()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 05.05.2024, 05:44

  
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Фото с путешествий по Хопру и Бузулуку
Фото с путешествий по Хопру и Бузулуку
МайорДата: Вторник, 09.04.2013, 13:03 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
jollybee, Алёна. Хочу сказать, что передаваемое тобой (в виде прекрасных фотографий и таких тёплых комментариев к ним) чувство - это то самое НАСТРОЕНИЕ, которое мне близкО, как быть может никому более. Поверь, я не преувеличиваю и знаю, что все старожилы этого форума поймут почему я это утверждаю. Спасибо тебе и земной поклон.
 
 
NikolaiДата: Вторник, 09.04.2013, 13:07 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
jollybee, На фото №6 место очень похоже на Алексеевский район, район детского лагеря, чуть ниже по течению там ямка, там и пляж, правда сейчас там русло чуть по другому течет. Могу ошибаться. Места очень красивый.
 
 
jollybeeДата: Вторник, 09.04.2013, 19:34 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Майор, Очень рада, что фото доставили такие чувства, действительно приятно поделиться своими впечатлениями. Хочу еще показать и рассказать смешные истории, связанные с поездками на Хопер.
Nikolai, Это недалеко от впадения Бузулука в Хопер, свернули с дороги Усть-Бузулукская - Алексеевская. И да там были детские голоса на др стороне реки, какие-то домики что ли виднелись, но далеко.
 
 
Светоч-1Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:05 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Я как-то после того как переставил систему давно не заходил (забыл пороли и от форума и от почты). Пропустил такую тему. Ай-я-яй. нехорошо.
Фотки в техническом плане - о-о-о-о меня плющит. За художественную составляющую все уже сказано за меня.
jollybee, один вопрос мучает меня - где сделано фото с аватарки? Крым? или Абхазия?


Сообщение отредактировал Светоч-1 - Четверг, 11.04.2013, 23:13
 
 
Светоч-1Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:08 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 12.04.2013, 08:27 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Илья, какая высота обрыва?!

 
 
Светоч-1Дата: Пятница, 12.04.2013, 09:58 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Сергей - не знаю, думаю от 15 до 20 метров.



Это же место с другого ракурса ровно год назад. Тут вода очень высокая. Метров 6 был подъем в это время.


Сообщение отредактировал Светоч-1 - Пятница, 12.04.2013, 09:59
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 12.04.2013, 10:14 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
офигеть просто

 
 
jollybeeДата: Пятница, 12.04.2013, 10:38 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Светоч-1, Привет. На аватарке Абхазия. А я подготавливаю новый отчет о том как мы отправились сплавляться по Хопру на байдах. До лета еще 1,5 месяца, так что охота просто поговорить и попредвкушать новые путешествия biggrin
 
 
Светоч-1Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:21 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (jollybee)
Светоч-1, Привет. На аватарке Абхазия.


Немного оффтоп. За техническую часть фото не суди - фотографии старые, я еще тогда даже не пытался учиться. на фото моя половинка. Пицунда.

 
 
jollybeeДата: Пятница, 12.04.2013, 11:40 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Светоч-1, Да точно в Пицунде этот бамбук. Там оч красиво, эх если б еще облагородили все, сервис улучшили.
Ну а я как и обещала отчет! Фоток очень много с него, поэтому буду выкладывать частями ))) Еще хочу предупредить, что качество фотографий не такое, как я выкладывала в начале темы dry - потому что снимала на старый фотик-мыльничку в 2009 году.

Часть 1
Мы давно хотели сплавиться по Хопру. Нашли в интернете сайт http://troe-v-lodke.ru/. Познакомились с активными и славными людьми, которые встретили нас, дали снаряжение, оставили нашу машину, арендовали нам байды, все рассказали и показали на карте. Мы захотели сделать небольшой сплав в 65 км от Урюпинска и вниз по течению. Плыть хотели неспешно, с остановками и наслождением видами. Нас было четверо по 2е на каждую лодку. И вот мы подъехали к реке, стали собирать байдарки. Хозяин Евгений все нам показал, т.к. до этого мы ни разу не сплавлялись.



