()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 27.04.2024, 07:22

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
stepnoyДата: Четверг, 13.02.2014, 10:09 | Сообщение # 436
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Лёха Красавчик good

Цитата alex ()
клевала зачётная калинка и глазанка.


На верёвку их.... и drinks smile
 
 
СоседДата: Четверг, 13.02.2014, 11:03 | Сообщение # 437
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброе время суток,рыбаки хоперские!Не помешаю? Под ящик буриться и шуметь не буду, мусор за собой (да и за другими ) убираю.

Ну,за Рыбалку!
 
 
alexДата: Четверг, 13.02.2014, 12:13 | Сообщение # 438
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сосед ()
!Не помешаю

Приветствуем рыбака. Мы всегда рады рыбакам которые не только ловят рыбу ну и сохраняют окружающюю среду, флору и фауну.


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Четверг, 13.02.2014, 12:28 | Сообщение # 439
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сосед, мы всегда рады новым людям на нашем форуме. Добро пожаловать!
 
 
МайорДата: Четверг, 13.02.2014, 12:33 | Сообщение # 440
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Дополнение к моему последнему сообщению, куда я так и смог прикрепить фотки (пост 428). Сегодня ко мне в гости приехал Алекс и после его инструктажа с фотками удалось успешно справиться.
Вот они - Хоперсккие красавицы!





На этом снимке отдельно сфоткал один из подарочков от бобров - протаскивание таких веток через 150 мм лунку да ещё вместе с немаленькими щучками ЭТО ПРОЦЕСС !!!


Ну и не могу удержаться и не выложить вот эту зимнюю красавицу - так развлекается моя вторая половина, пока я в поте лица решаю продовольственную программу smile

Прикрепления: 7799597.jpg (95.0 Kb) · 0076789.jpg (54.7 Kb) · 8754307.jpg (88.3 Kb) · 3808362.jpg (126.3 Kb)


Сообщение отредактировал Майор - Четверг, 13.02.2014, 12:56
 
 
ВодянойДата: Четверг, 13.02.2014, 13:26 | Сообщение # 441
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Борисыч, щукари зачётные good ну а снеговик вообще тянет на золотую медаль smile
 
 
alexДата: Четверг, 13.02.2014, 21:18 | Сообщение # 442
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата stepnoy ()
На верёвку их.... и

Лёхин, с начало ведро, а потом всё остальное. drinks

Цитата Майор ()
Вот они - Хоперсккие красавицы!

Борисыч, зачётные красавицы good

Цитата Майор ()
один из подарочков от бобров

Борисыч, они тебе помогают не только продовольственную программу выполнять. smile Но ещё и дров для топки печи подкидывают. smile Хорошие зверьки lol

Цитата Майор ()
так развлекается моя вторая половина

Второй половинке РЕСПЕКТ. Снежное чудо просто супер. good


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Четверг, 13.02.2014, 22:08 | Сообщение # 443
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
Хорошие зверьки
Да, развлекуху мне они устроили на слабую. Но после шухера с выволакиванием через лунки этих бобровых веток заводь резко замолчала - с того дня ни одна щука там больше не клюнула. И не только там... mad
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 14.02.2014, 10:56 | Сообщение # 444
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Борисыч, щучки класс! Красавицы! Гюзель поклон, и привет вам от моей половины smile

 
 
stepnoyДата: Пятница, 14.02.2014, 16:52 | Сообщение # 445
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Борисыч, Фотоотчёт good

Цитата Майор ()
Ну и не могу удержаться и не выложить вот эту зимнюю красавицу - так развлекается моя вторая половина,


