()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.04.2024, 18:48

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » прошу совета? (фидер на Хопре.)
прошу совета?
yurak790Дата: Четверг, 17.05.2012, 15:50 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
может что не так админы переделают. cry собираемся компанией из 3-х человек посетить соревнования по фидру в Урюпинске,и что бы не выгледеть совсем лохами вопросики:1-вес,форма и тип кормушки;2-длина поводка;3-примерные прикормки и наживки;4-какая рыбка там ловится?кто что может посоветовать,любой помощи буду рад. biggrin
 
 
ВодянойДата: Пятница, 18.05.2012, 09:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
К тому времени еще не известно какой уровень воды будет в Хопре, но в любом случае кормушки от 50 гр и думаю до 80 г. Кормушки в основном используем пластмассовые, а так кто какие любит, можно и цельно металлические.
Длинна поводка 30-50 см
Прикормка на свое усмотрение. Я делаю так-развариваю горох в кашу, а туда уже подмешиваю сухую прикормку магазинную. Хорошо работает клубника и тутти фрути.
Из наживок опарыш лучше всего. Можно подсаживать кукурузу для более крупной рыбы, но тогда останетесь бeз основной рыбы, а это-глазанка. Также может попадаться густера, карась, подлещик, язь, плотва.
Удачи!!!
 
 
yurak790Дата: Пятница, 18.05.2012, 11:07 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin спасибо!ну и еще вопрсик:надо ли добавлять грунт и в какой пропорции,течение всетаки;и как располагается фидер по отношению к воде?на пруду я его ставлю паралельно воде,слышал что на реке надо перпендикулярно и под углом. wacko
 
 
ВодянойДата: Пятница, 18.05.2012, 12:23 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Грунт не добавляю, но консистенция прикормки должна быть такой чтоб размывалась. Идеальное расположение фидера когда угол между удилищем и леской составляет 90 градусов, но на практике обычно чуть больше. Располагать фидер по отношению к воде можно по разному, лишь бы было четко видно кончик удилища и удобно самому рыболову. Я не люблю сидеть боком к реке, поэтому удилище направляю к середине реки, смещая его чуть выше по течению.
 
 
yurak790Дата: Пятница, 18.05.2012, 13:31 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin Сережа огромное СПАСИБО!!!!!будем пробовать,учится. smile
 
 
Светоч-1Дата: Пятница, 18.05.2012, 16:05 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Кормушки однозначно чем легче тем лучше, но вопрос какая будет вода. Брать нужно все веса от 40 до 80 гр и пробовать, предполагаю что будут работать 60 гр.
Легче брать нет смысла таких спокойных мест на Хопре в ближайшее время все равно не будет.
Длинна поводка в прямой пропорции от жесткости кончика, чем чутче фидер и чем тонтьше леска, тем длиннее можно делать поводок (поклевок будет больше), но тоже не переборщить, более полуметра, точно не нужно, поклевок просто не будет видно. Считаю оптимальной длинной 40 см.
Из насадок - опарыш вне конкуренции, но маленький совет, если будет клевать у людей подлещик для того что бы отсеч мелкую глазанку можно поставить бутерброд кукурузина+2 перловины. Привады нужно много, на старте лучше закинутьна точку несколько раз загрузочно (кормушку не набивать, а лишь засыпать и чуть придавить, чтоб в момент касания дна привада высыпалась). И затем перезакидывать часто (не реже 10 раза в 10 мин) и не допускать чтоб привада оставалась в кормушке, пусть работает.
Для основной массы можно использовать разваренный горох, пшенку, перловку, дробленку с добавками покупной и/или жидкого ароматизатора (например патоки). Грунт не нужен.
Удачи!
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » прошу совета? (фидер на Хопре.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024