()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 05.05.2024, 07:33

  
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Фото с путешествий по Хопру и Бузулуку
Фото с путешествий по Хопру и Бузулуку
ВодянойДата: Четверг, 18.04.2013, 23:07 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Jollybee, как всегда мастерски...художник в фото, поэт в описании и сама душа темы hands hands hands respect
И уверен в следующий раз всё будет ещё лучше и лучше smile
 
 
stepnoyДата: Пятница, 19.04.2013, 04:59 | Сообщение # 32
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
jollybee, Шикарные отчёты, МОЛОДЕЦ! Ждём продолжения! respect hands up

Цитата (jollybee)
Всякие нервы успокоит. Хоперотерапия


Это точно, даже от прочтения!
 
 
jollybeeДата: Пятница, 19.04.2013, 08:09 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Водяной, stepnoy, спасибо большое, рада вашим комментариям как всегда ) Пороюсь в архивах, подготовлю фотки. Ну и буду ждать весны и лета, чтоб выложить новые отчеты о приключениях smile
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 19.04.2013, 09:43 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
jollybee, спасибо за отчет. Алена, и еще один не скромный, если не против, фотки идут оригинал или после обработки?

 
 
jollybeeДата: Пятница, 19.04.2013, 09:46 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Изнаир, я всегда обрабатываю фото, но в пределах разумного. Пытаюсь восстановить так, как видела я, потому что любая камера, даже самая крутая не способна передать так, как видят наши глаза )))
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 19.04.2013, 11:25 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
если не ошибаюсь из разговора Васильева и начинающего художника:
-почему у тебя картины реалистичные, а у меня какие то не правильные?
-иву видишь?
-да.
какого она сейчас цвета?
-серая.
-а у тебя она на картине какая?
-зеленая. я же знаю,что она на самом деле зеленого цвета.
-вот поэтому у тебя и картины не те. так как пишешь не то что видишь, а то что знаешь...


 
 
jollybeeДата: Пятница, 19.04.2013, 11:44 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Изнаир, я снимаю в RAW формате, а не в JPEG, поэтому их никак нельзя выложить в оригинале, их просто не просмотреть. Плюс этого формата в том что в файле фото содержится абсолютна вся информация, фото можно буквально вытянуть в специальной проге даже если снято в не очень хороших условиях. Сохраняется информация в пересвеченных или проваленных в черный цвет областях на фото. Да, приходится поколдовать, но зато в результате можно достичь потрясающих кадров, радующих глаз ))) Без труда не вытянешь и рыбку из пруда happy .
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 19.04.2013, 13:35 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (jollybee)
Изнаир, я снимаю в RAW формате, а не в JPEG, поэтому их никак нельзя выложить в оригинале, их просто не просмотреть. Плюс этого формата в том что в файле фото содержится абсолютна вся информация, фото можно буквально вытянуть в специальной проге даже если снято в не очень хороших условиях. Сохраняется информация в пересвеченных или проваленных в черный цвет областях на фото. Да, приходится поколдовать, но зато в результате можно достичь потрясающих кадров, радующих глаз ))) Без труда не вытянешь и рыбку из пруда .


Спасибо. Буду знать.


 
 
ВодянойДата: Четверг, 16.05.2013, 19:06 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Меловатка. 04.05.2013



Что то jollybee притихла smile а ведь была на Хопре на майских праздниках shades
Прикрепления: 2889545.jpg (72.6 Kb)
 
 
jollybeeДата: Четверг, 16.05.2013, 19:58 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Водяной, Привет! Действительно были на Хопре с 9 по 11. С погодой оч повезло! Ездили, как обычно на наше место в Луковской. Природа, как всегда свежа, зелена. Речка разлилась, но не так сильно как в прошлом году, однако пляжи были затоплены, большая часть берега, где мы любили отдыхать - снова была недоступна dry В этот раз фоток природы я сделала неособо много, настолько хотелось именно отдыхать, а не фоткать. Но все же кое-что могу показать.





Вечерняя река Хопер


Особенно нравились эти места в вечернем свете


А это наоборот дневной свет


А вообще с нами ездило пара моих подружек-девчонок, так что было больше девчачих красивишных фоток happy и баловства. А еще мы поняли, что нужно искать новые места. Мы привыкли уже и что-то нетак уже стало, все продолжает нравится, но нет новизны.. Этим летом нужно разведывать новые пляжики на Хопер, более дикие. В этот раз что-то людей было больше, мешала музыка из машин, стоявших неподалеку и тп. Местные какие-то приезжали на газельке и купались всем скопом... Не было ощущения дикого места и уединения. Как-то так ...


Сообщение отредактировал jollybee - Четверг, 16.05.2013, 21:27
 
 
ВодянойДата: Четверг, 16.05.2013, 22:39 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Молодцы, что выбрались на Хопёр smile
Фото суперские. Такая голубая небесная глазурь и такая сочная зелень!!! Просто загляденье! smile
Новые места конечно манят всегда...сам люблю путешествовать по Хопру, по мере возможности...
 
