()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 04.05.2024, 23:00

  
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Фото с путешествий по Хопру и Бузулуку
Фото с путешествий по Хопру и Бузулуку
jollybeeДата: Понедельник, 08.04.2013, 09:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, я новичок на этом форуме. Но когда нашла его случайно в интернете, очень обрадовалась, что столько людей любят и ценят прелести этих чудесных по красоте мест и водоемов. Хочу поделиться своими фотографиями с многочисленных путешествий по красивейшим рекам Хопер и Бузулук. И предвкушаю с началом мая новые поездки в эти живописнейшие места.

Путешествуем на реку Хопер уже 6-ой год. И каждый год нас поражают места и пляжи этой красавицы реки. Для нас уже традицией является поездки на майские праздники. Обычно река встречает нас теплой погодой, свежей зеленью и уже чистой водой после зимы. В прошлом году в мае уровень воды поднялся настолько высоко, что затопило дорогу к пляжам и все луга по самые деревья. Мы ставили палатку достаточно далеко от берега, однако за 3 дня нашего пребывания на реке, вода подошла к нам на 2,5м, еще чуть чуть и добралась бы до нашей припаркованной машинки. Интересное явление, в предыдущих поездках такого не наблюдалось.



Хопер разлился в мае и судя по кругам и разводам на глади воды, река очень активная досихпор наполняется и бурлит.


Вот наша стоянка, вода подходит все ближе =) Жаль, это дерево, укрывавшее нас как шатер позже упало в реку. Видимо подмыл его Хопер, но в середине лета, когда уровень воды спал, деревце тоже пало...


Вот так разлилась река, все дороги вдоль нее затопила.


Поляны, луга, даже до леса добрался Хопер, все покрыл своими водами прошлой весной. Но вид чудесный, а после летом тут растут сочные травы, яркие цветы, а сколько бабочек и букашек...
Как можно даже думать о том, чтоб добывать в этих красотах никель. Всему же придет конец ((


Вот кому повезло больше всех )) Живут в чистоте, красоте, свежести, кормятся самой сочной травкой. Это коровки с ближайшего населенного пункта, наверное молоко у них вкуснейшее. Надо как-нибудь в очередной поездке будет попросить молочка.


Вечерняя река Хопер. Любимые, уже ставшие родными места. просторы...






Ну и конечно порыбачить иной раз так приятно. Мы не особые рыбаки, скорее просто путешественники, но удочки с собой берем и кое-что ловим: язей, щучек, пескариков, уклеек.


Думаю для начала фото достаточно. В следующем посте хочу показать фото реки Хопер в другие поездки и уже летние. И рассказать о нашем открытии реки Бузулук. Волшебная просто по красоте речужка. Спасибо за внимание =)


Сообщение отредактировал jollybee - Понедельник, 08.04.2013, 10:54
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:30 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
jollybee, спасибо за рассказ. Фото красивые.

 
 
МайорДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:57 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, здОрово! И места как будто знакомые, но с учётом прошлогоднего разлива затрудняюсь определить с точностью... Если можно (хотя бы ориентировочно) - выше или ниже Урюпинска была стоянка?
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:28 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Майор, Борисыч, а мне Красный Яр напоминают biggrin

 
 
ВодянойДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:21 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Рады приветствовать на нашем сайте!
Спасибо за рассказ и чудесные фото! ждём новых...
 
 
NikolaiДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:37 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
jollybee, Очень красивые фотографии ну и конечно места!
 
 
jollybeeДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Майор, конечно отвечу, это ниже по течению от Урюпинска в районе Луковской станицы. А еще мы отдыхаем около Типикино. Везде на Хопре очень красиво.
Nikolai, Водяной, Изнаир, большое спасибо, если не против я разовью чуть позже тему, покажу новые фото мест, где мы бывали, а потом расскажу и про Бузулук biggrin

И продолжу в этом же сообщении. Обычно мы ездим на Хопер в мае, как я уже писала, но летом в июле или августе обязательно посещаем его снова. Это такое место, к нему невозможно не возвращаться. Оно манит, завораживает. На очень понравилось в районе ст. Типикино, это чуть ниже от Урюпинска. Там еще есть песчаный островок посреди реки, на нем коряги и кустарники. По одну сторону от островка река оч мелкая и золотого цвета, песок сквозь чистую воду просматривается. С другой стороны - наоборот глубина. Мы нашли это место, когда сплавлялись по реке на Байдарках. Красоты тогда открывались фантастические, да уж, порой на машинах такие места на откроешь ))) А вот и сам островок.



