()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 12:39

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
alexДата: Среда, 07.03.2012, 13:49 | Сообщение # 31
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Был вчера на Хопре, хотел судака погонять балансиром.
И так ранний подъём, быстрые сборы, с кило пешком и я на Хопре, в районе Усть Бузулукской где в подает речка Акишевка. Народу как не странно было мало и то Новоанинские. По их рассказам вчера судак брал не плохо а вот сегодня не одной поклёвки. Ставлю пяток жерлиц и начинаю блеснить. Прошёл примерно час а поклёвак ноль, сажусь на зимнию удочку и выхватываю не плохого бирюка, с огорчением от такой рыбалки а поймал ещё двоих и решаю собираться домой, так как клёв отсутствовал напрочь. По рассказам рыбаков и остаткам лески на льду от косынок, тут творилось нечто, слияние истыкано кивками и избурено как дуршлаг. Как это не печально звучит и выглядит но это факт, браки просто весь ручей упутавали, и душили рыбу как могли. Нет слов sad


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:45 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Всё. Можно джиговать начинать. Судак уже под обрывами.
 
 
stepnoyДата: Вторник, 03.04.2012, 08:20 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сергей! жду приглашения на мастер-класс! biggrin

Сообщение отредактировал stepnoy - Вторник, 03.04.2012, 09:28
 
 
yurak790Дата: Вторник, 03.04.2012, 10:54 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Сережа! подскажи пожалуйста:какие сейчас нужно веса джига и чебурашки,какой предпочтительнее цвет,нужен ли поводок?и если моно то где моно погонять хищника?хотса опробовать новый спин,а у нас пруды еще долго не вскроются.собераюсь с сыном на выходные на Хопер,хотя не разу там не был,может что подскажет народ?
 
 
alexДата: Вторник, 03.04.2012, 12:28 | Сообщение # 35
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Юра я хоть и не профи, но грузила нужно подбирать не посредственно на водоёме, по тому как глубины разные сила течения, это все критерии влияют на вес груз головок. Так что просто возьми разные веса и поэкспериментируй, и по том ты сможешь сам ориентироваться какой тебе и где больше подходит.

Я за чистый казачий край!
 
 
yurak790Дата: Вторник, 03.04.2012, 13:21 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Лёша это примерно ясно.я в том смысле что рыбачу на прудах и озерах игоняю в основном 8-12г.у меня других то и нету,хватит ли этого веса или надо докупать.и у меня практически только джигголовки ,нужны ли чебурашки?
 
 
ВодянойДата: Вторник, 03.04.2012, 13:33 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Первого судака у нас все гоняют на обрыве напротив Городского пляжа. Там пригодятся джигголовки весом 24-28 гр, но если вода поднимается ещё больше, то и все 32 гр можно будет вешать. Главное чтобы груз опускался до дна и можно было сделать ступеньку с паузами на падении приманки до 7-8 секунд.
Помнится своего самого раннего судака пару лет назад поймал 24 марта, ещё льдины плыли по Хопру, но клёв был конечно слабоватенький (1 поклёвка, случилась прямо под берегом).

Чебурашка с офсетным крючком думаю там не нужна. Зацепов очень мало и лучше использовать джиг-головку чтобы крючок был открыт, так больше шансов засечь судака клюющего на угад в мутной воде.
 
 
Светоч-1Дата: Вторник, 03.04.2012, 16:31 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня был на Ручье. Все пошло сразу наперекосяк. Сначала я долго не мог найти дорогу. Несколько раз проскакивал не туда. Потом дорогу нашел и даже подьехал к ручью. Сегодня последний день когда еще можно туда подобраться. Вода поднимается очень быстро. Вода прямо наоборот давит в ручей. ВСе зеркало водыоткрыто. Пока ходил выбирал место где поставить машину, колеса чуть просели в мягкий дерн, чуть буксанул и машина начала зарываться прямо на ровном месте. Хотел в раскачку выехать, закопал еще сильней. Часа два коныгался и капал и ветки подкладывал - мертво. Хорошо хоть ехал мимо человек на ниве - вытащил. Машину переставил на бугорок, на сухое, собрал спиннинг и тут пошел Лед. Не лед, а Лед (с большой буквы). Так плотно шло что просвета между льдинами не было видно. Я думаю, ну не может же он идти долго, пока похожу по-фотографирую, виды там такие, что просто Ах. Достал фотик, а флешка вчера осталась в картридере кормпа. ЧЧЧЕРТ. Лед прошел - начал кидать - не покидал и полу-часа как опять пошел новый этап ледохода. Ушел вверх по ручью решил кидать в устье и по руслу поднимать. Какой-там. Три заброса, три обрыва. Разозлился, достал из машины буксировочный трос и начал ловить им, примерно на линии обрывов. Поймал одну сеть, все ей изодрал в клочья, ножик резал в мелкие клочья. Нашел только одну приманку. подумал что еще две свалились с сетки в воду. И тут задул такой ветер, что я плюнул на все и решил ехать домой. На подьеме в песок опять стал. Даже чуть буксануть хватило чтоб повиснуть на мосте. Попробовал откапывать бесполезно. Пришлось вызывать турбо-дизель (там без вариантов, даже уазик бы ничем не помог). Пока ждал подьехали знакомые рыбачки. Пошел к ним, потом еще один, на этот раз незнакомый, льда набило перед поворотом столько, что кидать было не комфортно. Незнакомец пробовал кидать в ручей, тоже вытащил одну сеть. Там похоже весь выход перегорожен в несколько слоев. Подошел турбо-дизель, вытащил меня на гору. Я прикинул так что за три часа что я был там - вода поднялась и затопила поляну у ручья. Блин еслиб была машина посерьезней, можно было соорудить кошку и поехать на ручей выдрать все сетки к херам собачьим. Да и на бычке тоже. Но туда хоть пешком можно дойти.
 
