()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 17:41

  
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Способы ловли » Спиннинг » отзывы по спиннингам и комплектам
отзывы по спиннингам и комплектам
ИзнаирДата: Воскресенье, 20.03.2016, 09:14 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Делимся своим впечатлениями о комплектах, палочках.

 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 20.03.2016, 09:46 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Начну со своих.... Про всякие китапйские телескопы  и стекляшки писать не буду. Не помню их названий и ТТХ. Не буду останавливаться на 2х ДАЙВА-х (одна штекер, другая телескоп), по той же причине.
из того что было:
1. A-elita Hemingway300см. тест 7-28. брал под джиг. своих денег стоит. кидает хорошо. кончик информативный очень. чуйка от 8 грамм в руку. с вобами только равномерка. с железом дружит. на приманку реагирует не плохо. с рыбкой справляется отлично. Катушка была 3000 по дайве. Тяжелый. Рыбу вяжет нормально.

2. Tica LITE ACE 270 cм.тест 2-15гр. лапша. но своих денег стоит. джиг от 6гр + приманка в руку. от 2= по кончику. Катушка 2000 по дайве. Область применения вертушки, кренки грамм до 6. Только потом джиг.

3. CD RODS BLUE RAPID 229см. тест 7-28 брал под джиг. катушка Daiwa Freams-11 2500. Интересная звонкая палочка. Для щуки и судака все отлично. Для окуня жесткая. Ошибся с тестом.

4. Norstream Freestyle 76 L+Ryobi Zester VX 2000+Sufix - Matrix Pro Multi Color 250м 0.12мм. Спиннинг под белого хищника брался. Со своими задачами справлялся. Но вот такие воблеры как X-Rap10 уже не катит. Через 1,5 года отломился кончик возле тюльпана 2см примерно. Строй быстрый. Бросает отлично. Рыбу вяжет хорошо. 

Из того чем пользуюсь:
1. Norstream Spiker 692ML. В комплекте катушка Daiwa Freams-11 2508. Палочка попала случайно, но очень в тему (большое спасибо за это К.Гущину). Джиг не пробовал. Только с воблерами. Палочка довольно жесткая. С воблерами в пределах теста справляется хорошо. Если быть честнее то DD-шные грамм до 12, не выше.  Но вот перегружать не стал бы. Рыбу вяжет хорошо. С подсечкой то же все замечательно. Качество хорошее, визуальных косяков нет.

2. Lamiglas Certified Pro X86MTС, до 17,5 гр. В комплекте катушка Shimano Scorpion XT 1001. Палочка вроде на данный момент снята с производства. Ну да ладно. Брал чисто под джиг. В надежде что будет комфортно работать с весами от 8 грамм, но не пошло. Может руки кривые. Комфортный вес от 10 грамм. Бывало что перегружал, грамм на 5. Вроде не было критических нагрузок. Подсечка на уровне, рыбу не сливает. Качество сборки на 5+. Буду избавляться, надо 2-е, до 15 грамм и до 35...

3. GAD GANCHO GAN662MMHF-C. В комплекте с катушкой Shimano SCORPION XT 1501-7. Брал под крупные воблеры, с такими как балисонг, рудра и т.п. Со свое задачей (по 5ти бальной шкале) справляется на 4, кому то может самое то, мне бы надо что то пожестче. Заброс, подсечка и как вяжет рыбу все на уровне. С джигом то же все не плохо. Качество сборки на уровне. Нет ни потертостей, ни потеков лака. Колечки все ровно стоят. Буду избавляться, тест нужен до 40-45 гр.

4. Nordic Stage Artist 662 ULX. В с катушкой Daiwa Exist 2506. Спиннинг подбирал под белого хищника. И хотя советовали немного другую модель, остановил свой выбор на этом. Гы!!! Да же отчет сохранился: «Стал обладателем вот этой палочки «Nordic Stage» — Artist 662ULX. Хотел бы сказать о ней несколько слов. Почему выбор пал именно на эту модель? Ловлю с лодки как правило, поэтому забросы нужны в пределах 30-40 метров. Приманки воблеры. Объект охоты-белый хищник, в прилове попадаются щука и окунь. Места с неслабым течением. Не редкие места с завалами коряжника. Катушку поставил DAIWA EXIST 2506. Шнур YGK G-SOUL PE 5COLOR 0.4. пробные забросы прошли на перекате. Вес воблера 4 грамма. Кренк. Дальность заброса порадовала. Игра воблера чувствуется. Без проблем. Как на течении, так и в спокойной воде. Вот с точностью не все так гладко было поначалу. Не привык еще к палочке. Но… Через некоторое время все стало получаться. Комплектом доволен. Тут и первые поклевки пошли. И здесь чувствительность на высоте. Легкое касание лобастого чувствовал без напряга. Про бешенные удары окуня и говорить не приходится. Больших трофеев не было. Но-голавль до 1.5 кг, жерех до 2 кг, щука до 1.5 кг для спиннинга проблем не составили. Голавля пришлось выковыривать из такого завала. что не думал, что справлюсь. Ничего. Все обошлось. Не ожидал. Щучку на 1.5 кг брал с сильного течения. Достал довольно быстро. Спиннинг справлялся с сопротивлением на ура. Вот с окунем при подсечке и вываживании не все так гладко. Жесткий спиннинг все же для слабых губ полосатого. Воблеры использовал как миношки, так и кренки. Нареканий не по забросу, не по проводке не заметил. Вес от 1.5 грамм, до 5.5 грамм. Более тяжелые не ставил. Хотя думаю запаса прочности хватает да же для перегруза. Строго прошу не судить за отчет. Сугубо моё мнение. Может кому то поможет с выбором.» Могу добавить, пробовал твичить им Tiny Magallon, справляется на ура. Качество сборки на 5+.

