()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 20.04.2024, 01:52

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
МайорДата: Пятница, 15.09.2017, 13:59 | Сообщение # 1471
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Вот так я вздремнул часик на свежем воздухе.
В этом плане после совместной рыбалки я оценил конструкцию твоего кресла, его высокую спинку  good - по нынешней Хоперской сазаньей рыбалке это штука актуальная. Сейчас конструлю на своём надставной подголовник, получается неплохо (закончу - сфоткаю). Может с его помощью всё-таки смогу выседеть свою заветную поклёвку...
 
 
СережаДата: Четверг, 21.09.2017, 18:25 | Сообщение # 1472
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Во вторник проверял место в Котовке. Специально спаивал  гостей до полуночи, (сам тоже) smile , что-бы до обеда спали. Первый раз в этом году,поэтому пришлось сначало поизучать место, глубины, течение. Помелело,коряг практически нет, а если и есть, то как раз там, куда надо кидать. Место занято корягой, а чуть в право от нее уже обратка,а чуть левее сильное тягло,за корягой выворачивает буруны. Стал от тягла ближе к берегу,там чуть течение поменьше. Просидел минут тридцать, как взади меня метров в 100 выпрыгнул сазан. Перетягивать лень, т. к нужно тянуть две перетяжки из-за ветра. Просидел еще мин. сорок, опять прыжок, а у меня и мелочевка не дергает. Решаю переплыть и правильно сделал. Потратил мин 30 и уже через 30-40 мин первая потяжка. Подсекаю, подержал его пару секунд и моя леска обрывается как будто была уже надорвана,без особых усилий. Пирсинг оставлен. Обидно,не поймал. Потом было с интервалом в час еще две паклевки, но даже и не подсек. Сколько сидел думал, так и не нашел причину почему подсечки холостые. Единственное что приходит на ум,это реское вставание с лежачего положения в сидячее и в результате или шум или уже опоздал. Но всеравно автозасечка должна была сработать из двух раз. Вот так я накормил гостей. blush2  Обидно, что аж до следующей пятницы нет просвета. diablo
Кстати, очень хорошо бил хищник.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 21.09.2017, 18:36
 
 
МайорДата: Четверг, 21.09.2017, 21:11 | Сообщение # 1473
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
леска обрывается как будто была уже надорвана,без особых усилий.
Обидно... У меня в этом году тоже было подобное (только не на сазане, а на зацепе) - обрыв без особых усилий метрах в 2-х от крючка. Какое-то незамеченное повреждение лески. Мыши?, птицы ? - уследить при хранении сложно, но, наверное перед каждой рыбалкой стоит каждый раз проверять снасти.
 
 
СережаДата: Пятница, 27.10.2017, 13:45 | Сообщение # 1474
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline


Вчера был первый свободный день. Решил воспользоваться этим и поехать покидать спин. Сильно заморачиваться не стал, взял то что осталось с весны.  Как никогда, я не оторвал ни одной приманки,т.к. не нашел ни одной коряжки. Погодка была тихая, но кольца на спине обледеневали. Паклевок было нормально. Сначала, уже с первых забросов, стал хватать окунь. Почти каждую проводку, и в одном и том-же месте (растояние от лодки) он щипал приманку и как я не подготавливался к этой секунде, подсечь не удавалось.Понятно, что не та приманка. smile Но двух выловил и решил бросить охоту за окунем. Спустился метров на 100 (чуть ближе к яме), тут стала поклевывать щука. Цеплял за край губы, поэтому среза не было. Двух поймал и одна сошла. На самой ямке поклевок не было, но я и не старался на ней задерживаться, просто для проверки. А вот на выходе как и в прошлые года клевал судак. Три паклевки и три судака в лодке. 

Аккумулятор на фотике сел,супруга сфоткала на телефон, одну часть разделала, а другую отнесла сестре. Общее фото не получилась.

