()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 26.04.2024, 12:57

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
СережаДата: Пятница, 07.04.2017, 08:20 | Сообщение # 1396
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем спасибо.
Цитата Водяной ()
Вот что значит знание места, опыт и мастерство в деле.
Сергей,ну про какое мастерство? Ты сам не смеялся,когда это писал? lol  . Вот (к примеру) по "квоку" ,тут я скромничать не буду, я действительно знаю не так уж и мало про эту рыбалку и могу даже поучить и поспорить. Да и многих научил,т.е. был учителем. Вот разница в двух рыбалках. Но в спине shok  . Ты ведь общаешься с очевидцем smile  и наверняка знаешь и про длинну плетни и про узлы и про .... lol  . Разве у опытного или мастера будут такие снасти? shok  Да и выше уже писал, что напарник поймал и больше и паклевок было больше ,поэтому один и езжу (что-бы не облавливали) blush2  .Главное "место" и " фарт". Хотя по разговорам тех кто живет и дружит со спином ,судака сейчас любой дурак поймает ,было-бы желание.,они (да и большинство порядочных рыбаков) просто не ловят т.к  в переди нерест. Это я один из жадных. Да,действительно у судака уже скоро нерест начнется и дней через 15-20 ловить его уже не желательно. Самок попадалось на удивление мало и икра в них еще не на подходе. Две -три недельки еще.

Сегодня Большой Праздник. Благовещение. Всех Поздравляю !

П.С. Инфы нет,но что-то ловят на красного червя. На данное время апарыша берут меньше, чем навозного. Если кто узнает про карасика, то поделитесь названием водоема пожалуста. hi blush2


Сообщение отредактировал Сережа - Пятница, 07.04.2017, 09:37
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 07.04.2017, 12:01 | Сообщение # 1397
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
и наверняка знаешь и про длинну плетни и про узлы и про ....  . Разве у опытного или мастера будут такие снасти?
 
Яковлевич, был бы ты приверженцем спиннинга, то таких косяков не допустил бы. Не допустишь ведь такого в снасти на сома и сазана? Для тебя спин просто время убить в межсезонье  smile


 
 
СережаДата: Пятница, 07.04.2017, 12:25 | Сообщение # 1398
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Для тебя спин просто время убить в межсезонье
 Совершенно верно. Вот сейчас все занес,вот в таком состоянии и возьму поздней осенью,но возможно ( случайно ) пораньше. Вот тогда и (возможно) плетню сменю и джигу. Смотря на какое время я его "расчехлю". smile  ,а то и так еще покидаю (с узлами и поломанной вершинкой). А вот снасть на сома, там все тонкости соблюдал, там всегда в надежде и ожидании "трофея" и жалко было-бы из-за какой-то мелочи лишиться своей мечты. Все заранее надо делать  на воде времени уже нет, там с первых минут весь в напряге. Только под "квок" я еще могу потягаться с "квочниками"  и считаю себя опытным (чуть руку набить, а в голове все осталось).  На сазана я еще допускаю " ленные часы", все по ходу делаю,не специально готовлюсь ,все-равно в лодке сидеть без дела приходится,вот и есть занятие. smile


Сообщение отредактировал Сережа - Пятница, 07.04.2017, 12:26
 
 
ВодянойДата: Пятница, 07.04.2017, 13:30 | Сообщение # 1399
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Сергей,ну про какое мастерство?

Пьянка эт вам не спорт, тут здоровье нужно  lol 
Вот и я про то, что такими снастями это ещё умудриться надо поймать. А что будет если оснастить как следует?!

Вспомнился анекдот...

В ЦРУ докладывают - в России есть войска "стройбат" там такие звери, что им вместо автомата лопаты выдают.  lol
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:48 | Сообщение # 1400
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня оторвался по полной - весь день на рыбалке. Рожа сгорела   теплынь!
Начал ловлю примерно в 7 утра, остановился только когда в третьем часу дня кончилась прикормка.
Рыба клевала весь день. Основная масса - хорошая глазанка, попадалась чехонька и  плотва.
С дипами удалось превратить вороватые поклёвки в мощные и уверенные, рыба засекалась сама и наверняка.
Река ожила. Мелочевка заиграла. Пару раз при подсечке, подкидывал из воды мелкую рыбёшку основной леской вверх.
На рыбе есть свежие порезы, значит хищник присутствует.
Общий вес улова составил 5150 гр







Прикрепления: 9201505.jpg (160.7 Kb) · 1180094.jpg (109.5 Kb) · 9478377.jpg (121.7 Kb) · 9598082.jpg (183.8 Kb)
 
 
СережаДата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:19 | Сообщение # 1401
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Река ожила. Мелочевка заиграла.
Да и рыбаки ожили.
Здорово оторвался. good  
Цитата Водяной ()
попадалась чехонька
На базаре уже давно,вовсю торгуют местной вяленой чехонью, значит она уже давно ловится. lol Дипы не те. lol


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 09.04.2017, 20:29
 
 
МайорДата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:29 | Сообщение # 1402
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
значит она уже давно ловится.
Кольцами и крыгами.
 
