()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 22.09.2017, 20:06

Страница 102 из 102«12100101102
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
stepnoyДата: Четверг, 03.08.2017, 23:08 | Сообщение # 1516
Статус: Offline
Изнаир, Серёжка  good  Класс! Молодца! Читаю с огромным удовольствием! drinks 
Рыбачишь за весь форум! drill2 rybak2 

У меня ближайшие рыбалки по твёрдой воде...

СережаДата: Воскресенье, 06.08.2017, 16:26 | Сообщение # 1517
Цитата stepnoy ()
У меня ближайшие рыбалки по твёрдой воде...
Счастливчик ты Леха. lol   А у меня по открытой воде, но скорее всего 2018 году, и то не уверен. diablo
Такой перерыв, что наверное придется занова учиться крючек привязывать.

Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 06.08.2017, 16:28

ИзнаирДата: Понедельник, 14.08.2017, 16:26 | Сообщение # 1518
Вчера решили доехать до одного болотца. И не столько половить, сколько потренироваться. Я что бы джерки понять еще немного. Володя первый свой мульт опробовать. Можно конечно было на любое болото. Но хотелось все же туда где есть щука. Попробовал над кустами и практически в них покидать  fatso. Потом поставил herki, и с первого заброса кто то постучался, 1й раз, 2й. На 3ем (за одну проводку) все же сел щуренок.  Потом было еще 3-4 выхода. На мелях на zalta ни кто не покусился. Вернулся к плотине. Поставил slidera, хоть и пишут и говорят что легок в управлении, у меня с ним как то не складывается. Но всему приходит конец. При анимации удилищем практически вниз стало что то получаться. На одном из забросов был явный стук. Доловить и выманить правда не удалось. Перешел на платину. Старался кидать подальше, что бы подольше вести, без сбоев.  Почти у берега кто то зарапнул джерк, делаю подсечку, а следом почувствовал удар. Да какой. Не ожидал. Зубастая по самым скромным прикидкам была кила на 4. Крутанулась пару раз, с всплесками и брызгами сошла. Зрелище еще то!

SAMSUNGДата: Понедельник, 14.08.2017, 20:50 | Сообщение # 1519
Ну хоть один ловит.Молодец Сергей.На джерки ловить интересно,так что смотри,может затянуть smile  smile Если была поклевка на джерк,то пробуй до ловить на воблер.Иногда помогает.Самому рыбачить пока не когда,но к осени подготовился.Хочу попробовать крупный силикон.Взял несколько 20 сантиметровых Пик шедов от Страйк про.И от Вестина свимбэйты, один Майк пайк тоже 20 см, и один Рик роуч 15 см.Так что как только выберусь буду пробовать

ИзнаирДата: Вторник, 15.08.2017, 01:54 | Сообщение # 1520
Цитата SAMSUNG ()
Хочу попробовать крупный силикон.Взял несколько 20 сантиметровых Пик шедов от Страйк про.И от Вестина свимбэйты, один Майк пайк тоже 20 см, и один Рик роуч 15 см.Так что как только выберусь буду пробовать
Я только фоксовскую пробовал.  Оснастил стингерами. Пока не разловил. Но особо и не упирался.

SAMSUNGДата: Среда, 30.08.2017, 20:21 | Сообщение # 1521
Сегодня на конец то вырвался на рыбалку,до обеда было свободное время.Встал в 4 утра и поехал на пруд.В 5 был уже на месте.Ветер с утра уже был ощутимый.Что в прочем на настроение не как не повлияло.Оно было великолепным.Так что, как только выплыл из камыша сразу закинул спиннинг,рассуждая что если щука будет клевать, то она может клюнуть и здесь.И после того как заглубил воблер,успел дернуть два три раза,и она взяла.После того как вытащил ее,по чему то сразу возникла мысль,что не к добру это,с первого заброса.Так оно и получилось.Уж чего только я ей не предлагал.И как только не изгалялся с приманками.НИЧЕГО.И так до 11 часов.После чего быстро собрался и уехал домой.
Прикрепления: 1029850.jpg(418Kb)

ВодянойДата: Среда, 30.08.2017, 20:36 | Сообщение # 1522
Хорошая щучка  good

СережаДата: Пятница, 01.09.2017, 11:34 | Сообщение # 1523
Цитата SAMSUNG ()
Сегодня на конец то вырвался на рыбалку,до обеда было свободное время.
Везет людям. Свободного времени валом. На пенсии,дом благоустроенный,грядок нет. Сиди и в окно гляди целыми днями. smile  Ну иногда можно поехать и посмотреть как пчелки мед собирают.
И вот таким еще и с щукой везет. drill2 good lol  Хоть разок пригласил-бы по спининговать.

