()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 26.04.2024, 23:13

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
МайорДата: Четверг, 04.05.2017, 20:58 | Сообщение # 1486
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
зато оскомину сбил.
Да, уж... На тебя глядя, не собьёшь пожалуй. Скорее, наоборот smile


Сообщение отредактировал Майор - Четверг, 04.05.2017, 20:59
 
 
SAMSUNGДата: Пятница, 05.05.2017, 17:51 | Сообщение # 1487
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
140-е это какие?
Сергей,воблера плавающие,потому как кидал в коряги и камыш.Тот что на снимке Джинглкет 140F,который не попал Мегабас X 140
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 09.05.2017, 12:29 | Сообщение # 1488
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
7-8 мая.
День 1-й.
Едем все туда же. Вроде все начиналось хорошо. На место прибыли к началу рассвета. Небо посветлело. Но солнце еще не показалось. На улице свежо. Легкий ветерок гонит рябь по воде. Поют соловьи. Одним словом – красота. Водичка ощутима спала за неделю. Стала подниматься трава. С первых забросов наши приманки атаковали щурята ну очень не серьезного размера.  До 400. Буквально за 20 минут, пока не заалело небо поймать удалось  5 штук. После чего наступила тишина.  Перебираюсь на другую сторону. Влад идет по «нашей». На участке метров в 300 из под ног Влада вылавливаю 4 штучки грамм по 700-800. Работает тиник. Паузы относительно короткие, не больше 5 сек.  Влад со своего берега. Буквально под ногами ловит щучку чуть за кило. Потихоньку дохожу до тростника, где еще на тиника позарилось штук 5 зубастых. От полкила до кила. Дальше зеленые побеги тростника , почти вылезшие из воды не дают работать с тиником. В ход пошел 95-й кросс от дайвы. На который поймал еще несколько штучек. Странно что нет окуня. Да же выхода. Довольно много нереализованных поклевок. За то зрелищно – ведешь моретанчика, делаешь паузу до всплытия, чуть пошевелишь его на воде и следует атака.
Летают утки. Но в стороне протянул косяк серых. Голов 60-70. Удивили. Пролетка давно прошла. Откуда эти7 Почему так поздно?
Аборигены пытались  сжечь прошлогоднюю траву, и на месте гари появились молодые побеги, молочно зеленого цвета, напоминающие червей, вылезжих из земли и так и застывших.  В тростнике вижу прогал, напротв коряги. Посреди пруда. Там же свал на глубину, ну и полетел туда риджик 90-й. Буквально с первых оборотов виснит на подводной коряге. Отрывать жалко, иду обратно за лодкой и отцепом. Выплываю, слегка потял за шнур, и воб остался под водой. Видимо шнур поскло тростником, вот и не выдержал да же легкой потяжки. Да еще и катушку чуть замочил. Расстроенный выплываю на берег.  Проверяю ход катушки. Так и есть. Почти клина поймал. Достаю запасную. Опа-взял не ту, размер 3000-й и без шнура. Делать не чего, сматываю шнур на нее и продолжаю ловить. Не очень далеко от платины посреди пруда вешаю на корягу орбита 80-го. Ну не везет мне сегодня что то. Тащу и будь то что будет. Так и есть. Шнур не выдержал. Звонит Влад, то же на какой то куст повесил буратинку. А лодка на моей стороне. Возвращаюсь. А сам думаю, ну ладно орбит, где то на глубине и на подводной коряге. Да он у меня еще и слегка стал тонущим. Но ридж? Ныряет до метра, да и коряга где то должна быть на этом же уровне. Заплываю, ищу места зацепа. И вот под водой мелькает желто-зеленый бок. Неужели? В общем достаю своего проверенного бойца. Лодка перекачевывает к Владу. Тот то же освобождает свой воб из плена. Я пока подошел к вновь приехавшим, как оказалось одним из них Был Миха (Ирбис), у них по нулям. И как понял, удивились что я что то сумел поймать.
