()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 15:37

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
ВодянойДата: Четверг, 09.01.2014, 23:08 | Сообщение # 421
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Кому чё biggrin а жерличникам живец везде мерещится. biggrin
А я люблю эту рыбу... зимой в вяленом виде просто шедевр в остальное время года она менее жирная smile
 
 
МайорДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:17 | Сообщение # 422
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Позавчера поймал пока рекордную для моего нынешнего зимнего сезона хоперскую щуку – 3 кг 850 гр.
Был очередной слом погоды, весь день лил проливной дождь. На жерлицах - ни одного флага, впрочем, как и накануне. Бесклёвье в равной степени касалось и живца. В общем, решаю дать снастям (и себе) отдохнуть. Но уже при сматываниии жерлиц – флаг, пока добежал – полный размот 25 метровой лески и брошеный пожёванный живец, которого и заменить было не на что. Перенёс на эту лунку другую жерлицу и не прогадал. Минут через 30, уже в глубоких сумерках - повторная поклёвка, катушка аж завизжала от скорости безостановочных оборотов. При подсечке сразу понимаю, что это ОНА, долгожданная! Минут 10 мы перетаскивали по 8-10 м лески из лунки и обратно, но настоящие проблемы начались в самом конце – щука ну никак не входила своим «клювом» в лунку, упираясь поперёк неё. Каждый раз в лунке была видна щучья башка аж в районе затылка. В итоге я в этом положении её и забагрил, потом запустив другую руку глубоко в лунку, развернул уже забагрённую рыбину мордой вперёд. И вот она уже на льду. Адреналина – выше крыши! Тем более, что сразу выяснилась причина поведения щуки у лунки – тройник всего одним своим зацепом впился в самый ус, практически снаружи, а сам поводок обвился вокруг нижней челюсти с её страшными зубами и выходил в районе угла рта. Фактически щука вываживалась не на крючке, а на поводковой петле. Материал AFW 1Х19 не подвёл, но поводок после этого завился как лобковый волос – отслужил…
Кстати, при чистке желудок щуки оказался абсолютно пустым.

Прикрепления: 2806547.jpg (96.4 Kb)


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 19.01.2014, 16:29
 
 
NikolaiДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:25 | Сообщение # 423
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Сергей Борисович, поздравляю с трофеем!
 
 
yurak790Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:36 | Сообщение # 424
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
МОЛОДЦА,тянет на рекорд 2014г.(зим). biggrin
 
 
alexДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:00 | Сообщение # 425
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Борисыч, хорош каркадил, respect отчёт душевный, вспомнил своего каркадила, такая же песня была. Эх на рыбалку бы, да подержать хоть что то.

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:51 | Сообщение # 426
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Борисыч, завидую по белому biggrin Хопёр за окном неописумой красоты, каждый день по нескольку раз на дню рыбалка и рыба ловится трофейная
 
 
stepnoyДата: Вторник, 21.01.2014, 08:08 | Сообщение # 427
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Борисыч! respect

Хороша Зубастая!
 
 
МайорДата: Вторник, 11.02.2014, 20:44 | Сообщение # 428
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Жерлицы почти месяц не ставил из-за крутых морозов. Однако, пора... Позавчера у меня была экстримная поездка за живцом на Касарку - дорога к её устью вообще не сахар, а уж после прошедших снегопадов... Однако туда добрался сравнительно легко, но с обеда начало не по детски подсыпать, пришлось резко делать ноги чтобы не оказаться в снеговом плену ( всё-таки любая машина это не трактор Алекса smile ). Но программу по живцу успел выполнить. На следущий день расставился только после обеда, до вечера 5 флагов, три реализовано: щуки 1,5 - 2,0 - 2,2 кг. Сегодня 6 флагов и опять три, но покрупней: 2,7 - 3,4 - 3,7 кг. Примечательно, что работала почти исключительно заводь и зона рядом с ней, береговины молчали. Проблема в том, что в этом году все Хоперские заводи и закоски (во всяком случае в моих местах) плотно забиты крупным ивняком, нарезанным летом бобрами и нанесённых туда течением. И в эти корчи щуки прут в перую очередь, двух штук из-за этого не смог взять, а три удалось, но с огромным трудом. Так что когда после моего отчёта про пойманную 3,850 кг щуку Юра писал,
Цитата yurak790 ()
,тянет на рекорд 2014г.(зим).
то по сегодняшним ощущениям тогда были цветочки... Короче yahoo

ПС. С фотками что-то никак не получается выложить, провозился битых 2 часа, чуть про вечерний обход снастей не забыл. Короче - в итоге четвёртая на 2,5 кг. Хорошо что хоть обошлось без выволакивания вместе с корягой - по ночи такой подвиг просто нереален.


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 11.02.2014, 22:23
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 11.02.2014, 21:17 | Сообщение # 429
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Борисыч, молодца good утирай всем нос lol

 
 
ВодянойДата: Вторник, 11.02.2014, 22:25 | Сообщение # 430
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Борисыч красава 4 good Так их good
 
 
alexДата: Вторник, 11.02.2014, 22:42 | Сообщение # 431
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот Борисы, вот молодчина, good один пятнистую, ловит, 4 А мы блин обленились совсем, smile НЕ порядок, парни. smile

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Вторник, 11.02.2014, 22:48 | Сообщение # 432
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Как ремонт доделаю, так начну рыбалить, а пока у меня другое хобби smile а вместо удочек шуруповёрт, дрель и ножницы по металлу
 
 
stepnoyДата: Среда, 12.02.2014, 11:19 | Сообщение # 433
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Борисыч Молодчага! Респектище! good

Цитата Майор ()
то по сегодняшним ощущениям тогда были цветочки... Короче

shok

Цитата alex ()
А мы блин обленились совсем, НЕ порядок, парни.


Наша щука из за труднодоступности и снега, пока набирает вес! Вот лёд начнёт тает, и мы то ее тут..... smile

Цитата Водяной ()
а пока у меня другое хобби smile а вместо удочек шуруповёрт, дрель и ножницы по металлу


Серёга, ремонт ещё не сниться ? smile
 
 
stepnoyДата: Среда, 12.02.2014, 11:29 | Сообщение # 434
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
В понедельник был в Урюпинске, и в обед заехал на Хопёр! Большой снег всем сортам машин не помеха, техники больше 40 единиц, соответственно и живой силы в два раза больше. Снасти у меня были в машине, связал удочки, и вперёд. В полводы поклёвывала чухонька, конечно ближе к наноразмера, но всё ровно приятно, проскакивала и калинка, глазанка. Жаль но в 15-00 пришлось уехать домой!
Улов, поймал немного к пивку drinks

Прикрепления: 7868216.jpg (134.3 Kb)
 
 
alexДата: Среда, 12.02.2014, 20:44 | Сообщение # 435
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Эх чехонька. smile Лёньчик, с пивком погонять теперь есть чего. good

Ну и я внесу свои пять копеек.
Сегодня завёл свой внедорожник, и рванул на Хопёр.
Ставка было сделана на трудно доступность участка реки. Но на своё удивление, я был не один, mad но правдо было терпимо, всего 7 человек. smile
Сегодня очень выручил эхолот, пришлось искать рыбу на 200 метровом отрезке.
Рыбы на яме и выходах из неё на было, но присутствовала примерно в 50 метрах от неё в прибрежной зоне. Бралась на 2,5-2,0 метрах. Поклёвки были уверенные, клевала зачётная калинка и глазанка.

Прикрепления: 3485137.jpg (253.1 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024