 
jollybeeДата: Пятница, 19.07.2013, 12:56 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет!!! Наверное в отпусках, форум то уснул )) Попробую расшевелить его. В прошлые выходные решили отправиться на реку Бузулук, впадающую в Хопер в Волгоградской области. Места там дикие и очень живописные. В прошлое лето я впервые увидела эту небольшую речужку, она впечатлила меня с первого взгляда своим цветом! Из-за небольшой глубины в определенных местах и ярко-желтого песка на дне, река кажется золотой. А в ясную погоду этот эффект усиливается и от воды невозможно отвести глаз.
В путь отправились еще в пятницу из Воронежа. Ехали после работы, после пробок. Трасса была не загружена, но после поворота на Лиски, как обычно, идет ремонт моста, и дорога становится уже, поэтому двигались медленнее. Смеркалось, и мы в сумерках ближе к 23-00 приехали в нашу деревню недалеко от Калача. Там поужинали, заночевали. А утром к нам присоединились родственники на второй машинке, и мы двинули в путь. Самое интересное начинается в Волгоградской области. Это бесконечные живописные поля с подсолнухами, бескрайние просторы словно прерии в США, какие-то нереальные лунные пейзажи меловых склонов. Лесов значительно меньше, в основном просторы, степи, поля.
От такой красоты и яркости хотелось останавливаться и смотреть, смотреть на все это. Так и сделали.





Дороги были пустынными, часто встречались пернатые орланы или что-то типа этого, похожее на ястребов или орлов достаточно крупных размеров. Просто сидели посередине дороги, улетали только, когда мы приближались на 2-3 метра. Все очень пустынно, даже сел мало по пути, да и то, какие-то заброшенные в основном. Людей не было видно. Как вдруг! Прямо на дороге стояло стадо овечек и барашков. Мы остановились пропустить эту компанию. Но я, воспользовавшись ситуацией, выбежала сразу фотографировать )))





Было очень смешно, когда перебегая дорогу одна овечка из стада резко остановилась и стала писить прямо передо мной, пока я стояла и снимала все это веселье ))) Не знаю почему она так сделала, но кадр вышел забавным.


Тем временем животные оказались по другую сторону от нас, дорога была очищена, но мы не спешили по машинам, а просто смотрели в даль, залитую солнцем, любовались меловыми холмами, наслаждались предстоящим отдыхом. Виды здесь и вправду чудесные.


А вот и мы посредине пустой дороги и больше никого, только писающие овечки )))


Впечатлили меловые холмы. После поворота на Калач от Павловска, пейзаж начинает меняться. Ровные поля плавно перетекают в белесые склоны. Часто поверх них растут сосновые леса. Очень умиротворяюще. Особенно нравится пейзаж уже после Калача в сторону Усть-Бузулукской. Там много белого мела, зеленой травы и желтых степей.




Спустя пару часов мы добираемся до реки. И вот он долгожданные вид! Люблю этот цвет )))




А дикие пляжики просто дух захватывают. Чтоб к ним пробраться мы исцарапали все ноги шипастыми плющиками, колкими веточками, через тернии к звездам! ) Но оно того стоило...


Песчаные берега, деревья о чем-то шелестят, все пахнет летом, рекой, лугами. У коряжек плещется рыбка, явно охотясь за кем-то. С нашей полянки вид открывался чудесный. К вечеру облака оказались в воде, небо раздвоилось. Было очень красиво.


Вечером так хотелось кушать, поэтому все очень сильно ждали шашлычка и запеченой картошки в фольге. Я ее делаю по особому: надрезаю ее будто колечками но не до конца, в разрезы начиняю морковку, чеснок, все поливаю майонезом, заворачиваю в фольгу.


Вечер был очень теплым и мягким, ароматы трав кружили голову, в лесу щебетали птички. Прогуливаясь мы видели лису, которая резко выпрыгнула из высокой травы и там же и скрылась - явно охотилась. Видели змей, ящериц, байбаков. Это заповедные края, много живности, зелени.


Луга и травы на закате источали приятные запахи, искрились в лучах закатного солнца.


И на последок пару вертикальных кадров этих прекрасных мест.




За эти выходные, мы отдохнули душой и телом. Природа, что ни говори, лечит и помогает забыть все то, что давит в душном городе, восстанавливает силы, нервы. Необязательно уезжать куда-то далеко далеко, чтоб почувствовать всю красоту этого мира, главное с каким настроением мы воспринимаем этот мир )
 
 
ВодянойДата: Пятница, 19.07.2013, 23:04 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо jollybee smile
Можно сказать, ты возвращаешь к жизни. Живя практически среди этой красоты, чувства притупляются немножко и всё воспринимаешь как обыденность. Твои снимки и описание просто прелесть... hands hands hands

Мы кстати, тоже так запекаем картошку, но только начинка другая - кусочек сала (картошка получается из за него сочной), чёрный молотый перец и лук кольцами. Тоже неплохо....но надо бы попробовать и твой рецепт.

С форумом дааааа у нас бяда....ни кто ни чего писать не хочет, да и некогда. Только в закрытом разделе переодически появляются отчёты о рыбалке shades
 
 
СергейДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:41 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата jollybee ()
Наверное в отпусках, форум то уснул
Уснул напроч  lol Шутка.
Душевно. 
Цитата jollybee ()
Природа, что ни говори, лечит и помогает забыть все то, что давит в душном городе, восстанавливает силы, нервы. Необязательно уезжать куда-то далеко далеко, чтоб почувствовать всю красоту этого мира, главное с каким настроением мы воспринимаем этот мир )

От твоих прекрасных снимков и рассказа, уже становится на душе легко и радостно. СПАСИБО!!!


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 13.03.2016, 16:53
 
 
СергейДата: Воскресенье, 13.03.2016, 16:56 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
но только начинка другая - кусочек сала (картошка получается из за него сочной),
Я бы добавил. Поочередно,кусок картошки, тонкий кусок сала, кусок картошки, тонкий кусок сала (прослойкой). good
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Фото с путешествий по Хопру и Бузулуку
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024