Попив кофейку,  вновь расходимся по своим берегам. Опять иду к камышам. Заброс делаю на бровку (верхнюю) зубастая стоит под ней, и не пропускает воб который выскакивает на отмель заросшую травой. В активе еще несколько хищниц  до кила.  Пробираюсь к поливу через заросли тростника, и почти на выходе, взлетая меня пугает водяная курица. Чуть в воду не сел от неожиданности. На этом месте тишина. Лишь садится на тиника щурок, который аж просвечивается весь. Бреду вдоль зарослей ближе к бровке.  Ставлю тиника, но и с его заглублением  цепляет травку.  Дед 80-й ни чего не приносит, смещаюсь еще, передо мной язык из тростника, и много молоденькой травы. Выбор пал на икс кросса. Буквально на первых оборотах садится щука. На вид кила на три. Что она вытворяла на мелях, и свечки. И рывки в разные стороны. Красота. И ведь почти вывел. Но та ткнулась в старый камыш и ушла. Выплюнов воблер.
Через полчаса заканчиваем рыбалку. Итоги дня – у владислава 8 штук, в фаворитах CORD-R 70-й. У меня чуть больше 20 шт, средний размер от 600 до 1000 гр. Фоворит MORETHAN X-CROSS 95й. Михаил со своей компание поймали 2 щуренка на троих. Остальные кто был на воде, от нуля не ушли.
День 2й.
Влад не смог поехать. Едем вдвоем с Владимиром. Путь лежит на вчерашний водоем. Довольно приличный ветер, что же будет на воде и днем?! Добрались как раз к рассвету. Холодно. Пронизывающий ветер. По воде гуляет волна. Первые забросы не приносят ни чего кроме травы. Трава такое ощущение за ночь еще подросла. Где то через полчаса на тиника садится недомерок грам на 200. Следом на 600 гр. И на этом все. У товарища  интру пытается съесть щука. Но сделав вокруг него пирует уходит под коряги. Идем по «нашей» стороне. Тихо. На воде одни. А приманки такое ощущение в воде одни… Через часа 2 решаю перебраться на противоположный берег. Где из под камыша на тиника выцепил 3 щуренка грамм по 400-500 на тини магалона.. И опять тишина. И так почти до платины. А это…в общем не мало пройдено. Вовращаемся к авто, пьем чай, решаем что делать дальше. Решено. Идем к платине.  Смна приманок. Проводки результата не дает. Ветер усиливается. Хорошо хоть немного теплее становится.
Ближе к платине, в мелководном заливе на 80-го деда позарилась пятнистая, но не подсек. За заливам от берега пошел крутой свал, поставил TRICK SHAD, на 4-5-ом забросе в дагон бьет щука. Мажет, доганяет и садится. Больше ничего. Ветер очень мешает. Не дает толком провести приманку как хочется. Да и заброс не предсказуем. Повстречали аборигена, у него совсем все глухо. Ловит на резину. Идем к машине. Ноги уже гудят. Вновь чаепитие. Смысла ехать не видим, Володя говорит, что выход еще будет. Расходимся с товарищем в разные стороны, он на откровенный меляк с травой и корягами, я туда где немного поглубже. Как оказалось было у него 3 выхода, когда интра уже всплывала, и он ее чуть шевелил на месте, но реализовать не удалось. У меня один удар. Следом долавливаю. Опять тиник. Щучка на 1.5 кг примерно.  Метров через 10-15 садится еще одна, и вновь со 2-го заброса после холостого удара. Все на паузе секунд в 10-12.  Течении трех часов было поймано еще несколько хищников от 500 до 700 гр.  Ветер стал еще сильнее. Наверно минут 30 поболтал с местным рыбаком. Что уже и на ветер не похоже. Заканчиваем на этом.
Итоги – от нуля из 5-6 человек ушел только я. Владимир видел только выходы, у меня штук 12 хвостов, от 200 гр до 1.5кг. Фаворит Tiny Magallon.

