()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 17:38

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
ВодянойДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:12 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня на своём мотоцикле решил сгонять на разведку на Хопёр в район Меловатки и посмотреть жирует ли там жерех.







Кругом были кучки отдыхающих. Под одним деревцем видно кто то уже отдохнул и оставили пакет с мусором. Свини, одним словом. На фоне девственной природы и сочно-зелёной травки мусорить это последнее дело.

Спустился к Хопру. Прямо у уреза воды стоял УАЗик, там тоже люди что то отмечали. Один сидел с удочкой на берегу, а рядом лодка. Я невольно глянул в угол Меловатки где затон и увидел пару бутылок-поплавков. Так и есть , стоят сети. Мдаааа!!! dry

Проезжаю на своё любимое место ближе к Бадино, собираю спиннинг и начинаю обкидывать прибрежную зону у нависшего над водой деревом. Комар кипит. Маскитол забыл дома. В итоге вампирики просто достали.
У берега то и дело играла мелочёвка, но всплесков жереха я так до темна и не увидел. Нет его там и всё.
Поразила довольно таки прозрачная для этого времени вода, которая имела светло-коричневый оттенок. При проводке и воблера и вертушки, приманку очень хорошо было видно на глубине примерно в 30 см.
Прикрепления: 8089618.jpg (168.1 Kb) · 9812108.jpg (70.1 Kb) · 6350003.jpg (51.6 Kb)
 
 
alexДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:02 | Сообщение # 62
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серёж рад что ты вырвался на Хопёр, молодца, biggrin А вот варварское поведение окружающих меня давно уже не удивляет, такое ощущение что народу похрен, сидеть ли в чистоте или в брошенном говне. Свиньи одним словом.

Я за чистый казачий край!
 
 
Светоч-1Дата: Вторник, 01.05.2012, 12:22 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Позавчера были на том же месте в районе Фортштадта, (кстати похоже все-таки я был именно на том месте про которое мне все так настойчиво рассказывали. Были расширенным составом с женщинами, поэтому рыбалку немного забросили. Глазанка не клевала совсем. То место которое было в прошлый раз тиховодкой, в этот раз обернулось мощной обраткой под берегом и не менее мощным течением уже в метре от берега.
В итоге поймали мелкого карасика, такую же глазаночку и одного доброго калинца, на уху хватило и на том хорошо.
 
 
ВодянойДата: Вторник, 01.05.2012, 21:09 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Добрячий калиновец!
 
 
alexДата: Вторник, 01.05.2012, 21:39 | Сообщение # 65
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Даааа красавец, Ильюха молодца!!!

Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Вторник, 01.05.2012, 22:34 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alex)
Даааа красавец, Ильюха молодца!!!

Лёша, а ведь размер в аккурат как были твои позавчерашние biggrin . Илюша - так держать!!!
 
 
alexДата: Вторник, 01.05.2012, 22:49 | Сообщение # 67
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Да-да Борисыч ты прав и к пивку прям тот самый размерчик biggrin

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:24 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня ездил на пару часиков с фидерами на Хопёр в район Яблоневой балки. Вода сходит конечно, но медленно. Может всего лишь на 1 метр упала.
В воде кишит живого корма для молоди рыбы. Всяческих циклопов и ещё каких то букашек местами ну просто оооочень много.. Так же все берега усыпаны крупными щитнями . Давно не видел их в таком количестве.



Больше всего поразило количество мотыля в Хопре у самого берега. Приглядевшись я обнаружил несколько красненьких червячков плавающих и сильно извивающихся в средних слоях воды, но потом когда ковырнул слегка илистое дно, то их всплыла тьма. Хорошо конечно, будет много корма для рыбы и дай бог чтоб она их всех съела, иначе из мотыля выведется комар и съест нас biggrin . Кстати находил личинок, которые торча из ила наполовину уже начали превращаться в комара.



Сидя в удобном кресле в ожидании поклёвки, увидел что к берегу подплывает и извивается что то чёрное. Движения были размеренными и осторожными. Тело было чёрное как смола и довольно толстое для ужа. Я заинтересовался и подошёл ближе разглядеть. Ну так и есть! Это гадюка Никольского. Сразу же обозначила своё присутствие шипением, от которого холодело в сердце. Длинна тела была примерно см 60, глаза красные, кончик хвоста желтоватый. Жаль все фото с телефона не получились, что то он у меня подглючивать стал. Но одно всё таки выкладываю на всеобщее обозрение. Признаться честно немного побаивался приблизить телефон к гадюке на пол метра, она тут же сворачивалась кольцами, как бы готовясь к прыжку. Но когда от меня отвернулась, я всё таки щёлкнул её поближе.



Гадюка получила пулю в затылок, потом несколько контрольных навылет и отправлена на корм сомам. Извините за откровенность, но со змеями у меня вот так вот dry За год 2-3 штуки стабильно.

