, 01:27

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
Светоч-1Дата: Понедельник, 04.06.2012, 22:36 | Сообщение # 76
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня убедился насколько сильно большая вода меняет ВСЕ. Приехали на свое ловчее место, которое всегда радовало нас стабильной рыбалкой по белой рыбе. Когда закинулись я не нашел знакомой бровки, дно было плоское и затянутое песком. Ну как-то чуть сместился к выходу из ручья и начал ловить, первое огорчение покупная кукуруза оказалась какая-то совсем не гожая. Но по-тихоньку начала поклевывать лупоглазка на опарыша и я обнадеженный распологаюсь с тремя фидерами. Товарищ тоже забросил три фидера, но насадил пшеницу, а сам пошел полоскать вертушку.
Моя первая радость от пары крупных глазанок сменилась отчаянием когда начал как из пулемета клевать елец. Сначала я его брал - ради веса, потом стал отпускать. Мы встали в 5 утра к 8 я уже забил на это дело, ни на кукурузу ни на перловку рыба не клевала, а ловить ельца было просто в тягость.
А товарищ тем временем надушил пять окуней одного подьязка и мелкого жерешка. Хищник порадовал. Да и вообще похоже что рыбка в Хопре наличествует, только вот надеяться на старые места не очень надо.
 
 
NikolaiДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:54 | Сообщение # 77
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня наконец-то открыл сезон по спиннингу, сплавлялся с Михайловки до Котовских турбаз. Всю дорогу межал сильный встречный ветер. который утягивал против течения, так что пришлось почти всю дорогу на веслах сидеть. Поймал жерешка грамм на 700, два схода небольшой щучки и одна поклевка. Воды по отношеению к прошлому году еще много. Рельеф в некоторых местах поменялся, для рыбы укрытий прибавилось.
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 11.06.2012, 12:40 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Был сегодня на Хопре с 5 до 12.00 Пытался поймать сазана.
Берега сплошняком обрушились, прямо в воде стоят зелёные деревья, упавшие в реку вместе с корнями. Всё изменилось до неузнаваимости. На своём привычном месте так и не смог нормально устроиться, что бы кидать между коряг, они там теперь лежат одна к одной. Поотрывал крючков от души biggrin Не видел ни одной поклёвки и всплесков сазана тоже не было. Может рановато ещё.
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:24 | Сообщение # 79
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Водяной)
На своём привычном месте так и не смог нормально устроиться, что бы кидать между коряг, они там теперь лежат одна к одной.


Представляю biggrin там и до разлива коряг было не мало, а теперь wacko


Сообщение отредактировал stepnoy - Понедельник, 11.06.2012, 16:26
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:04 | Сообщение # 80
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня тоже рванули на ХОПЕР! Лёха Кум вчера был оглушён безумным боем жереха. В 4-30 подъём и вперёд. В Урюпинске на заправке увидел знакомый внедорожник cool
Серёга Привет! Перекинулись пару новостям, blahblah Пожелания Удачи! и поскакали дальше!

Правда тоже захотелось на Сазанчика, РУКИ ЧЕШУТСЯ!

Объект рыбалки пивной набор, и жерех. Приехали а на Хопре, народу уууууууууууу. Достали снасти и вперёд! Ловил на один фидер! Клёв бешеный. tongue От пивного набора устал практический через час, два десятка, калинок очень мелкого размера. Мой дядька выловил килошного щупака на спин. В итоге решил тоже переключится на спин. У Лехи на перетяжке дела шли куда лудше, хоть и на перловку и мелочь просто заедала. Жерех молчал. Вымучил двух щучих самцов на 1,3 и 1,0. И на этом всё! Можно конечно и подольше было половить, но утром мошка, а к обёду жара, просто убивали! Жереха мы так и не услышали, и ни уведели, а рыбалкой доволен! Всем удачи НХНЧ!
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 12.06.2012, 19:23 | Сообщение # 81
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Выходные провел на Хопре. Не все получилось как хотел, думал спуститься от Подгоренки до макаровского моста, но доплыв до зубрилова, понял что не поднимусь через старую плотину. Первый день дождь не прекращался практически. комаров тучи. Лишь кратковременные послабления. Ночью вообще гроза и сильный ветер, палатку до земли сгибало, второй и третий день жара. И много разных мух. Насчет улова слабовато, много мелочи (отпустил штук 40-50 голавчиков и щурят грамм по 200-300). В первый день была поймана щука на 3-3,5 кг, голавль чуть за кило и два полкилошных. В последующие дни одна мелочь.


Прикрепления: 4918086.jpg (111.0 Kb) · 5372325.jpg (144.2 Kb) · 3344942.jpg (145.0 Kb)


 
 
МайорДата: Вторник, 12.06.2012, 19:38 | Сообщение # 82
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Изнаир,
 
 
alexДата: Среда, 13.06.2012, 01:05 | Сообщение # 83
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серёга

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:36 | Сообщение # 84
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера с Дядькой заезжали на Хопер в район Меловатки. За 2 часа вымучил двух щупаков на 1,3 и 1кг, дядька одного.






