()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 20.04.2024, 00:02

  
 
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Общее » Мой рыболовный ящик » Как выбрать плетёный шнур. (всё о шнурах, характеристики, особенности.)
Как выбрать плетёный шнур.
ИзнаирДата: Суббота, 19.03.2016, 16:22 | Сообщение # 121
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сергей, у меня такая же шиманка под голавля стоит. Ток диаметр другой.

 
 
СергейДата: Суббота, 19.03.2016, 16:26 | Сообщение # 122
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
под голавля стоит. Ток диаметр другой.
Это на пруды,где чисто а рыбка хорошая.
 
 
СергейДата: Воскресенье, 20.03.2016, 16:27 | Сообщение # 123
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня купил Прошку.  Интересно на долго-ли хватит. Никогда не контролировал, а вот сейчас специально написал, что-бы потом оттолкнуться.
 
 
ИзнаирДата: Суббота, 02.04.2016, 20:48 | Сообщение # 124
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Таблица по разрывной нагрузке, диаметру и размотке шнура Power Pro, для европейского рынка

Прикрепления: 4713147.jpg (55.3 Kb)


 
 
СергейДата: Четверг, 21.07.2016, 09:23 | Сообщение # 125
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Сегодня купил Прошку.  Интересно на долго-ли хватит. Никогда не контролировал, а вот сейчас специально написал, что-бы потом оттолкнуться.
20,03, купил и намотал. Уточню сразу,раньше была 0,23,сейчас поставил 0,15. Поставил т.к. наслушался умных высказований,но не учел, что мы все ловим и используем снасти для себя все по разному. Всю рыбу которую можно поймать зимой,летом стараюсь не ловить, а оставить на зиму,поэтому спин. летом использую только в редких случаях в основном для поиска коряг. Вот здесь и подход к диаметру и фирме у меня другой. Сейчас на катушке осталось шнура на один заброс,а прошло времени smile  ...,это несколько целенаправленных рыбалок весной перед нерестом. Вот Сергей и перечитай свой пост № 110 и мой №111. Я убил не за сезон,а вот левая и потолще диаметром,мне (как на предыдущих),мне хватило-бы на несколько лет. Теперь подытожим.
Потделка 170 руб. на 5 сезонов,это у меня 35 руб. на сезон.
Оригинал 1500 на два месяца,это у меня  9000 руб на сезон
35 руб и 9000 руб,это для меня разница,плюс стоимость оторванных в несколько раз больше приманок
Поэтому каждый шнур выбирает для своих целей и что подходит одному, то не подходит другому.  Как тут можно советовать? А рыба ловится что на тот, что на этот. smile Единственное,что пришлось полностью поменять веса джигов на меньшие и привыкать к новым ощущениям. Если теперь буду менять,то опять буду ставить  толще.
Со мной 90 %, а то и больше сейчас не согласятся и это нормально,но меня именно устраивает так,как я сам привык, как мне удобно и как дешевле в сотни раз.



Как выбрать плетеный шнур? Под конкретные снасти одно,а под конкретные  задачи другое. Многие советы мне противопоказаны,как и мои для большинства.
Прикрепления: 6859232.jpg (286.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 21.07.2016, 09:54
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 21.07.2016, 13:34 | Сообщение # 126
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сергей, ловишь более тяжелыми весами, ставишь шнур толще, здесь не поспоришь. На крупных вобах то же стоит 0,23 прошка. На продух веса большие не к чему, вот и шнур тоньше.  Все логично. У меня на Хопре веса свыше 20 гр практически не используются, вот и шнур стоит 0,17. Ну а то что приманки теряются, раньше это было как то нормально. Расходный материал все таки. Сейчас это накладно.  Вот если возьму лайт для прудов, то на этот комплект скорее всего то же шнур потолще поставлю.
Правды ради, все палки не всегда с собой беру, тогда ловлю джигом на тот комплект, что используется под крупные воблеры, где плетня 0,23 стоит,
так расход по приманкам не намного выигрывает, крючки разгибаются, резина рвется.
P.S. опять же я сужу со своей колокольни, так как ловлю только спиннингом, и имею не одну и не две палки. Сергей, в твоем же случае и им подобным, выбор идет в пользу универсальности. Как по шнуру, так по тесту, так и по длинне.


 
 
Форум » Общее » Мой рыболовный ящик » Как выбрать плетёный шнур. (всё о шнурах, характеристики, особенности.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024