()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 26.04.2024, 05:49

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости » Новости рыболовного мира » Оренбуржец во время рыбалки нашёл ящик с боеприпасами
Оренбуржец во время рыбалки нашёл ящик с боеприпасами
alexДата: Среда, 20.06.2012, 09:56 | Сообщение # 1
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Оренбуржец во время рыбалки нашёл ящик с боеприпасами

В Оренбурге рыбак Александр Сурков у берега реки Сакмара обнаружил металлический ящик с боеприпасами для гранатомёта. Как сообщили 19 июня в региональном УМВД, пенсионер информировал сразу об опасной находке правоохранительные органы, за что получил благодарственное письмо и ценный подарок.

Обнаружил 55-летний житель Оренбурга ящик с боеприпасами 12 июня во время рыбалки. Мужчина причалил к безлюдному берегу, чтобы подсчитать улов и проверить удочки и блёсны. На берегу в кустарнике рыбака заинтересовал странный блеск.

«Я подошёл поближе и увидел металлический контейнер. Видимо, он пролежал на берегу достаточно долго, стенки в некоторых местах уже успели покрыться ржавчиной, — говорит Александр Сурков. — Я решил не вскрывать ящик, потому что военные в таких контейнерах обычно хранят боеприпасы и называют их цинками».

Мужчина аккуратно погрузил взрывоопасный груз к себе в лодку и перевёз на другой берег. Затем пенсионер поспешил сообщить о находке в полицию. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и сотрудники ОМОН.

«Экспертиза показала, что найденные боеприпасы — это выстрелы для подствольного гранатомёта. Всего в цинке находилось 35 выстрелов», — отметила дознаватель УМВД России по городу Оренбургу Ольга Заикина.
В Оренбурге рыбак Александр Сурков у берега реки Сакмара обнаружил металлический ящик с боеприпасами для гранатомёта. Как сообщили 19 июня корреспонденту ИА REGNUM в региональном УМВД, пенсионер информировал сразу об опасной находке правоохранительные органы, за что получил благодарственное письмо и ценный подарок.

Обнаружил 55-летний житель Оренбурга ящик с боеприпасами 12 июня во время рыбалки. Мужчина причалил к безлюдному берегу, чтобы подсчитать улов и проверить удочки и блёсны. На берегу в кустарнике рыбака заинтересовал странный блеск.

«Я подошёл поближе и увидел металлический контейнер. Видимо, он пролежал на берегу достаточно долго, стенки в некоторых местах уже успели покрыться ржавчиной, — говорит Александр Сурков. — Я решил не вскрывать ящик, потому что военные в таких контейнерах обычно хранят боеприпасы и называют их цинками».

Источник: http www.regnum.ru/


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » Новости » Новости рыболовного мира » Оренбуржец во время рыбалки нашёл ящик с боеприпасами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024