()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 22:56

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
СережаДата: Суббота, 01.04.2017, 07:19 | Сообщение # 1366
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Тоже, самая дешевая китайская резина от китайца Миши. Ловит
    Вот это написал только по тому, что-бы было понятней, что не только (к примеру) от "АЙКО" резина ловит,но и от китайца. smile


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 01.04.2017, 07:21
 
 
ИзнаирДата: Суббота, 01.04.2017, 07:25 | Сообщение # 1367
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сережа, на ту что ты ловил - желтый твистер, у меня такая была одной из лучших, но сейчас пропала из магазинов. Брал типа нее съедобку, результат был хуже.  А сейчас многие резину делают сами, и ловят, а по сути это таже китайщина.

 
 
ИзнаирДата: Суббота, 01.04.2017, 07:29 | Сообщение # 1368
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Я позже напишу по поводу резины. Пора бежать.

 
 
СережаДата: Суббота, 01.04.2017, 09:17 | Сообщение # 1369
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Понятно лучше у того, у кого снасть лучше.
 Ловля в два спина,у одного нежная, у другова дубовая.Бывает и так. На нежную, видно как сытый судак накрывает приманку и если дернуть (подсечь), то он багриться.Улов увеличивается за этот счет. На дубовую,он лучше просекается (в некоторых условных местах пример стоячка или ограниченное место для его броска) и улов за этот счет тоже увеличивается.
П.С. Сейчас хоть и пагода дрянь, но думаю поехать с бережка половить в компании. После обеда отчет будет. Планирую до 12 и  как минимум 15 штук. drill2 shok yahoo

П.С. Вернее не стоячка,а участок когда джига из участка с течением (шнур натягивается течением),заходит в участок, где или обратка или стоячка (шнур сильно провисает и отака судака, только натягивает шнур и чуть захватывает вершинку) Я думаю что представите этот момент. Если вершинка мягкая, то сходов больше. Но эти наблюдения не совсем достаточные для окончательного вывода. Маловато совместных выездов.


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 01.04.2017, 11:53
 
 
СережаДата: Суббота, 01.04.2017, 11:34 | Сообщение # 1370
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Планирую до 12 и  как минимум 15 штук.
Планирую, только сесть рисовать судаков к 1 апреля. Был занят smile  Взвесил,в 11 шт. 16,200. Самый большей 1970гр. Маленький 1040 гр. В желудке,большая часть,это карасик с палец. У некоторых по 4-5 голов. Откуда столько мелкого карася? Из 11, только две самки и то среднего веса.


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 01.04.2017, 11:41
 
 
ИзнаирДата: Суббота, 01.04.2017, 13:08 | Сообщение # 1371
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Ловля в два спина,у одного нежная, у другова дубовая.Бывает и так. На нежную, видно как сытый судак накрывает приманку и если дернуть (подсечь), то он багриться.Улов увеличивается за этот счет. На дубовую,он лучше просекается (в некоторых условных местах пример стоячка или ограниченное место для его броска) и улов за этот счет тоже увеличивается.

Немножко другое имел в виду, на более нежной скорее увидишь поклевку. Количество подсекаемой рыбы зависит не от качества крючка? 

По поводу резины и веса свинца (но это только теория и со слов других людей), сейчас "модно" ловить с перегрузом. Вроде как больше шанса поймать трофей. И там уже не важно съедобная резина или кусок какой нибудь пакли висит.


 
 
СережаДата: Суббота, 01.04.2017, 14:27 | Сообщение # 1372
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Немножко другое имел в виду, на более нежной скорее увидишь поклевку.
И я про это.
Цитата Сережа ()
На нежную, видно как сытый судак накрывает приманку
 
Цитата Сережа ()
Улов увеличивается за этот счет.
Вернее мне надо было сказать так.         "На нежную, ДАЖЕ видно как сытый судак накрывает приманку. На грубую это практически не заметишь." а это одно и тоже с твоими словами " на более нежную скорее увидешь поклевку" чем на грубую.
Цитата Изнаир ()
Количество подсекаемой рыбы зависит не от качества крючка?
 Ну как-же? Тут все и всем понятно. Это одно из условий удачной засечки. Но разве ты не замечал, что и с хорошим крючком и с хорошей реакцией на удар,а протащишь с метр-пять а иногда и до расстаяния подсака, и спин. вроде-бы все гасит, а она возьми и ушла. Ведь не на хвосте приманки ты ее подтаскиваешь? Я не говорю что это через раз, но частенько бывает,когда с тягла заходишь в обратку или мелкую стоячку ,судак выворачивается иногда. Да даже возьми зимнее отвесное блеснение. Крючек острый,удары судака одинаковые, а вот на (не до фанатизма) жесткий удильник (хоть и менее заметны нежные паклевки),сходов меньше, а на нежный удильник одни "опы" иногда. Но это мы уже не про "Вести с Хопра" lol Ну и...