5. St.Croix LES66MLF2. В комплекте с катушкой Daiwa Freams-11 2508. Про качество думаю говорить не стоит? Косяков нет. А вот по ловле… На первой пробной рыбалке возникли вопросы. Дю же она мне мягкой показалась. На душе появился осадок. Ну и приехав домой поделился своими сомнениями на одном из сайтов. Буду приводить переписку. Вобщем форумчане оказались правы на все 100%, тобишь до этого у меня все палочки были рапиристые (если так можно сказать), вот и появились сомнения. После 2 рыбалки все наладилось. И уже не хочется брать другой :). Теперь вот думаю катушку другую к этой палочке брать.

6. PONTOON21 SEVEN&HALF SHS761F + катушка Shimano - Ultegra  1000 или RYOBI - Zauber 2000 . Интересная палочка. Довольно чувствительная. Сборка смычка не "ять". Если так можно выразиться "нежная". Заубер для нее тяжеловата. Из минусов (для меня) чуть длинновата, если нужно форсированное вываживание, то это не её... (лежит как запасной или сын ей ловит)

7. Kola Spinning 210 10-40гр (еще ТОЙ серии)+катушка RYOBI - Ecusima 3000VI+шнур Power Pro  0.23мм. Жесткая дубоватая палка-корчевалка. Но со своими целями справляется-погонять вобы крупные. Комплект тяжелый. Заброс на 4. С подсечкой все гут. (лежит как запасной вариант)




Сообщение отредактировал Изнаир - Воскресенье, 20.03.2016, 11:36
 
 
РыболовДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:19 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
КРУТО!
Отчет супер!!!
Я думаю, не одному спиннингисту поможет. good
 
 
РыболовДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:24 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
1. A-elita Hemingway300см. тест 7-28. брал под джиг. своих денег стоит. кидает хорошо. кончик информативный очень. чуйка от 8 грамм в руку. с вобами только равномерка. с железом дружит. на приманку реагирует не плохо. с рыбкой справляется отлично. Катушка была 3000 по дайве. Тяжелый. Рыбу вяжет нормально.
2. Tica LITE ACE 270 cм.тест 2-15гр. лапша. но своих денег стоит. джиг от 6гр + приманка в руку. от 2= по кончику. Катушка 2000 по дайве. Область применения вертушки, кренки грамм до 6. Только потом джиг.

Все Аэлитовские удильники стоят своих денег.
 
 
РыболовДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:26 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
7. Kola Spinning 210 10-40гр (еще ТОЙ серии)+катушка RYOBI - Ecusima 3000VI+шнур Power Pro  0.23мм. Жесткая дубоватая палка-корчевалка. Но со своими целями справляется-погонять вобы крупные. Комплект тяжелый. Заброс на 4. С подсечкой все гут. (лежит как запасной вариант)
Жестокий комплект. shok
 
 
РыболовДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:44 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
С далекого 2007 года в наличии Kola Spinninig 2,7 5-25 и Kola Spinninig 2,7 4-16 энд Заубер 3000...
До этого перепрововал не один спиннинг и не одну катушку. 
Естественно, есть удильники, которые превосходят мой выбор и для воблеров, и для джига.
Но универсальности и соотношению цена-качество этим комплектам не занимать. hi
 
 
МайорДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:55 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Kola Spinning 210 10-40гр (еще ТОЙ серии)+катушка RYOBI - Ecusima 3000VI+шнур Power Pro  0.23мм........ (лежит как запасной вариант)
Почему-то догадываюсь для чего планируется этот комплект... В целом обзор впечатлил и многое навеял, тем более что в отношении тебя "я помню как всё начиналось, всё было впервые и вновь, как строили лодки, и лодки звались Вера, Надежда, Любовь" - это точняк про тот путь, который ты прошёл в спининговой теме. Молодец, Серёга  good


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 20.03.2016, 20:57
 
 
alexДата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:18 | Сообщение # 8
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серёж, Изнаир, отчёт good познавательно good

Я за чистый казачий край!
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 21.03.2016, 19:32 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо что оценили  smile

 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 21.03.2016, 19:33 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Все Аэлитовские удильники стоят своих денег.
Леша, сейчас как запасной дремкаст взял бы. Пускай лежит. Под джиг.