Сообщение отредактировал Сережа - Пятница, 01.09.2017, 11:37

SAMSUNGДата: Суббота, 02.09.2017, 12:53 | Сообщение # 1524
Цитата Сережа ()
Хоть разок пригласил-бы по спининговать.
Вот пригласишь тебя,а ты начнешь,времени свободного нет,не на пенсии,дом не благоустроенный,да и грядок полно.И не едешь.Вот по этому и не приглашаю lol  lol

ИзнаирДата: Понедельник, 04.09.2017, 11:03 | Сообщение # 1525
SAMSUNG, Володя  good  good  good

ИзнаирДата: Суббота, 09.09.2017, 18:15 | Сообщение # 1526
Первое, но отнюдь не верное решение.
08.09. решаю разведать одно местечко. О прошлый год ловил там довольно не плохо. Да и затрешки влетали и задвушки не редко. Большой минус, очень много травы. Приехал на место во время. Только начался рассвет. По земле стелется легкий и прозрачный туман. Тихо. Не ветерка. То тут, то там хищник гоняет мелочь. Видно что уровень воды спал, но не много. Вода относительно чистая. Несмотря на прошедшие дни, когда дождь поливал не переставая. Выплывая, обратил внимание, что травы существенно меньше. Места проверенные. Глубины изучены. Решаю встать на полутора метрах. И какого же было мое удивление, когда воды оказалось меньше метра. И так на всей акватории, уровень спал больше метра. Ну думаю, раз приехал, надо попробовать. А часа через 1,5-2 уехать на другой водоем. 
Первый час прошел. Вера то же куда то убежала. Вот еще пяток забросов и буду пеезжать. Но случилась поклевка. Шнурок под 500 гр порадовал свечками. Хоть что то. Да и риджа разловил нового. Буквально через пару минут удар. И что то нормальное гнет спиннинг. Подвел к лодки, на вид где то хорошо за 2 кг. Но что сразу бросилось в глаза это яркие красные жабры, воб где то глубоко в глостке и поводок который оказался весь в пасти. Ну думаю, все, прощай риджик. Накаркал, так и случилось. Зубастая закрыла пасть, и уплыла. Да же рывка не почувствовал. Только провис шнура… около 10 часов поднялся приличный ветер. Небо то затягивало тучами, то они пропадали. Пару раз за день принимался моросить дождь.
Поставил однотипного ветерана. На него уговорил еще штуки четыре от 500 гр до 1.5 кг. Больше на глубине (ну как на глубине?! Чуть больше метра) ничего не было. Впереди на мелях кто то гоняет бель. Надеюсь что щука. Переплываю. Глубина от 30 до 40 см. Есть смысл здесь стоять? Ставлю DEAD FLOATа. Не то. Зависает. И как следствие идет зацеп за траву. Которая устилает дно. Тогда X-CROSS 95? Проходит хорошо. Но так ни кого и не соблазнил. А хищница буйствует. Уже ясно что это щука. Выворачивается, показав то хвост, то бока. Ладошечные караси, плотва разбегаются веером и с большим шумом. Довольно интересное зрелище. В ход идет довольно известный, но в моих руках новинка DEAD MINNOW 90. Честно говоря, почему у меня новинка? Не внушал его внешний вид мне доверия. И вот не смотря на вид беременного богомола, он стал ловить. Да еще как. Практически на каждом забросе. Сдвоенный рывочек. Пауза. И вот на паузе как правило и следовали удары. Правда размер был далек от трофейного. Как правило это 200-600 гр. За день было поймано, точно не скажу сколько, сбился на пятом десятке. 700-900 гр штук пять. И от кила до полутора около 17-19 шт. 
периодически менял места. была надежда что "там то" будет что то покрупнее. Как бы не так.

ИзнаирДата: Суббота, 09.09.2017, 19:14 | Сообщение # 1527
Ну и что бы вопросов лишних не было, все что поймал, почти всё утопил.

МайорДата: Суббота, 09.09.2017, 19:59 | Сообщение # 1528
Да, Серёжа, слов нет   good . Ты там у себя так рыбачить наловчился (главное, что со вкусом и кайфом), что наверное мы тебя в наши здешние края погостевать не дождёмся  mad  (а ведь такие планы вроде как у тебя были...).

Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Страница 102 из 102«12100101102
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2017