Всем удачных рыбалок. drill2
Прикрепления: 9164784.jpg (140.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сережа - Пятница, 27.10.2017, 14:04
 
 
stepnoyДата: Пятница, 27.10.2017, 19:41 | Сообщение # 1475
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
good  good  good
 
 
СережаДата: Суббота, 28.10.2017, 14:24 | Сообщение # 1476
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока снасти с машины не успел вытащить, решаю сегодня половить. Приехал, а там уже рыбак, но чуть выше,на входе. Заплыл,стал на выходе,поймал две головы и рыбак спустился ко мне. lol  Вот еще немного покидали в одно место и я уехал. Дождик так и не перестал капать.

Прикрепления: 1254695.jpg (135.3 Kb)


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 28.10.2017, 14:27
 
 
СережаДата: Воскресенье, 29.10.2017, 22:28 | Сообщение # 1477
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня,когда закончился дождь,решил скататься на рыбалку,т.к. все снасти еще были в машине. Куда ехать????  Чтобы не месить грязь,еду на военный пляж. Заплываю ,кидаю якорь и на первом забросе паклевка. Щученок гр. на 400, но вроде-бы хорошее начало. Отпускаю со словами " Приведи родителей". Доплываю до " Бычка" ни одной паклевки. Решаю не кидать в надежде на удачу, а конкретно останавливаться на ранее изученных местах. А это 3 места до " Андреевской " ямы. Ни разу такого не было, что-бы я на этих местах не поймал рыбу. Ловились щучата, окунята и судачата,  все меньше положенного. Взял одного щученка для гостинчика собачке, а все остальное.... мальки за борт. Ну если-бы не клевало, то и мелочь не клевало-бы,а такое впечатление, что всю рыбу выбили в черте города (пресинг) и приличной рыбы не осталось.  Все, машину разгрузил, лодку помыл,снасти занес, завтра опять "рутина". Буду ждать морозов. drill2

Пока ехал до "  Военного",вспоминались "акции",  "Чистый берег", " Оберегай" и  мысленно думал, "акции" нужны каждую неделю, т.к. там еще убирать и убирать. Но, думаю, что без этих "акций", там было-бы ...... "ахренеть". Сейчас терпимо,видно что убирали и не плохо. good hi


Сообщение отредактировал Сережа - Понедельник, 30.10.2017, 00:45
 
 
СережаДата: Среда, 08.11.2017, 23:06 | Сообщение # 1478
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, все скромничают. lol  . Ловят и молчат.
Не хотят делиться. А я поделюсь.
Ездил по асфальту в Луковскую.
В понедельник был на Хопре. Ловил как всегда только на джиг и только на ту резину, которая осталась с весны.
Был во вторник и тоже на джиг. По телефону каждый раз   делюсь о результате с друзьями.
А результат один в один. Пара окуней, пара щук , пара судаков. Места разные, (выше,на, ниже) а результат под копирку, поэтому и фото не делаю.
Окунь и щука не нужна, а судак не дотягивает до 1,5 кг. Домой рыбу не привожу,угощаю. С трех рыбалок домой взял только одного судака.
Дата на календаре уже завтряшняя, но судака ели вчерашнего. lol
А  вот так скажу. Места загубились. Летом мало был на Хопре, места новые не нашел, а старые пропали. Хочу найти места для зимы,но пока не удается. Пока не нашел скопления хищника. Может еще рановато и морозы не скоро будут.



Это уже новое вино. Бродит, а нам  и такое нормалек . lol
Прикрепления: 2451174.jpg (115.0 Kb)


Сообщение отредактировал Сережа - Среда, 08.11.2017, 23:36
 
 
stepnoyДата: Четверг, 09.11.2017, 02:18 | Сообщение # 1479
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сергей good , Натюрморт! good
 
