()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 27.04.2024, 07:25

  
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Рыбалка на прудах и озёрах
СергейДата: Среда, 04.05.2016, 08:40 | Сообщение # 1141
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата stepnoy ()
Несколько дней рыбалки, отобрали грибы   и праздники
    smile Отлично. Праздник нужен. Грибы тоже здорово. good Я не уверен (что маслята),но в соснах тоже грибы по вылазили. Чуть-бы потеплей и карпуши будут. Тоже мЯчтаю по карпушам,но дождики мешают. В это время на берегах Хопра грязновато,а на прудах самое то,но вот дороги к нормальным прудам уж слишком развезло. Можно в принципе доехать,но как потом чернозем отмывать.... Многие мойки такие машины не беруться мыть,а дома,это весь день палкой днище откавыривать.
stepnoygood
 
 
СергейДата: Четверг, 05.05.2016, 17:21 | Сообщение # 1142
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я не уверен (что маслята),но в соснах тоже грибы по вылазили.
Сегодня был на даче в соснах. Все-же это мослята.



Прикрепления: 8907039.jpg (587.2 Kb) · 6814363.jpg (214.8 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 05.05.2016, 17:23
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 05.05.2016, 17:47 | Сообщение # 1143
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Подскажите, когда ловите на сало с подсадко, то сало какое? Какой размер? Что подсаживать надо?

 
 
РыболовДата: Четверг, 05.05.2016, 18:12 | Сообщение # 1144
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Подскажите, когда ловите на сало с подсадко, то сало какое? Какой размер? Что подсаживать надо?

Качество сала в принципе без разницы. Хоть соленое, хоть копченое. Ловили и на то, и на другое. Главное, чтобы было жесткое. Нормально резалось кубиками и не сбивалось с крючка.
Размер кубика выбирается от размера желаемой рыбы. От двух-трех до пятнадцати миллиметрового.
Никогда ничего к салу не подсаживал. 
 
 
Александр74Дата: Четверг, 05.05.2016, 20:09 | Сообщение # 1145
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
иии чево-каво??? ловите на сало! blush2
 
 
СергейДата: Четверг, 05.05.2016, 20:16 | Сообщение # 1146
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
когда ловите на сало с подсадко,
Я соглашусь с Алексеем,хотя опыта ловли на сало нет. Ловил несколько раз,когда насадки другой не было, а сало было (обычно с ночевкой и харчами). Но хоть и нет опыта, думаю, что на сало специально ловить, когда и так начинается жор перед нерестом и после нереста нормальный. Это когда рыба капризная и не хочет кушать, то можно раззадорить аппетит.
Ты на кого и почему хочешь ловить на сало? Да и вообще,может кто-то расскажет по подробней ,как и где и когда и на кого лучше использовать сало? А не просто какие куски и какой сорт.
 
 
СергейДата: Пятница, 06.05.2016, 11:28 | Сообщение # 1147
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
А я сегодня проснулся,накопал червей,напарил гороха, купил привады (первый раз,наслушавшись об ...чудотворных свойствах blush2  .) и рванул на пруд. Хотелось к празднику уху не из судаков,а из сазанчика,да и на костре зажарить тоже хотелось. Придется опять с судаков уху варить.
Приехал,штиль,лягушки горлапанят на все ноты,птицы поют,Красота.



Заплываю,привязываюсь,кидаю пару горстей гороха и насаживаю пучком красных червей. Не успел докурить сигарету,как боковым зрением замечаю, что кто-то плывет,а кто не разберу, солнце слепит.



Потом сильный всплеск, удар хвостом и тишина. В пруду,за десятки км. от Хопра,бобер ???. Сфоткать смог ,когда он появился во второй раз, минут через 5,опять удар хвостом и под воду. Кружит вокруг,плещется и все. Наверное место его занял у берега. smile
Ну думаю,клева не будет. Я уже хотел переезжать,но задержался по той причине, что бобер пропал минут на 10. И вдруг, я обалдел, он выныривает прямо между двумя поплавками ,которые от лодки в 5 метрах,а он еще ближе. Вынырнул и сразу поплыл поперек удочек. Я сначала хотел взять фотик,но замер в ожидании удара хвостом. Бобер в эти секунды,стал собирать лески двух следующих удочек т.к.леска от удочек лежала на поверхности воды. Что делать? Я взял удочки в обе руки и стал вытаскивать и при вытаскивании все-же зацепил одним крючьком, похоже за лапку. Бобер не стал нырять а просто поплыл в глубъ, от берега. Конечно мне очень было жалко что так случилось, но ничего не мог сообразить, все как-то неожиданно. Удочка в дугу и продолжала гнуться,фрикционам не стал пользоваться, бобер и так не мог ничего сделать, я его просто разворачивал и он не мог плыть. Потом удар и нырок,но обрыва нет. Я Вам скажу,бобер не боец, или может от боли,я его удерживал без особых усилий,как рыбу кил на 7, но сильно переживал,а что дальше делать. Потом, мне просто так показалось, он перервал леску другой лапкой уже на поверхности воды. Крючек к сожалению остался в нем. После этого я решил переехать, а переезжая решил ехать домой.
Не надо было брать с собой приваду "Бешенный клев". А еще, по дороге на пруд видел в разных местах 3 облезлых (линька) лис, которые совсем не боялись машину.Такое впечатление, что они пьяные. Стоят и смотрят.
Прикрепления: 2059157.jpg (428.9 Kb) · 5868631.jpg (181.5 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 06.05.2016, 12:04
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 06.05.2016, 12:23 | Сообщение # 1148
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
РыболовСергей, cпасибо!
Сергей, не я, приятель на карася хопровского хочет съездить.