И вот все готово, спускаем байдарочки на воду. Уже в предвкушении путешествия, столько мы его ждали и готовились, а сколько проехали ради этого? От самого Воронежа до Урюпинска!


И вот мы уже плывем! И перед нами открываются красивейшие виды! Сколько же азарта и интереса - "А что же будет за следующим поворотом? Какой пейзаж?" happy Хопер настолько разнообразная своими видами река: живописные холмы, зеленые луга, сосновые леса, песчаные овражистые склоны...


И вот тут начинается сказка... Столько всяких существ нам повстречалось ))) Вот какой-то дракон показал свою морду, открыл пасть. Издалека реально похоже на лохнесское чудовище! Выглядело фантастически. Нас конечно предупреждали быть осторожными, чтоб коряги не попортили наши лодочки.


Шикарные просторы, красота...


Нам понравились песчаные склоны с огромным количеством дырочек в них - это гнезда ласточек или стрижей наверное? Их там столько кружило над нами, туда-сюда, туда-сюда носились из дырочек и в небо и обратно, интересно!


А потом берег стал пологим и песчаным, белоснежный и мелкий словно мука песок, мы вышли скорее осмотреться. Вокруг луга, просторы, холмы, а песок такой теплый...ммм...


Вечерело, мы стали искать пристанища. Нашли такое место, что ни на какой машине не добраться, но мы то можем )))) Это был берег сзади закрыт непролазной чащей, со стороны реки песчаный пляж, а посередине поляна, укрытая травами и кустами, в центре нее мы и поставили палатку. Это была наша первая ночевка в этом путешествии...


Солнечные лучи осветили поляну с желтыми цветами. Приглядевшись увидели тысячи гусеничек, сидящих на веточках растений. Забавно откуда их столько много, а главное ближе к ним приближаешься и они начинали угрожающе покачиваться как часики )))


Наступило утро. Воздух был таким прозрачным. Ребята попробовали порыбачить. Такая красота вокруг... Птички поют, насекомыши стрекочат. Припекает утреннее солнышко. На нашем месте мы обнаружили столик, видимо рыбаки соорудили его тут до нас. Ну что ж, это еще раз доказывает, какое славное место мы выбрали.




Но что-то ничего не поймали. Солнце уже припекало сильнее, поэтому мы решили двинуть в путь, пока еще не слишком жарко.


Но после обеда погода стала меняться. И это особенно красиво отразилось на реке. Хопер стал таким загадочным. Перед нами открывались величественные виды, особенно подчеркивало это грозное небо. Начинало моросить.






Проплываем ст. Типикинская. Виды изумительные: песчаные овраги, сосновые леса. Дождик усиливался, но это не испугало. Я наоборот еще больше люблю путешествовать, когда какие-то трудности и приключения. У меня прям азарт. Мы просто все вещи спрятали в лодку, накрыли пакетами. Заканчивалась вода, решили выбраться на поверхность и сгонять за ней в ближайший дом. Люди оказались оч приветливыми. Воду добыли легко.


Пока ждали наших друзей на берегу, заприметили странных созданий. Будто из заколдованного мира. Дракоши, лошадка.. А что видите вы? ))


Водой запаслись, проплыли еще немного ниже по течению. Уже хотелось кушать и погреться у костерка. Ведь скоро вечер, погодка совсем стала сумрачной. Нужно было еще разбить палатки, посушить вещи. Так что завидев чудесное место решили остановиться. Место интересное с островом посередине Хопра. Как его увидели, так сразу ни у кого не возникло споров- будем стоять тут.