Он же. Вооон там виднеется наша байдарочка с удочками.




Там же недалеко Хопер извивается, крутые склоны, сосны, все такое красивое и загадочное.


Ниже ставим палатку прямо у обрыва. Нравится этот вид - "высако сижу-далеко гляжу", да и ловится с высоты хорошо. Обрывы снова оголились к середину лета, когда вода спала. В мае-то было все затоплено, река выходила из берегов.


Улов летом был неплохим, но и не сказать, чтоб прям часто-часто, да и не рыбаки мы, так больше отдыхающие ))) А мелкую рыбешку, так вообще отпускали.




Это не сети, не дай Бог, это просто сачок


Если еще не устали от просмотра, то в этих местах не только рыба водиться ))) Но и куча разной симпатичной мелочи.






Ну и еще раз бросим взгляд на вечернюю красоту...


Спасибо!


Сообщение отредактировал jollybee - Понедельник, 08.04.2013, 14:39
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:54 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
jollybee, Вам спасибо.
Некоторые фото больше на картины похожи.




Сообщение отредактировал Изнаир - Понедельник, 08.04.2013, 23:35
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:45 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (jollybee)
если не против я разовью чуть позже тему, покажу новые фото мест, где мы бывали, а потом расскажу и про Бузулук


Мы не только не против, но даже очень рады! Видно Вас к нам сам бог послал. Такие красивые и качественные фото, просто загляденье!

Цитата (jollybee)
Это такое место, к нему невозможно не возвращаться.
Очень верно подмечено!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:45 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
jollybee, Фото очерки СУПЕР!

Цитата (jollybee)
да и не рыбаки мы,

По фото и не скажешь! biggrin

Цитата (jollybee)
Если еще не устали от просмотра

От такой красоты, не устанешь! smile Это как бальзам! biggrin

Ждём продолжения!


Сообщение отредактировал stepnoy - Понедельник, 08.04.2013, 19:58
 
 
alexДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:58 | Сообщение # 11
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
jollybee, Спасибо большое, за классные фотки и комментарии.
Я сам также люблю открывать для себя новые места, любоваться прелестями нашего родного края. В том году осуществил свою мечту, правда смог вырваться только осенью, но всё же получил заряд бодрости от увиденного. http://hoper75.ucoz.ru/forum/24-625-1 Уже есть планы на этот год, будем покорять новые высоты и места. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
jollybeeДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:36 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Изнаир, Водяной, stepnoy, alex, Огромное всем спасибо за приятные отзывы, я так рада что вам всем понравились фото! Я очень рада поделиться красотой этих мест. И это все ведь у нас, никуда за границу и ехать не надо )

Изнаир, У меня полнокадровый фотик Canon 5d m2, потому что я не могу нормально существовать без фотографирования biggrin (и к слову, это стало отчасти моей работой), и пейзажи я снимаю шириком Canon 17-40 мм L. Но большинство этих фотографий я сделала зеркалкой любительского уровня Canon 500d на стандартный недорогой объектив 18-55 мм )))) Для меня будет ужасом, если я поеду куда-то в красивые места и забуду фотоаппарат! cry

alex, Обязательно прочитаю ваш рассказ завтра утром! Скоро май, будем покорять новые места happy
stepnoy, насчет рыбки - это я схитрила немного, выложила фотки с разных поездок tongue