Просто Шедевр, Красотища! good
 
 
МайорДата: Пятница, 28.02.2014, 23:31 | Сообщение # 446
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Целую неделю пытался ловить щуку в традиционных местах: заводь, береговые затишки на выходах со свала - практически полный ноль. В наибольшей степени разочаровал коряжник. На него я строил особые надежды и делал основной упор. В итоге несколько глухох зацепов с потерей оснасток и вообще ни одной поклёвки Единственное чем порадовала рыбалка в корягах это наблюдение за бобровой полыньёй, самого зверя как ни старался так и подсмотрел, но лёд в полынье регулярно выламавался и подкладываемые мной свежие ивовые веточки обгладывались. Вчера под вечер решил попробовать расставиться на пляже. Уже в процессе расстановки - флаг с быстрой и безостановочной размоткой катушки и 3 кг. щука на льду. Начало обнадёжило, хотя до темна больше поклёвок не было. Сегодня при семи-восьми флагах две 1,5 кг щучки и один сход. Холостые флаги были во многом из-за того, что пляж всё-таки прогонистое место и течением уже несёт много наноса, цепляющегося за леску.
Но особо хочу остановиться на эпизоде, который был сегодня - щука, размером примерно как пойманные, при выведении её в лунку срезала леску. Именно не поводок (стоял титан), а основную леску выше грузила и это я отчтливо видел. Причина произошедшего как раз в том, о чём мы начали разговор в поводковой теме - захлёстывание и обвитие поводка, который в итоге перестаёт работать, что и показал сегодняшний обидный случай. Напросилось решение как попробовать бороться с этим - у всех живцов длиной 10 и более см я решил укоротить на треть хвостовой плавник (подрезал ножницами). О результатах эксперимента позже отпишусь в теме про поводки.


Сообщение отредактировал Майор - Пятница, 28.02.2014, 23:35
 
 
alexДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:37 | Сообщение # 447
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Борисыч, везёт тебе на поимку щуки. good А у меня выезд получился нулевой.

Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Вторник, 04.03.2014, 11:02 | Сообщение # 448
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
поимку щуки
Именно так в еднственном числе и получилось за выходные, причём щука докилошная. Так что какой уж там "везёт" ... mad

Добавлено (04.03.2014, 11:02)
---------------------------------------------
Цитата Майор ()
в еднственном числе и получилось за выходные, причём щука докилошная.
Вчера во время чистки этой щучки в ней было обнаружено три моих живца со следами от крючка на спинках и с подрезанными хвостиками, ничего другого не было. Это при том, что имелось примерно столько холостых флагов с объденными живцами, а после поимки - больше ни одного... Из этого напрашивается три вывода: пойманная щука была достаточно активной, но при этом она либо была там единственнной, либо других объектов для её охоты кроме моих наживок не было. По любому - рыбу надо искать.


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 04.03.2014, 11:27
 
 
stepnoyДата: Вторник, 04.03.2014, 17:02 | Сообщение # 449
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Вчера во время чистки этой щучки в ней было обнаружено три моих живца со следами от крючка на спинках и с подрезанными хвостиками, ничего другого не было. Это при том, что имелось примерно столько холостых флагов с объденными живцами, а после поимки - больше ни одного.


shok Интересный факт!
 
 
МайорДата: Пятница, 07.03.2014, 20:12 | Сообщение # 450
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Всё таки Хопёр непредсказуемая река. В предыдущих отчётах я писал, что мои традиционные места для жерличной рыбалки напрочь перестали работать (Яковлевич недавно полушутя сказал, что я там всех щук уже переловил blush2 ). Поиск новых мест занёс меня по весенней дорожке (УХ !!!) туда, где мы как-то летом с Водяным, Алексом и Светочем плавали на моторке спиннинговать - места щучьи, тем более, что там я присмотрел хороший закосок с приличными глубинами. Однако, в итоге - ОП и полное разочарование mad . В общем-то фактически от безнадёги решил опять расставиться в районе своей "домашней" заводи. В итоге подарок - 7 флагов, 4 из них реализованы (от 1,5 до 3 кг) и на одном срез лески о нижнюю кромку лунки.



(Фото не "по рыбацки" сделала без меня Гюзель, очень торопилась почистить улов к завтрашнему праздничному столу smile )
Прикрепления: 2957620.jpg (135.6 Kb)


Сообщение отредактировал Майор - Пятница, 07.03.2014, 20:14
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024