 
 
РыболовДата: Пятница, 06.05.2016, 15:53 | Сообщение # 1149
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
может кто-то расскажет по подробней ,как и где и когда и на кого лучше использовать сало?
Раньше была очень популярная насадка. Основным ее преимуществом было то, что можно отсечь мелочь. Т.е. какого размера кубики порежешь, такую и рыбу поймаешь.
А потом появились бойлы разных размеров. И сало как насадка осталось в принципе только для ротана, потому как тем же самым минибойлам при всем их разнообразии проигрывает... blush2
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 06.05.2016, 17:20 | Сообщение # 1150
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Раньше была очень популярная насадка. Основным ее преимуществом было то, что можно отсечь мелочь. Т.е. какого размера кубики порежешь, такую и рыбу поймаешь.А потом появились бойлы разных размеров. И сало как насадка осталось в принципе только для ротана, потому как тем же самым минибойлам при всем их разнообразии проигрывает...
Алексей, болше чем уверен, с бойлами они заморачиваться не будут.  Подскажу, но врядли. И спасибо за наводку.


 
 
МайорДата: Пятница, 06.05.2016, 18:29 | Сообщение # 1151
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я Вам скажу,бобер не боец, или может от боли,я его удерживал без особых усилий,как рыбу кил на 7,
Думаю у бобра был болевой шок. Другое дело - почему он так настойчиво пёр в направлении твоей лодки? Может где-то позади тебя располагалась его хатка с детёнышами (специально поинтересовался - как раз в апреле-мае у бобров рождается потомство) и бобёр к ним плыл, а ты встал на его "тропе"?
Один раз я наблюдал схожий случай, но с гадюкой (дело было в Днестровских плавнях под Одессой, тоже в мае месяце). Там змей жуть сколько и как раз в это время у них в гнёздах змеёныши, которых взрослые кормят, причём, плавая всё время по одним и тем же маршрутам. Случайно на одной такой змеиной "тропе" встал на лодке мужик, закинул удочки, а змея (больше метра длины) в это время стала возвращаться домой - так она прямиком поперла прямо в лодку не смотря на то, что мужик отбивался от неё и удочками и подсаком, переползла через лодку и ушла в камыши позади лодки. Мужика потом с этого места как ветром сдуло.
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 06.05.2016, 19:07 | Сообщение # 1152
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Жалко бобра. Но думаю ничего не случится. Заживет. Боец? Не знаю... То что на людёв иногда кидается, и кусает до смерти слышал, читал. Мож нерв зацепил какой?

 
 
СергейДата: Пятница, 06.05.2016, 19:32 | Сообщение # 1153
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Другое дело - почему он так настойчиво пёр в направлении твоей лодки? Может где-то позади тебя располагалась его хатка с детёнышами
Меня самого удивила его настойчивость и не боязнь человека. Правда я его не отпугивал, а сидел не подвижно в кресле. В заде меня вряд ли была хатка,т.к. я стоял об камыш и глубина с метр. А вот с боку камыша могла быть,т.к. там обрывисто и заросли деревьев.
Цитата Изнаир ()
Жалко бобра. Но думаю ничего не случится. Заживет.
Мне самому не по себе. Ведь крючек может зацепиться и за морду при выкусывании или зализовании или за детеныша. Но так уж случилось, я просто такого и предположить не мог. Да и раньше, правда пару лет назад там был, то бобров не видел.А таких смелых вообще. Ну в пару метрах от лодки вынырнул и спокойно поплыл не обращая внимания. shok Удивительно. А так согласен, я ему очень мешал.
И еще. Мне очень интересно как он туда попал,ведь это не птица или зверь.
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 06.05.2016, 19:34 | Сообщение # 1154
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сергей, миграция. Дитеныши уходят, ищут новые места.

 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:26 | Сообщение # 1155
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня решил прокатиться на один из прудов. Пруд довольно большой, глубокий. В этом году какая то фигня, много прибрежной травы, идет до свала и ниже. Погода не радовала, то марило, то ветер кружил. Вобщем то по нулям. На 110 орбита сел некрупный вокунь. Несколько ударов на моретан икс кросс, и порадовао балисонг лонг билл, несколько неплохих ударов, один из области отдай сволочь спиннинг. Вот и стал понимать его немного.

 
 
Форум » Новости » Вести с водоёмов » Рыбалка на прудах и озёрах
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024