Сообщение отредактировал jollybee - Вторник, 09.04.2013, 00:02
 
 
jollybeeДата: Вторник, 09.04.2013, 11:29 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
И снова здравствуйте. Скоро обед на работе, хочу отвлечься и запостить фотки с нашего чудного путешествия на Бузулук biggrin
Я как-то рассматривала на Яндекс.Картах нашу область и соседние с ней, мы люби ездить на Хопер в Волгоградской области за Манино. Рассматривая фотки, прикрепленные к карте, я увидела интересные места на небольшой речужке. Она впадала в Хопер и очень понравилась нам своей красотой. Река очень похожа на старшего брата, только уже и уютнее. Мы изучили как лучше до нее добраться, и в один из прекрасных дней отправились в путь. По пути нам открывались чудеснейшие просторы Волгоградской области. Погода стояла просто заглядение. Я не могла ехать спокойно и попросила остановки, чтобы запечатлеть все это!!!
Те самые меловые холмы и синее небо


Проезжали бескрайние поля с подсолнухами, ну какой нормальный русский человек не остановится чтоб снять подсолнухи ))))




И вот подъезжая к местам, где протекала река, увидели вдалеке водоем, весь поросший камышом, цвет неба, воды настолько радовали глаз, но берега... были не "купательными". Подошли ближе и поняли что это не река, а прудик. Таких потом вдоль реки мы еще видели много, видно река выходила из берегов и образовывала после себя такие водоемы. Это было ясно из того, что в самых лесных зонах достаточно удаленных от реки был речной песок и ракушки.


И вот проехав чуть дальше, заметили вдалеке рыбачка. Сердце заколотилось сильнее, потому что перед моими глазами открылись такие виды, от которых просто башню сносило!


ААА!!! Это вообще откуда такая красота и зелень!? wacko biggrin


Накупались тут же в этом месте, охладились и поехали дальше вдоль реки исследовать места




По дороге переезжали полуразрушенный мостик, а с него такой вид открылся!




А какие пляжи на Бузулуке есть... и ни души.. хорошо машинка проходимая, мы очень глубоко забурились в чащи, чтоб увидеть такое. На пляже было две цапли. А в воде постоянно кто-то плескался )






Побыли там пару дней, потом поехали на Хопер, получили двойную порцию удовольствия. И кстати на Бузулуке в тот раз ловилось много много ))) но мелочужка в основном, даже щучки, но еще малыши, мы всех отпустили smile Впечатлений на весь год, теперь жду лета, чтоб скорее на Бузулук, а в майские праздники на Хопер. Кстати не подскажете, он не сильно сейчас разлился? В прошлом году мы смогли проехать, но реку разлило конкретно и вода все пребывала и пребывала. Просто у нас в черте города все реки поразлило Дон, Усманка. Затоплены огородики, участки с домами у людей в Боровом и Сомово. Что с Хопром, такая же ситуация? Успеет ли все высохнуть до мая...


Сообщение отредактировал jollybee - Вторник, 09.04.2013, 11:38
 
 
ВодянойДата: Вторник, 09.04.2013, 12:06 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Дааааа...места шикарные! фото супер! Я был на Бузулуке в районе Исаковки..Речка поразила прозрачной чистой водой и быстрым течением, ну и конечно обилием рыбки smile
Хопёр сейчас поднялся не сильно, примерно половина прошлогоднего паводкового уровня, но вода прибывает. Как правило, первая декада мая- это пик половодья. некоторые дороги в лесу к этому времени ещё не просохнут, а на открытой местности будут уже как летом, если дожди не вольют.
 
 
jollybeeДата: Вторник, 09.04.2013, 12:16 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Водяной, да куда мы ездим, там открытое пространство и единственное что стоит опасаться это дождей, т.к. мы взбираемся перед самой рекой в холмы, а потом резко вниз, а дорога там песчано-глинистая и скользкая когда мокрая... Ну ладно, посмотрим ) Фото для шапки я отправила
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Фото с путешествий по Хопру и Бузулуку
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024