()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 16:50

  
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Способы ловли » Спиннинг » Поводки, застежки, вертлюги и т.п. (всяко-разна мелочевка.)
Поводки, застежки, вертлюги и т.п.
ИзнаирДата: Воскресенье, 17.04.2016, 18:24 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Пришло письмо с поводочным материалом AFW Surfstrand micro ultra 1х19 6,6 Lb . Сергей Борисович огромное человеческое спасибо. Собрал по твоей технологии  good . Из того что предлагал я, получилось бы хуже и более громоздко.




После теста на воде и трофеям отпишусь.
Прикрепления: 5831804.jpg (144.7 Kb) · 7203080.jpg (122.2 Kb) · 7991648.jpg (133.9 Kb)


 
 
МайорДата: Воскресенье, 17.04.2016, 19:25 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Здорово получилось, поздравляю !   good Быстро ты освоит методику, особенно на таком тонком и непростом материале (надеюсь, трубочки не пережал?), нам он дался не сразу  blush2 , хотя уже был опыт на других. Но, учитывая миниатюрность оснастки, я бы всё-таки посоветовал: трубочки раза в два покороче, петельки тоже поменьше и старайся, чтобы кончики материала не так сильно торчали из трубок (за них может быть цепляние, в твоём варианте я бы на них дополнительно капнул суперклеем и дал высохнуть). И ещё - для того чтобы убрать такой дополнительный узел, как соединительное колечко, мы монтировали поводки нужной длины сразу к воблерам, они у нас в таком виде и хранились. Но это мелочи, в целом всё отлично!
Удачи!  4
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 17.04.2016, 19:34 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Здорово получилось, поздравляю !   Быстро ты освоит методику, особенно на таком тонком и непростом материале (надеюсь, трубочки не пережал?), нам он дался не сразу  , хотя уже был опыт на других. Но, учитывая миниатюрность оснастки, я бы всё-таки посоветовал: трубочки раза в два покороче, петельки тоже поменьше и старайся, чтобы кончики материала не так сильно торчали из трубок (за них может быть цепляние, в твоём варианте я бы на них дополнительно капнул суперклеем и дал высохнуть). И ещё - для того чтобы убрать такой дополнительный узел, как соединительное колечко, мы монтировали поводки нужной длины сразу к воблерам, они у нас в таком виде и хранились. Но это мелочи, в целом всё отлично!Удачи!

Борисыч, кончики уберуться. думаю на самый край лак попробовать, а что останется отрезать. Хотел внутрь трубочки их убрать. Не вышло. Или не вошло? lol  Трубочки по 4-5мм длинны.  Вот с колечком да, промахнулся. Следующие сразу на самые мелкие воблерки буду мастырить.




Сообщение отредактировал Изнаир - Воскресенье, 17.04.2016, 19:35
 
 
МайорДата: Воскресенье, 17.04.2016, 19:52 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Трубочки по 4-5мм длинны.
Значит на фото (особенно последнем) так увеличенно получилось. Диаметр трубки, если в неё обратным ходом будет прятаться кончик, получается слишком большим и огрубляет снасть (нулевой размер родных AFW-вских трубок именно такого диаметра, пробовали с ними - не понравилось). Вообще, монтаж с таким прятанием кончика считается наиболее надёжным, но мы всегда старались работать с минимальными по диаметру трубками, всё компенсируя применением суперклея, который попадая внутрь трубок при лёгком обжатии  даёт очень надёжный фиксирующий эффект, при максимуме элегантности. Не сомневайся - проверено и гирями, и на практике.
ПС. И ещё маленький нюанс. Когда обжимаешь трубки, чтобы не повредить поводковый материал старайся чтобы основное сжатие было по центру (мед зажимом или углом пассатижей) и по возможности не касалось концов трубок.


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 17.04.2016, 20:06
 
 
ИзнаирДата: Среда, 20.04.2016, 19:54 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Борисыч, не помнишь какие иглы были? Вначале сделал  из 0,7, сейчас хочу попробовать 0,9, там можно двойную петлю сделать. С клеем не все гладко. Внутрь не попадает как я понимаю. Не успевает затечь.

 
 
ИзнаирДата: Среда, 20.04.2016, 20:39 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Борисыч, так и делаю. Вот и не уверен что внутрь попадает ))

 
 
Форум » Способы ловли » Спиннинг » Поводки, застежки, вертлюги и т.п. (всяко-разна мелочевка.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024