 

 

 



 

 

 



 



 

 

 













хостинг изображений gif


 
 
СережаДата: Вторник, 09.05.2017, 14:35 | Сообщение # 1489
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Изнаир,
Как и всегда. good
Хоть ты поймал и отписался. Рыба ловится вся сейчас (пруд,река). А вот рыбалить наверное некогда, или не хотят отчет писать.


Сообщение отредактировал Сережа - Вторник, 09.05.2017, 14:38
 
 
alexДата: Вторник, 09.05.2017, 20:14 | Сообщение # 1490
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Изнаир, Серёж. Отчёт и фото,  как всегда на высоте. Молодчина good  good  good  friends

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Вторник, 09.05.2017, 20:45 | Сообщение # 1491
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Изнаир, это новый магалон уже так изодрали? shok
 
 
SAMSUNGДата: Вторник, 09.05.2017, 20:52 | Сообщение # 1492
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Сергей good ,блин хоть кому то везет.
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 09.05.2017, 22:00 | Сообщение # 1493
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Водяной, не. Это тиник. Новый в разы лучше выглядит.

 
 
ИзнаирДата: Вторник, 09.05.2017, 22:00 | Сообщение # 1494
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
SAMSUNG, Володя это не я. Это буратинки такие.

 
 
ИзнаирДата: Вторник, 09.05.2017, 22:01 | Сообщение # 1495
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сережа, так у всех свои дома, хозяйства. Это я в скворечники живу....

 
 
ИзнаирДата: Вторник, 09.05.2017, 22:02 | Сообщение # 1496
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
alex, Леша friends



Сообщение отредактировал Изнаир - Вторник, 09.05.2017, 22:02
 
 
МайорДата: Вторник, 09.05.2017, 22:51 | Сообщение # 1497
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Изнаир, Серёжа, спасибо за интересные и содержательные отчёты.
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 15.05.2017, 21:41 | Сообщение # 1498
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
14 мая решаем посетить один из прудов. Тем более с пятницы погода стоит замечательная. Метеослужба передает ясную и относительно теплую погоду, да и ветра почти не должно быть. Однако еще в 3 часа утра на улице заметно поддувает. Да и небо не особо звездное. По дороге начинает накрапывать дождик. Который все время усиливается. Да и лужи становятся все больше и больше. Вот тебе и метеослужба. В общем как всегда… Но успокаиваем себя тем, что где то там где находится вода небо светлее и алеет заря. Однако прибыв на воду видим что алеет и голубеет все равно дальше. А над нами каплет. Расчехляемся…
По прошлым выездам и с учетом падения уровня воды решаю делать упор на 70-го VANDALа, 76-го BENT MINNOW, Tiny Magallon и 90-го Rigge. Ну а там думаю посмотрю… Однако на мелях с приятель получили по 2-а схода и все. Проходим дальше, все без толку. На одном из забросов Володе садится щучка грамм на 700 на 90-ю плавающую Marionette (кстати, все что поймал он в тот день, все было на этот воб, другие у него молчали). Мои же точки молчали, а ведь одна из них по идее должна была отработать от и до. И очень рассчитывал что на ней себя покажет во всей красе VANDAL. Но оказалось что это только мои прогнозы, которые не сбылись. Прям как у метеорологов. Ни одного выхода. Дошли до одного из заливов, в котором у меня постоянно выходило 2-е щуки на DEAD FLOAT. Этот раз то же не стал исключением. Как и то, что не смог реализовать поклевки. Переходим залив, где У меня с глубины на GREEDYGUTS 77 F MDR садится что то хорошее. Но обидный сход. У товарища следом за мной 2 реализовано. Но размер… Не более 800 гр. Дождь все так же сыплет. Ветер то стихает, то усиливается. Ну думаю, сейчас видимо вся разбойница на глубине… Не тут то было. Владимир вытаскивает еще одну щучку. Ну как вытаскивает? Убегает, практически из рук. Следом и у меня поклевка. Садится окунек, практически под ногами. Ну раз такое дело…в ход идет риджик 90-й. В итоге поймали еще несколько особей до 700 гр, и поимели несколько сходов. Я возвращаюсь обратно, ну не дают мне ТЕ коряжки на свале покоя. Но опять ни чего. Лишь на вандала позарился щурок на ровномерке. Тут и Владимир подошел. Змерзли як цуцики. Решаем что пора заканчивать и ехать до дому….
Ну и немного фото…
       
хостинг фото


 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 15.05.2017, 21:42 | Сообщение # 1499
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Майор, Борисыч, само вышло...  blush2

 
 
ВодянойДата: Понедельник, 15.05.2017, 22:24 | Сообщение # 1500
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня прогулялся часок по озеру 





Прикрепления: 0827428.jpg (166.4 Kb) · 7138666.jpg (166.7 Kb) · 0814877.jpg (98.3 Kb)
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024