()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 30.04.2024, 08:39

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Река Кардаил (Река Кардаил)
Река Кардаил
stepnoyДата: Четверг, 24.01.2013, 13:46 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
wasal, Кум а представляешь какие там ещё есть? biggrin
 
 
wasalДата: Четверг, 24.01.2013, 14:26 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
нет, не представляю! Я думаю это самые старые. bye
 
 
alexДата: Четверг, 24.01.2013, 15:29 | Сообщение # 48
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Даааа, Лёнь, слов нет, красавцы Вот такие рыбалки на долго запоминаются.
А ушица то, да под!!! Эх, завидую белой завистью. Парни молодцы. hands respect


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Четверг, 24.01.2013, 21:39 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Когда то ловили с отцом таких окуней (я правда всего лишь одного поймал, мал есшо был biggrin )
Дело было на р. Касарка . Окунь крупный брал на самую маленькую мормышку, их было у нас всего 2 штуки и когда очередной оторвал - это была потеря потерь smile Друг отца объяснял, что окунь в феврале уже набит икрой до краёв и питается по чуть-чуть и мелкая приманка ему в самый раз. Но для меня сопоставление размера горбача и махонькой мормышки было что то непостижимое. Тут же на обычные мормышки ловился ладошечный окунь. Кстати, что бы поймать "горбатого" проводку мормышки поднимали до 70 см ото дна. Позже я такое же наблюдал на оз. Подпесочном - дед дёргал добрячих окуней на блесну, приподнимая её на пол метра ото дна минимум. prof
 
 
stepnoyДата: Пятница, 25.01.2013, 23:05 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Водяной)
Кстати, что бы поймать "горбатого" проводку мормышки поднимали до 70 см ото дна.


Мы с Дядькой ловили практический так же. Глубина была 0,5-1м без учёта льда, и поклёвки были в пол воды при больших паузах! yes
 
 
wasalДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:49 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не Ганс Христиан и даже не "Водяной", красиво писать не умею но, хочу рассказать вам один интересный случай!
Бывали мы с товарищем, на новогодних каникулах на реке Кардаил у хутора Куринского а точнее на "Куринской яме". Прибыли туда довольно поздно уже светало, но не смотря на это я спешно начал ставить жерлицы. Василий, мой товарищ, побрел в поисках местного живца. Мелкая рыбка совсем не хотела клевать в прибрежной зоне, но на глубине 9 метров Василий обнаружил живцовую плотвичку. Я же, устанавливая шестую жерлицу, боковым зрением вижу "горит" первый флаг. С мыслями о том что крупный живец заставил подняться флаг, а нет вытащил снасть - живца сбили вопрос кто? Насаживаю местную плотвичку, 5 минут подъем подсекаю килошную щучку. Приехавшие "братья тихопомешанные" Урюпинцы, увидев шучку остаются с нами на яме.
Флаги моих жерлиц поднимались с завидным постоянством до 12-00, я смог реализовать 50% итог 4 щуки от 1 до 1,5 кг. Урюпинцы же смогли отметиться неплохим около 800 г. лещём. Но самое интересное случилось после 13-30. У меня срабатывает жерлица мы с Василием спешно устремляемся к флагу. Подсечка, минута борьбы, есть щука на льду. Я решаю снова зарядить эту снасть и иду за живцом, проходя мимо лунок где ловил Василий вижу как кивок на его "балалайке" медленно утопает в воду, подсекаю, тяжесть. Кричу "Вася багор!!!"



щука на мормышку, леска 0,12





Прикрепления: 1917970.jpg (46.5 Kb) · 4825176.jpg (60.5 Kb) · 2268778.jpg (71.2 Kb)


Сообщение отредактировал wasal - Понедельник, 28.01.2013, 13:50
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:56 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (wasal)
Я не Ганс Христиан и даже не "Водяной"

Ну Лёнь, Скромняга

Классный отчётик! respect

А щуку, я сам лично взвешивал 3кг! biggrin
 
 
МайорДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:25 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
wasal, eek
 
 
alexДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:33 | Сообщение # 54
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
wasal, Да, это реально мастерство surprised На такую снасть, Васе respect

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:12 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Два Кума сработали как надо!

Если бы не wasal, то плавала бы шука, с удочкой под льдом и всех там пугала!

Василий ага, явно волновался. biggrin
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:38 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (wasal)
Я не Ганс Христиан и даже не "Водяной"


От шутниг! biggrin

Даааа, щука на зимнюю удочку - это круто!
 
 
Светоч-1Дата: Вторник, 29.01.2013, 12:48 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Доставил удовольствие неописуемое. За видео и фото respect
 
 
stepnoyДата: Четверг, 31.01.2013, 19:15 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
.................................! sad

В полдевятого на реке! Народу, под два десятка! Яблоку не где... поставить sad Нашел местечко, сверюсь выставляюсь, подъезжает машина ещё с тремя рыбаками, sad Один набравшись смелости, " А можно я тут с вами по рыбалю с жерлицами?" Я- а живец кто? Плотва! Ну тогда оставайся! biggrin Короче до пол двенадцати тишина полная! sad Окуня как будто нету. У напарника в течении получаса две поклёвки на подлеща, и две щучки локатушки он вытащил! А я нашел стайку, и выловил десяток плотвичек с ладошку. Ради biggrin насадил одну плотву на крючок, и зарядил на жерлицу, отхожу, флаг. Подождав несколько минут, вытаскиваю. Плотва вся порвана в клочья! wacko Хотел же поставить тройничёк по больше, но поленился, зарядил жерлицу. Флаг на другой, на карасика но холостой. Прошло около десяти минут, как флаг на жерлице с порванной плотвой. cry Подхожу катушка молчит. Проходит мин 2, и катушка с начала с паузами, а потом равномерно начинает вращаться, подсекаю, и .... tongue Бревно! Тяжесть! Да какая! Без борьбы подтаскиваю к лунке, сам думаю как заводить? И Сход!....... angry ........ angry ........... angry Вытащил крючок без плотвы. Сосед уехал, а я мучился до четырех часов о крокодиле! facepalm
 
 
alexДата: Четверг, 31.01.2013, 20:27 | Сообщение # 59
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Ух Лёха, пощекотала она тебе нервы. biggrin Ну не чего, поймаешь ты её ещё Отчёт душевный, молодца

Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Четверг, 31.01.2013, 21:11 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Крокодилы Лёху так и преследуют видимо мстят за осенний спиннинг biggrin
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Река Кардаил (Река Кардаил)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024