()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 16:36

  
 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Река Кардаил (Река Кардаил)
Река Кардаил
stepnoyДата: Вторник, 21.02.2012, 09:20 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
После долгих морозов, очень хотелось вырваться на рыбалку. И вот в пятницу приезжаю с Волжского, а субботу на рыбалку.
Долго мучаясь куда поехать? Единогласно с Лёхой wasal решили. на Кардаил! Там чистят, а пешком идти немного!
Как всегда не торопясь, на реку прибыли к 9-00.
Но потом просто пот,пот,пот 150 м ползли по яйца в снегу wacko

И вот долгожданные лунки! И всю усталось снело как рукой!
Но у рыбы на ентот день, были совсем другие планы.
Перепробовали много, но..... как всегда. Но как скажет Лёха Кум "ЛОВИТЬ НИ ХЕРА НЕ УМЕЕШЬ" fear
В общем в 14-00 закончили рыбалку.
Кошкам матросов наловили biggrin
Лёха выцепил на балансир мелкого щупака, А я не смог, на подъме балансира, мощный удар, обрез лески. sad
А приятно! biggrin
Лёд 40 см, местами протоки.
После интенсивного нашего бурения, снег на льду, а его много, начал сосать как губка воду. Так что передвигаться по сугробам да плюс в воде tongue не очень!
Но самое главное отдохнули, и отвели душу! Всем удачи!

Увы фотопарат, и эхолот как всегда дома! biggrin
 
 
alexДата: Вторник, 21.02.2012, 09:46 | Сообщение # 2
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёха, душевный рассказ почитал твой рассказ блин как будто сам побывал на рыбалке.
Молодцы.
Эх а я не кора попаду на реку, работа блин. sad


Я за чистый казачий край!
 
 
yurak790Дата: Пятница, 11.05.2012, 13:27 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin 9.05 был на Кардаиле с 8 00 до 11 00.упирался в вобы,разловил джончика 55 шестью не плохими окушками(200г) и томурика кренка 40мм 4г двумя такимеже.чуть не разловил бети 60-обидный сход в 3м от лодки шнурка в 0.5кг и такая же история с миражом 70,только шнурок был чуть больше.а вообще прикольно на них ловить,мне понравилось
 
 
alexДата: Пятница, 11.05.2012, 13:54 | Сообщение # 4
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Юра, радостная весть, на конец то хищник начинает активизироваться.

Я за чистый казачий край!
 
 
yurak790Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:51 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
в субботу был на кардаиле,испытывал новое приобритение:спин-лагуна от фоварит тэст3-12 662.наконец то разловился по щуке два хвостика:600 и 900гр.в прилове с десяток окушков 200-250гр.всем нхнч biggrin
 
 
alexДата: Вторник, 29.05.2012, 22:52 | Сообщение # 6
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Блин, а я так и не могу не куда вырваться, Бузулук с Хопром полные, озёра все затоплены не подтески. Эх завидую тебе Юра, но белой завистью biggrin

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Вторник, 29.05.2012, 23:57 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alex)
Блин, а я так и не могу не куда вырваться, Бузулук с Хопром полные, озёра все затоплены не подтески.

Лёха, будем Больших Щуков на жерлицы ловить зимой biggrin

Quote (yurak790)
в субботу был на кардаиле,испытывал новое приобритение:спин-лагуна от фоварит тэст3-12 662



А по бели, как? Две недели назад плотва была просто дурачЯЯ, И подлещ не плохой! biggrin
 
 
stepnoyДата: Суббота, 08.09.2012, 22:36 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня с дядькой вырвались на Кардаил, после юбилея у родственников в 5-00 чуствовал себя как то не уютно wacko
в 6-30 начинаем ловлю, заплываю в маленькую бухтучку, первый заброс и на медную колебалку садится полосатик грамм на 300, одеваю очки, на отмели замечаю двух приличных горбачей, прозрачность воды просто super



аж голова кружится, вешаю Kosadaka Mirage XS и



и одного из них, словил biggrin Дядька тем временем выставлял кружки. И вот в районе 8-00 мощный удар, и шнур спина стремительно начал резать водное зеркало, первый щукарь полукилошный, соблазнился на атом, затем проплыв несколько метров начинаю обкидавать глубину.... и приятный зацеп!



