()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 04:18

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
stepnoyДата: Вторник, 10.01.2012, 23:06 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Водяной)
все перспективные места открыты.

А если со спинном попробывать
 
 
ВодянойДата: Вторник, 10.01.2012, 23:10 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Если будет плюсовая температура, то пожалуйста. При мне один рыбак два фидера в полынью забрасывал, правда ни чего не поймал, но лёд на окраине держал довольно прочно и позволял подходить близко. Тем более место там такое - полынья идёт об коряги, думаю подходы на спиннинг обязательно будут.
 
 
stepnoyДата: Вторник, 10.01.2012, 23:17 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
up
 
 
ВодянойДата: Суббота, 14.01.2012, 22:00 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня был на Хопре.
Сначала поехали в район Меловатки, так называемое Простоквашино. Ямка неплохая, 8 метров, с корягами. Но мест для нормальной ловли очень мало и лёд не везде. Моё место, где я успешно ловил глазанку было уже занято. Пришлось экспериментировать, в итоге нашли на пляжу окуня. Ловили на балансир. Окунь активно клевал пока были сумерки, но потом жирующая стая ушла. Попался один "горбатый" на пол кило, чуть не оторвал мне балансир и мне впервые пришлось стравливать леску с катушки. Адреналин! biggrin
Поиски белой рыбы привели к поимке нескольких коньков и на этом решено было сменить место.
Переехали на самый пупок Меловатки. В затоне и тиховодке у берега было много насверлено лунок и воткнуто хлыстиков, скорее всего кто то баловался косынками.
Так как течение было слабенькое решил попробовать ловлю с тяжёлой мормышкой и тут началось..... - мелкая калинка и глазанка, как из пулемёта. Пришлось уйти. Жаль изводить подрастающую молодь будующей рыбки к пиву пусть растёт.
Сместился вниз по течению к ямке, которая на данный момент безо льда. Просверлился на краю полыньи. Глубина 3 метра, течение слабое. Тут же начались уверенные и даже борзые поклёвочки глазанки вполне съедобного размерчика. На одну удочку поставил кормушку, стал подходить и калиновец, поклёвки которого сразу было видно, он раскачивал потихоньку кивок, а затем тащил что есть мочи, аж удочка приподнималась biggrin Вобщем ловля была довольно азартная. Но длилось всё это часов до 3 дня, а потом клевал только конёк, да и то редко. Весь день шёл дождь и к тому времени я изрядно вымок. Улов есть и с лёгкой, но приятной усталостью отправились домой.

Прикрепления: 0188633.jpg (77.9 Kb)
 
 
alexДата: Суббота, 14.01.2012, 22:36 | Сообщение # 20
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Эх приятно было читать, прям как будто побывал на Хопре. Серёж молодца.

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 15.01.2012, 09:31 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сергей как всегда
Блин я уж и забыл когда был на Хопре! cry
 
 
ВодянойДата: Суббота, 21.01.2012, 20:29 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня был на Хопре. Мороз щипал щёки, лунка замерзала в течении минуты, по реке шла шуга и там где она была до этого, набило ещё больше. Хоть и место моё на Простоквашино было свободным, но через шугу пробиться не смог. Пришлось пробуриться ближе к берегу. В течение часа не увидел ни одной поклёвки. В это время отец на пляжу поймал 5 окушков на балансир и клёв прекратился.

Переехали на Меловатку, но и там рыба клевать отказывалась. Такого плохого клёва у меня давненько не было. За 3 часа - 3 мелких глазанки и несколько коньков. Рыба бастует.
На льду маасса следов огромного размера, ну очень похожи на волчьи. Невольно вспомнился недавний репортаж по НТВ как волки держут в страхе какую то деревню, съели всех собак. На сердце холодело от этих мыслей.






Ради эксперимента переехали на Погорелую яму. На привычных для глазанки местах было поймано 2 бирючка.
Переехали на Андреевскую яму. Порадовало то, что основная часть реки там замёрзла от берега до берега. Но время уже четвёртый час, хоть и поклёвочку видел одну, но ни чего не поймал. На этом рыбалку завершили.
Мдааа, ещё долго ждать пока река замёрзнет целиком.
Прикрепления: 7014776.jpg (80.4 Kb) · 3259056.jpg (56.5 Kb) · 1183267.jpg (49.0 Kb) · 6330333.jpg (44.7 Kb)
 
 
alexДата: Суббота, 21.01.2012, 20:40 | Сообщение # 23
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серёж, это не страшно что клёва не было. Не было сегодня будет завтра и послезавтра, самое главное погода, морозец, солнце, просто ляпота, а фото просто класс. Спасибо что порадовал таким отчётом, мне сейчас дома ой как не хватает.

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Суббота, 21.01.2012, 20:46 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
yes места там живописные.
 
 
alexДата: Суббота, 21.01.2012, 20:50 | Сообщение # 25
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Водяной)
места там живописные.

Это точно


Я за чистый казачий край!
 
 
Светоч-1Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:44 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Да сегодня погодка красота, С утра хороший мороз, к обеду пошел снег и мороз спал. На сухом дубе "поимели" 15 минутный выход хорошей глазанки, затем клевал исправно бирюк, но ловить его совсем не хотелось, переехали на Буденовскую, бродили по всей акватории, очень много шуги, так и не увидали ни одной поклевки.
 
 
stepnoyДата: Суббота, 21.01.2012, 22:39 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Водяной, Сергей фото и следы очень классно, вспомнил своё дежурство на пасике лет 8 назад, с волками очканул реально, тем баче с бирюком, после этого нож в машине всегда.
Светоч-1,
Quote (Светоч-1)
так и не увидали ни одной поклевки.

Главное процесс biggrin
 
 
Светоч-1Дата: Суббота, 25.02.2012, 10:17 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Товарищ опять пробовал на 23 февраля половить рыпь - неудачно. На Хопре настоящее глухозимье, плюс к тому высокий снег - а иногда надо льдом идет вода. Передвигаться очень тяжело, особенно если машина до реки бросается в километре или чуть меньше. Предлагали на этих выходных съездить - у меня и время есть, а не охота. Будем ждать
 
 
ВодянойДата: Суббота, 03.03.2012, 11:10 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Был сегодня на Хопре на Военном пляже с 8.00 до 10.00. Не видел ни одной поклёвки, как будто рыбы вообще нет. Прошёлся поспрашивал рыбаков - тоже по нолям. На льду воды под 30 см. Чёто желание ловить дальше отпало напрочь.
 
 
Светоч-1Дата: Суббота, 03.03.2012, 11:28 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Водяной)
Чёто желание ловить дальше отпало напрочь.

Меня тоже приглашали, но я отказался, т.к. новости от знакомых рыбаков не утешительные. Да и наличие на льду слоя воды и снега не вдохновляет. В любом случае надежды что-то поймать на Хопре не было, поэтому и отказался.
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024