Утром у нас будут новые приключение! Скоро напишу продолжение )


Сообщение отредактировал jollybee - Пятница, 12.04.2013, 13:24
 
 
Светоч-1Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:30 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Блин, аж мурашки по коже...
Полное погружение или как сейчас говоряn эффект-3D-5D-7D
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 12.04.2013, 13:54 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Светоч-1, +1

 
 
ВодянойДата: Пятница, 12.04.2013, 21:52 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Отличное получилось путешествие и отличные фото! hands hands hands
Когда плывёшь, то находишь уйму замечательных мест, к которым нет подъезда...пляжи в таких местах просто рай для отдыха.

Немножко прокоментирую. Отплывали вы с нашего городского пляжа. Частенько от туда все стартуют. Удобно тем, что по пути до самого Проваторово (х. Захопёрский) больше не будет понтонных мостов и свой флот не придётся перетаскивать через него.

Начиная с третьего фото - этот район называется Меловатка, там много меловых гор и большая возвышенность, но с воды наверное их не особо видно. Шестое фото - это пляж на меловатке. Там Хопёр делает крутой поворот. Пляж там всегда с чистым песком, но народа там летом тьма-тьмущая smile

Коряга ага....зачётная biggrin я там разглядел головы двух носорогов и лошадь biggrin
 
 
jollybeeДата: Четверг, 18.04.2013, 12:11 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
И снова здравствуйте biggrin Хочу продолжить отчет о сплаве на байдарках. Выдалось время, фотки подготовлены, воспоминания собраны в кучку wacko Продолжаю...
Я прервала отчет на втором дне нашего путешествия. Мы тогда нашли место под ночлег в месте с чудесным островом. На утро встали, подошли к берегу, все заиграло другими красками. Солнце вышло из-за туч и все было таким ярким.



Мы развели костерок для завтрака, солнечные лучи расцветили это утро необычайно. Вот такое фото получилось, все пронизано светом!


Ветер гулял по реке, подгонял облака, вечером было все затянуто, а утром тучи разлетались прочь, высвобождая жаркое солнце. Но водичка была прохладной, ребята купались, а вот я не стала )))


После завтрака отправились в путь, но сначала погуляли по этому островку. Он оказался небольшим, но таким классным. Песочек теплый, желтенький, мелкий ))) Коряги и разные стволы деревьев на нем образовали холм с травой и кустами. Все обросло зеленью, а вторая его половина песчаная. Интересный остров.


Мы двинули дальше. Проплывая просторы, фотографировали. Холмы, равнины, зеленые дали... У нас природа не менее прекрасная чем из сказок "Властелин колец". Все свое настоящее, родное.


А вот и еще одно чудище проплывает рядом. Какие же огромные деревья! Хопер такой мощный...


Подплываем к любимой ст. Луковская. Тут очень живописные берега. Поляны зеленые, пушистые деревья, холмы... Такое все сказочное и насыщенное. Свежестью веет ото всюду happy Солнышко все осветило, радует глаз.


Мы решили остановится здесь. Заодно сходить за припасами в станицу. Поднялись наверх на холмы. Удивительный вид открылся. Красота... Река Хопер делает крутой изгиб в виде подковы в этом месте. Мои любимые места.


Ну и конечно порыбачить попробовали. Да просто постоять в таком месте, подышать этим воздухом, посмотреть на эти красоты одно удовольствие. Это просто сказка, релакс полный. Всякие нервы успокоит. Хоперотерапия smile


Переночевав, накупавшись, нагулявшись, отправились в путь. 4ый день сплава. Красивые пейзажи... За каждым поворотом новая картина, непохожая на предыдущие виды. Сюрпризы...


Но вот перед нами красивые виды, холмы с одной стороны, ровнейшие как футбольное поле просторы с другой стороны. Подплываем к понтонному мосту. Он низкий, но мы умудрились под ним проплыть, наклонившись посильнее. Нам повезло, хотя было страшновато )))))


Вечерело, мы остановились в этот раз на последнюю ночевку. У Захоперского. Утром за нами приехала машина, забрала нас в Урюпинск. А оттуда домой в Воронеж. Путешествие было что надо. Но в следующий раз будут еще лучше! Пока пока!
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Фото с путешествий по Хопру и Бузулуку
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024