и шучка в лодке на вскидку под 2 :D. Тут я конечно раслабился, tongue природа, пиво... В 11-00 снова приступил к рыбалке, тем временем у дядьки по нулям, решили чуть переехать в другое место, а ветер поднялся не на шутку, и похолодало cry Заплываем и дядька с одной точки вылавливает 3-х килошных шупаков. blink окружаем щучие место со всех сторон, но тишина. Через час возвращаемся, снова на это место, и я словил маленьго дрища, который после не продолжительного катания со мной в лодке, отправился домой, с напутсвием позвать "маму", и что интересно? позвал же гад! Место просто шикарное, отмель, резкий свал и море кувшинок, вешую мепс кислотник, кидаю на отмель, в момент проводки возле кувшинок, поклёвка, да какая



щука в районе трёшки, залезает крепко в кувшинки и сходит



В обшем под занавес в 13-00 наконец то на кружки соблазнился килошный щукарь, и после анистии восьми карасей, мы рыбалку закончили! Вобщем отдохнули на 5-, минус сход трафейчика

Всем удачи!

щучка потянула на 2380г





Ложка дёгтя
В трёх местах видел на дне, окуней, плотву, и щучку,. Как же эти, мрази электроудочники за..бали! killed
Прикрепления: 3905141.jpg (174.3 Kb) · 9383476.jpg (291.1 Kb)
 
 
ВодянойДата: Суббота, 08.09.2012, 22:55 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Да Лёха, с электриками труба прямо. Добрались же и туда. Там то речка нет ни чего, так всё выбьют. Прямо хоть охоту на них устраивай.
 
 
stepnoyДата: Суббота, 08.09.2012, 23:08 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Водяной)
с электриками труба прямо. Добрались же и туда.


Серёга, этих уродов сейчас походу везде тьма.

Quote (Водяной)
Там то речка нет ни чего

Тем более в плёсах, там всегда щуки много было, а сейчас.....

Quote (Водяной)
Прямо хоть охоту на них устраивай.

эт точно! а потом в красную книгу! killed
 
 
alexДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:50 | Сообщение # 11
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёх фото с плоскогубцами супер, прям аллигатор какой то блин. ух shock biggrin

Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:10 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alex)
прям аллигатор какой то


Не Лёха, Аллигатерёнок! biggrin
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:19 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня нас Кардаил осчастливил минутами, щучих поклёвок, которые останутся на долгие годы, и сидя зимними вечерами, судорожно с удовольствием будем вспоминать, шикарные свечки полосатой разбойницы, обидные сходы, и приятную дозу адреналина от пойманной рыбки и рыбацкое счастье!
В районе 16-00 с Кумом выдвинулись, на знакомые места Кардаила. Ветер сегодня хоть и ловчий, но сильный, и доставил много хлопот. Подъехав к берегу. Лёха мне говорит, тут щука точно есть, и с первого заброса вылавливает явно за 1,5кг щукарь. Ну нет слов! Просто Мастер! Покидав приманки, грузимся на одну лодку, и вперёд, места просто прелесть! Не успели мы продрейфовать несколько метров, как у меня поклёвка, но напарник пока подготовил подсак, щучка сошла. Пройдя несколько проверенных мест, Лёха выцепил ёщё одну не плохую щучку под 2кг, а я тем временем зациклившись на одной блесне, не мог подобрать к ней ключик, вешаю старый знакомый атом, и тоже раз починил, съедобной рыбкой! И продолжил мучить не поддавайку, и в итоге одна полторашка не выдержала, и только с четвёртой попытки одолела эту блесну, на 5 кв. метрах, 5метров от лодки. Щука, просто, как тузик кидалась на грелку, вот вот кинется, да и прокусит нам лодку, поклевок была масса, и как всегда под занавес, время главных трофейных героев, ветер стих, и по центру реки, бах, бах, медленно подплываем, начинаем кидать, очень большая щука уделила внимание Кумовой блесне, но не взяла, зато показалась нам во всей красе. На этой финальной ноте мы рыбалку закончили! Рыбалка Удалась! Всем НХНЧ!




Прикрепления: 2457616.jpg (1.26 Mb) · 5605962.jpg (1.07 Mb)


Сообщение отредактировал stepnoy - Вторник, 25.09.2012, 09:28
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:38 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
stepnoy,

 
 
alexДата: Вторник, 25.09.2012, 20:35 | Сообщение # 15
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Лёха, ну вы с кумом прям ваще красавцы, как рыбалка так с рыбой. молодцы

Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Река Кардаил (Река Кардаил)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024