()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 18.05.2024, 23:21

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Вести с Хопра.
МайорДата: Понедельник, 08.08.2016, 17:49 | Сообщение # 1171
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Вот фото для Борисыча.
good
 
 
СергейДата: Понедельник, 08.08.2016, 19:50 | Сообщение # 1172
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Лещь,это только название, примерно от 800гр. и до 1300. Всех назад в Хопер
Да,зимой-бы до потолка прыгал-бы,если удалось-бы поймать хоть грамм по 400 несколько штук. smile .
Помню давно,один год (зимой) попадался лещь, 1-3шт где-то килошный. Так ездил аш в Зотовку (примерно 130 км.) в надежде поймать чуть больше. Месяц там зависал,но больше 3 поймать так и не удавалось.
Цитата Сергей ()
зато весь в соплях.
Что плохо ловить  с лодки леща,то что сачком (у меня огромный) не пользуюсь а достаю рукой,иногда он выскальзывает и начинает стучать в лодке. Что-бы не уронить (не шуметь),приходиться прижимать куда удобней ,штаны и рубаха сплошные сопли. smile


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 09.08.2016, 09:07
 
 
stepnoyДата: Вторник, 09.08.2016, 07:07 | Сообщение # 1173
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Николай ! С Трофекой good 4

Яклич  good 4  Всё началось, хоть на страничку не заходи, аж страшно как потом работать весь день... smile
 
 
stepnoyДата: Вторник, 09.08.2016, 07:32 | Сообщение # 1174
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Выходные к обеду  вырывался на Хопёр!
Особо рассказывать нечего. Первый день, лещик 1,2кг. Поклёвка сазанчика  чешуйкой с 10 рублёвую монету. Поклёвка толстолобого, я боролся до последнего сантиметра плетни на шпуле, о немного потаскал меня по берегу, итог. 0,18 поводок  - лобик 10кг Победила рыба!



Второй день  лещик 1,6кг.



Отметили Фирменным Блюдом! drinks Лещ запечённый фольге с овощами drinks

Прикрепления: 7568773.jpg (231.1 Kb) · 3026510.jpg (177.9 Kb) · 3873980.jpg (180.5 Kb)
 
 
СергейДата: Вторник, 09.08.2016, 08:52 | Сообщение # 1175
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата stepnoy ()
Поклёвка сазанчика  чешуйкой с 10 рублёвую монету. Поклёвка толстолобого, я боролся до последнего сантиметра плетни на шпуле, о немного потаскал меня по берегу, итог. 0,18 поводок  - лобик 10кг Победила рыба!
Был поединок,это уже удача.  good
 
 
СергейДата: Пятница, 19.08.2016, 08:36 | Сообщение # 1176
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера яркая луна . Решил провести ночь на реке и изготовить подводную "забойку". Вот прочитал ранее, что на Дону топят сноп (вязанку) на дно и решил тоже попробовать. Привез плоских камней кг.150 и за работу. Вырубил основную жердину толщиной с руку и длинной 3м.,приготовил вязанку хвороста,хорошо обвил эту вязанку,что-бы веточки не торчали и получился сноп 3м. длинны и 50 см. вышины. Погрузил все в лодку,натянул через Хопер веревку и стал собирать. К основному колу сначала привязал камни,это очень не просто,но привязал кг.100.Потом к этому привязал сноп и ели-ели все это спихнул с лодки в воду. shok shok shok . А получился поплавок. Не тонет, а плавает. В лодку все это обратно не поднять. Стал нагружать еще камнями. Привязал все и отрезал сдерживающие веревки. Мой сноп медленно стал скрываться под водой. При такой скорости погружения и если его не держать стропами, (а я этого не сделал),он должен погрузиться в метрах 20 от выбранной точки (глубина м. 5). И вот остаток ночи я его искал. Нашел там,где не надо. lol lol lol .
Попытку номер2 делать не буду. smile
Набрался немного опыта. lol


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 19.08.2016, 08:39
 
 
МайорДата: Пятница, 19.08.2016, 13:16 | Сообщение # 1177
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Попытку номер 2 делать не буду.
lol
 
 
alexДата: Пятница, 19.08.2016, 13:59 | Сообщение # 1178
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Попытку номер2 делать не буду
lol
Яклич, рано сдаёшся blush2