 
СережаДата: Воскресенье, 09.04.2017, 20:33 | Сообщение # 1403
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Майор, Борисыч и сетями. Я не про то. Ладно ловят и поймать их трудно,то транспорта, то бензина, то численности инспекторов не хватает, то еще что-то мешает. А то что в открытую торгуют/, тем самым просто нам плюют в лицо. А мы еще у них и покупаем,т.е. поддерживаем. Другое дело (пусть даже браконьерничают) но для себя.  Допустим  работы нет, инвалид, семья большая... а это наглый бизнес. Т.е. нам в открытую намекают. (все куплено, все схвачено, все повязано, .....)

Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 09.04.2017, 20:51
 
 
МайорДата: Воскресенье, 09.04.2017, 21:24 | Сообщение # 1404
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
(все куплено, все схвачено, все повязано, ....
Об этом мы уже говорили - именно с таких "мелочей" и начинается коррупция (ведь торгуют в открытую, а менты "почему-то" рядом прогуливаются). Но об этом давай не будем начинать, а то мы опять до большой политики дойдём, да и Хоперскую тему замусорим.
Цитата Сережа ()
и сетями
Вот об этом (касательно конкретно чехони) здесь не слышал, все местные её в основном именно кольцами ловят. Отчёт Водяного радует тем, что чехонь не только присутствует, но главное, что она начала поклевывать. Завтра начну гоношить летние снасти...
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 10.04.2017, 07:27 | Сообщение # 1405
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Водяной, Серёга  good  good  good 

Эх рыбка, любимый мой пивной набор! drinks
 
 
СоседДата: Понедельник, 10.04.2017, 09:56 | Сообщение # 1406
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
"А то что в открытую торгуют/, тем самым просто нам плюют в лицо. А мы еще у них и покупаем,т.е. поддерживаем. Другое дело (пусть даже браконьерничают) но для себя.  Допустим  работы нет, инвалид, семья большая... а это наглый бизнес. Т.е. нам в открытую намекают. (все куплено, все схвачено, все повязано, .....) "
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А почему казачество этот  вопрос не поднимает, ежели власть не шевелится?


Ну,за Рыбалку!
 
 
СережаДата: Среда, 12.04.2017, 09:50 | Сообщение # 1407
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Река ожила.
 
Цитата Сережа ()
Да и рыбаки ожили.
Час потусовался в магазине.  Буквально дней 10назад,все просто проводили время за снастями в надежде. А вот сейчас уже другое наблюдается, все начинают делиться своими успехами.  Рыбка начала на Хопре ловиться.  Кто-то ловит на опарыша и в основном с "ладошку",но есть кто ловит только от ладони на навозный пучек,(лещь,карась,чехонь но при знании места лова ,и опыта). Про пруды пока тишина. На спин. стала чаще попадаться щука. Сетей на реке как и в прошлые годы. Они стоят в одних и тех-же местах,как и двадцать и тридцать лет назад.
Вот такие новости от рыбаков.


Сообщение отредактировал Сережа - Среда, 12.04.2017, 09:51
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 24.04.2017, 19:31 | Сообщение # 1408
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера с 7-00 до 14-00 сменил шесть мест, от Котовки до Михайловской!
Переводил фидерный корм, результат 2 ерша и глазан!  
Повстречал порядка 20 рыбаков.  У одного, в обед  был улов больше всех 10 голов, вместе с моими! smile
 
 
СережаДата: Вторник, 25.04.2017, 09:30 | Сообщение # 1409
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
все начинают делиться своими успехами.
 
Цитата stepnoy ()
Повстречал порядка 20 рыбаков.  У одного, в обед  был улов больше всех 10 голов, вместе с моими!
Не понятно. Сейчас опять час тусовки в магазине. Своими глазами рыбу я не видел. Но рассказы все от разных рыбаков. Хороших рыбаков. И пусть они брешут, но одно сходиться. Что стал ловиться лещ. Не чехонь и не карась, а все про леща говорят. Прям на брехню не похоже. Разница только в насадке. Одни на пучек навозного, другие (как сегодня мне сказали) на выползков т.к. его и капать не надо а просто ходить и собирать (сейчас). Ну и с Лучновки так-же поделились,лещ и рыбец,которого обратно отпускают. blush2  . Не десятками конешно ловят,но 3-5 шт от кила, плюс всякая разная.
Ты на что ловил и какая снасть? И те которые (20 рыбаков) на что и как ты интересовался?

Бирюк и их мучает,обгладывает.


Сообщение отредактировал Сережа - Вторник, 25.04.2017, 09:34
 
 
МайорДата: Вторник, 25.04.2017, 10:32 | Сообщение # 1410
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Ты на что ловил и какая снасть? И те которые (20 рыбаков) на что и как ты интересовался
Возможно, что ответы на твои вопросы и на "не понятно" вот здесь (пост 117) http://hoper75.ucoz.ru/forum/20-404-8


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 25.04.2017, 10:34
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024