 
alexДата: Вторник, 03.04.2012, 16:46 | Сообщение # 39
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Дааа Илья, прогулка удалась на славу не что не скажешь. А сети сейчас блин в каждом ручье и ерике и не в один ряд стоят у бракуш сейчас праздник. sad

Я за чистый казачий край!
 
 
Светоч-1Дата: Вторник, 03.04.2012, 18:06 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alex)
у бракуш сейчас праздник

Лех, еще пару дней и к большинству мест можно подобраться будет только на моторке. Но что-то мне кажется, что сетей меньше не будет. Обидней всего - что убил больше половины дня. Выехал в 8-30, освободился в 14-00 и из всего этого времени кидал всего пол-часа, даже не знаю была ли возможности взять судака или нет.
Но кстати подумал что шансов будет мало, когда понял что водане изливается из ручья, а наоборот давит в него.


Сообщение отредактировал Светоч-1 - Вторник, 03.04.2012, 18:08
 
 
Светоч-1Дата: Пятница, 06.04.2012, 16:25 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня ездили с другом подышать воздухом на Петровский пляж. Закинули фидерки. Воздухом подышали, поклевок не видели. Вода мутная и холодная. Подъезжали к ручью. Там уже ловить не реально, хотя один мужик пытается. Если только заезжать с противоположной стороны, но все равно вода высокая и луга заливает очень быстро.
 
 
Светоч-1Дата: Суббота, 07.04.2012, 09:21 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Вид на трехметровку с Петровского пляжа
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:30 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Вчера в 7 утра рванул на рыбалку. Вначале пытался проехать на Меловатку и встрял так, что еле выехал. Хорошо резину уже поставил летнюю грязевую. Думаю ещё недели две туда соваться бесполезно и то при условии, что будет стоять сухая погода.
Поехал в Яблоневую балку. Почва ещё не просохла, на некоторых склонах оврагов лежит снег. Туда спустился нормально, но чувствовалось, что машину таскает капитально. Доехал до места. Закинул 2 фидера, ловил на опарыша.



За 1.5 часа ловли не увидел ни одной поклёвки. Решил переехать на Добринский пляж. Выезжал из Яблоневой по пологому склону по траве. Ну вобщем то удачно.
Проехав за Добринку к Хопру, решил посмотреть что творится у Чёрной речки.



Там встретил Капитана, который ловил на джиг. Поклёвок не было. Я принял решение продолжить ловлю на фидер и поехал на пляж. Просидел до обеда. Видел 2 поклёвки, номелкие , теребящие. Нормальная рыба клевать отказывалась. Да и вообще было такое ощущение, что рыбы просто нет. Местные рыбаки тоже ни чего не ловили. Помоему ещё рановато.





Обратно когда уезжал встретил под горой сурка. Проснулись уже, бегают и копают вовсю biggrin Близко он меня не подпустил, а зум фотоаппарата не позволил сделать хорошее фото. Но всё же выложу.

Прикрепления: 8469531.jpg (73.5 Kb) · 0375668.jpg (61.2 Kb) · 9960139.jpg (64.8 Kb) · 8630195.jpg (81.2 Kb) · 9439811.jpg (57.6 Kb)
 
 
МайорДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:57 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Водяной)
Там встретил Капитана,

Quote (Водяной)
встретил под горой сурка.

Просто день встречь biggrin


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 09.04.2012, 13:57
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:20 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Ага biggrin . Пасмурно было ещё , фотки не очень получились. Кстати я их уже вложил в своё сообщение выше.
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024