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Пятница, 19.08.2016, 20:55 | Сообщение # 1179
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Яклич, рано сдаёшся
lol Да просто второй свободной ночи не будет. Ночью мы орем караоки. lol Да и скоро Август закончится и я там вряд-ли буду рыбалить . Мне из дома легче и лучше ездить в низ от Урюпинска.
1. Мне кажется, что сноп,перед тем как топить,нужно дня три подержать в воде (а может мне это кажется),что-бы воды набрал.
2. Сильно плотный я его сделал,хотел как лучше.
3.При погружении,нужны стропы-направляющие,без них не получится. Стропа двойная через кольцо у снопа,что-бы потом за один конец вытащить веревку-стропу.
4. Одному очень трудно,особенно привязывать груз на краях.
Нужен опыт.
Просто понял,что без каких-то изменений,на местах в р-не турбаз, сазана не поймать. Ни коряг,ни тиховодки подходящей в этом году нет.
 
 
ИзнаирДата: Суббота, 20.08.2016, 08:06 | Сообщение # 1180
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Тишина. Совсем ни кто не бывает на воде?

 
 
СергейДата: Суббота, 20.08.2016, 20:22 | Сообщение # 1181
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Совсем ни кто не бывает на воде?
Завтра повезу родню в гости к брату на день в Лучновку. Возьму снасти. Надеюсь что удастся вырваться на пару часиков.
 
 
СергейДата: Воскресенье, 21.08.2016, 15:23 | Сообщение # 1182
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Отвез родню,три часа хватит,что-бы покидать спиннинг. Вылез,огляделся,народу человек 15 и некоторые ловят там,где хотел покидать на судачка. Квочить тоже не удобно.Второй вариант,это посидеть в коряжках . Заплываю,закармливаю горохом,закидываю три удочки. Уже на первых минутах начались паклевки мелочи. Заглотить не может а сжирает уже через 5 мин. Так терпел час. Потом решил,что вряд-ли что поймаю за это время а проверить кто такой голодный стоит. Забрасываю бортовую и не успел удочку положить паклевка. Рыбы стояло много,если минуты 2 нет паклевок, то значит сажрали насадку. Штуки три просто забагрил. Сачком не пользовался,немного уходили назад (кто поумней и потяжелей),срывались у борта. Все надо ехать. Приехал,а они договорились остаться там до завтра. Блин,знал-бы,то посидел -бы подольше,самое время для клева. Ну вот так как-то.
На этот раз рыбу всю взял,такой был наказ.

Прикрепления: 3099664.jpg (534.5 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 21.08.2016, 15:37
 
 
alexДата: Понедельник, 22.08.2016, 11:22 | Сообщение # 1183
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серёж. Хороши лещишки. good Улов good good good

Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Четверг, 25.08.2016, 16:26 | Сообщение # 1184
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера подготовился. Все упиралось в проводы родных. Как только тронутся с вокзала,я быстро гружусь и.... Все срослось,проснулись рано и я в начале 9 уже стартанул. Приехал, а там рыбаки. Веревку перетянуть нет возможности,весь берег в спидонках. Выше две лодки на шнурах. Пришлось еще выше заплывать,где ни разу не ловил. Рыбаки были и с начевкой. Вчера,они сказали, рыба не бралась,ночью,еще хуже,а сегодня вообще нет клева. Но у всех надежда, что все наладится. Если-бы и никого не было и я стал где хотел,то результат был-бы одинаков, НЕ КЛЮЕТ. Ни хищник,ни другая рыба вообще на поверхности воды не показывалась. Да еще и дождик выгнал. Туча черная находила и все быстренько стали собираться (машины все легковые). Я сначала решил задержаться,но подумав, что из-за трех рыбок потом по грязи домой ехать,вмиг собрался и успел до дождя доехать до асфальта. Да, повезло мне сегодня,вырвался порыбалить. :smile:



Гостинец сторожу. Вот любит он рыбку.
:smile:  Глотает не жуя. Хам и нету.


Что покрупнее,поймал на сазаньи и по головам и по размеру больше, чем на бортовую,на 3 горошины. А на опарыша вся мелочь и даже хуже с паклевками. Где запривадил, вообще поклевок не было и у других заметил так-же. Они привадят и по этому клева вообще нет. Все без привады. Привада все губила.
Прикрепления: 3380640.jpg (370.2 Kb) · 7168836.jpg (455.9 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 28.08.2016, 18:47
 
 
alexДата: Четверг, 25.08.2016, 20:35 | Сообщение # 1185
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Яклич. good

У нас такой дождь прапарол, появился выходной yahoo вот только я думаю куда то ехать смысла нет, грязь будет  непролазная mad


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Вести с Хопра.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024