Ну и о самой рыбалке.....
Всплесков крупной рыбы не видел вообще, кругом кишит мелочёвка, она же объедала насадку слегка подёргивая кончики фидеров. Всё что было выловлено не дотягивало и до ладошечного размера, посему было отпущено доростать в родную стихию smile

К вечеру , когда ветер затих, комар с мошкой вообще озверели. Маскитол помогал не на долго. Было бы хорошо одеть маскитную сетку, которая пылится в гараже. Так что на следующий раз обязательно возьму с собой.
Прикрепления: 3655077.jpg (103.5 Kb) · 0770998.jpg (175.1 Kb)
 
 
КапитанДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:02 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну,о очень Душевно.спасибо. hello
 
 
МайорДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:24 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Водяной)
иначе из мотыля выведется комар и съест нас . Кстати находил личинок, которые торча из ила наполовину уже начали превращаться в комара.
- Не, из мотыля комар не кусючий (комар-звонец), у кровососов (комар-пискун) другие личинки - вот такие http://images.yandex.ru/yandsea....r=10740
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:49 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
А, ну тогда хорошо. Пойдут рыбам на корм да и всё.... biggrin
 
 
Светоч-1Дата: Понедельник, 21.05.2012, 10:20 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
А я кстати когда все подходы к Хопру залило, разок ходил на спортплощадку вброд. То что я увидел меня просто поразило. Все дно луга, особенно это заметно на дорогах, покрыто слоем дождевых червей. Их было просто нереально много. Очень, очень много. Причем некоторые были просто огромные как выползки.
 
 
Светоч-1Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:02 | Сообщение # 73
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Товарищ вчера был на Хопре, ловил на фидер, особо ничего ценного, пара голавликов и один жерешок на 150-200 гр отпущены подрастать, десяток таких же глазанок взяты на засол.
Всю рыбалку не давал покоя жерех, лупил жутко, друг не выдержал и пошел ловить на вертушку - ни одной поклевки жереха, зато "в прилове" три щупака от 500 до 800 гр и 4 окуня 200-300гр.
Завтра еду с ним пробовать, от нетерпения аж пританцовывая, особенно после того как сегодня отменились поездки по кладбищам и все утро оказалось свободным...
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:39 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня с утра быстренько поделав домашние дела, всё таки сорвался на Хопёр. По дороге заехал в магазин "Клёвый" на трикотажке и купил опарыша. Хорошо что у меня старого чуток оставалось, новый оказался 90% дохлый, ему паходу 10 лет в обед biggrin И торгуют же!
В 10 утра был на Меловатке ниже пляжа где начинаются обрывы.





Кстати по лугу уже можно ездить со стороны х. Горского. Грязь конечно налипает, но терпимо. Даже машину не вымазал. Хопёр практически в берегах, ну может быть ещё максимум с метр упадёт и всё - летний уровень.

С первых же минут начались поклёвки на опарыша. Клевала глазанка и мелкий калиновец. Где то через пол часика попался подлещик гр. 500. А потом была только рыбка к пиву smile При чём потом перешёл на кукурузу и калиновец с палец уже не донимал. Поклёвки были резкие и уверенные.
На реке было 4 лодки, которые стояли посередине Хопра. Две лодки были до пляжа и две ниже пляжа. По разговорам с проходящими мимо рыбаками, узнал, что на днях здорово ловили леща, а сегодня погодка не та. И действительно ветер был сильный. Приходилось все кульки и коробочки прятать в рюкзак, чтоб не улетели.
Два раза мимо меня проплывал рыбак с квоком. При мне у него подходов не было.

Вобщем то рыбка активизировалась, можно подбирать место и ловить. По сегодняшним наблюдениям могу сказать, что на песке на мели рыбы нет, а вот стоит кинуть на глубину у обрывов поклёвки не заставляют себя ждать. Я ловил на расстоянии 15-20 метров от берега. Ближе к берегу поклёвок было на порядок меньше. Но это конечно же особенности этого места, в другом может быть всё иначе.

Наблюдал пролетающий мимо самолёт. Видно , что ветром его тоже покачивает конкретно.







Обратил внимание, что с утра много машин стояло под горой на большом расстоянии от реки. Видимо на днях был рейд и народ побаивается подъезжать к берегу.



Но так делают конечно же не все smile



Сегодняшний мой улов чуть не дотянул до 3 кг. Много мелочи отпускалось smile



Когда ехал обратно, то обратил внимание на пшеницу на поле. Колос уже полностью сформирован, осталось зерну дозреть. В этом году тёплая весна внесла свои коррективы в жизнь Прихопёрья smile Даже акация отцвела раньше срока.

Прикрепления: 6741984.jpg (92.3 Kb) · 1567946.jpg (28.9 Kb) · 0382611.jpg (30.7 Kb) · 7087216.jpg (39.0 Kb) · 2141525.jpg (77.5 Kb) · 6796312.jpg (80.9 Kb) · 3294265.jpg (82.5 Kb) · 0422996.jpg (183.3 Kb) · 4638409.jpg (97.8 Kb)
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:54 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Серёга

Сами с Кумом biggrin хотели на Хопёр, но поехали по прудам!

Я прям уже соскучился по Хопру, тем более надо в Добринку ехать!

Quote (Водяной)
Даже акация отцвела раньше срока.


Сами в этом году офиг wacko ели у нас акация цветет 25-28, а это 9-го уже отцвела, пчёлки облизнулись лишь два дня icecream
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024