 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 21.03.2016, 19:35 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Но универсальности и соотношению цена-качество этим комплектам не занимать.
Против универсальности. Должно все быть строго и по полочкам  smile ИМХО.


 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 21.03.2016, 19:36 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Почему-то догадываюсь для чего планируется этот комплект...
Для того самого  smile


 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 21.03.2016, 20:08 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Майор ()
В целом обзор впечатлил и многое навеял, тем более что в отношении тебя "я помню как всё начиналось, всё было впервые и вновь, как строили лодки, и лодки звались Вера, Надежда, Любовь" - это точняк про тот путь, который ты прошёл в спининговой теме. Молодец, Серёга
  Борисыч, спасибо. Ноя еще иду.... smile


 
 
SAMSUNGДата: Вторник, 22.03.2016, 14:38 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
В общем как и говорил, попробую написать отчет о своих комплектах.Хотя и представляю сколько понадобится времени все это написать тыкая одним пальцем в клавиатуру shok Занялся спиннингом не так давно,а воблерной темой и вовсе в 2012.Так что если что сильно не ругайте. Итак начнем с лайтового комплекта.

 Спиннинг.VARIVAS VIOLENTE VLVS-77AM-FS  
                длинна 231
                тест   0,5 - 8,0 гр
 
рекомен. шнур  1 - 6 LB
               вес      88 гр
        
  катушка. DAIWA  TD Advantage 1500 A
 
Спиннинг универсал позволяет ловить на микро и легкий джиг, хорошо сочетается с вертушками и кренками.Брал под голавля, в прошлом сезоне.Для сплавной рыбалки.С начало подумал что ошибся в выборе шнура,намотал VARIVAS AVANI EGING TIPRUN PE # 04,ну слишком он тонкий и скользкий.И учиться с ним на такой динамичной рыбалке, ну очень сложно.Воблеры летели то на прибрежные кусты то на сам берег то куда ни будь за горизонт.НО потом приспособился и даже стал ловить.Правда голавль по подался весь не крупный грамм 300 -400.Сильно не переживал,самое главное понял куда и как кидать.А уж когда на пруду на джиг головгу в 3 грамма взялась щука на 1кг 400гр, я столько адреналина и впечатлений хапнул, что все встало на свои места и я успокоился.
     
              Второй комплект, вернее первый, потому что с него начинал осваивать твичинг.
  
                                                             
     Спиннинг.Banax BURST BTS-70MF2
             
                   длинна213
                   тест 5 - 18гр
         реком.шнур7 - 15LB
           строй Extra Fast
     катушка.RYOBI ECUSIMA 3000
        Спиннинг предназначен для агрессивной проводки  воблеров минноу,и топвотеров. Выбирал долго,просмотрел кучу сайтов,но решающим наверное было то что им ловил Алексей Шанин.Ну и до сих пор доволен, хорошая рабочая удилка.Кстати на него в ноябре прошлого года поймал щуку на 7кг 660гр.
    
         Третий комплект.Кастинг.

    

         Спиннинг.MAJOR CRAFT  VOLKEY   VKC - 692MH
     
                       длинна.206
                         тест. 7 -28гр
                  реком. шнур 12 -20-LB 
                  строй. Fast
           катушка.Shimano Scorpion XT 1501 - 7

   Спиннинг брал исключительно под крупно вобы в том числе и под 130, ну и для того чтобы освоить кастинговую снасть. Палочка отличная, особенно хорошо ей управлять 100 - 115 воблерами.Что касается 130, то Ркдрой, Мак Сквадои и Бализонгом, тоже неплохо. А вот с Поинтером 128, он проваливается.    

   В этом сезоне хочу освоить ловлю на джерк.Ну и по этому, как говорят "По просьбе трудящихся" мне подарили джерковый комплект. Это спиннинг ABU GARSIA Shvartzonker - 7                          
длинна 210    
                       тест 40 - 140 г    
  мультипликатор ABU GARSIA Ambassador 5602 C4. В общем как то так.
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 22.03.2016, 16:37 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
SAMSUNG,  Владимир, рад приветствовать. Спасибо за обзор комплектов. На мульте какой шнур стоит? Сколько грузиков включено? С крупными воблерами?
То же подумываю заменить  GANCHO на CORZZu 702H. Вроде как поинтересней должна быть. По крайне мере с поинтером128-ым и балисонгом лонг билл.


 
 
Форум » Способы ловли » Спиннинг » отзывы по спиннингам и комплектам
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024