Но эти наблюдения не совсем достаточные для окончательного вывода. Маловато совместных выездов.


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 01.04.2017, 14:38
 
 
МайорДата: Суббота, 01.04.2017, 22:18 | Сообщение # 1373
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Яковлевич, всё забываю спросить - ты во время рыбалки надеваешь на себя штуковину типа вот этой?

Прикрепления: 1344374.jpg (27.2 Kb)


Сообщение отредактировал Майор - Суббота, 01.04.2017, 22:19
 
 
СережаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 07:29 | Сообщение # 1374
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
ты во время рыбалки надеваешь на себя штуковину типа вот этой
Нет Борисыч. smile   Я иногда и куртку и головной забываю, а уж это точно забуду. Собираюсь обычно за считанные минуты. Вот к примеру последний раз.
Я  чуть выше писал, что на спине уже нет верхушки см. 20. Ну вот, в тот день когда поймал одного судака ( шел сильный снег), был не большей морозец и кольца залипали. Откуда-то образовался узелок в см. 30 выше джиги. Ножа не было (забыл в очередной раз),да и ловить понимал что придется не долго,отрывать руками такой канат,это можно порезать руки. В общем знал, но не перевязал. При каждом новом забросе,узелок застревал в кольце со льдом, но все-же пролетал. Ну и в очередной раз, я решил продернуть узелок в ручную. Дернул и отломил тюльпан. Это только пред-история. smile
А теперь история.
На следующий день, после разговора с "Рыболовом" у магазина,приехал, переоделся и начал разбирать машину. Вытащил спининг и решил сразу приклеить тюльпан. Приклеил и положил на верстак. Звонок по телефону,узнать дома я или нет,через пять минут подъехал звонивший и стали лясы точить. Понял, что это на долго и поэтому в голову и пришла мысль (спонтанно), что я еду на рыбалку. Все, все, все, мне некогда, уже скоро потемнеет,а я на рыбалку собрался. Сказав это, прыгнул в машину и только на выезде вспомнил, что спин. на верстаке лежит. smile   Вывод. Почти всегда собираюсь при таких условиях (спантанно) и голова еще не переключилась. Почти всегда ,что-то забываю smile
А еще лишние прибамбасы, мне мешают. Даже в машине лежит всегда накидка от дождя,но как обычно она просто лежит, а я мокну.


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 02.04.2017, 07:50
 
 
МайорДата: Воскресенье, 02.04.2017, 08:48 | Сообщение # 1375
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Во как! Значит и тут в разгадывании причин твоих успехов я в цвет не попал  mad 
А то вчера, задавая свой вопрос о рыбацком фартуке, я вот про что подумал:
Цитата Сережа ()
Есть еще "фарт"
lol  lol  lol
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 02.04.2017, 08:57 | Сообщение # 1376
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Во как! Значит и тут в разгадывании причин твоих успехов я в цвет не попал   А то вчера, задавая свой вопрос о рыбацком фартуке, я вот про что подумал:
Цитата Сережа ()
Есть еще "фарт"

    Хорошо хоть не об этом  lol  lol  lol 
Прикрепления: 7422798.jpg (8.0 Kb)


 
 
МайорДата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:54 | Сообщение # 1377
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Сережа, подчёркнутое в моём 1377 посте слово "вчера" - ключевое  blush2
 
 
СережаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 19:54 | Сообщение # 1378
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
В субботу уже запрет на использование плавстредств,
Чему верить???
Урюпинская Правда за 16 марта 2017 года. Статья тов. Заболотцкий,интервью с С. Поповым. 
Я правда эту газету не нашел, но мне уже второй человек про это говорит. Там написано,что запрет на плавсредства в Урюпинске с  20 апреля как и прошлые года.
 
 
alexДата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:09 | Сообщение # 1379
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline






Прикрепления: 7857377.png (36.0 Kb) · 4023729.png (17.9 Kb) · 0505176.png (36.9 Kb) · 9349627.png (35.0 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:13 | Сообщение # 1380
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Там написано,что запрет на плавсредства в Урюпинске с 20 апреля как и прошлые года.
Ага,  а штрафы будут выписывать по новому, lol


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024