 
СережаДата: Воскресенье, 17.12.2017, 15:42 | Сообщение # 1480
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Долго я себя уговаривал и вот уговорил. Непруха в том, что место выбрал не думавши. Подъехал к берегу, а волна как на море и ветер чуть не сдул меня с обрыва. smile
Но уже делать нечего. Заплыл, бросил якорь и началось мотание, то против течения, то в один бок, то в другой. Уже с третьего заброса поймал судаченка гр.800. Выбрасываю за борт с хорошим предчувствием. И оно меня подвело. Час прокидал с трех точек и поймал одного окунька. Окунька взял собачке и уже решил, еще пару точек быстренько прокидаю (забросов по 5) и домой. Ветер усилился, я в лодке как на коне. Прокидал первое место поймал щученка. А на втором поймал судаченка, такого-же как и отпустил,но решил этого не отпускать, а взять до пары к щупаку, Но забросов через 5 взялся еще один, точно такой-же. Крупных наверное выловили. Но для сестры уха будет наваристой.
Приехал домой сфоткал,но фотик новый и нет  шнура к компу. Сын придет на днях, наладит. smile
Рыбы не поймал, но зато охотку сбил, работы на завтра нашел (мыть, разбирать, заносить). За 2,5 часа, всего 5 поклевок. Но всеравно понравилось. Давно не был на рыбалке,приятную усталость приобрел, воздухом лесным подышал и видел переплывающего лося. good drill2

Прикрепления: 7186285.jpg (328.9 Kb)


Сообщение отредактировал Сережа - Понедельник, 18.12.2017, 14:07
 
 
СережаДата: Понедельник, 18.12.2017, 14:08 | Сообщение # 1481
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Выложил фото, а там и дата сразу стоит. shok smile yahoo  и размер не надо уменьшать.

Забыл еще сказать. Кроме меня были два спиннингиста. Они ловили с берега и целенаправленно по окуню в заводке (стоячая вода). Приманка-джиг с маленьким твистерком. Окунь приличный и попадался неплохо. Единственное трудно было забрасывать. У меня тоже были окуневые потычины, но на мою приманку трудно зацепить окуня. drill2

Как понял, они там не первый день его ловят и наверное всего выбьют еще до первого льда.


Сообщение отредактировал Сережа - Понедельник, 18.12.2017, 14:20
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 18.12.2017, 17:00 | Сообщение # 1482
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Хороший улов  good
 
 
СережаДата: Вторник, 19.12.2017, 18:55 | Сообщение # 1483
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
А результат один в один. Пара окуней, пара щук , пара судаков.
Сейчас перечитал и lol  . На самом деле результат один в один.  и Размер рыбы одинаковый. shok   .  Но теперь вряд ли удастся что-то изменить. Ждем твердую воду.


Сообщение отредактировал Сережа - Вторник, 19.12.2017, 18:57
 
 
МайорДата: Воскресенье, 24.12.2017, 17:19 | Сообщение # 1484
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Снег валит. Сегодня по Хопру весь день плывут здоровенные рыхлые снежные "льдины", набивающиеся в береговые тиховодные закромки и закоски. Похоже, что когда встанет лёд всё это может превратиться в непробиваемую шугу до дна, сквозь которую не порыбачить  mad
 
 
СережаДата: Пятница, 29.12.2017, 17:48 | Сообщение # 1485
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Сегодня по Хопру весь день плывут здоровенные рыхлые снежные "льдины",
Сегодня побывал на Хопре, плывут хоть и не здоровенные льдины, но прилично много маленьких. Погодка с обеда тихая, теплая а на воде напоминает весну ,все в тумане. Паклевок было с десяток, но бывают такие дни, сколько паклевок-столько и рыбы, а сегодня результативных три, остальное, то хвост откусят, то срежет щука, то на полпути сход. Но главное, я сегодня сбил охотку , видел паклевки,да и просто отдохнул.



Сфоткал, отнес сестре, а теперь она позвонила в щуках икра, пойду икру делать. smile

blush2   Всего,грам 250. Мало. Но все равно лучше чем пожарить или в уху. smile
Прикрепления: 3993406.jpg (367.5 Kb)


Сообщение отредактировал Сережа - Пятница, 29.12.2017, 19:54
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024