Прикрепления: 2019238.jpg (96.4 Kb) · 1987124.jpg (132.9 Kb) · 2818182.jpg (134.9 Kb) · 8766530.jpg (161.4 Kb) · 5199059.jpg (84.5 Kb) · 9466708.jpg (130.6 Kb)
 
 
alexДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:13 | Сообщение # 85
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёха

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:02 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Лёха красава! Хоть кто то рыбу ловит! smile
 
 
yurak790Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:26 | Сообщение # 87
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Леша!класс surprised а к спину небрежное отношение-песок biggrin
 
 
stepnoyДата: Среда, 20.06.2012, 21:51 | Сообщение # 88
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Водяной)
Хоть кто то рыбу ловит!


Серёга не сглазь! biggrin Всю неделю время выкраиваю для выходных cool wacko

Quote (yurak790)
а к спину небрежное отношение-песок

Юра знаю, в порыве радости спин бросил, а так два ТО и как новый biggrin
 
 
ВодянойДата: Четверг, 21.06.2012, 00:02 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня отложил все вечерние дела и после работы рванул на Хопёр в район дач. Оставил там у отца машину, собрал все вещи и пошёл по старой знакомой тропинке через лес к Хопру. Там всего лишь 200 метров под бугорок. В лесу стоял тот самый запах из детства, запах смешанного пойменного леса. Навеяло очень много воспоминаний и на душе как то стало теплее. Впереди Хопёр. Рыбак на пляжу рассказал, что улов не очень, мелочь одолевает. Я прошёл вправо и устроился на привычном месте. Берега изменились. Намыло много песка. Но от этого сидеть на том месте стало ещё удобнее. Мелочёвка кишит на поверхности, местами видны всплески мелкого хищника.
Обустроился. Замесил новую прикормку (с добавлением подёнки) , купленную в Пескаре и принялся ловить. Клёв как из пулемёта, но размер рыбы не очень, даже на кукурузу. Про опарыша вообще молчу biggrin Пробую мини-бойлы с запахом укропа и дело пошло на лад. Калиновец попадается мерный с ладонь и поклёвки наверняка. Через 1.5 часа ловли произошла поклёвка при которой фидер согнуло очень сильно , потом отбросило и леска провисла. Подсёк. Есть! Что то крупное заходило на том конце лески. Подтащив ближе разглядел, что это подлещик весом в районе кила. Поводил его малость и когда тот уморился, я его подвел к песчаному берегу и взял рукой. Красавец лещ, желтоватого цвета отправился в садок. Уже приехал не зря.
При очередной поклёвке, я резко встал к фидеру и нечаянно топнул ногой на берегу. Передо мной, на расстоянии 1 метра от берега образовалась мощная воронка от мощного хвоста какой то крупной рыбины и пошли буруны с песком. В тот же момень большая волна двинулась к середине и её было отчётливо видно на гладкой поверхности реки. Скорее всего сом. Конечно малость похоже на проделки бобра, но дальнейшее наблюдение не выявили наличие этого зверя в ближайшей акватории Хопра, а проявил бы он себя обязательно.
Аж мурашки пошли по телу. Тут рыбак слева от меня вытащил на донку сомёнка недомерка и сказал, что ловятся они здесь постоянно. Прямо логово какое то соминое! smile
Чуть позже мой сосед смотал снасти и ушёл. Темнело. Калиновец стал попадаться крупнее. Ну как тут уйти?! biggrin Уже пристально вглядываясь в тьму что бы разглядеть кончик фидера, я ощущал мощные поклёвки даже держась за рукоятку удилища. При подсечке сразу ощущалась приятная тяжесть, а вываживание калиновцев и глазанок размером больше ладони доставляло большое удовольствие и разжигало азарт. Ловил до последнего, пока не кончилась прикормка и видимость сошла на нет. Комар закипел, но с маскитолом было как то более менее комфортно. Смотался и отправился домой.
По дороге, как бывало в прошлые годы, у шлагбаума на выезде из дач меня ждал на дороге заяц. Фары моей машины ослепили его так, что он растерялся, привстал на лапах, но ни куда не бежал и если бы я не остановился, то точно бы его сбил biggrin .Вобщем заяц благополучно поскакал цел и невредим по полю.
Дома взвесил улов, весы показали 3.5 кг. Вечерняя рыбалка удалась biggrin Следующий раз надо брать с собой больше прикормки и фонарик biggrin что бы побольше наловить мерной рыбки на засолку

Прикрепления: 1455547.jpg (136.1 Kb)
 
 
stepnoyДата: Четверг, 21.06.2012, 08:11 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сергей

С нас пиво biggrin
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024